Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Максиму мы приехали быстро. Приехали и начали разгружаться.
Сначала вышла Лаки. Посмотрела вокруг, сказала "Ааа, тут я уже бывала, ничего нового!", вздохнула и направилась в подготовленный для нее денник.
Следом выходила.. да-да, Люся.
Картина, конечно, маслом. Я, с видом лихим и придурковатым, по колено в грязи, с грязной беснующейся клячей вбегаю в чистенькую и прилизанную Максиму. Валентина пытается узнать кто и зачем приехал, кличка лошади, имя владельца, а я только умоляю "ширните нас скорее, пожаааааалуйста!".
В итоге ширнули, Люся отправилась смотреть мультики и чистить ноги, а мы заполнять документы.
Ноги отсняли стандартно(если не считать того, что Люся пару раз решала прилечь на ассистентов), без эксцессов, после чего поставили серость в денник, взяли Лаки отправились смотреть, как зажила нога.
Ребенок и тут отличилась спокойствием и адекватностью(только изредка ржала в ответ на Люсины истеричные крики). У меня даже спросили, точно ли вот то серое - ее мама. :)
В итоге Валентина ощупала всю ее ногу, сказала, что еще есть небольшое уплотнение и нога в месте травмы чуть горячее чем надо, сказала чем смазывать корочки, оставшиеся после лекарства, погоняла нас с Лаки рысью(хендлеры, вы Боги! Откуда в вас столько сил?!) и выдала вердикт - до осени никаких работ на корде или в бочке, а потом смело начинать.

Грузились в этот раз мы великолепно. сначала в коневоз запрыгнула Лакоста, а следом, совершенно неожиданно, на полном ходу и ни капли не раздумывая вбежала Люся. Видимо очень уж ей хотелось сбежать из этого страшного места.
Похоже рязанские и дмитровские сараи гораздо милее её душе, чем Максимовский шик, блеск и красота. :)

П.С. Если кому не нужны описания снимков, то в Максиме они снимают всегопо 300р за снимок. Описание +500р за каждую "фотографию".
 
До Мостовского нас Лена просто домчала. Лишь один раз мы останавливались в пути, проверить, почему лошади разволновались в коневозе. Проверили - у девок кончилось сенов рептухе и Люся была активно против подобного расклада. Сено в рептух набили, лошадей успокоили и двинулись в путь.
У Лены на этот день было запланировано еще два рейса, потому мы сильно спешили.
в Мосте выгрузили Лакосту, я пошла вперед, тут сзади крик " Аня, подождииии!"
Оборачиваюсь - за мной несется Люся с Тасей на том конце чембура. В леваде скачет жеребец. Красотаааа.... Прям ностальгия заела! Будто не было полутора лет неприрывного воспитания. Будто у нас все тот же серый рязанский мустанг без мозгов. Я аж прослезилась! :)
Тащу Тасю в пустой манеж, что б не нервировать жеребца, конюх кричит от входа, что б шли в конюшню. Мы пошли. Куда идем - хз. Денники-то нам никто не показал, а конюх тут же ушел.
Через минуту прибегает запыхавшаяся Маша, ругается и показывает наши денники. Пихаем лошадей и бежим к коневозу.
Лена тем временем успела уже выгрузить все наше барахло(спасибо ей ВОТТАКЕННОЕ!!!!), мы расплатились и отправились затаскивать вещи.
Пока нам нашли место в амуничнике и раздевалке, пока мы разложили вещи, пока рассыпали подкормки по порционным баночкам, пока промазали всю амуницию, пока привинтили кронштейны, день и закончился.
Ни в табун сходить лошадей пофоткать, ни Одю потискать, ничего не успели.
Только попили чай с вегетарианскими кексиками, почистили, наконец, девок и отправились домой.

И вот, 25 минут шага до остановки, увешанная тяжелым пакетом с недоуздками на стирку, час в автобусе, 10 минут в метро, 15 минут шага и я дома.

Кааааайф, конечно.
Вот только сегодня утром у меня был экзамен по Стандарту Охраны Труда на предприятии, когда шесть экзаменаторов на одного экзаменуемого и 84 страницы текста, написанного юридическим языком.
Вчера я заставила себя прочитать половину, положила его под подушку и вырубилась.
А сегодня в девять утра сдала эту дрянь.
Кто молодец?! Я молодец!
Сегодня отдыхаем, а завтра поеду к девкам. Юххуууу!
 
Читала - смеялась до слё, хоть и понимаю, что на месте - это совсем не смешно было!!!! Зато это уже пройденные хлопоты, и о них можно благополучно забыть, оставив на страницах дневничка))))

С очередным новосельем вас!
 
Читала - смеялась до слё, хоть и понимаю, что на месте - это совсем не смешно было!!!! Зато это уже пройденные хлопоты, и о них можно благополучно забыть, оставив на страницах дневничка))))

С очередным новосельем вас!

