Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Unchen, так и не сейчас я скакать буду. =) Мне месяца 2-а нужно, на всякий случай. =) Говорят, что месяца 3-и лучше не заниматься спортом, а там, по состоянию здоровья. =) месяц уже прошел....
Ну не знаю, у меня со Сказкой, раньше, проблем не было. =)))
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Не сомневаюсь))) Я ж сказала "бывает" сегодня ее сдуло, а завтра нет)))) Как звезды встанут, и насколько страшен тот черт в кустах.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Да уж... кусты могут быть такие страшные, аж жуть. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

С началом учебного года стало совсем мало времени. Разрываемся между школой, танцами и конюшней.

В школе Карик учится до 14 часов, потом на час остается на продленку - это исключительно ее желание. В понедельник, вторник и пятницу у нее танцы, и мы в 15 часов стартуем на тренировки. Приезжает домой чуть теплая, а еще уроки делать. С уроками когда как, когда за полчаса делает, когда сидит до полуночи.

На танцах с начала учебного года успела уже 2 раза съездить на соревнования. один раз в Химки, второй в Обнинск. в результате 3е Химки и 2е Обнинск места. Я и рада и не очень, реально могла быть на первых местах, но мазала по темпу и поэтому получила то что заработала. Купила ей новый купальник/ весь сверкачий в стразах сваровски. Купила по случаю за полцены, реальную его стоимость боюсь даже представить. Очень красивый яркий и ей очень идет. Скоро новый старт, наснимаю ее. В прошлые разы даже фот с собой не брала.

Ромик растет и расширяет кругозор и осваивает языки. В свои год и семь он, не побоюсь этого слова,в полне успешно понимает 2 языка. Русский и кабардинский. Папа разговаривает с ним на его родном языке, и Роман вполне успешно его понимает. Даже пытается говорить отдельные простые слова. Так глядишь и я выучу . Надо же как то с сыном общаться будет.

Про коней.

С Беней собирались на пробег в Загорново, как собрались так и разобрались. За неделю до старта, конь захромал, нога отекла и общий вид был страдальческий. Результатом хромоты и отека стали мерзкие мокрецы, посетившие практически все поголовье нашей конюшни. Если у Юны и поня мокрецы сухие, но высоко поднявшиеся по ноге, то у Бени были и сухие и мокрые с трещинками. Из-за этих трещинок он и захромал. Проколола всем сыворотку, и вооружившись кучей мазей начали вести борьбу.

На сегодняшний день мы их почти победили. Я изобрела рецепт ядреной смеси мазей которые отлично борются с этой напастью.

Веник, тоже собирался на этот пробег, и так же как и мы собрался и разобрался. Он тоже захромал и тоже из-за мокрецов. Находясь на другом от нас конце МО. К старту ближе, он так же как и Беня перестал хромать, но на старт все равно ни мы ни он не поехали.

Про кошек.

Котятки слава Богу, моим знаниям, деньгам и упорству все вычухались, каку мы победили и теперь активно ищем новые семьи.

Народились новые детки, меньше чем ожидалось, но спасибо хоть на этом. Одна кошка родила потрясного снежного котика, который мне нереально нравится, если он и дальше будет так развиваться и оправдает мои ожидания, то оставлю в работе питомника. И еще другая кошка родила 2 штучки, девку золото с большими розетками и снежного котика. Но они пока еще даже глазки не открыли и что либо про них говорить слишком рано.

Давно не грузила свежих фот, обещаю исправится в ближайшее время.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Сколько всего! Ибрагим молодец, пусть сын учит оба языка, это и для развития важно и пусть корни знает.
Карину поздравляю, будет стимул подтянуться и занять первое место, тем более в таком-то купальнике!
Про коней - дурацкая погода, межсезонье, расскажи рецепт мазюки!
Котятки, давай фото, очень интересно! Ты сайт запустила или нет?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

С соревнований в химках.
1235101_573707226000558_112128414_n.jpg


Наташ, вот ты знаешь, с Кариком Ибра был совсем другой. правда сейчас очень жалеет что не учил ее понимать их язык. С Ромиком не стоит задачи вызубрить язык, он хочет чтоб он просто мог его понимать, этого более чем достаточно. Сам по себе язык очень сложный по произношению.

Сайт это моя больная тема, никак не дойдут до него руки да и деньги тоже пока не могу туда наскрести.

Рецепт мазюки под названием Всё в один котел
цинковая мазь или паста можно так же использовать салицило-цинковую пасту (я клала и то и то, выгребла все что было в 2х аптеках) 10-15 флаконов или тюбиков(разная фасовка)
рыбий жир - флакон 50-100 мл
АСД 3 фракции- 20 мл
гидрокартизоновая мазь - 3 тюбика
эритромициновая мазь - 3 тюбика
клотримазол - 3 тюбика
серная мазь - 3 тюбика

Все смешивается и в перчатках втирается в предварительно побритые машинкой или ножницами ноги.

