Верховая езда на лосях

Korina

Новичок
Нужна информация по этому поводу, фото. Никак найти не могу. :oops: Может кто чего знает...
 
В Костромской области есть лосеферма, там в свое время пытались и ездить верхом, и запрягать, но ничего не вышло: они практически неуправляемые, если ломанутся, то бегут не разбирая дороги, что поле, что лес, им все равно, так что забросили это дело.
 
Есть книжка про эту лосеферму и видеокассета, автор Минаев. Он сейчас работает на лосепитомнике "Лосиный остров" в Москве. В книжке есть фотки верховых лосей.
 
Надо же. Просто я где-то читала, что была даже у шведов кавалерия на лосях. А они неуправляемые... :(
 
anders1.jpg


moose5.jpg


galryoxn01.jpg

Упс... простите, перепутал. Просто это жывотное зовут Муссолини, сокращенно - Moose, что по-английски значит "Лось" :)

Простите за размкры некоторых картинок. Что есть...
 
Как забавно. :lol: Мы как раз когда по Лосиному острову ездили, обсуждали, что лосей можно встретить довольно часто. И мы подумали, а почему на лосях не ездят, они ж вездеходы, им пофиг что впереди деревья... (это суждение возникло после встречи с лосем :!: :wow: , которые ломанувшись в лес оставил за собой тропинку в лесной чаще, прям видно было его путь, все деревья сломаны были...)
Хотя я б не рискнула сесть... :roll:
 
Ж и з е л ь написал(а):
(это суждение возникло после встречи с лосем :!: :wow: , которые ломанувшись в лес оставил за собой тропинку в лесной чаще, прям видно было его путь, все деревья сломаны были...)

Угу. А теперь представьте, что деревья сломаны вами, потому что дорогу лось выбирать так, чтобы вас не приложить, не будет.
 
Mielga, кстати, известный тебе дядя Коля мечтает взять лосенка с фермы и заездить, так что может через пару лет будешь на нем кататься :lol:
 
Mielga написал(а):
Ж и з е л ь написал(а):
(это суждение возникло после встречи с лосем :!: :wow: , которые ломанувшись в лес оставил за собой тропинку в лесной чаще, прям видно было его путь, все деревья сломаны были...)

Угу. А теперь представьте, что деревья сломаны вами, потому что дорогу лось выбирать так, чтобы вас не приложить, не будет.
)))) еще как представили... кооооЧмар был бы. мы еще к тому об подумали, что вспомнили еще такую вещь: за неделю до встречи с этим самым лосем ездили по лесу, было сыро, и одна лошадь наотрез отказывалась идти по большим лужам, хоть ты тресни и тем более деваться было просто некуда... а лось - вездеход (наверное), раз такие за собой тропы в чаще оставляет, что на лужи ему плевать однозначно. вотЪ.
вобщем лично у меня на лосе ездить особого желания не возникает))))) лошади самое оно!
 
beril написал(а):
Mielga, кстати, известный тебе дядя Коля мечтает взять лосенка с фермы и заездить, так что может через пару лет будешь на нем кататься :lol:

Ага, знаю) Проблема в том, что лосёнок - это чудесно, а взрослое животное, особенно весной, это совершенно опасный неуправляемый зверь..
 
Ой :shock: У постороннего и такая фотка есть 8)
А верхом на кенгуру, случайно, нет?
Кстати, где-то в Инете мне попадалась картинка - партизаны на медведях. Только это было не фото :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Ой :shock: У постороннего и такая фотка есть 8)
Дык, нету.
Просто прочитал тему, и, разумеется, набрал в гугле "moose riding" (езда на лосе) :oops:

Про кенгуру не знаю. Попробуйте сделать то же самое. Кенгуру по-английски будет kangoroo (могу и ошибаться - я английский не знаю) или просто roo.

Сам щяс в тырнет не лазию по причине отсутствия как компьютера так и свободного времени.
 
Была на лосеферме в Костромской области)К сожалению на лосях там никто не ездит, зато они все ручные, их можно погладить, сфоткать и покормить корой)
 
Сверху