Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

У неё каждый день танцы? Или она ещё куда-то ходит, кроме них?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Тань у нее танцы 3 иногда 4 раза в неделю по 2-3 часа за тренировку. Соревнования 2 раза в месяц. Когда у нее нет танцев она со мной на конюшне и стало быть ездит верхом. Если Ромика не скем оставить то она ездит на плацу. Если у нас выпадает удача и Ромик остается с папой/бабушкой, то ездим с ней в поля.

Последние ее верховые занятия я ей позволяла просто кататься, и особо на нее внимания не обращала. До четверга. А в четверг это было что-то. Я реально готова была ее прибить. Разминочную часть тренировки она проводила сама, расшагивалась, рысила снова шагала. А потом я ее взяла на галоп. И тут началось......
Юна у нее постоянно ходила с обратным постановлением, на мои указания, что нужно голову повернуть внутрь, она пучила глаза и громко и картинно начинала кряхтеть при этом усиленно тянула ее за наружний повод. Юна тем временем еще больше начинала смотреть наружу. При попытке схватится за внутренний повод Юна соответственно падала внутрь круга. При этом шенкель у нас молчал, ноги висели как макароны. Когда в 150 раз я ей сказала ЧТО нужно делать и в ответ не увидела никаких действий я стала закипать как самовар. А эта мелкая пипетка, еще и позволила себе вступить со мной в диалог типа это Юна сама так делает и вообще я это делать не хочу у меня не получается. Тадам..... И остапа понесло.....
Короче в тот вечер на плацу было очень шумно громко и море слез с воплями - Мамочка не уходи я щас все сделаю. А все потому, что когда я в очередной раз сказала, что если она сейчас не выполнит мной данную команду я уйду в конюшню. и тренировки ее закончатся сегодня и навсегда. На мое категоричное требование бросить стремена, и рысить без стремян мне был включен игнор. Когда я повторила это в 8 раз и в ответ была тишина я подошла и отстегнула стремена совсем, под рыдания и вопли - не надооооооо я все сделаююююю. Конечно сделаешь, только без стремян совсем.

А в это время девчонки на конюшни пугали мной своих учеников, типа будете плохо себя вести и не слушать команды отдадим вас т.Свете.

После концерта с отстегнутыми стременами с рыданиями и воплями результат был достигнут. Сразу получилось держать лошадь на вольту не заваливая ее внутрь, почему то получилось поднимать с шага в галоп и рысь-галоп-рысь СИДЯ в седле. До этого мы усиленно пытались поднимать Юну с рыси в галоп на строевой рыси, а мои требования сесть в седло игнорировались.
За то теперь мы попрощались со стременами надолго.

Я ей задала встречный вопрос, почему на танцах ей не приходит в голову диктовать свои условия и желания тренерам. Это я хочу делать, а вот это не хочу, тут я буду а это не буду, а тут мы рыбу заворачивали(с)
Кто позволил открыть рот со своими хотелками на верховых тренировках????? Как того и стоило ожидать в ответ была тишина....

В пятницу я отказалась везти ее на танцы потому, что уроки она в четверг не сделала, хотя сказала что сделала, в комнате был бардак. В пятницу я привезла ее из школы домой и заставила убираться в комнате и делать уроки. С рыданиями с пинками убралась.

Это ппц какой-то один переходный возраст переходит в следующий .....Пойду пить персен ведрами.

Из положительных новостей

Наконец-то прилетели вальтрапы пробежные из Испании. Качество ВАУ!!!!!! просто нет слов!!!!! Я несказанно рада новой штучке. хочу еще один заказать, как разбогатею.

И после долгих месяцев поисков вчера наконец-то нашлась моя кошка. Кошка моя конюшенная, приехала со мной с прошлой конюшни в дом, поселилась жить с бенгалами. По весне под Ибрино нытье я выпустила ее на "свободу" и она смылась. Я не видела ее 4 месяца, до этого она периодически маячила, а потом все пропала..... Если честно то я ее уже похоронила мысленно или тешила себя надеждами что ее кто-то прибрал т.к она очень красивая. Еще пыталась себя утешить, что раз я не могу ее поймать, то ее врятли кто-то поймает

У нас в поселке живут собаки кошкодралы, за сезон погибает много кошек. А люди все привозят и привозят выпускают и выпускают. А их жрут и жрут.....

