Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну ничего себе! Так...стоп, а в храме сколько же было, не -38 же!?
Нет, конечно, но... В одном еще ничего, где-то +3, наверное, там мне вообще отлично было, а вот во втором где-то в районе -10. Не мерили, но вино замерзло в бутылке насквозь и таять в упор не хотело, даже на обогревателе:D. Вот там я даже в такой упаковке под конец дрожала:eek:.
 
Ну ничего себе, какие приблуды интересные! И какой эффект от них крутой! По сути, такой наборчик можно и самому сделать, только вместо пластика бумагу потную использовать! Надо будет попробовать!:)
Можно, ага :) Помни, что их нужно размещать вплотную к объективу :)
 
Мы тоже сходили на "Кредо" впечатлившись трейлером;)Но можно было трейлером и ограничиться:) Самые прикольные моменты в нём и показали:) А идея так себе,как по мне-то намудрили и сами запутались что и куда))))
Но то такое,на вкус и цвет;)
"Викинги" шли перед нашим сеансом и люди,которые выходили,все как один пожимали плечами,типа "Ни о чём".В инете прикольно написали демотиватор:"Насколько надо быть смелыми людьми,чтобы показать этот фильм президенту":)Так что ,наверное,всё таки дома на диване,если что.
А вот на "Притяжение",наверное с детворой всё таки в киношку;)Поглядим,что там Бондарчук))
 
Вот там я даже в такой упаковке под конец дрожала
Вооот! Теперь все знают как чувствует себя тренер, запакованный в термоштаны, бриджи, трое носков, футболку, свитер, куртку, еще в куртку, мини-снуд и комбез :D и чО это ему холодно посреди тренировки вдруг становится :D
 
У меня термолосины, мохнатые носки, зимние кроссовки, зимние конные штаны на синтепоне и флисе, футболка, тонкий свитер, толстовка, тонкая синтепоновая жилетка, толстая синтепоновая жилетка и сферху юридическая куртка, но она не застегивается. Лыжные перчатки и шапка из искусственного меха на синтепоне.
В пятницу в -18 провела на манеже 2 с лишним часа - не замёрзла. Шагать в руках так даже жарковато стало под конец.
 
IMG_4057.PNG


в одной из конных груп Вконтакте* была замечена знакомая фотокарточка)
 
Заколебали фотки тырить.
На днях нашли фотку меня на Громе, которую делала Лера, где мы на ватрушке катаемся.
Причем фотку разместили в московской группе в платных услугах. Теперь еще одно фото потырено. Ну тут хоть спасибо что копирайт не стерли.
Спасибо тем, кто находит фотографии и говорит об их использовании!

Вот прямая ссылка - https://vk.com/wall-26581181_245044
 
да, вот непонятно, если они сами на ватрушке катают, что же не сделать свою фотографию?
 
Не просто, но можно, чужое тоже брать не хорошо, тем более для рекламы коммерческих услуг.
 
в одной из конных груп Вконтакте* была замечена знакомая фотокарточка)
О! Спасибо!
Когда подобные группы тырят - я ничего против не имею. Копирайт на месте, материальной выгоды от использования фото никакой. Так что пусть.
А вот когда мне прислали ссылку на сайт журнала "Золотой мустанг", где в рекламе конно-спортивного центра была моя фотография, без указания автора и без копирайта - вот это уже другой разговор. Стали беседовать с ними, оказалось что фото было взято с сайта самого клуба! Я туда - а там та же реклама услуг, т.е. - они рекламируют себя, собираются получать бабло, используя мою картинку бесплатно.
Я по знакомым фотографам клич бросила, мне помогли советом - что делать и куда обращаться. Но пока суд да дело - фотографию уже удалили. Это же интернет-ресурс, не печатное издание. Тут внести коррективы в дизайн - дело пары минут и никто ничего не докажет, даже если скрин сделать.


Не просто, но можно, чужое тоже брать не хорошо, тем более для рекламы коммерческих услуг.
Опять-таки, если реклама была бы распечатана и повешена на столбе/ размещена в газете или журнале - можно спокойно судиться. Фотографы дела выигрывают, иногда даже в досудебных разбирательствах приходят к компромиссу и приятной сумме выплаты, ибо всех уже задолбало наплевательское отношение к интеллектуальной собственности. Но тут всего-лишь контакт, интернет-страничка, с которой фото удалено и конфликт как-бы исчерпан...