Вообще сейчас у нас на конюшне идет ярая борьба с грибком. Кто чем может. Из последних услышанных рецептов был Бициллин или Пенициллин разведенный с оливковым маслом. Этот состав втирается в ноги и обматывается пищевой пленкой под бинты на пару часов. Эффект пока не видела, только начали использовать.

Мой рецепт победил мокрый вариант с трещинками у Бени за 2 дня. Теперь добиваем остальные корки.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Свет, у моего прошли мокрецы той осенью от такого рецепта:
Зорька + пиницилин и стрептомицин по 2 млн каждого в сухом виде высыпать в банку детского питания и разбавить Зорькой. Тока их трудно найти, они устарели.

В этот раз было что-то другое, надо Юлю спросить, потому что мазали
дегтем и клеили что-то такое.. )) не помню, но потом еще вот эта мазь помогла:
http://n-l-d.ru/preparaty/maz-yam-bk/

За неделю прошли, были аж до глубоких ран. Потом мазали просто Зорькой или Борой плюс для профилактики.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Про антибиотик с маслом я знаю, Лена Мерлинс и давала этот рецепт.
Что касается Ибрагима, хорошо, что он понимает и жалеет, значит не все потеряно. :)
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Про Ям помню, тоже часто его пользовала, но сейчас забыла, да и фасовки на 12 ног мне маловато, а стоит она прилично по лечению на 12 ног то.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ой, у меня тоже с мокрецами караул :cry:

Ноги как будто в асфальтовой крошке, чёрной, намертво прилипшей, ничем не смывается-не снимается-не сдирается. Болезненная очень, ноги отёкшие, кони хромают. Сегодня около часа снимала с ОДНОЙ ноги у Мани эту дрянь (предварительно распаренную) маникюрными ножницами. Бедной кобыле было очень больно, потому что эта корка с трещинами толщиной до 1 см, намертво прикипевшая к коже. Кое-где даже порезала её, бедолагу. Но иначе никакие мази под этот "асфальт" не проникают.
Ни антибиотиковые, ни антигрибковые, ни гормональные мази ни в смеси, ни по отдельности не действуют. Мазь Ям туда же :evil:
Удалось только снять острое воспаление кожи с сочащейся лимфой.

Попробую антибиотик на масле - но просто от отчаяния, не верю, это однозначно какой-то грибок, на который антибиотики не действуют в принципе.

Что за сыворотку ты колола? Поливак? Где он сейчас продаётся? Желательно не в Балашихе, а в районе ЮЗАО. :oops:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Мне кажется, что Ям помогает в первый раз, а дальше - нет.
Тань, а иммунку не колола? У меня когда Киндер отказался на ногу наступать, я тогда проколола, ибо напугал сильно. Не знаю, помогло ли, но по идее должно было.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Аликперова посоветовала имаверол, но его в России нет! Я найти так и не смогла. Свет, наши мажут бициллин+оливковое масло. Эффекта пока не видела...
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

DarkAngel написал(а):
Аликперова посоветовала имаверол, но его в России нет! Я найти так и не смогла. Свет, наши мажут бициллин+оливковое масло. Эффекта пока не видела...
Имаверол! надо поопробовать!

По-моему был в Ветпроме!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Отработкой или креолином мазать все боятся, видимо. :wink:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ourman, если вы про АСД, то воняет оно жутко, но хорошо помогает!! Я спину коню этим обрабатывала, когда стерто до кожи было. оч хорошо помогло... и ни одной мухи рядом! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Нет, не про АСД. Вот рецепты из моего дневника:

1/ В теплую воду (можно горячую) налить креолин до белого цвета. Я на глаз развожу, ну пропорции где то 10:1 наверно. Гнойники и абсцессы в копытах обычно греют в таком растворе (в ванночке), и минут по 15-20. Мокрецы достаточно обильно полить. Совсем запущенные случаи не видела, обычно с первого раза помогает. Через день корки можно отодрать и места где они были промыть чем нибудь спиртовым (там часто ранки остаются).

2/Отработкой (слитое с двигателя машинное масло, отработанное) - ничего особенного: наливаешь в железную или пластиковую банку, берешь зубную щетку или что побольше в зависимости от размеров мокреца, и мажешь раз в 2-3 дня. Я мазала даже не сам мокрец, а все вокруг, весь сустав. Ершиком унитазным Венчик я предварительно намазывала подсолнечным маслом, чтобы на всякий случай раздражения не было. Мыть ноги перед намазыванием не надо.

3/ А Памиру я вывела морской водой с большим количеством йода - мыть или держать ногу в ведре с теплым растовром. Потом вытереть и намазать сверху мазью для дойки коров с вмешанным йодом ( мазь цвета карамели, жженого сахара).

