Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Современные лошади имеют правильное строение и на такие нагрузки реагируют правльно, на здоровье не отражается
 
Думаю, что и кормят его правильно, и ветеринария поддерживающая на высоте. Нам и не снилось.
 
Аллюры у сына Тото, конечно, совершенно крышесносные.
А сколько было в интернете сарказма, что Тотилас - никакой производитель и только человек, который гонится за громким именем, купит его потомка для серьёзного спорта. Мол, Тотилас - это Галл, а без своего всадника - просто вороной КВПН.

Я могу понять, что Тотилас, наверное, сложный в подборе пары, раз он дитя гетерозиса. Но если селекционер - человек опытный, то, наверняка, будут все шансы на успех?

Я не специалист-зоотехник, поэтому интересно понять принцип подбора пар в случае, как с Тотиласом.
 
Я могу понять, что Тотилас, наверное, сложный в подборе пары, раз он дитя гетерозиса. Но если селекционер - человек опытный, то, наверняка, будут все шансы на успех?
Расщепление очень большое, так что это как пальцем в небо, и по типу, и по росту, и по качеству движений. Конечно работать с ним очень сложно. Но им покрыли много кобыл - и выбор, как мы видим, все же есть. Достаточно много очень интересных потомков - Тото Джуниор не один ведь, еще Толегро, Говернер и др.
 
На этих испытаниях, кстати, Говернор стал вторым :)
А вот еще интересно: когда почти все эти лошади участвовали в испытаниях трехлетками в 2014-м, то Тото Джуниор набрал одинаковое число баллов с Джованни (о.Чиппендэйл - м.от Скандик) и они разделили 1 место. А в 5-летнем возрасте Тото первый, а Джованни только восьмой :rolleyes:
giov.jpg


И еще 3-леткой Тото Джуниор получил 9 за шаг и галоп, 8 за рысь, а сейчас 9,5 за шаг и рысь и 9 за галоп.
 
Нас капитально занесло снегом. Снегоочистительная машина сломалась. Вчера весь день бегала и звонила искала трактор, чтобы расчистить улицы. С тракторами в новой Москве глобальная засада - их практически нет. У кого есть - лежит пьяный, потому что расчищал вчера и уже получилина бутылку. Официальные расчищальчики шарахаются от левых коммерческих предложений как чёрт от ладана. o_O Фирмы, вывозящие снег насчитали ..боюсь даже озвучить эту цифру o_O В соседних поселках и деревне так же - занесло, трактора нет. В одном посёлке есть трактор, но нет тракториста, нанимают разово, а он нарасхват - когда освободится не известно. Трактор нашла через знакомых, приехал из Одинцово (!!!) и в 3 (!!!) раза дешевле, чем просил местный и неизвестно когда. И почисил прекрасно, не тяп-ляп. Грунт вроде устаканивается, может сегодня пофоткаю немного)))
 
Эх, отсыпьте нам немного снежка (мечтательный смайлик). Очень ждем новых фото :rolleyes:
 
Я б с радостью поделилась снегом))) Это геммор - надо счищать еще с крыш конюшни и с навеса, чтобы не допустить Трансвааля. А весной все это будет таять и надо будет управлять потоками воды, потому что из-за большой площади закрытой земли (дороги, дома, заборы) ей некуда впитываться((( В общем свои минусы.

Хочу трактор. Не знаю чего хочу больше - седло или трактор. По цене одинаково :D Трактор будет приносить деньги, седло - удовольствие :D
 
С тракторами в новой Москве глобальная засада - их практически нет.
Хочу трактор. Не знаю чего хочу больше - седло или трактор. По цене одинаково :D Трактор будет приносить деньги, седло - удовольствие :D

Рита, в твоём случае-однозначно трактор! Седло же у тебя есть? Ты же седлаешь на что-то?
Купишь трактор- он заработает на новое седло!
У меня складывается впечатление,что такие коттеджные поселки, как ваш,затерялись в Большом Городе,про них никто не вспоминает в плане расчистки и прочих радостей цивилизации...
Впрочем, у нас в ближнем Подмосковье(200 м от МКАДа), такая же история.
Вчера наблюдала из окна, как два бобката расчищали огромную детскую площадку, продуваемую всеми ветрами и в такую погоду совершенно пустую, зато все подъездные пути к нашим домам были завалены снегом и выехала я со двора предварительно прокатав себе колею , газуя вперёд-назад:D
P.S. Пока писала- Эйша написала то же самое:)- трактор!
 
И вот так всегда!!!:D - сначала что-то нужное, а до того, что хочется очень редко доходят финансы)
Седлаю на Эрика, классное седло, спору нет, но хочется лучшего, лучшего, лучшего)))))))
 
хорошо вам. Трактором справляетесь.
У нас на Сахалине такой снег:

Это вход в леваду после метели
 
Обалдеть сугробик!))))
у вас на Сахалине лошади есть? :eek: - обалдеть!))


Снимать лошадей сегодня бесполезно - света нет, все мрачно-серо, бе
h-16055.jpg


h-16054.jpg


h-16057.jpg


h-16056.jpg
 
Пойду против струи)))
Из личного опыта общения с трактором :confused: - трактор без тракториста (и хорошего тракториста) - деньги на ветер. Приходящие - угробят на два счета, а ремонт бешенных денег и нервов стоит.
Поэтому лучше седло :rolleyes:
 
Чета думаю, что не сложная наука - с трактором управляться))))
Пока у нас есть вариант заключить договор с этой конторой, которая вчера расчищала, она пригонит к нам трактор и он у нас будет жить. А когда понадобиться - тракторист будет приезжать на легковой машине и работать.

Рит, я не помню спрашивала ли, а она холостая приехала?
Да. Не хочу тратить силы, время и деньги на выращивание жеребят, которые мне не нужны. Сейчас буду крыть, уже все решено и согласовано)))) У нее такой чудесный характер - тащусь. Само обаяние и миролюбие.
 
Интересное у нее белое пятно, это такая пигментация или результат травмы, как ты думаешь?
 
Чета думаю, что не сложная наука - с трактором управляться))))
Во, я тоже так думала)))))
Пока не приехала на навозную кучу и не обнаружила, что я его не могу заглушить.))))

ИМХО, трактор в хозяйстве - это примерно тоже что и москвич. Вроде машина и машина, но если нет мальчика, который будет вокруг него плясать, холить и лелеять - трактор это головняк.
 
Слушай, у меня все три Кировские были чудесные, Лава пугливая немножко, недоверчивая, но все быстро начали общаться, чесаться, ноги давать, вкусняшки клянчить, бубукали.... Тува меня до сих пор узнает и радуется, приходит если в табуне. Лава отвыкла и тупит, но в руки приходит и общается. Но Лаву табун по иерархии где-то в хвосте держит и пока Тува была подсосная в другом табуне они перестали быть как две Тамары, поэтому неудивительно.
В общем, это я к чему - Кировские лошади самые что ни на есть настоящие и с характером у большинства там порядок))
 
Сверху