Мясо к новогоднему столу-2. ФОТО ВСЕХ!

Даha

Pro
Ситуация развивается в Шаховском конном заводе. Это 200 км от Москвы, трасса - Москва-Воронеж.

Действительно, лошади уходят на мясо. Это не чистка хозяйства от плем брака или старого поговья... Тяжи - не рентабельны - спроса мало, коней - много :( Конюшни будут укомплектовываться тракенами и ганноверами, которые видимо приносят больший доход...

Режут всех: жерёбых маток, мелких - есть маленькие до года, есть 2х-3х летки, есть производитель

Породы - литовские и советские тяжи.

По количеству, ценам и возрасту:

Конематок всего около 40 - 10 тестированы по крови, остальных не успели... ВСЕ ЖЕРЁБЫЕ! Стоимость - 45 р. за килограмм живого веса. Лошади крупные, довольно тяжёлые.

Производитель - литовский жеребец Аншлаг, крупный - 165-167 в холке, рыжий, в хорошем типе. 10 лет. Строгий! Заезжен в седло и упряж. Вес - тонна! Стоит - 45 р. за килограмм.

Молодняк - до года - жеребчики и кобылки, голов 14. Примерный вес - до 225 кг Цена 40 р. за килограмм.

Молодняк 2х-3х лет - примерно 10-12 голов. Только кобылы, оставленные в саморемонт. Цена 40 р. килограмм. Лошади довольно крупные и упитанные.

Сроки убоя - до НГ. Старые матки сегодня-завтра уже уезжают к цыганам, они уже оплачены Эти лошади не разводились для мяса, они предназначались для сельхоз работ... Изначально - Шаховской кон-завод не был поставщиком конины...

Какие предложения? От меня - в воскресенье могу попробовать съездить поснимать лошадей... Кто то может быть захочет ехать со мной? С фотографиями может все пойти быстрее. Руководство не будет поднимать цены, они больше заинтересованы лошадей продать, чем резать...
 
Поехать врятли смогу, но могу внести немного денюшек для выкупа. К сожалению, нет возможности взять второго жеребёнка. Малышей почему-то особенно жалко!
 
Пока нет фото, думаю и руки особенно не набегут.. В почте у меня висит девушка, хочет взять малыша, денег у неё около 8000 р. Могу Вас скооперировать. Что за девушка, куда девать будет и для чего он ей - ничего не знаю. Возможно поедет со мной в воскресенье.
 
Могу себе взять 1 лошадь, но буду в Москве 26 декабря. Если кто туда поедет до, то буду благодарна фото.
 
Обязательно бы взяла если бы была своя конюшня :cry: Люди! Берите - не пожалеете!!!! Я совершенно случайно купила латвийскую кобылу - не нарадуюсь! Кобыль в три обхвата, но ужасно ласковая, веселая, игривая! 30 - 40 тыс. руб. невысокая цена за большое количество хорошей лошади!!!!!!

Вывешивайте фотки скорее!!!!
 
Даha написал(а):
Пока нет фото, думаю и руки особенно не набегут.. В почте у меня висит девушка, хочет взять малыша, денег у неё около 8000 р. Могу Вас скооперировать. Что за девушка, куда девать будет и для чего он ей - ничего не знаю. Возможно поедет со мной в воскресенье.

Даш, кооперируй! Только надо обязательно у неё всё расспросить, чтобы не получилось чего-нибудь нехорошего.
 
Странно у нас в Эстонии наоборот резко подскачили цены на тяжей за последний год. Если раньше можно было купить по цене мяса,то сейчас за хорошую кобылу просят 3000-4000 евро!
Жаль лошадей, тяжи пригодны не только для работы,они отличные прогулочные лошади!
 
