Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
ЧК, те, которые в родословных современных спортивных пород, почти все как один высокопередные и в очень современном типе
 
а вы пробовали?
На каблуках ходить? Да. А это какие-то сокровенные знания?

так можно сказать какая нагрузка у всадник. ну подумаешь меньше трёх минут конкурный маршрут.
Маршрут да, но, блин, надоело повторять, спорт, это, в том числе, тренировки на грани возможности, через "не хочу" и "не могу". Само выступление во многих видах спорта длится всего несколько минут.

Ну и что? А докажите ,что они сформировались как спортивные?
Что значит "сформировались как спортивные"? В том то и дело, что эти породы формировались НЕ как спортивные. Это вы утверждали обратное (что эти породы выведены для спорта), вот и доказывайте.

Орловский рысак в этом контексте особо умилил. А пацаны и не знали! Граф Орлов, бедный, офигел бы если бы услышал
В контексте чего? Что сейчас в России это одна из самых массовых спортивных лошадей? Ну умилился бы, и ладно.

Со второй половины XIX века конкур-иппики стали проводится в Бельгии и Италии, с 1895 года — в России, позже — в Германии и Америке.
И ганноверов и пр. вывели специально для этих конкур-иппиков? Или все-таки нет?

Вообще-то это была скрытая насмешка. Если бы я был на районе в своей юности, предыдущий пост звучал бы так: слыш, ****, плем книгу ганноверов завели за 12 лет до включения прыгов в олимпийскую программу, может тебе еще и за скачки раскачать?
Я что-то пропустила, и теперь модно гордиться тем, что умеешь разговаривать как быдло??? :confused:

Та же история и с рысаком, кстати с чего это вы Орловца и Дончака причислили к спортивным породам? Да её и из глубин 18 века?
Вы путаетесь в показания. Вы и marovi утверждали, что современные спортивные породы выведены для спорта. Я же утверждаю, что абсолютное большинство современных спортивных пород (к которым относятся, в том числе и донская, и орловская порода) были выведены несколько веков назад совсем для других целей.

Да и вообще вы подменяете понятия, например с тем же гоновером, пусть первая племенная книга и изданна в 1888 году но это никак не значит что те гановеры и гановеры сейчас это одинаковые лошади, порода меняется, перестраивается под изменившиеся нужды, и если раньше это была каретная лошадь и под кавалерию то сейчас это порода под спорт.
("гоновер" от слова "гонор"? :D)
Это вы путаете. Читайте выше.

Как то фото спортивных гановеров 1800 годов не особо находятся
Бгг. Может быть потому, что в 1800 годах не было "спортвных ганноверов"? Потому что их выводили не для этого? Ч.т.д.
 
Кхе. А что наше тогда было?
Ну прежде всего Русская Верховая, наверно самая европейская из всех наших пород, потом стрельцкая, ну и донская, но донская то не заводская порода да и ГПК на неё тогда наверняка не вели. А вот орловцы в базе http://www.allbreedpedigree.com/ есть вплоть до Барса c фото и картинами ))) http://www.allbreedpedigree.com/pion3
 
Вы и marovi утверждали, что современные спортивные породы выведены для спорта. Я же утверждаю, что абсолютное большинство современных спортивных пород (к которым относятся, в том числе и донская, и орловская порода) были выведены несколько веков назад совсем для других целей.
Вот тут то вы и не видете разницы между современными породами и тем что было в 18-19 веках. Орловца делали как пользовательную упряжную лошадь, в последующем он всё болье и больше стал становится призовой породой. ЧК изначально разводили только для скачек, другой цели не было. Что же касается современных спортивных пород то это те породы которые сформировались, в современном виде, под влиянием отбора по спортивным качествам, а не в скачках например. Кстати именно так и происходило в советское время.
А дальше их стали разводить для спорта ;)
 
Маршрут да, но, блин, надоело повторять, спорт, это, в том числе, тренировки на грани возможности, через "не хочу" и "не могу". Само выступление во многих видах спорта длится всего несколько минут.
Удивительное дело, я вот на тренировках получаю удовольствие. И никакого не хочу. 3начит не спортсмен. Но выступаю. 3начит спортсмен.
Что-то где-то не складывается
 
Удивительное дело, я вот на тренировках получаю удовольствие.
Самое интересное что в конном спорте вот совсем таких что бы изнуряющих тренировок вообщем то и быть то не должно. А через нехочу это из разряда лень, погода не та, хочу выходной и т.д. и т.п. А в целом не спорт а сплошное удовольствие )))) У нас кони спортсмены ;) вот у них режим :D:D:D
 
. Вы и marovi утверждали, что современные спортивные породы выведены для спорта. Я же утверждаю, что абсолютное большинство современных спортивных пород (к которым относятся, в том числе и донская, и орловская порода) были выведены несколько веков назад совсем для других целей.
И опять каша...
Приведите цитату))) И не надо приписывать мне ВАШ бред)
 
Ну так что просили, то и получайте - написание по-немецки. Оно в названии сайта.
Ну, не въехала сразу. Тем более, что уже убегать собиралась. Не помогло. При запросе выдаются сплошь современные фото. А если и находится что-то черно-белое, то оно либо середины двадцатого века, либо, при переходе на страницу ненавязчиво превращается в ЧК или родословную/форум без фото. В общем, не умею я поиском пользоваться.
 
