Хлебобулочная сказка.

Да уж))) А я иногда завидую девочкам. Прямо настоящим)))
Женственным, трепетным и нежным. С белыми ручками, всегда с безупречным макияжем и в красивой одежде.
А не в говнотопах, свитере и с обломанными ногтями и обветренным лицом:D
 
Сколько видео, класс!!!! Зря ты так себя раскритиковала. С синяком конечно прикольно вышло.

Я девочкам настоящим не часто завидую, но вот поглядела на красивых стройных спортсменов-выездюков в парадной форме на стартах, и прям...млела....белой завистью :p
 
Раскритиковала не зря))
На самом деле, видео снимать ооочень полезно! Сверху все кажется, что я прям клево сижу))) А со стороны посмотрела, и сразу понятно, что корону пора лопатой снимать:D
А в последнее время прямо хочется чего то этакого... На старты съездить хоть раз в жизни, понять, что я что то могу.
Но конечно это все мечты))) Было бы попроще с деньгами и расстояниями... Только со временем и желанием все хорошо)))
Но надеюсь, что и на моей улице перевернется грузовик с карамельками)
Хотя жаловаться мне, конечно, вообще должно быть стыдно))) Могла ли я подумать еще год назад, что сейчас буду иметь то, что имею...
Но блин, хочется всего большего и больше)))
 
Видео - очень, очень полезно, мы сейчас после каждого занятия идем пить чай и разбирать по косточкам видео работы.
 
До безумия хочу лето! Второй месяц недо-весны действует на нервы.
404180-25ade-88366777-m750x740-ucdb96.jpg


404180-1fd66-87899997-m750x740-ufb88a.jpg


404180-6780a-87900082-m750x740-u1a600.jpg


404180-abbce-87463616-m750x740-u468e1.jpg


404180-76024-88751481-m750x740-u08dfb.jpg


А мы от переизбытка свободного времени затеяли ремонт. Давно надо было, но живущий дома свино - бобер не оставлял веры в чистое будущее. Но решили попробовать.
Уже который день смываю побелку с потолка. По моему это дело можно отнести к извращенной пытке))) Сегодня, к примеру, навернулась со скользкого стола. Но заметила, что после регулярных занятий ВЕ стала более... ловкая? В общем, приземлилась на ноги, хотя летела вниз головой. Как - понятия не имею))
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
И я поздравляю всех милых дам с праздником!)))

Были у Булкина!
Ходила вокруг коня и истерично гы-гыкала. Хотя Наташа меня предупредила заранее, да.
Это...
Всегда ровно росший Булочный поразил меня до вылезших глазиков на лоб.
Оно нарастило в себе два см в высоту, куууучу см в длину и где то абсолютно потеряло шею!
Этот пузатый кошмар мне радостно погугукал, облизал и подставлял шею под почесушки.
А как оно бегает!:D
Перед в лес а зад по дрова. При этом конь явно удивлен поведением собственной тушки и периодически пытается запутаться в лапах. А вообще, предпочитает бегать галопом. И отнюдь не потому, что хочется)))
Залезала я на него с явными опасениями, но вроде жива и даже не потеряна. Но сидеть на этом... Рысь кошмарна. Зато на галопе можно чай пить)))
Несмотря ни на что, решила попробовать прыгнуть, Наташа научила Булку попадать в расчет с подсказкой и нормально поднимать лапы. Плохая идея, явно. Первые раза три он тупо обносил. Непоколебимо и уверено. Потом конечно, отхватив ругательств Наташи, таки пошел на препятствие. Только я мешок с какашками. Ничего путного не получилось, конь абсолютно разбалансирован, а я не могу ему ничем помочь, только мешаю.
Решили на некоторое время убрать почти всю верховую работу и работать с земли, пусть привыкнет к новой длине тушки и разберется с лапами. Сейчас ему явно дискомфортно. И я прямо готова молиться, чтобы нашлась шея! Ну не может же он остаться таким страшным))
Сегодня был еще один урок на большепризном коне. Боже, я счастлива)) Хотя теперь ломит все тело и отваливаются ручки. Но я теперь знаю, какую хочу лошадку. Точнее, каким хочу видеть Булкина по аллюрам, хотя это конечно мечты. Но галоп у Булки уже такой есть)))

Вадим оба дня прыгал. В первый день его прям захвалили, реально молодец. И руки успокоились, и прыгали почти идеально. И на галопе сидел, а не плюхался. Раскраснелся, вошел в азарт, прямо очень ему понравилось))
Во второй день мы долго ловили Ландыша. Вадим так и не поймал, минут пятнадцать пытаясь упрямо это сделать. Пошла и я. Потихоньку вскипала, когда весело козлящая жопа ускользала у меня из под носа. Почти уже плюнула, но решила таки не отставать)) Тупо ходила следом за носящимися тушенками и обещала выкупить гадов и сдать на колбасу. Потихоньку оттеснила в угол и конь сдался))
Сегодня тоже все началось хорошо, размялись, Вадим несколько раз хорошо прыгнул, а потом что то явно пошло не так)) Он пытался упасть три раза. Ни разу, правда, не довел дело до конца:D Цепкий)) А все потому, что Ландыш резко начал подозревать препятствие, пучился на него, делал лишний темп и взлетал практически вертикально. Подозреваю, что очень неудобно. Добились таки нескольких нормальных прыжков и решили закончить.
Ну, еще я подсела, прыгнула несколько раз, первые разы также из под препятствия, потом несколько раз хорошо.
А вообще, весна, кони явно работать не хотят, все возбужденные и отвлеченные)))
Булку сегодня мучила с земли. Занимаемся аэробикой, учимся заново бегать. Рысь упорно ему не нравится. С веревочкой, которая заставляет опуститься, и с которой он уже свыкся, пытался упасть кувырком. Ощущение, что зад начал сильнее толкаться, а перед явно не успевает. Рысь заячья, подпрыгивающая вверх. Поэтому Бу постоянно переходил в галоп. Но нечего, пусть учится))
Поля все текут, воды немеряно. Зато все наконец то тает)) Надеюсь в следующий раз приедем, будет уже сухо и красиво)
 
А я иногда завидую девочкам. Прямо настоящим)))
ага-ага!!! такая же штука и со мной происходит ))) особенно после выходных, придешь на работу. все такие щебечут: ой, солярий, ой, спа, ой, то да сё ))) и я такая мрачная, "коня на скаку остановит" ))))))))))))

Второй месяц недо-весны действует на нервы
есть такое. немного осталось!

Этот пузатый кошмар мне радостно погугукал,
чего то ржу ))) прям рисуется такое абсолютно позитивное и радостное существо. просто немного растущее. ну и пусть, что частями )))

Ну не может же он остаться таким страшным))
ну, конечно, нет! они так многие растут! а шея - потом, бах!!! и снова откуда-то берется! )))

в следующий раз приедем, будет уже сухо и красиво)
о, да будет так!
 
Даже видео есть. Некоторые особо ржачные оставили для личного пользования))
Вадим - Ландыш, сегодня.

И смешное))

Таня - Булка. Вчера.
 
Вчера ездила на метро в районе Бульвара Дмитрия Донского. Очень знаковое место)))
Оттуда я много лет назад по два-три раза в неделю стартовала на конюшню к арендованному коню.
Какое время было))) Работала в шестидневку, но урывала пару часов после смены и летела к мечте)
Дорога, конечно, ад была)) Из Крылатского до Донского, оттуда на автобусе полтора часа, поумолять водителя остановиться там, где мне надо, еще минут 15 по деревне и вуаля)) Хуторвилль!
И чудесная невысокая орловская помесь - Топаз. Чудесный конек, хоть и как все прокатные, очень упрямый. В полях шел только вторым, уйти от смены или пойти в поля одним - вообще не вариант. Зато добрый, мягкий и красивый.
Как мы там носились в полях! Как правило, поток проката был совсем небольшой, кони застоявшиеся, хоть и паслись на веревках. Я прямо сейчас ощущаю пряный запах трав, невероятно вкусный запах прибитой дождем пыли, слышу перестук копыт, чувствую ветер в лицо на карьере, чувство полета... А возвращались, как правило, уже в сумерках, щурясь от закатного солнца и вдыхая полной грудью запах лета.
Один раз даже ходили плавать, для меня очень новые и незабываемые впечатления, возвращались потом совсем в темноте через засаженное кукурузой поле...
А потом Хуторвилль выгнали. И они переехали в Крылатское, вроде бы совсем рядом со мной, а не то.. И перестала я туда ездить. И спустя пару месяцев телефон в кармане три раза набрал неправильный пин-код. И симка заблокировалась навеки. Ибо симка явно не моя, и я даже не могла предположить чья. А я только на нее 5 тыс кинула)) Но жальче было контакты. Познакомилась в Хуторвилле с парой прекрасных людей, которых терять очень не хотелось, но увы(((
И вот были же силы, желание, стремление... Куда все делось? Сейчас уже своим ходом, к своему! коню ехать влом. Помню, как меня медленно убивала дорога в Васькино, через месяц я уже была трупом.
Но конечно, может дело в том, что тогда я ездила отдыхать и развлекаться. А к Булке, в то время, поплакать.
В Авалон сейчас бы ездила и на автобусе, но практически это невозможно. Далекоооо)))
Фото Топаза нет совсем. В то время у меня фотоаппарата даже на телефоне не было)))
Зато нашла пару фото Булки. Прямо иллюстрация, как можно исказить пропорции.
Булочному два года. Снято в один день)))
109777759.jpg


Боже, какие у него здесь ноги отечные...
109777760.jpg
 
Да уж, просматривать старые фото низзя)))
109777761.gif

Видны следы начавшейся болезни у Булкина. Он начал ходить. По кругу. Тупо и бессмысленно. Благо, с выгулом у него это ушло.

А вообще, хочу уже в Карелию. А до отпуска куча месяцев:mad:
109777762.jpg
 
Ничего себе денник) большой!
Карелия...Кольский...Соловецкие острова...хнык
 
Конюшня в Останково замечательная))) Абсолютно никаких нареканий. Очень жаль было расставаться с этим местом.
Мы в этом году хотели на Соловки выдвинуться... Но чет почитали, слишком там сейчас все окультуренно((( Мы все же любители дикого туризма. Ну и плюс у нас большая и агрессивная собака, которую надо с собой таскать. Поедем в Мурманскую область!
 
Хотим до Баренцева моря доехать в этом году, а там посмотрим. Хочется конечно в Норвегию, но пока отложим это мероприятие...
 
Гы. Я тебя ща еще немного побудоражу))) Мы сюда хотим! На человека около 60 тыс выйдет.
 
Я бы сказала, что больше)))
А сегодня! Сегодня я наконец через госуслуги анкету на загранник отправила!))) Прошлую мне вернули, я психанула и еще на пару лет забила. Но в Норвегию хотца... Придется доколупывать. А так как я иногородняя, обещают аж 4 месяца делать. И ладно, торопиться некуда вроде.
 
Вот как тебе не стыдно? )) Я же теперь совсем захочу туда попасть )))
Пусть к байдаркам я равнодушна, но поползать по горам - ммм...
 
Сверху