Единственная кобыла, которой не помогло ничего, была колота 10 дней хистабиозоном, это помогло
http://www.chevaux-de-feu.net/biblio/5_veto/pharmacologie/antibiotiques/z/408_056_histabiosone.jpg

А если вся конюшня подхватила мокрецы, то я бы все стены и пол вымыла креолином.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

у нас почти все с мокрецами.. единицы пока не заразились... :(
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

DarkAngel написал(а):
у нас почти все с мокрецами.. единицы пока не заразились... :(
Ленк, это вопрос времени и имунки. Кстати Вика посоветовала проколоть курсом гемобаланс, но я его у нас нигде не смогла найти, поэтому курс перенесла до момента покупки

Ourman написал(а):
Отработкой или креолином мазать все боятся, видимо. :wink:
Наташ, я как то к отработке с опаской отношусь, честно говоря стремно втирать ЭТО в кожу, как бы там не попались частицы метала, крошки, огарки, стружка. Мало ли как работает движок у машины. Так что я этот вариант не рассматриваю. Да и мне не сильно понятно какими лечебными свойствами может обладать ЭТОТ состав?
Про солидол слышала, им мажут. Про отработку слышала и даже использовала его только в качестве антигрызина на деревянных плоскостях. Хотя вот недавно по анимал плэнет видела как овец обрабатывали отработкой от клещей.


Дааа, из-за тропических ливней напавших на Москву в сентябре, мокрецы шибанули не только нас, они поразили практически большую половину лошадей в Москве и области. Хотя, как сказала Вика, то что у нас на ногах больше походит на дерматит нежели на мокрецы какими мы привыкли их видеть(с корками и трещинами по венчику и на бабке). Зона поражения нашими практически до скакалки и до запастного сустава. У Бени так же были очаги на животе. Обработать конюшню, денники, проходы конечно вещь полезная, но мало эффективная. Почему? Потому, что левады у нас находятся в лесополосе, грунт там соответственный, лесной. И из-за дождей он попросту уплыл, точнее его смыло, а кони в довершение его перемесили, и грунт во всех левадах стал тупо жижей. Мои стоят по матрешкам уже 3 недели. Не гуляют, только на корде и под верхом.

Мы кололи поливак против дерматомикозов, он в свободной продаже. Можно так же с доставкой на дом заказать хоть в том же Ветлеке. Кололи двойную дозу дважды.

Хотя Вика сказала колоть Эквидерм, но он продается только в одном месте, а мне туда совсем не по пути ну вот ни разу было. Так что мы обошлись поливаком.

Вчера была на конюшне, ну что я могу сказать, за два дня моего отсутствия, и жирной обработкой мазью в воскресенье, вчера меня встретили практически исцелившиеся ноги у Юны и Бени. У Юны были очень сильно поражены обе задние ноги от бабки до скакалки. Вчера они оказались девственно чисты. Вау как я рада!!!!! Остались точечные очаги на самой бабке. Но по сравнению с тем ЧТО было, это такая фигня.

У Бени были мокрецы комбинированные и сухие и мокрые с трещинами, мокрые мы победили за 3 обработки, с сухими боремся подольше, но так же как и у Юны практически полностью извели, остались по 2-3 ранки.

Мобика я как то упустила, и особо им не занималась, у него тоже сухие корки в больших объемах, начали бороться сильно позже чем у остальных, поэтому у него похуже. Корки все сковыриваю, иногда даже до крови случается. потом перекисью, потом свою чудо мазюку жирным слоем.



Тань у нас было тоже самое что и у тебя, вот один в один, ноги были как столбы, очень болезненные. Если интересно поделюсь как боролись.
1е - размыть, а еще лучше распарить ноги с дегтярным мылом или алезановское мыло с йодинолом (в нашем случае распарить было очень проблемно из-за полевых условий) я размывала теплой водой с мылом.
2е Можно намазюкать каким нибудь маслом и под полителен, чтоб размякли корки.
3е корки максимально удалить, ногтями, расчесткой(я снимала банально фурминатором собачим) прям соскабливала, первые дни было до крови, Юна сильно сопротивлялась махала ногами, но приходилось все равно ковырять чтоб удалить.
4е залить все перекисью или мирамистином или хлоргексидином.
5е просушить и попытаться снова отскрябыть то что можно и поддается отскрябыванию.
6е снова обработать и просушить.
7е густым и жирным слоем наносила мазь

Обработку в идеале проводить дважды в день, но я делала только один раз и после работы(гулянок) на ночь. Так же случались перерывы в 1-2 дня, зная об этом я предварительно жирно намазывала накануне. Результатом очень довольна, мы их практически победили, точнее на 90%, осталось добить. Ну и понь по той же схеме.


ААА еще забыла, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБРИТЬ/ПОСТРИЧЬ НОГИ до скакалок/запястья.

Я не претендую на патент и не утверждаю что наш способ панацея, но нам он реально помог, может еще кому пригодится на заметку.
 
Сверху