Полузебра полулошадь (зпбпвный случай)

nevi

Administrator
Команда форума
Никогда не думал, что они совместимы.. зебра и лошадь. А где тогда граница совместимости видов? (или как это правильно назвать) Ну, вот если бык удачно покроет кобылу - никто ж не родится? ;)

008a5827.jpg


Маму этого прелестного существа отправили на каникулы из немецкого сафари-парка (Schloss Holte-Stukenbrock) на ранчо в Италию, где она оказалась в компании нескольких лошадей и зебр. Зебра по имени Улисс положил глаз на красавицу лошадку и, когда та вернулась домой в Германию, плод курортного романа не заставил себя ждать. Зебролошадь назвали Эклиз (Eclyse), теперь она местная достопримечательность и пользуется огромной популярностью среди посетителей парка.
 
Совместимы. Потому что из одного рода. Но на этом совмещение и заканчивается. Гибриды бесплодны. Вот только уже давно задаюсь вопросом. В принципе, считается, что не только гибрид между подродоми бесплоден, но и межвидовый. У домашней лошади и лошади Пржевальского разный набор хромосом. Какого фига метисы домашней лошади и лошади Пржевальского плодовиты??!! :evil: И почему, согласно новейшим исследованиям они не смешались в Монголии с домашними лошадьми? У монголов, вроде как, хромосомный набор домашней лошади.
 
Полузебра-полулошадь по-научному называется зеброид.

Ольга, что касается хромосом, то не все так однозначно. Число хромосом как таковое не играет особой роли при близковидовом скрещивании. Не размножаются те гибриды, которые имеют нечетный кариотип. Если же кариотип четный, половые клетки могут образовываться правильно, и они способны оплодотворять и оплодотворяться. А почему не смешались? Надо смотреть дальше: сколько хромосом будет у гибрида, полученного от гибрида и чистовидовго представителя?
 
Пегая масть типа тобиано. Значит, родитель-лошадь был пегим. От родителя-зебры полоски обязательно наследуются. На белом фоне полосок нет, поскольку в местах пятен пигмент полностью растворяется.
 
Где-то читал, что кобылы мулов вполне плодовиты. Причем, если ее покрыть жеребцом, получается лошадь, а если ослом - осел.
Самцы мулов - бесплодны.
 
очень прикольный зеброидик получился:)интересно а на нем ездить можно?
 
Мне тоже интересно... Недоуздок на него надели. Может потом будет седло? :lala:
 
В каком месте это заметно?
Кстати, а зачем еще две такие же темы во Флейме?
 
Ну, не убивайте надежду на чудо! А то в зоопарке уже, наверное, очередь к зебру выстроилась :lol:
 
ТаняА, надежду на какое чудо? Зеброид, как зеброид. Поищите еще тему "Зебра девочек катает".
 
OlgaN, возможно у Вас такие звери и табунами ходят, а я вот его в первый раз вижу :lol:
 
Это не фотошоп- показывали по телевизору.
Зеброиды получались и до этого - методом искуственного осеменения зебр самок жеребцами и очень редко бывали случаи естественного происхождения. Только у них окрас был другой- или просто была коричнево полосатая зебра или маленькая лошадь без полосок с ушами и хвостом зебры. Эта уникальна по масти и происхождению, т.к. жеребец зебры вряд ли бы в обычных условиях...ну вы поняли короче....
 
Я тоже видела по телеку зеброида. Не фотожопа однозначно.
Blade, что за аватарка? :?
 
Сверху