Да что там говорить я и сама не без греха. Точнее мой пес Ёршик. Летом этот паразит на моих глазах в лесу задавил кошку, а пока я пробиралась сквозь дебри ельника чтоб ее отбить, она уже ушла.... Я тогда думала прибью прям там так его отхренакала ногами и палкой. Кошку закапывала обливаясь слезами.

И вот вчера Ибра звонит и говорит, что у нас на участке ходит Мафа. Я не поверила своим ушам. Вечером приехала домой и пошла кормить свой прайд. И вдруг слышу рыдает моя Мафа под кошачим домиком, под крыльцом. Но не выходит и в руки не дается. Насыпала там еды, она явно хочет ЖРАТЬ но не выходит. я загнала всех своих в домик и закрыла там окно, открыла дверь вальера и поставила там миску с едой. Мафа собрала все сухарики до вольера, зашла в вольер и как только я собралась подойти чтоб закрыть ее там, она оттуда вышмыгнула. Пришлось проявлять смекалку. Пошла за веревкой, привязала ее к двери вольера, и когда Мафа туда снова зашла, дверка то и захлопнулась....
После этого я пришла в вольера и Мафа чуть ли не в ноги кинулась что бы я ее гладила. А до этого ближе чем на 3 метра не подпускала вообще. Короче нагулялась и пришла домой с повинной. Теперь сидит в карантине. Фух у меня прямо гора с плеч упала. Вечером на радостях даже с Иброй по рюмке тяпнули.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Рада за Мафу :)
Я с племяшкой строго себя веду, но у нее характер мягче, поэтому не ставится в игнор, но мы с ней начинали заниматься с 9 лет, до этого она лошадей боялась. Когда у нее не получалось и она ныла - я говорила, что пока ты сама не захочешь ездить больше меня, лошади и т.д., не поедешь. Все держится на энтузиазме, ее послушании. Кстати, что страшно без стремян она не знает, тут летом прыгала клавиши, не делала как надо, лишили стремян, отпрыгала, потом ей разрешили взять стремена, спросила страшно? она в ответ спрашивает, а что, должно было?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Конюшенные мои мочалки


Марфа и Мафа с рыжиной на морде

e32f57d6b3ffipnf.jpg

9d153fa1cd95nbgj.jpg
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А у нас характер пипеееец, кому такая красота достанется......

У нас чтоб чего то реально от нее добиться приходится идти от обратного. Не делаешь не делай. я пошла отсюда потому что смотреть на это позорище я не могу. Она понимает что я не шучу и что я реально ухожу и только тогда начинает стараться. Ей реально периодически начинает поджимать корона. Что в танцах, что в езде. Ну как же я же ЗВЯЗДА я первые места занимаю, у меня свои лошади свой пони и т.д и т.п. Последний раз ее крючило когда я грозила продать поня. Тогда рога поотшибала, сейчас видимо снова повыползли...
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

А что еще в подростковый период будет... ;)
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Света!!! Не гневи бога, не греши на дочку! Ты её так жмёшь - и она под тебя гнётся! Скажи ей за это спасибо! А потом попробуй таким образом сломать - ну хотя бы моего Матвея!!! У же после первого повышения голоса НИКАКОГО конструктива в занятиях ты от него не дождёшься! Он уйдёт в истерику, из неё - в агрессию, а будешь давить далее - в полнейшую несознанку! Назло всему, во вред себе, буквально в самоуничтожение, но уже ни за что - навстречу тебе. И ещё несколько дней ты не сможешь с ним даже просто поговорить, и рискуешь о-о-оченнь надолго, если не навсегда, лишиться его доверия. Уж молчу о том, что любое упоминание о том занятии, в котором его ЗАСТАВЛЯЛИ, будет вызывать у него ярость и ненависть, даже если первоначально оно ему нравилось.