большинство современных спортивных пород (к которым относятся, в том числе и донская, и орловская порода)
Орловская никогда не была и не является спортивной породой. Скажим так спортивные ПОРОДЫ это те породы при разведении которых главным критерием отбора являтся спортивные качества. Само по собой спортивная порода не может возникнуть при отсутствии спорта, есть спорт, есть цель для которой разводят лошадей. И кстати, что интересно ни бега, ни скачки никогда у нас спортом не считались. Там где побеждает лошадь это не спорт ;)
 
Последнее редактирование:
На каблуках ходить? Да. А это какие-то сокровенные знания?
даже ради страниц не буду рассказывать как пашут модели)
Включите воображение что ли.. на каблуках ходить и на каблуках работать разные вещи. Это как покататься верхом и натренировать себя и лошадь к маршруту

как я люблю когда люди посмотрев со стороны смело так заявляют. да фигня. работа моделью? да пару раз прошляться по языку и бабки бешеные загрести
работа начкона? фигня, какие там проблемы. Всё руками разводится.
журналист в горячих точках? только и знает ссука что репортажами кровавыми себе на премии зарабатывает. Нет, детей спасть или пожары тушить.

Всё просто всё легко где нас нет
 
Почему-то верхний пост на этой странице я прочла так:
"Вот тут можно посмотреть фото происходящего глазами ганновера" - как интересно, думаю! Что же видит ганновер и как удалось это точно определить?!
Эх, чёрт - всего лишь невнимательно прочла.

"Там, где побеждает лошадь, это не спорт" - и за что наездникам и жокеям деньги платят и, главное, звания дают?
И почему-то хотят определить в тренинг к такому-то мастеру-наезднику, а не к другому?
С жиру бесятся, конечно.
Надо рассказать своему коню, то-то он возгордится! И так нагловат, а тут уж "ваащщще" крутой станет!
Интересно, что он будет растопыривать вместо пальцев?

А ещё напоминает сказку про лису: "А ты, хвост, что делал?", а хвост отвечает: "За кусты цеплялся, лисоньке убегать мешал!" - ну, она его и выставила из норы собакам...
 
типа такого, ваши фото прекрасны, как всегда!
Спасибо огромное на добром слове)
мух отгоняют) а то дремать мешают)
Точно)
А через нехочу это из разряда лень, погода не та, хочу выходной
Ну это не только спортсменов касается, но и многих частных владельцев)
Можно я похвастаюсь радостью:oops: Сегодня , через болезнь и не хочу залезла на лошадь, одна нужда заставила, заодно лошадей отработали одну в санях, другую верхом и не пожалела, такой грунт нынче, классный!!!
А радость в том, что мы наконец стали подниматься стабильно в галоп и без козлов:)(эта лошадь галопом вообще ходить отказывалась, когда я ее купила, даже на корде и на свободе рысью передвигалась)
Теперь можно потихоньку задуматься о какой нибудь сидячей работе))
 
даже ради страниц не буду рассказывать как пашут модели)
Включите воображение что ли.. на каблуках ходить и на каблуках работать разные вещи. Это как покататься верхом и натренировать себя и лошадь к маршруту
Я вот тоже подозреваю, что если все было так просто, хорошие модели "стоили" бы дешевле)))
 
Я вот тоже подозреваю, что если все было так просто, хорошие модели "стоили" бы дешевле)))
Они там пашут на износ. Наверху десяток. остальные износились и пошли в отвал. А те кто наверху остались более чем сравнимы с олимпийскими чемпионами)
 
А радость в том, что мы наконец стали подниматься стабильно в галоп и без козлов:)(эта лошадь галопом вообще ходить отказывалась, когда я ее купила, даже на корде и на свободе рысью передвигалась)
Поздравляю)))
Это реально круто и приятно, когда у лошади которая тупила-тупила, вдруг случается апгрейд)
 
У моделей два вида работы. если можно так выразиться - это на Европу, и на Китай/Тай, в общем, Азию
Тех, тчо пополоше отсылают в Азию. Тех, что получше - в Европу. Новеньких почти всегда в Азию. Агентство оплачивает дорогу и проживания, модель должна эти деньги вернуть по приезду. Платят копейки, на кастинги ты бегаешь сам и уговариваешь тебя взять. Вот разница между тем, что ты платишь агентствам, то что ты проел и тем, что ты заработал - и есть плата за труды.
В день 10-15 кастингов, везде проскачи, попой повиляй, всем поулыбайся. Относятся как к мясу. Работа раздетой в холод - обычное дело. И так далее...
 
И ганноверов и пр. вывели специально для этих конкур-иппиков? Или все-таки нет?
Выводили всегда для трех направлений: под верх, в упряжь и в мясо-молочное разведение. Куда потом кривая селекции вывела: в спорт или еще куда - это уже специализация.
 
Бесплатные онлайн-курсы по основам вирусологии и генетике от Новосибирского государственного университета на международном портале Coursera.
Российские вузы лишь недавно присоединились к этому проекту; гораздо больше курсов зарубежных университетов на английском языке, но эти на русском.

Оба курса начались 11 января, выложены лекции и проверочные тесты первой недели, до 16-го включительно они доступны и еще не поздно присоединиться к изучению! Потом материалы 1-й недели будут скрыты.

Качество материала отличное, представлен короткими, не утомительными блоками видеолекций с иллюстративными материалами (компьютерная анимация, гистрограммы и др.). Никакой воды, все очень насыщенно.
К Генетике прилагается текстовый конспект; у Вирусологии такого, увы, нет, конспектировать самостоятельно.

Подписка очень простая. Это разные курсы, хотя идут они параллельно; можно подписаться только на один.
Генетика https://www.coursera.org/learn/nsu-genetics/home/welcome
Основы вирусологии https://www.coursera.org/learn/nsu-virology/home/welcome

Сами курсы совершенно бесплатные; при желании можно заказать сертификат об успешном окончании
 
Сверху