Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ах какая деточка бегает! А кое-кто углядел бы, что "на рыси задняя нога ставится на землю раньше передней, значит, это не рысь!" :D
 
Таких лошадей точно не было ни 30 лет назад, ни когда либо вообще. Эволюция однако)))
Так пойдет скоро Пегасы появятся...
 
Селекция однако! )))
И стоит понять что нужно и какие характеристики дают то или иное качество движения и сразу другой результат.



Вот вам сынка Ромы. Продается. Ростом будет под 175, так что аккуратности требует.
h-16062.jpg
 
Здоровско. Надо понимать, что там все лошади привезены из европейской части страны, а разведение на нулевом уровне - я его слепила ищ того, что было? Хотя и у нас так.
 
Наверно коневозом на Сахалин будет дороже, чем самолетом)))

...у нас очередная проблема с поселковой скважиной, со вчерашнего дня уже. Жду мастера. Будем надеяться, что не прорыв. Все старое сыпется и сыпется(((
 
думаю, дороже... Плюс это же наверное вообще треш, туда по любому с пересадками, кучей коневозов, где то "промежуточные стоянки" ( иначе как подгадать, чтоб один приехал, второй сразу поехал?!) , потому что если вообще оплачивать не попутные, а прямо заказывать под пони коневоз, выйдут вообще немыслимые бабки, и какой стресс для животного! это ж сколько ехать? Это "по прямой" почти 9500, а с учетом того, что машина стопудово будет брать попутных, так и раза в полтора будет больше..а с погрузками-выгрузками, отдыхом водителей... это ж под месяц выльется поездка... А тут, день потерпеть, и ты там ))) День - потому что принимают грузы заранее. Ее "сдали" в районе 12 часов дня, самолет улетал в 5.30 примерно, и с утра, в районе 8 часов уже была на месте. Да, пришлось ей потерпеть с питанием, потому что воды туда не нальешь. Нам сказали как лучше поступить - напихать мокрого, распаренного сена. Можно еще морковки ( вобщем каких то "сочных кормов"), плюс заранее прокололи ей витаминок. Потому что контейнер ( который кстати делали сами, по их нормативам) опечатывают, и все. Никто до уже владельца "там" в него не имеет доступа. Спрашивали - Надо ли какой то "аварийный вход в контейнер"? сказали - нет, зашивайте наглухо. Ну, понятно. что с вентиляцией )))
 
Офигеть. А она в холодном отсеке летела?
Гы))) или в пассажирском?


У нас такая прекрасная погода!!! Впервые совпало солнце, грунт и приемлемая температура. Поснимала Сеню, Персю и Дара на видео. Качество паршивое конечно, силуэтами. Вечером перекачаю.
 
Нет, конечно в теплом отсеке ))) По этому бронь на рейс не ранее чем за 10 дней предполагаемого прилета. И не ты дату назначаешь, а тебе ее говорят. Я так поняла, потому что так они уже точно знают - какой именно самолет полетит. Там же страховка, и они отвечают чтоб груз долетел живой. :D
То есть ты говоришь в конце ноября "мне надо на начало декабря доставку", а они тебе "ок, вот есть ** число, подойдет?" ну, конечно, мы созванивались с представителями очень заранее, нам присылали вероятные размеры контейнера, и ТТХ, каким он может быть. Потом, отправляли фото и промеры этого контейнера им. Это хорошо что жеребенок - пони, он маленький довольно таки. По этому и влезает в грузовой отсек пассажирского самолета. Там куча характеристик - типа " не более ***см от бока животного до стенок", "не менее *** см от верхней точки". и т п.вплоть до количества вентиляционных отверстий и их диаметра.
 
Спасибо за ссылку! Нет, не видела ещё. Интересно почитать.

Только приехала из Коммунарки))) отмечали Ольгин др)))
Генерал, ещё раз с хеппибездеем тебя и ещё раз здоровья! Отлично посидели, прям душевно как всегда:)
Погода -кайф!!!
Мои изнеженные конюшенные лошади, оставленные на улице наедине с рулоном сена, превратились в сугробы)))
 
Последнее редактирование:
У меня были шансы не приехать(( потому что проблема с общим водопроводом оказалась очередным прорывом, но в доме, так что обошлись "малой кровью". Полдня откачивали подвал, полный воды под потолок. Откачивающую машину нашли на пару часов, но единственным доступным для слива воды канализационным колодцем оказался мой. Я не могла оставить дом без надзора, пришлось ждать мужа, а он уехал с Колей на айкидо. Погода шик блеск! Пойду Сеню помучаю))))
 
Малая, с Днем рождения! Рита, извините, что у Вас в дневнике

Покажите уже, пожалуйста, Дара :)
 
Сверху