Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас на конюшне один конь пару лет ходил под таким седлом, вроде и ему, и хозяйке нравилось. единственно, что-то там на крыле быстро протерлось до дыр, кажется над пряжками подпруги что ли... или под путлищем... Я примерила на своего - прилегало к коню только по хребту :))) Села покататься - в повороте на рыси чуть не уехала вместе с седлом набок, оно на коне прям крутилось. Но в качестве приучательного, мне кажется, любое седло сгодится, нет?
 
Посмотреть вложение 214300 Посмотреть вложение 214301

Ребят, имел ли кто дело с такими седлами?
Как оно?
Стоит брать для Кукуси на время заездки?
Посмотреть вложение 214302
Я имела дело с похожим седлом (мы в Валищево стояли вместе, у меня рыжая будешка). На заездку не стоит. Оно может крутиться на лошади только в путь (на двух разных лошадях пробовала). Даже смена подпруги на неопреновую не помогает. Ну и для всадника не слишком привычно после обычных седел + "если что" на молодой лошади не поможет удержаться.
Хотя если лошадь опытная и без выкрутасов, то как прогулочное очень ОК.
Если подперьсе подобрать, наверное, совсем хорошо будет.
Да, у меня вариант с подушками и каналом для спины, а еще там была вставка для высокой холки. Это то,что индусы для Германии шьют.
 
Ну что ж, попробую поддержать начинание администрации форума и постараюсь вести дневник в формате блога.
Сама идея кажется мне не слишком хорошей, особенно раздражает, что теряется "непрерывность" дневника. Все теперь будет лежать в разных постах, да и обо все неконном, типа проблемы педофилии и домашнего насилия вкупе с творчеством Маркиза де Сада уже не поговоришь так спокойно и уютно, как тут(ну, почему-то мне так кажется), но надо рискнуть.
Идея ведения дневников в формате блогов не нова. Сама я лет с 11 была "прописана" в живых журналах, позже перебралась на дайри, но тут, на проконях, дневники отличаются какой-то своей особой атмосферой. Будет жалко ее упустить, перейдя на блог. Но, в конце концов, почему бы и не рискнуть?!

http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/nutona.93265/
 
Ань, а нафига тебе на заездку какое-то такое седло? На приучении к седлу надо чтобы оно имело какой-то вес и приучать ты вполне можешь на выездке. Непосредственно на заездку нужно нормальное седло, которое не будет кататься по спине как уже написали выше, и которое будет равномерно распределять вес всадника по спине лошади - так самой же лошади будет удобнее. Заезжать в выездке плохо из-за глубокой посадки, но в общем не смертельно если уж вариантов нет и всяко лучше чем вот в таком никаком седле. Ну и можно же на заездку просто у кого-то конкурку попросить
 
Ань, а нафига тебе на заездку какое-то такое седло? На приучении к седлу надо чтобы оно имело какой-то вес и приучать ты вполне можешь на выездке. Непосредственно на заездку нужно нормальное седло, которое не будет кататься по спине как уже написали выше, и которое будет равномерно распределять вес всадника по спине лошади - так самой же лошади будет удобнее. Заезжать в выездке плохо из-за глубокой посадки, но в общем не смертельно если уж вариантов нет и всяко лучше чем вот в таком никаком седле. Ну и можно же на заездку просто у кого-то конкурку попросить
Ненене, Юль, под непосредственную заездку я накоплю деньги на седло, подходящее Кукусе под спину. Но до этого ей еще полтора года бездельничать.
А это планировалось как, говоря грубо, муляж седла, что б лошадь просто привыкала к самой ситуации, что на спине что-то есть.
 
Последнее редактирование:
Блин, я думала дубль и удалила свой же пост(

Приучать надо сразу к нормальному крепкому седлу и его весу
 
Прокомментруйте рентгены:
Левый перед (2014)
Ug9kzXq6Wo4-2.jpg

Левый перед(2015)
jQZZeZoHGLQ.jpg

Левый перед(2016)
QM6apEoG_Nc.jpg
DON4WD-gznA.jpg


Правый перед(2014)
BI0muOpYRao-2.jpg

Правый перед(2015)
FponT_H8O6M.jpg

Правый перед(2016)
4ii6U6nWx6g.jpg


Левый и правый перед (2016)
eFhUChIATU8.jpg
6UBDtQ-VMp0.jpg
 
Последнее редактирование:
О, и еще один момент в дневнике напишу.
Ищу в кск Мостовское или кск Награда лошадь под разовые выезды в поля в компании с другими частниками из Мостовского.
Прогулки будут час-полтора, много-много шага, немного рыси, никакого галопа.
Лошадь нужна безумно спокойная, адекватная, прощающая ошибки новичкам. Крепкая(я вешу 80кг), не хромая.
Хорошее и бережное отношение к лошади и амуниции гарантирую. :)
 
Последнее редактирование:
У меня Зефирка с седлом нормально бегает))) Ни на подпругу, ни на колыхающиеся стремяна внимания не обращает))))
 
Посмотреть вложение 214300 Посмотреть вложение 214301

Ребят, имел ли кто дело с такими седлами?
Как оно?
Стоит брать для Кукуси на время заездки?
Посмотреть вложение 214302
Аня,приветствую. Юзала такое,мягко,удобно,классно.ОЧЕНЬ легкое. Ломаться там,даже если лошадь изволит с ним поваляться,нечему.НО!Сразу менять подпругу на обычную выездковую и желательно подперсье. Вот прям очень желательно. И с земли в это седло не сесть - подкручивается. Ну,и на очень высокую холку я бы не стала. Для приучения к седлу,как мне кажется,самое оно.Для собственно заездки - не советую. ВОт привыкнет к всаднику - тогда снова можно.
 
Аня,приветствую. Юзала такое,мягко,удобно,классно.ОЧЕНЬ легкое. Ломаться там,даже если лошадь изволит с ним поваляться,нечему.НО!Сразу менять подпругу на обычную выездковую и желательно подперсье. Вот прям очень желательно. И с земли в это седло не сесть - подкручивается. Ну,и на очень высокую холку я бы не стала. Для приучения к седлу,как мне кажется,самое оно.Для собственно заездки - не советую. ВОт привыкнет к всаднику - тогда снова можно.

Привет, Лен!
Спасибо большое за отзыв! Я пока решила, что мы обойдемся седелкой, а к моменту заездки подбору седлышко по спине. Меньше всего я хочу навредить Кукушке.
 
Вчера к нам в гости приезжала знакомиться Оля. :)
49379bf69042.jpg

Знакомство прошло отлично, Оля с Кукушкой нашли друг друга, Люсьена была не против ее покатать, а мы были безумно рады Олиной помощи в доставке седла и нас в конюшню и обратно.

Седло после перенабивки, кстати, протестили. Оно офигенно! :)
 
Сине-голубой комплект на Кукусе :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Мой любимый цвет))))

А Кукуся, вся такая фотомодель))) Вроде и ласкунчики, а глазки-то в объектив! :D
 
Сине-голубой комплект на Кукусе :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Мой любимый цвет))))

А Кукуся, вся такая фотомодель))) Вроде и ласкунчики, а глазки-то в объектив! :D
Он ей жутко идет, да?)
На самом деле модель - это Люся.
Она всегда работает на камеру, всегда красавица.
А Кукушка страшнулька на фотографиях. Зато в жизни красотка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху