Записки из Зазеркалья.

Это самый большой водопад на Секиз-япе. Кроме нас там еще было несколько групп
IMG_0396.JPG

Экстремалы прыгают со скалы
IMG_0412жд.JPG


IMG_0449.JPG

Обратный путь
IMG_0464.JPG

Меня достают из ущелья :))))
IMG_0473.JPG


IMG_0477l.JPG


IMG_0478.JPG


IMG_0481.JPG
 

Вложения

  • IMG_0464.JPG
    IMG_0464.JPG
    724,7 KB · Просмотры: 529
Волшебное место!! Я заочно влюбилась! Горы это моя сказка и грезы ))
 
Обалденные места! Фото гор, а так же вообще природы, или каких то городских видов - можно вешать ВСЕГДА и МНОГО, независимо от того, когда снято ( сейчас, или три года назад)!!! В силу того, что посетить все у многих возможности нет, хоть полюбуемся!
 
А краб не больно щипается?
Ну, ощутимо ;) поэтому держать их надо за бока, тогда клешнями не достают :) (вспомнила опыт пионерлагерей из детства, много мы их тогда ловили)
А у Гоши продолжается больничный :) Купаемся и пасемся
2016-08-01 09.06.31.jpg

Шишка сегодня такая:
DSC_2728.JPG

Лечимся дальше...
 
Вчера халявили, сегодня работали на корде. Раньше я все, помнится, удивлялась, что у кого-то лошади на корде спокойно шагают в начале работы. А теперь у меня Гоша такой.:D Шагает, сколько скажешь, потом рысит спокойно минут пять. И, обычно уже когда его в другую сторону запускаешь, вдруг вспоминает, что он горячий текинский мущина, и начинает стартовать, задрав хвост:D. Он и под седлом сначала всегда подтормаживает, на первой рыси распихивать надо, зато после пары минут галопчика становится очень лёгким и реактивным. Мне такой расклад нравится.:) Это приятнее, чем когда лошадь каждый раз стартует из денника и первые полчаса её вразумить невозможно, а потом она уже устала, и двигаться не хочет. :D
Погоняла я, в общем, Гошу ( спина в порядке, завтра уже надену гурту с развязками на него), дала ему мешок травы, прибрала денник. Вот удивительно, как со временем езда на лошади обрастает добровольно взятыми на себя обязанностями конюха: сначала были просто чистка-седловка-езда-замывание ног. Потом добавилось попасти, опилок завезти, навоз убрать, травы принести. И все это так приятно делать. Боюсь, у меня появились к Гоше "хозяйские" чувства. В сотый раз на те же грабли:(
В манеже наблюдала тренировку конкуристов. Они сегодня прыгали. У них там один конь, давно мне нравится, у него движения отличные и крупный. Правда дрыщ пока, но это дело наживное. Он в последнее время стал плохо прыгать у них, я и говорю - мне его отдайте, "под выездку":D:D:D шутки шутками, но хожу теперь и слежу, как он прыгает. Причём, если не прыгает, я радуюсь, что увеличивается вероятность мне заполучить этого коня. А если прыгает, я тоже радуюсь, какие они со всадникам молодцы:D
 
Последнее редактирование:
Шишка сегодня такая:
Прогресс виден очень хорошо.

Раньше я все, помнится, удивлялась, что у кого-то лошади на корде спокойно шагают в начале работы. А теперь у меня Гоша такой.:D
...Мне такой расклад нравится.:) Это приятнее, чем когда лошадь каждый раз стартует из денника и первые полчаса её вразумить невозможно, а потом она уже устала, и двигаться не хочет. :D
:D
Согласна полностью, мне такой вариант тоже очень нравится. Точно знаю, что хоть на шагу лошадь мышцы разогреет и разомнется, прежде чем бесилово начнется.

В сотый раз на те же грабли:(
А что делать, Ань? Вот такая природа у нас, у конниц. Нужно нам кому-то из них дарить любовь, ласку и заботу. Не расстраивайся, ведь по-другому ты не сможешь, тебе надо так. Ну, значит и делай так. Люби и заботься. А там глядишь - и не будет граблей, все сложится в вашу пользу :)

Причём, если не прыгает, я радуюсь, что увеличивается вероятность мне заполучить этого коня.
:D:D:D Какая хорошая девочка :D
 
Фотки не по теме:
Дочки, бабочки-цветочки. Опробовали аква-грим. Восторг полный!
IMG_20160804_185401.jpg
IMG_20160804_185025.jpg
IMG_20160804_184817.jpg
IMG_20160804_184616.jpg
 
Ой, а мы в этом ущелье 2 раза были!!! Это было 30 лет назад - а ничего не изменилось!!! Надо поискать - может у меня даже старые фотографии с этих походов остались.
А еще очень вспоминаем подземное озеро в огромной пещере.
 
Две недели не писала.
А тем временем Гоша уже вовсю работается. Пришла заказанный меховушка, седлаю теперь на неё. На спине осталась шишка (доктор сказал, разращение соединительной ткани), но она не болезненная и не отекает. Просто косметический дефект. Но все равно тщательно слежу за спиной.
Два раза в неделю ездит ученица, она слабоездящая, у Гоши программа-лайт в эти дни - две рыси по 10 и шаг. Остальные дни езжу я. Главная задача - двигать и гнуть, когда начнёт подниматься в галоп с правой ноги, буду считать свою работу с этим конем успешной. Работа идёт с переменным успехом. На прошлой неделе четверг и пятница были просто ужасны! Гоша не хотел двигаться, спотыкался, на галопе постоянно крестил. Менки через лежащую жердь получались через раз, подъем вообще не получались. У меня сил не было его вытолкнуть, отсюда пошло задирание рук, болтание в седле, жуть. Недовольна я этими тренировками крайне :(. Я, правда, была простужена, но кроме насморка никаких неудобств не чувствовала.. А сегодня наоборот, я себя чувствовала фиговато, даже в седло лезть не хотелось, еле устояла против искушения прохалявить на корде. А тренировка неожиданно оказалась удачной - двигался Гоша неплохо, прибавлял от шенкеля, сокращался, на заключительной рыси хорошо шёл от шенкеля в повод и сдавал затылок, за что был закормлен сахаром. Посмотрим, как завтра будет.
В субботу у меня муж тут звездил. Подарок себе на день рождения сделал - попрыгал. Причём, он сейчас регулярно не ездит и на этого коня сел впервые :)
DSC_2093.JPG

DSC_2095.JPG

 
На спине осталась шишка (доктор сказал, разращение соединительной ткани), но она не болезненная и не отекает.
А большая шишка? Какой стала по размеру?

Какой молодец и мОлодец твой муж! И лошадь какая красивая )
Очень понравились и фото, и видео :)
 
Последнее редактирование:
Нафоткала Гошика сегодня.
Вот спинка после работы:
DSC_2118.JPG

Надо ещё до работы снять, мне кажется, все-таки утром немного больше шишка :(
Вот целиком кривопопик, сено ест :)
DSC_2115.JPG

Оторвался от сена, пошёл ко мне за сахаром
DSC_2119.JPG

Всегда меня умиляет этот ракурс :)
Такой головастик:)
DSC_2121.JPG
 
О тренировке отдельным постом.
Я все ещё простужена и слабосильная. Гоша сегодня бежал ничего, но толкать приходилось постоянно. Попросила мужа меня поснимать. Мда... Лошадь бежит не так хорошо, как мне сверху кажется, моя посадка - вообще трэш, надо что-то делать с ней. Подозреваю, что дело отчасти в седле, оно довольно неудобное. Раньше я исповедывала принцип "плохому танцору яйца мешают" применительно к верховой езде, но многолетний опыт показал - мелочей здесь нет, все имеет значение. На Плуто на выездковом седле мне было гораздо комфортнее, и нога вверх не лезла, как сейчас. Жаль, что то седло на широкую спину, на наших теков не подходит, можно было бы его взять. У нас же выездкой никто не занимается, оно лежит невостребованное...
Фото и видео:
Кот на заборе :) Устала после галопа
DSC_2100.JPG
 наиболее удачные кадры с последней рыси:
IMG_20160823_132708.jpg

IMG_20160823_132555.jpg


IMG_20160823_132423.jpg


А на видео все косяки видать:) Но не постесняюсь выложить, пусть будет
 
Текинчик такой милый) хорошо, что шишка стала получше.
Мне кажется, он маленький, а вы пытаетесь его высылать как шпорой, нога идет все время назад, стабильности в ней нет, и корпус не стабилен, раз нога ходит ходуном. не знаю, может вы так привыкли высылать? Я стараюсь, чтобы лошадь работала от верхней части шенкеля, под коленом, т.е. внутренней частью голени под коленом. пятка - только если там есть шпора (я с ними редко езжу очень), а если нет чувствительности на шенкель, хлыст под шенкель. Мне кажется, чем стабильней нога лежит у подпруги тем проще для коня и легче для всадника. И смотрится это выигрышней, монументальней.
Ну вот так, взгляд со стороны)
 
Да, верно насчёт пятки. Я стараюсь тоже высылать всей ногой от колена, но что-то сил на него не хватает. А с хлыстом у нас особые отношения.. Он на хлыст очень сильно отбивает задом, причём, не одним пинком, а серией. Пару раз меня почти высадил таким образом. Может быть, эта реакция - последствие травмы. В работе с ним все время приходится оглядываться на эту чертову травму :(. К хлысту стараюсь приучать постепенно. Поэтому больше надежды на шенкель. А его не хватает, он гуляет. Получается замкнутый круг.
Надеюсь в будущем приучить его к движению без постоянных распихиваний. Мы всего три месяца с ним работаем пока, так что работы ещё непочатый край :)
 
Сверху