V-образная приструга, подскажите как регулировать.

На многих фирмах и моделях сейчас делается V или как ее иногда называют Y образная приструга. Логика вроде понятна, три точки крепления - лучше чем две. А вот с возможностями регулировки все логично, да не очень по факту. Подскажите, может есть где информация по типам и вариантам "игры" с этой опцией, на русском или английском/немецком.
В частоности мой интерес к Винтековской модельке, но думаю это разницы не должно играть.
Прошлое седло приехало подержанное и там она как-то была уже настроена, а это новое, вот и думаю чего с ним такое наколдовать что бы было счастье.
 
Re: V-образная приструка, подскажите как регулировать.

Добрый день. А вы можете фотографию выложить,просто нужно смотреть где какие ремни и замочки. Только видя ,можно будет посоветовать.
 
Re: V-образная приструка, подскажите как регулировать.

Фото седла? или седла+лошадь. Первое скину через пару часов, второе только завтра, темно уже.
 
Да если можно сделать отдельно фото седла и фото седла на лошади с приподнятым крылом.если у Вас не моно.
 
Пока седло
wGtYoarKCWc.jpg

dfapPYBpFoM.jpg

На лошади завтра сниму.

Переходы на простых удавках, а вот V образка :shock: на липучке. Не ожидала если честно. Всерху "поиграть" нечем, т.е. регулировка это как раз варианты пристежки липучки, там свободы см 2 где-то.
 
Система действительно очень не простая. Производитель рекламирует ее как для обеспечения передней и задней части седла,одинаковым балансом. Отрегулировать можно только на лошади и методом проб и ошибок.Система Y имеет тенденцию зажимать седло вниз на лошади , таким образом,
препятствуя правильному использованию.Регулировка происходит за счет липучки на заднем ремне. ,нужно ослабить пряжку и потянуть назад. Ну и смотреть уже на лошади,как будет лежать седло. Как то так :roll:
 
Не совсем поняла про "зажимать седло вниз", особенно в купе с "мешать правильному использованию".

Самый сложный мой вариант это пока достаточно круглая, небольшая(150 см) лошадь, с мало выраженной холкой и уже небольшим, но все же животом(не беременная, просто худеет).
Раньше седла "улетали" вперед просто махом, сейчас конкретно это, без регулировок, "продержалось" вчера на рыси без всадника вполне достойно. На галопе конечно все равно улетело на плечи, при повторном(хотя это было уже раз 5 за занятие) переседлывании на рыси осталось на месте.

На проконях же вроде был кто-то из представительства Винтека, может они подскажут?
 
Mirage_lav написал(а):
На проконях же вроде был кто-то из представительства Винтека, может они подскажут?
ТС, напишите пользователю MIG, он все подробно расскажет.
 
Да, списала уже. Направил по какому названию рыть. Я уже просматривала этот поиск ( v girthing system ). Но больше фото и видео искала, щас пойду лопатить сайты.

Сюда покидаю пока что нахожу.
Сайт http://www.wowsaddles.com/girthing.html предлагает для моего варианта следующий прибамбас. Специальная подпруга.
acc%20(3).jpg


Перераспределяет переднюю подпругу ближе к плечу, т.е. практически перед седлом
вариант D
features%20slider%20girthing%20-%20copy.jpg


Народ в основном пишет про Штюбены для таких коней(кто-то за, кто-то сильно против).

Поздновато вышли, темнеть начало :( может сниму на днях получше.

Попутно еще нащупала что он у нее стоит мостом, т.е. контакт только перед и зад. При всех ее возможностях поднять спину, она это не заполнит...

стоя
7ipDR07YYy4.jpg

немного подвигались
nNgdLcGaXKE.jpg


шаг без седла
C8QXyPLHMp0.jpg


вот так приструги выглядят на лошади
ct7yVBs6eU8.jpg


Где-то попадался хороший материал по .. направлениям приструг. Там было сказано что для пузатиков неплохо подходят приструги которые идут "вперед". Где б еще такие взять.

Сегодня кстати вытащила переднюю пристругу и затянула ее не через карман. Не знаю насколько это будет работать в общем, но было чуть лучше. Хотя изголяясь и прыгая на стременах я седло все же стнянула на бок... эх без холки сложно однако.
 
по своему опыту. Кобыла такого же строения что и ваша. Если седло съезжает-оно не подходит и пристругами тут сильно не поможешь. Посмотрите старые модели седел типа пассира у них по 4 приструги, встречается даже 5. Возможно их расположение вам будет ближе и проще подогнать. Как с вашими воевать не знаю, но не вызывают они ощущения что с ними что-то сильно можно отрегулировать. Я бы изначально не брала такие.
 
Я собственно говоря не упираюсь в это седло для конкретной лошади, у меня еще два лба :) с более стандартными спинами. При нашей нагрузке правда... до отдельного седла для этой мадам может и не дойти :lol:

А там форма подушек не подскажите какая? Винтековские для нее прямоваты. Но опять же положить на спину коромысло что бы она вообще ею перестала работать оч не хоцца :(
 
Винтеки для таких спин не подходят категорически! Во-первых, мост никуда не денется, как не регулируй (сама испробовала все вплоть до специальных Wintecовских наборов для подбивки), во-вторых, оно у Вашей лошади лежит на пояснице.
Из всего, что мерили мы с нашими двумя крайне нестандартными спинами только Штюббены и Престижи с французскими подушками оставляли хоть какую-то надежду на нормальную работу.
 
Про бананы поняла, хоть и не нравятся они мне душевно... а по спине, точнее что на пояснице, дак это в целом и так не сильно длинное седло. просто лошадь видимо микро :) может понячье ей?
 
Штюббены для таких спин самое то, только не берите узкое(спереди подушки на должны быть перенабиты, это от размера/модели зависит), и не берите для высокой холки, тогда ляжет идеально, не надо вам понячье)
 
Поприглядываюсь, вдруг попадется чего подходящего.

У меня вопрос подбора еще и с размером стоит, я ее схудила с белого винтековского(сколько он там 35-36 вроде) до синего(31-32). и есть еще куда уйти жирку, но потом прийти мышце. Поэтому фиг знает на какой кофейной гуще "придумывать" размер этой лошади. Переобжимки у нас нет, поэтому вариант сменить вилку ленчика выглядел очень даже радужным.
 
Отпишусь, может для кого пригодится. Прикладывания-прикладыванием, но по факту работы вышел достаточно ровный отпечаток и хороший контает по всей площали подушек(правда я чуть талию дополнила у подушек, новая система у Винтека позволяет). Кобыль хорошо его воспринимает и после работы на спину вопросов не выдает. Хотя я им для комфортного втягивания спину массирую массажером.
А еще оно никуда со слизняком не едет(вперед) и не съезжает даже если висеть на одном стремени :shock: удивительно но факт.
Так что посмотрим как оно будет дальеш.
 
Сверху