Это не новоселье. Это, можно сказать, возвращение к истокам. :)
Да мы сами ржали вчера.
Ощущение было, что мозг у Люси на вчерашний день просто выключился.
Вот совсем.
Прям тумблер переключили.
И у нас, вместо нашей любимой и привычной Серости оказалась дикая тварь из дикого леса. :)
Зато Ребенок умничка, ребенок молодец! :)

Сегодня везем седло на перенабивку. Вот перенабьем, и Люся попала! :)
 
IMG_20160606_190838.jpg
IMG_20160606_233416.jpg


Ребят, имел ли кто дело с такими седлами?
Как оно?
Стоит брать для Кукуси на время заездки?
2677535191.jpg
 
Очень разные отзывы.... Но я себе очень хочу такое - для купаний под верхом, а то кожаные жаааалко.....
 
Пользовалась таким седлом довольно долго. Обратить внимание нужно на 2 момента:
1. Вальтрап или потник под седло. Задний шов седла, который ближе к крупу и идет перпендикулярно спине, очень жесткий. Лошади может быть неудобно. Решение проблемы - толстый войлочный потник. И обычные вальтрапы использовать нужно аккуратно. Т.к. седло не имеет канала для позвоночника, шов вакльтрапа будет вдавливаться в спину и может натирать.
2. Прочность шнеллеров. Они сделаны из порошкового металла, у меня такой шнеллер не выдержал нагрузки и стал причиной очень неприятного падения.
А в целом седло неплохое, очень хорошо чувствуется лошадь. Каждый вздох и каждое напряжение мышц.
 
Насчёт шнеллеров - от посадки зависит ИМХО, я допустим вообще почти не опираюсь на стремяшки при езде....


Как девочки чувствуют себя на старом-новом месте?)))))
 
имхо. я бы взяла это седло только на взрослую лошадь, у которой много мышц. Индия качество страдает сильно. только вроде старыми моделями довольны.
ну и нету канала для позвонка, тем самым давление на остистые отростки вам обеспечено. и точечное давление ибо вес он не распределяет совсем.
 
имхо. я бы взяла это седло только на взрослую лошадь, у которой много мышц. Индия качество страдает сильно. только вроде старыми моделями довольны.
ну и нету канала для позвонка, тем самым давление на остистые отростки вам обеспечено. и точечное давление ибо вес он не распределяет совсем.
Спасибо за отзыв!
я его на самом деле ищу не для езды, т к до заездки нам еще года полтора-два. Я его ищу для приучения к тому, что на спине есть седло, что подпруга затянута, что стремена болтаются.
Это седло и стоит не дорого, и на Люсю, в принципе, можно было бы кинуть, когда, как сейчас, например, выездка сдана в перенабивку. Или на фотосессии. Не всегда выездковое седло подходит к образу. А это такое странное, даже на "псевдовестерн" пойдет...
Но жаба душит все равно... :)

Пользовалась таким седлом довольно долго. Обратить внимание нужно на 2 момента:
1. Вальтрап или потник под седло. Задний шов седла, который ближе к крупу и идет перпендикулярно спине, очень жесткий. Лошади может быть неудобно. Решение проблемы - толстый войлочный потник. И обычные вальтрапы использовать нужно аккуратно. Т.к. седло не имеет канала для позвоночника, шов вакльтрапа будет вдавливаться в спину и может натирать.
2. Прочность шнеллеров. Они сделаны из порошкового металла, у меня такой шнеллер не выдержал нагрузки и стал причиной очень неприятного падения.
А в целом седло неплохое, очень хорошо чувствуется лошадь. Каждый вздох и каждое напряжение мышц.
Ох, спасибо за такой подробный ответ! Буду думать! :)

Как девочки чувствуют себя на старом-новом месте?)))))

Да что им будет?! Все хорошо :)
 
Нют, если решишь такое седло заказывать через али и ебей, свистни, если на тот момент денежка будет - может присоседюсь к заказу))))
 
Мне за него 8-10 жалко, при учёте, что с Индии оно стоит около 4-х.... Всё таки, это не на каждый день седло..... А для твоих целей, за ту же десятку, можно синтетическую универсалку взять)))
 
Мне за него 8-10 жалко, при учёте, что с Индии оно стоит около 4-х.... Всё таки, это не на каждый день седло..... А для твоих целей, за ту же десятку, можно синтетическую универсалку взять)))
а нахрена? универсалка может не лечь и мешать лошади, а это , как я поняла, не лечь не может?

Это где такие цены - 4тр? я хочу. Закажи мне :)))
 
Это где такие цены - 4тр? я хочу. Закажи мне :)))
То-то и оно, что я с заказами не дружу)))

А цены - например тут: http://russian.alibaba.com/product-tp/treeless-saddle-50028303949.html

Там вообще можно порыться... Девчонка знакомая заказывала "типа вестерн" для пони (для покатух) из Индии, через этот сайт, довольна осталась.
 
Кстати , Лакусика вывели первой , она громко звала совсем не торопящиюся мать:D
 
Я его ищу для приучения к тому, что на спине есть седло, что подпруга затянута, что стремена болтаются.
для этих целей почему бы и нет) но мне кажется дешевле будет седелку одеть и к ней стремяна прицепить:D а на пару раз можно и Люсино седло одеть поносить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху