Записки из Зазеркалья.

Интересно, почему не держатся на ногах, спотыкаются...
Ты там Ань, это, береги себя! Дома может кувырки какие делай, тренируйся группироваться штоль )
Как ушиб твой? Я один раз так об седло сильно ударилась, когда лошадь подо мной резко встала и тут же отпрыгнула в сторону. Как больно же было... Синяк был даже. Вроде обошлось. Года три назад это было.
А я, когда падаю, не только хлыст в руке держу, но и повод )))) Как - не знаю, но цепляюсь в них мертво ))

Кстати, а разве тортик тут считается? Ведь вы вместе навернулись, а не ты с лошади отстегнулась ))
 
Расчистить надо. С большой долей вероятности из-за отросших лыж и спотыкается, и засекается. (Диагноз по интернету)))
 
Расчистить надо. С большой долей вероятности из-за отросших лыж и спотыкается, и засекается. (Диагноз по интернету)))
Расчищали недели две назад. До этого был ужас ужасный. Расчистил начкон, мне не очень понравилось. Подошву снял очень сильно, а постав не корректировал совсем... В следующий раз мужа попрошу расчищать, но надо немного подождать, он буквально пару дней как перестал щупать на жестком.
Сегодня тоже спотыкался, и на перед, и на зад. Ездила на коротком поводу - пусть лучше с задранным башней бегает, чем падает. Может, на холод такая реакция? На галопе не спотыкается. Но кавалетти на галопе чё-та стремно мне сегодня было. :)
С утра прямо по частям себя собирала болело всё. Героически взгромоздилась на лошадь, и знаешь, помогло! Сейчас уже почти и не вспоминаю.
Кстати, а разве тортик тут считается? Ведь вы вместе навернулись, а не ты с лошади отстегнулась ))
Не знаю даже, наши настаивают:). Как бы ещё ДВА тортика не затребовали, за коня тоже :)
 
Я вообще не понимаю, как на конях с проблемами ездить, если нет возможности диагностики, лечения, хорошей коррекции копыт(. Я сама так билась с пожилой травмированной лошадью, но травма за травмой и плюс возраст.
Тут китайцем надо быть или остеопатом - чтобы понять что с лошадью, как исправить. Горячо сочувствую( Тут единственное чем можешь помочь - это подходящая гимнастика и умеренные нагрузки.
 
Настя, спасибо за понимание и сочувствие!
Когда берешь вот такую лошадь которая никогда в жизни не несла регулярных нагрузок, не знала регулярной расчистки, не имела и не имеет выгула, ветеринарного обслуживания, нормальных кормов - наивно надеяться, что все можно быстро исправить, я и не надеюсь :)
Здесь два варианта - не делать ничего, и делать хоть что-то. Я выбираю второй... Проще, конечно, оставить все как есть. Потому что при втором варианте я автоматически становлюсь виноватой в проблемах лошади. И зачем оно мне надо, сама не пойму?:D
 
Вот так у нас сегодня:
Screenshot_2016-11-23-10-40-34.png

Не знаю, как они измеряют ощущения, но измеряют правильно, действительно, по ощущениям много холоднее, чем на градуснике.
Зашла сегодня к Джарчи, а он стоит и трясется от холода. Реально дрожит крупной дрожью! :eek:
Выпросила для него летнюю флисовую попонку - хоть что-то! Завтра уже потепление обещают, к воскресенью до +10. Очень ждём!
 