Так, я стартую завтра из Матадора в 08.00, Света (Фортуна) едет сама на второй машине, там встречаемся. Со мной в машине никого, если кто еще надумает - ждёмс... Только позвоните, 518 10 83. Всем остальным надеюсь будут фотки
 
я тока вошла! Дарья Никулина вывесит фотки ночью или завтра. оч много фоток!
как уже говорила Фортуна все кобылы очень добрые и отзывчивые! Жеребята годовички адекватные, не боятся - подходят и ласкаются! я к ним залязала, дают чесатся, ножки дают трогать, лезут ласкатся! им вообще там скучно стоять. их пока не выпускают. всего голов 14. чистые советы и литовцы. крепенькие но жутко грязные! но спокойно относятся к чистке(я всех почасала!)))) мальчики идевочки, но для парней путь на мясо заказан быстрей...
матки бооооооольшущие как печи! а бегают как верховые!!! брыкаются хулиганят! радутся жизни! все хорошо сложены, есть типичные представители породы(если отмыть и почистить). спокойные как танки! главное общительные!много гнедых, бурых, рыжих. отметистые.
есть верховые. арабы, скакали. помеси англичан, орловцев, русских. хорошо сложенные. и все до смешного дешоооовые! все упитанные, вродебы здоровые.в основном молодые.
Ландыш. мерин.темно гнедой. 8-ми летний полу тяж за 8 тыс.руб. не большой. говорят проблемы с ногами,хотя стоял и двигался по диннику достаточно уверенно. жалко мальчика! заезжен и под седло и в упряж, жалко маленького!
и чудо лошадь!!!! малыш отъемного возраста искуственно вскормленный. при нас бегал как собачка за конюхом, подходил к нам общаться! такая лапа!!!!!!ласковый. и за все время общения с ним, он ни разу не пытался закинуть ноги на меня или лягнуть!понимает что люди хоть и друзья а все же не лошади.
купите кого нибудь! советские тяжеловозы ведь это наша история! это часть нашего прошлого! помогите хоть деньгами!
 
Блин! Жалко, что у меня нет средств на содержание лошади и необходимого опыта, а ведь так люблю тяжиков...просто мечтаю о такой лошади(в будущем обязательно будет!)...но могу передать деньги, хоть и немного...но все же лучше чем ничего
С кем могу встретиться? Напишите в личку пожалуйста!
 
А верховых тоже на мясо?! :( Жаль, у меня был минимальный опыт работы с жеребятами. Никто не знает конюшню, где помогли бы с ними работать? По деньгам-то я вытяну одного точно, но вот со временем...беда.
 
Люди! Кто что то хочет - все срочно созваниваемся и едем в хозяйство! Там не ждут. Кормят они их до НГ, малышам и трёхлеткам в возможности жить уже отказано!
Если будут реальные деньги и люди - они будут ждать. Хотя бы с кобылами! Они великолепные - большие, толстые, очень ласковые и сильные. Грязь там по брюхо, они там носятся как по пеочку - силищи полно. Они целые - особо работать не приходилось, их много лет доили... Есть кобылы помоложе, есть постарше.
Сейчас на ЭквиХэлпе вывешу полный список лошадей.
И еще - если объединиться и взять несколько голов - 3-5 на одного человека, документы потом переделать - 3 минуты, акты только переписать) они могут опуститься по цене до 40 р. за кг. Это существенная скидка.
 
Сейчас разговаривала с Ириной - естественно, как только появились реальные люди с реальными деньгами, ситуация чуть-чуть изменилась. Но в лучшую сторону - мелким годовикам дали шанс - до НГ их не режут... Даша покупает одного, остаются 13...
Позже позвоню Свете-Фортуне, попрошу ее завтра сфотографировать деток на улице.
Еще дополнение, точнее уточнение - кобылы крыты породными жеребцами - литовки - литовским Аншлагом, советские - советским Кактусом. Так что будущие жеребята будут чистопородыми.
 
Даша, а сколько реально годовички стоят? Может, получится кого у нас пристроить...
 
Собираются ли ехать туда кто-нибудь из Москвы в ближ время? В среду, скажем?

Находится это где то 200 км на юг? Стыдно сказать, но яне знаю, в каком направлении воронеж((((

Я живу на севере москвы, мне 50 км до Варшавки + 200 км туда х на обратно - 500км. Мне тяжеловато будет просидеть столько за рулем. У меня 9-ка, на ней не расслабишься.

Как я понимаю, Фортуна сейчас там находится, в хозяйстве? Или вернулась?
 
Сверху