Записки из Зазеркалья.

Ань,а почему нельзя начальству прикрепить тебе одну спортивную лошадь и постоянно с ней работать? получается у тебя почти прокатские лошади-то в клубе-то на свадьбе((...
 
Алла, да все по той же причине - я там не работаю :) я вообще там только благодаря своей упертости держусь.
И лошади у меня именно прокатские - не годные к спорту. Я и занимаюсь сейчас именно прокатом, поскольку в данный момент не могу позволить себе просто ездить, надо семью кормить. Я же повелась на обещания директора, что меня возьмут на работу. И забросила свою переводческую деятельность совсем. Сейчас переводами не зарабатываю.
почему нельзя начальству прикрепить тебе одну спортивную лошадь и постоянно с ней работать?
Да и лошадей у нас нехватка, скоро же Азиада, у нас столько резко стало конкуристов. Все хотят на стажировку в Германию поехать. По блату пристраиваются в конкуристы. На деле-то увлеченных ребят буквально пара-тройка, остальные отбывают повинность. Но спортивные лошади все нарасхват. Я тут положила глаз на одного, вроде, он прыгать оказывался. Так отдохнул месяц и запрыгал, гад :)
 
Я и занимаюсь сейчас именно прокатом, поскольку в данный момент не могу позволить себе просто ездить, надо семью кормить

те у вас прокат за деньги? а учебных групп для детей нет?

Я тут положила глаз на одного, вроде, он прыгать оказывался.

здорово)) наблюдай-возможно найдется для тебя спортивная лошадь)):)
просто у тебя были лошади на фото,которые в прокате с кошмарным экстерьером-таких лошадей даже собрать невозможно((...
 
те у вас прокат за деньги? а учебных групп для детей нет?
Да, прокат всяко за деньги. Причём, прокат только в частном порядке, по личной договоренности.
Учебная группа для детей (после того, как моя развалилась пять лет назад) была создана в прошлом году при президентском отделении. Потом было решено, что группа должна быть при конклубе. На президентском отделении оставили тех, кто уже давно занимается (старшая учебка) и новеньких не берут. А в конклубе до организации учебки (которую, как планировалось, я должна тренировать), дело так и не дошло...
Это Туркмения. Здесь так.
 
у тебя были лошади на фото,которые в прокате с кошмарным экстерьером-таких лошадей даже собрать невозможно((..
Это кто это был с кошмарным экстерьером? Были, конечно, проблемные, но чтобы прямо "кошмарные", которых невозможно собрать (кстати, почему невозможно)?
 
Я и занимаюсь сейчас именно прокатом, поскольку в данный момент не могу позволить себе просто ездить, надо семью кормить

ага)) сама мало езжу,тк работа-ибо на горизонте пенсия)):D


Учебная группа для детей (после того, как моя развалилась пять лет назад)

после твоей учебки ребята были с разрядами? или просто обучение?
раньше на ипподроме была учебка + разряд

Это кто это был с кошмарным экстерьером? Были, конечно, проблемные, но чтобы прямо "кошмарные", которых невозможно собрать (кстати, почему невозможно)?

я не видела лошадей на фото в сборе-возможно просто пропустила фотки...также возможно плохие фотки и плохо виден экстерьер
про "кошмарных" по экстерьеру - по сути нельзя требовать полной сдачи в затылки от лошади,если у нее с узким расстоянием между ганашами (на фото не видно),но на фото видно лошадей со слабостью спины и зада - собрать таких лошадей очень сложно
возможно в реале это отличные лошади с хорошим экстерьером))
 
после твоей учебки ребята были с разрядами? или просто обучение?
раньше на ипподроме была учебка + разряд
В Туркмении сто лет уже никаких разрядов не присваивают :(. Квалификационных соревнований нет. Но один из моих учеников (который тренировался после учебки у разных тренеров) сейчас едет 120. Это у нас здесь максимальный уровень.
я не видела лошадей на фото в сборе-
Учебка у нас в сборе не ездит. В поводу, со сдачей в затылке - да, но до сбора дело не доходит. А нынешний тренер, по-моему, и объяснениями не заморачивается. Но это не значит, что этих лошадей нельзя собрать. Таких, чтобы прям с пороками строения, делающими сбор невозможным, я не встречала.
на фото видно лошадей со слабостью спины и зада - собрать таких лошадей очень сложно
Есть такие, и много. Лошади не гуляют СОВСЕМ, а многие ГОДАМИ не выходят из денника.
Это ужасно и возмутительно, но такова наша реальность.
И даже при всем при этом, если лошадь начать правильно работать, она обмускуливается и становится вполне годной к работе.
Конкурные лошади у нас все в хорошем порядке, учебные тоже без явных пороков экстерьера.
Вот мои - это, конечно... Но Гоша - сильно травмированный, а Джарчи абсолютно неработанный. Гоша за пять месяцев у меня немного подкачал спину, бегать стал в поводу, и, хотя очень мешает его травма и её многочисленное последствия, по сравнению со своими соконюшенниками выглядит прямо хорошо. Джарчи если не отберут, я уверена, будет намного лучше выглядеть уже через полгода.
:)
 
Учебка у нас в сборе не ездит.

дык это не про учебку)) твоих фоток не видела,чтоб лошадь была в сборе-возможно пропустила))

Но один из моих учеников (который тренировался после учебки у разных тренеров) сейчас едет 120.

Армен?

Гоша за пять месяцев у меня немного подкачал спину, бегать стал в поводу, и, хотя очень мешает его травма и её многочисленное последствия, по сравнению со своими соконюшенниками выглядит прямо хорошо.

ага)) Гоша выглядит молодцом !!))):)
 
твоих фоток не видела,чтоб лошадь была в сборе-возможно пропустила))
Алла, у меня лошади обычно больше трех месяцев не задерживаются:D по независящим от меня причинам :D до сбора мы просто не успеваем дойти... За последние годы один только Плуто попал ко мне, имея уже опыт базовой выездки... Но на нем фоток нет рабочих. Увы. А с остальными я успеваю только гимнастикой заниматься, переходами, первоначальным принятием повода.
 
Последнее редактирование:
Привезли одного какого-то малыша. Стоит в деннике, никто им не занимается. Сейчас все на ушах из-за праздников. Репетиции парада. Все ходят на маршировки. Веселится и ликует весь народ... Никто толком не работает. У нас традиционно конкур проводится на гарашсызлык. А сейчас все конкуристы на репетициях торжеств, соревнования невозможно провести. Ждём окончания праздников...
 
Малыш - сказали вроде, что трехлетка.
У нас праздники отгудели. Оказывается, было уже 25 лет независимости. Четверть века, блин.
Езжу пока на Джарчи сама. Как все-таки приятно ездить на ровной лошади и на хорошем седле! Работаю его пока понемногу, ему срочно нужна расчистка. Обещали мне "после праздников", значит, с понедельника нужно будет напоминать.
Лошадко меня уже узнает и приветствует ржанием. Не потому, что испытывает ко мне симпатию, а потому, что я его подкармливаю - даю подкормку с мюслями и отрубями, вывожу пастись, пока чищу. У нас лошадей утром не кормят :(. Первая дача сена происходит после 9 часов.
А мне претит идея ездить на голодной лошади, поэтому я стала подкормки не в обед давать, а утром, и Джарчи, и Гоше.
Правда, получается меньше чем за час до седловки, минут 40. Но раньше никак.
 
Джарчи расчистили, теперь по жёсткому щупает, на камушек наступит - подхрамывает. По мягкому всё хорошо.
Праздники кончились, опять ввожу Гошу в работу. Он после своих "гастролей" с намятой холкой, опять здоровенная шишка :( Показала сегодня эту шишку начкону и старшему клубовскому тренеру, обратила их внимание на то, что это НЕ Я виновата, чтобы потом меня не сделали крайней. Сегодня гоняла на корде, Гоша был весёлый, в духу, двигался хорошо. Ещё и ветер ему в попу дул, придавал ускорение :) Один раз так жёстко подыграл, что я не смогла удержать корду (нелеченное растяжение, мать его, дает о себе знать :)). Сделал круг по плацу, с задранным хвостом и всхрапываниями, после чего продался за сахар и пришёл прямо в руки :) Завтра ещё погоняю с развязками, в среду планирую седлать.
У нас жарища, бабье лето разгулялось - сегодня +27. Пользуясь случаем, замыла коней по пузо и постирала хвосты.
В четверг уже осень обещают.
 
Показала сегодня эту шишку начкону и старшему клубовскому тренеру, обратила их внимание на то, что это НЕ Я виновата, чтобы потом меня не сделали крайней.

правильно,что ты показала Гошу и его шишку после праздников,чтоб точно не стать крайним

У нас жарища, бабье лето разгулялось - сегодня +27

эх...хочу домой - я здесь постоянно мерзну ((...
 
Ну хоть кончились гастроли эти.

Что-то мне подсказывает, что могут начаться следующие гастроли ((
Во-во :(
эх...хочу домой - я здесь постоянно мерзну ((...
Как я тебя понимаю! Я в России 16 лет мерзла :D:D:D Зато теперь летом жарюсь и вспоминаю прохладное лето в Москве:D
 
Сверху