Как тебе вариант? :roll:

У вас очень приличная нагрузка - и она у тебя молодец! Подумаешь, не первое место! Ты хочешь реализовать свои амбиции или это она в истерике бьётся, что не выигрывает? Если она - то да, жми дальше. Если ей, в общем-то, фиолетово первое место или пятое, то пусть просто радуется занятиям, которые ей нравятся.

И зачем так долбить ВЕ, если ни ты, ни Ибра не хотите, чтобы она стала конницей? ЕЙ это надо? Если нет - то зачем? Ну пусть катается, помогает тебе в меру своих желаний и возможностей.. Просто можно же потерять психологический контакт с ребёнком настолько, что "кризис" будет всю оставшуюся жизнь. Неужели правильно выполненный галоп стоит ведра персена?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Вот в том то все и дело, что она познала вкус побед и восхождения на "олимп" и она этого жаждет. Она реально хочет быть первой, быть лучшей. Если где-то накосячила, смазала по темпу, то сама говорит, что я сделала плохо, но я хочу быть первой и буду стараться. На ее вопросы типа - ну как я? я задаю встречный вопрос - А как ты сама считаешь? Как ты себя видишь со стороны?? Говорит плохо вижу, вижу что ошибалась. Ну раз ты сама видишь, что ошибалась, как ты думаешь ты заработала первое место??? Нет... отвечает....
Я хочу чтоб она сама могла адекватно себя оценивать и сама училась отвечать за свои ошибки. Не велика победа быть лучшей среди слабых, а вот лучшей среди сильных и достойных вот это действительно победа! Последний старт это показал наглядно.При большей конкуренции. На втором этапе она расслабилась и результатом стал откат далеко вниз. Я не давлю на нее типа ах вот ты какая слабачка не смогла победить. Нет конечно. Любой выезд, любой старт - это прежде всего опыт. Опыт сцены, опыт музыки, опыт борьбы с эмоциями и адреналином. Говорила раньше скажу еще раз, скажет - больше не хочу, насильно возить не буду.

Что касается ВЕ она бредит лошадьми, она ревнует наших лошадей к другим детям, которые ездят на них. Потому, что они отнимают у нее ее время, которое она могла бы провести ездя на Юне. Ей нравится ездить, ей нравится заниматься, но иногда случаются вот такие затыки как в минувший четверг. Она протупила в том упражнении которое спокойно делала много и много раз ДО этого четверга. Протупила и попыталась начать диктовать свои условия. Я этого не приемлю категорически. И дело не в персене и правильном галопе. Галоп был сильно далек от идеального. Дело в другом. Получила задание, выполни по мере сил. Ничего того что ей было не по силам я не требовала. Она же начала диктовать свои условия или включала игнор. Ну и нафига мне стоять с ней на плацу и драть глотку??? Я ей сказала, что или она начинает меня СЛЫШАТЬ и включается в работу, или я ухожу и она в дальнейшем исключительно катается на Юне в свое удовольствие и я даже не выхожу на плац. Второй вариант ей совсем не понравился и пришлось отстегивать стремена, садится в седло перестать себя жалеть и начать таки работать и выполнять команды. Как только включилась, так сразу все и пошло в нужную сторону.
У нее есть свобода выбора ВСЕГДА и она об этом прекрасно знает.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Сейчас, когда меня чуть отпустило и нервяк поутих, поделюсь тем что предшествовало этому состоянию.

