Алин, вет сказал, что от лишая он обработан. А бывшая хозяйка сказала, что у тавра, она просто выбрила, чтобы сделать фото для вниика. Так что лишая быть не должно
я про проплешены по корпусу. еще он из коневоза вышел с расчесанным бедром, но это скорее всего внутри стесал, тк стоять 10 часов ему явно было сложно, он опирался то на стенку то на перекладину, особенно на ухабах сложно было.
 
я про проплешены по корпусу. еще он из коневоза вышел с расчесанным бедром, но это скорее всего внутри стесал, тк стоять 10 часов ему явно было сложно, он опирался то на стенку то на перекладину, особенно на ухабах сложно было.
Этих я не видела :(
 
коней надо заставлять и зарабатывать деньги, иначе - бойня.
.....!!! (простите мой русский нелитературный)
Алин, всё хорошо будет. Главное - забрали, а прочее - дело наживное. Вы справитесь.

А мы уже вон какие:

e0ee2d8a2bb9.jpg


c29fcb00293d.jpg


1b8c2790c083.jpg


Бурчим-фырчим-ругаемся, настаиваем на бытии неверховым-попоцеловательным - но раз велят, то так и быть, возим всадника. :)
 
приехали два скилетика, таких голодных, что они только сейчас перестали подъедать все без остановки, стали оставить сено, и вот какими мы стали
А я еще переживала, каким заморышем моя приехала. Последняя фотка смешная.
 
Это мои ребятишки! Оба! Любимые!!! Один-золотой,вторая- тоже ничего)))Как он ее учит, это обалдеть! Он косячить ей не разрешает от слова совсем. Мне можно, я мать, а ей низззя.Очень жестко поправляет. Интересный у них альянс складывается.
 
Классно как, конь учит! У нас всё наоборот пока, Зябыч активно делает вид, что он разнесчастная практически колбаса, животное-недвижимость и годится только в сеножуйки и морковожорки.
 
Мне иногда кажется, что он разговаривать начнет.Он профессор, самый настоящий.Хитрющий, сообразительный)) Была плановая прививка, приехал врач, заходит в конюшню.Все висят мордами в проходе, одного Беки не видно. Дошла очередь до него:открываем денник, стоит страшная кляча. все ребра наружу, ноздри с кулак. глаза тусклые.Он длинный. умеет как-то так встать на зацеп и изогнуться,чтоб ребра и позвоночник торчали)Вет испугался, плохо лошаТке совсем, лечить лошаТку надо. какая уж тут прививка. А надо сказать. что только что с поля в конюшню прискакал бодрым галопом.Врач уехал, договорились, что привьемся позже.Перепуганные заходим в конюшню. вдруг и вправду умирает,серия вторая, веселая:все кони обиженные в денниках, одна морда в проходе, в ехидном глазу вопрос:" Ну чо, ушел ваш доктор? Ну и как я его?".
Недавно решили поседлать его другим седлом, попросила берейтора помочь.Он решил. что ездить на нем сейчас буду не я, а берейтор и очень удачно изобразил попытку упасть в обморок.Это не конь, а ходячая энциклопедия)))Надо сказать, что потом подо мной прекрасно и радостно отбегал.Вот такой хитрый зверь)
 
Спасибо большое, с огромным удовольствием чмокну в плюшевый нос)Смотрю на ваши фотки, они и правда похожи. наши кони)Самая-пресамая красивая порода)
ZYX_8FHXt6o.jpg
 
Есть кони с совершенно безразличными глазами. Но это не про дончаков и не про будильников.Вот уж точно-кони с говорящими глазами, чьи бы фотографии в этой теме я не смотрела.
Вот еще фотку очень люблю, он здесь хорош.
D8KvKs48EDI.jpg
 
Принимайте в компанию и меня) Посматриваю тему, читаю, а была все как собака "все понимаю, а сказать ничего не могу" ;)
Губарь - красавец! Когда рассматривала его в Пензе, пожалела, что он забронирован... Оказалось - не зря жалела...
Если можно, то вот мои зимние золотые, через месяц после приезда с бойни.
horses-3866-1.jpg
horses-3946-1.jpg
 
Ой, Ирина, красота какая! Показывайте ваших, обязательно показывайте. И рассказывайте, как они живут-поживают.
 
Ой, Ирина, красота какая! Показывайте ваших, обязательно показывайте. И рассказывайте, как они живут-поживают.
Обязательно :) Как обычно, долго регистрировалась, а болтушка я та еще...
Живут хорошо) Кони офигительные, невероятные, Личности и вообще)))
А это Плюша на "выпасе"
DPP_58491-1.jpg
DPP_58494-1.jpg
 
Какие все красивые:)
bentley, рыжик ваш ТТТ, красавец холёный и любимый стал:) Как радостно видеть счастливую лошадь после плохой жизни.

Ир, ну наконец-то ты появилась))))
 
Дорогие Золотовладельцы и просто любители дончаков и будённовцев! Осталось чуть меньше 2-х месяцев до выставки "Золото России" в Санкт-Петербурге, которая пройдет в рамках "Иппосферы-2015" 23 мая. Приглашаем принять участие владельцев лошадей донской и буденновской пород в породных рингах! В рамках "Золота России" будут также проходить соревнования по прыжкам на свободе, презентация конного похода «Москва – Берлин», мастер-класс по оценке экстерьера, выставка картин и фотовыставка. Есть план найти спонсоров для того, чтобы сделать бесплатным участие всех лошадей Зимовниковского завода, выкупленных с самого завода и Пензенской бойни. Приглашаем участников с лошадьми, спонсоров, волонтеров, зрителей!

Группа в фб

Так же группа VK
 
Мне кажется, они все-Личности. Поправьте меня, если я не права)Но мне правда так кажется. Я помню, к нам одна барышня приехала на постой. заметила моего коня, сделала большие глаза и сказала: " Это что, буденновец?" "Да,кровленый"-с гордостью сказала я и тут же получила:" Они же все с пулей в голове"))))" Сама ты с пулей"-сказала ей я, а про себя подумала, что более психически устойчивую, надежную,интеллигентную, доброжелательную лошадь найти трудно.Да, он конь одного хозяина,но зато хозяину он предан как собака.Особенно, если в его прошлом было что-то тяжелое. с чем этот хозяин помог ему справиться.

Фефа, спасибо тебе огромное за твою оценку,она очень важна для меня!!!
Конь и на самом деле бесконечно любимый. золотой в прямом и переносном смысле)
 
4 апреля в Москве на выставке "Эквирос" состоится встреча части оргкомитета выставки "Золото России".


P.S. я тоже планирую там быть.
Буду рада увидеться или познакомиться с теми, с кем не знакома в живую ещё.
 
Сверху