Кошмар - минус девять. У нас плюс шесть два дня назад было. Сейчас ноль
 
Не, вы будто издеваетесь! У нас сегодня первый день выше -20, после десяти дней ок-30. И снег валит, что тропку раскидывать не успеваешь, чтоб жизнь медом не казалась, видимо(( А они: Ой, мамочки, -9! o_O
Когда берешь вот такую лошадь которая никогда в жизни не несла регулярных нагрузок, не знала регулярной расчистки, не имела и не имеет выгула, ветеринарного обслуживания, нормальных кормов - наивно надеяться, что все можно быстро исправить, я и не надеюсь :)
Здесь два варианта - не делать ничего, и делать хоть что-то. Я выбираю второй... Проще, конечно, оставить все как есть. Потому что при втором варианте я автоматически становлюсь виноватой в проблемах лошади. И зачем оно мне надо, сама не пойму?:D
В принципе, это не редкость, и тоже проходила это. Пришлось расчищать учиться (в смысле, расчищаю я сама всех своих, но еще не научилась))). Кой-какие проблемы можно решить уже только этим! Главное, верить и руки не опускать. Хотя я помню - да - про менталитет и ужасаюсь вместе со всеми. Кулаки держу, прокони уже в действии. Скоро сделаем вашу семью начальниками всего тамошнего конного спорта. Ждите, готовьтесь:D
 
Ань! а из чего изготовлены конюшни?
раньше была капитальная конюшня- также и на скаковых
на конюшне летом было прохладно,а зимой тепло
 
Не, вы будто издеваетесь! У нас сегодня первый день выше -20
Да кто издевается?:D Я ж говорю о разности подходов - у вас морозы это системное плановое явление, а у нас - катастрофа. У нас жизнь вообще на минус не рассчитана. Водопровод замерзает, котельные ломаются от перегрузки. Дома три обогревателя работают, и все равно не жарко. Это ещё хорошо, что осадков пока нет, как снег выпадет - парализует всю транспортную систему.
Конюшня наша - это, собственно, карантин, для временного пребывания, но наши лошади живут там постоянно. Там беда в деревянных дверях, они щелястые и плотно не закрываются.
У конкуристов и скакашей нормальные, закрытые конюшни. Это только конклубовским так "повезло".
Радостная новость - позвонила моя ученица и сообщила, что купила для Джарчи зимнюю попону. Вот повезло Джарчи, что у него есть такая поклонница! Я бы при всем желании не смогла себе позволить такие траты
Ждите, готовьтесь:D
Морально готовы! Ждём!:D
 
Кони в пальто:D
DSC_2282.JPG

Джарчишка доволен и расслаблен, не то что вчерашний взъерошенный и дрожащий бедолага. Сегодня почти не спотыкался. Немного великовата попона в плечах, ну да ушьем...
DSC_2279.JPG

Ходили форсить в новой попоне в манеж. Тойчи и Ербент сильно испугались пестрой расцветки, когда я накинула попону после работы, поначалу шарахались, а потом ходили за Джарчи хвостиком, уши - торчком, как любопытные дети:)
Гошику досталась флисовая попонка, тоже лучше, чем раздетым стоять.
DSC_2286.JPG

Ещё сегодня застали вот такое семейство. Глава его раздулся от гордости и явно позировал.
DSC_2290.JPG
 
Минус 9 для вас, конечно, ужас. Бедные лошади, лысые же для такой температуры. И самое такое - без сена же они у вас. Им бы жевать и жевать, чтоб согреться.
Красавцы в попонах :D

Ещё сегодня застали вот такое семейство.
Шота бабы у вас такие прям толстые, объемистые. Наши как-то дохлее смотрятся )) Мужик такой-же, а вот девки наши шота подкачали.
А это точно девки у тя на фото? Может тоже пацаны, тока нераздутые? :D
 
Им бы жевать и жевать, чтоб согреться.
Да уж... Скорей бы уже трудоустроили... Тогда б пространство для маневра было, а сейчас я там практически бесправная.
А это точно девки у тя на фото? Может тоже пацаны, тока нераздутые?
Да не!... Ну женьчины же, видно...
 
Фотки от пятницы :)
P1160325.jpg

Борьба за галоп с правой ноги:
P1160331.jpg

Конкуристы прыгали маршрут:
Фая и Ербент
P1160335.jpg


P1160337.jpg


P1160339.jpg

Тройник совсем нечетко получился, но мне здесь так нравится Ербент!
P1160342.jpg

Армен и Тойчи
P1160359.jpg


P1160364.jpg
 
Хорошие фото с тобой. Красавишна! Жаль - мало ))
С интересом всегда смотрю на конкуристов ваших, пасиб, вешай еще :)
 
Сверху