В понедельник, как обычно отвезла Карика в школу, в обед забрала, поехали на танцы. Ничего не предвещало беды.... Закинула Карика на танцульки и мы с Романом поехали в Ашан, купить разные нужности для школы. Едем себе едем. И в Одинцово, между двух светофоров я начинаю оттормаживаться, и вдруг педаль тормоза чпок и провалилась. У меня шок, паника, едем под горку, а я без тормозов. Доли секунд на принятие решение, оценку обстановки и выполнение каких-то действий чтоб спасти Рому, себя, машину и машины впереди меня. Жму на кнопку красного треугольничка, машина врубает аварийку, пытаюсь тормозить скоростью, из-за паники плохо понимаю происходящее переключаю на нейтралку и дергаю за ручник. Машина сбавляет скорость и начинает останавливается. Я включаю передачу и потихоньку перестраиваюсь в правый ряд, чтоб не мешать движению других. Тихой сапой катимся на обочину. Остановиться негде, еду на аварийке вперед в поисках кармана тормозя ручником. Наконец-то добрались до подходящего места, остановились. Звоню Ибре и начинаю заикаясь говорить что случилось. Ибра выслушал, поматерился, не без этого на нервяках, и говорит сиди жди скоро буду. Скоро это часа через 1,5. Делать нечего сидеть в машине бессмысленно, достаю коляску из багажника, пихаю Рому туда и поехали гулять под дождем.

Через полчаса перестали трястись руки, еще через полчаса адреналин пришел в норму. Приехал Ибра, забрал машину и погнал ее в сервис, в сервисе машина переночевала и утром ее починили. Оказалось что какая то хрень которая держит тормозную коробку прикрученной к кузову открутилась, и эта самая тормозная коробка отвалилась. Они ее прикрутили обратно и все дела.

А вечером меня накатила волна истерии. Больное воображение начало рисовать картинки с различным вариантом исхода ситуации. Ведь буквально за 15-20 минут ДО этого я ехала по трассе 100-110 км/ч и если бы эта долбаная коробка отвалилась в тот момент то сейчас бы уже ни меня ни детей не было бы.

Я еще не отошла от шока увиденного 20 числа, когда везла Карика на соревнования. На волоколамке была авария. Утром около 8 часов. Был морозный день, асфальт был влажным и скользким + солнце было очень ярким и в буквальном смысле слепило водителей отражаясь на дорожном полотне как в зеркале. В небольшой "женской" машинке ехала девушка, судя по всему не оценила свои возможности и возможности своей машины. Подозреваю,что так же была ослеплена ярким восходом солнца и на скользкой дороге не заметила, что машина впереди нее остановилась на светофоре. Светофоры, должна сказать, что из-за солнца не было видно вообще. Короче она со всего хода въехала в зад джипа. Джип выкинуло на встречку, но ему повезло, что утром в воскресенье машин было очень мало и в него больше никто не въехал. Когда я проезжала мимо на месте были и скорая и дпс и мчс, врачи просто ходили на месте дтп. Проезжая мимо разбитой машины, я зачем-то посмотрела в ее сторону, там была открыта дверь и девушка лежала упав на пассажирское сиденье. Судя по тому, что врачи не копошились возле нее, то спасать было уже некого. Подушки у нее не сработали.
Настроение у меня было испорчено на весь день. Весь день перед глазами возникала эта картина проезжаю мимо открыта дверь и она там лежит. И в голову лезли мысли о том что у нее наверняка остались дети, муж, родные, животные и в один миг все кончилось и остановилось.....

А теперь вот мои тормоза. Срочно надо сходить с церковь, а то что-то погано слишком на душе.


Из хороших новостей.

Мокрецы мы победили.

Карине присвоили 2й юношеский разряд по рок-н-роллу.


Есть еще одна новость, которая меня будоражит последние 3 дня, это связано с конями и человеческой завистью и подлостью. Но об этом как нибудь потом.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

ох ты батюшки... Свет, ну все-все-все, вы уцелели. Ты отлично среагировала и все сделала правильно. Технически грамотно. Твой и Ромкин ангелы-хранители наверное сейчас поседевшие и сильно уставшие.
Карину поздравляю! и тебя, конечно, твой вклад в это дело огромен.
Вальтрапы ты таки купила той фирмы, что обсуждали в теме про седла?
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Светк, слава богу, что все окончилось хорошо, все целы и невредимы. А в церковь нужно сходить, я вот тоже все собираюсь. А коням даже купила в церковной лавке красные шнурочки, жалко ниток не было, но хоть что-то, хочу ввязать им в хвосты.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

О, Господи, какое счастье, что всё обошлось!
В церковь обязательно сходи, закажи благодарственный молебен Богородице. Вот 4-го ноября - праздник Казанской иконы Божьей Матери, как раз и сходи.

Молодец, что не растерялась и сделала всё так, как сделала!

_дикая_ написал(а):
А коням даже купила в церковной лавке красные шнурочки, жалко ниток не было, но хоть что-то, хочу ввязать им в хвосты.
Нитки в хвосте - это всё же суеверие, и к церкви имеет мало отношения. Лучше поставить дома икону Флора и Лавра и завести себе обычай читать им молитву ежедневно. :roll:
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Какой кошмар и какое счастье, что хватило самообладания грамотно среагировать.
Что касается ниток или иконок, то ИМХО главное верить в то, что выбираешь. Предметы это предметы, все дело в мыслях, они материальны.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Pion-piolun написал(а):
О, Господи, какое счастье, что всё обошлось!
В церковь обязательно сходи, закажи благодарственный молебен Богородице. Вот 4-го ноября - праздник Казанской иконы Божьей Матери, как раз и сходи.

Молодец, что не растерялась и сделала всё так, как сделала!

_дикая_ написал(а):
А коням даже купила в церковной лавке красные шнурочки, жалко ниток не было, но хоть что-то, хочу ввязать им в хвосты.
Нитки в хвосте - это всё же суеверие, и к церкви имеет мало отношения. Лучше поставить дома икону Флора и Лавра и завести себе обычай читать им молитву ежедневно. :roll:
я знаю, что суеверие, просто от сглаза, почему в церкви, просто потому что посвечены нитки эти(в любом случае лучше чем простые вязать))).А экону говорят сложно найти, у меня знакомая вообще ее на заказ делала,незнаю насколько правда.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

_дикая_ написал(а):
я знаю, что суеверие, просто от сглаза, почему в церкви, просто потому что посвечены нитки эти(в любом случае лучше чем простые вязать))).А экону говорят сложно найти, у меня знакомая вообще ее на заказ делала,незнаю насколько правда.

Если это просто верёвочки для ношения нательного крестика - то они не освящаются. Для вплетания в хвост-гриву можно вместо них смело покупать красные нитки в любом магазине.

Икону я покупала в церковной лавке при Храме Флора и Лавра на улице Дубининской, д 9\3, метро Павелецкая.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Ужас какой! Я больше всего этого боюсь...
Слава Богу, что все обошлось!
Тебя и Карину поздравляю!
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

Спасибо Всем за поддержку и сочувствие!!!

Дома случился интернет коллапс.

Из последних новостей.

Вернулся Веник. Вчера привезли на конюшню. Сегодня на него садилась это что-то...... Я в полном шоке..... Конь невменяем. Прет через повод, абсолютно перестал гнуться, бежит как садовая скамейка руки отрывает до земли. КАК его там работали ЧТО с ним там делали чтоб довести до этого я не могу понять. Видимо не дано. Каким-то непостижимым образом он умудрился ТАМ порвать недоуздок, чембур и в хлам убить новую пробежную уздечку. А в каком виде я получила эту самую уздечку это ппц. Вся в грязи, без 3х карабинов, и недоуздочное нижнее кольцо стало овальным. За все время с момента его рождения и до того как я погрузила в коневоз и отправила его ТУДА он не порвал НИ-ЧЕ-ГО, а тут прямо на него напала волна разрушений. Короче я в полном шоке и в таком же полном разочаровании. Чуяло мое сердце изначально что вся эта затея плохо кончится. Надо больше доверять внутреннему голосу.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

ух блин,ну ничего се. Свет,а вы его сами заврали,или его вернули со словами,забирайте,больше не нужен? Я бы потребовала возместить убытки вещей.
 
Re: Про мой табунчик. Конь понь и кобыла

не суть важно, что бегает скамейкой, сам то целый? не набил накостников, не хром, гастрит с прикуской не заработал? Амуничка покупается, здоровье порой - нет. Я забрала своего жеребенка в таком состоянии, что потребовалось полгода, пока он растолстел и шерсть заблестела.
 
Сверху