Оооой, как тяжко верхом кататься после праздников....:rolleyes: Полноценно же верхом не сидела с 16 декабря! Месяц почти!
Да ещё сегодня в Питере +1 и вообще жопа, а не состояние, ибо ещё вчера было -10, а позавчера -21! Говорят, сейчас пару дней всё потает, а потом снова заморозки. Здравствуй наст и сракопад!
Гром сегодня даже почти порадовал. В манеж пришел вполне благостный, но его "завела" вторая лошадь, которая пищала и скакала в разные стороны с пуками. Толстый решил что ему тоже надо и прикинулся идиотом. Вроде переубедила, но первую рысь боролись в закрепощённой шеей и глазах на ниточках.
На второй рыси сдался, опустился и даже шею попросил длиннее отпустить! Иногда, правда, вздёргивался, но я пыталась сегодня исключать раздражители - ездой налево мы ездили по 2/3 манежа, направо - осмеливались бегать по всему периметру.
На шагу гнула всяко. Громец, кстати, не аритмил сегодня и с неправильной ноги не сбрасывал. Видать вчера спинку хорошо протянул.
На третьей рыси после сгибаний Громец встал на темпик, я его не поднимала, продолжая шею внизу удерживать - так и побегали в обе стороны. Очень мило.
Я, правда, после 5 минут рыси просилась на землю и помереть в уголочке:D
На галопе жОлтожоп попытался увезти меня из неожиданного угла, но выхватил по заднице и пришел в чувство. Покатал меня хорошо. На переходах в шаг прям совсем не хочет себя нести, но я особо пока и не настаивала. Пока по лайтику будем работать, да и надо бы Жене показаться как мы бегаем. Хотя реально уже месяц! Нога отличная тьфу*пицот!
А потом Громик работал у меня покатушечной лошадью - друг привёз своего сына, ибо денег после нового года нет, а ребёнок страдает и хочет покататься. Где-то нашли программу "путешествие в мир лошади" - 2500, там чистишь сам, катают в поводу...не тем Троф у меня занимается!:D Ребёнок в восторге, с жОлтого еле сковырнули, помогал мне потом разбирать и развешивать всё. А папа его стал объектом грубых шуток - мы с Андреем издевались над ним, ибо коней боится шо капец. Сначала к Грому подошел только с Андрюхой:D
o0m1cW9pdPU.jpg
 
Вот кстати, интересная тенденция. Очень, прямо очень многие мужики бояться лошадей. Если первая реакция тёток на лошадку "Оооо, какая она прикольная!" То у мужиков очень часто встречается "Аааа, не, я конечно не боюсь, но боюсь!"
Интересно почему так?
 
В отличии от машин - лошадь непредсказуема. И мужчины это чувствуют. А женщины эмпирически беспечны, живут чувствами)
 
Но при этом у женщины лучше развит инстинкт самосохранения, поэтому они должны бояться больше
 
Но при этом в большом спорте, а не в катаниях, больше как раз мужчин! Что за чудеса;)

В Мираж Синема, что в ТЦ "Ульянка" сегодня "лёгкий понедельник" и это значит, что не на премьерные фильмы билеты по 100 рублей. Поэтому когда, как не сегодня, посмотреть вожделенного "Викинга"?
Ну, что я могу сказать.... Как фильм, как говорится for fun, зрелище весьма увлекательное - не лишено драматизма, красивые сцены присутствуют, компьютерная графика глаз почти не пугает. Хотя бесят выщипанные брови и интимная стрижка у исполнительниц женских ролей.
А как заявленное серьёзное кино об истории Руси, роде Рюриков и Владимире Красно Солнышко - вообще непонятно что!:eek:
Могу сказать 100% спасибо за то, что у меня появилось желание чутка почитать историю как таковую, ибо кому она в школе в начальных классах нужна была? А даже если и нужна - то все полученные на уроках знания вытеснялись текстами песен "Руки вверх"...
Меня на литературных курсах учили, что если есть главный герой - то он должен производить какие-то действие, а не действия должны происходить с ним. В фильме всё происходит как "не надо"- вокруг куча событий, а Владимир участия как-то не принимает, являясь чуть ли не наблюдателем.
Данила Козловский, конечно, красавчик и лапочка, но вот князь весьма откровенное такое говно. Может, он таким и был, конечно, или так принято было...кто его знает?
Если это фильм о приходе к вере и Богу - то почему так неявно, почему так мало предпосылок. Не должен человек, творивший всё то, что я видела на экране, отступиться от всего привычного, вот так взять и просто уйти из веры своих предков и народа. По тому что ему пообещали очищение, т.е. искупление всех грехов...раньше он как-то не задумывался о том, что это плохо! Тут прям много хотелось бы написать, но не хочу задевать чувства читателей моего дневника, ибо у меня свои взгляды, посему промолчу.
В общем и целом, во время просмотра хотелось переживать за князя, но не получалось, как ни старался бы Данила (хорош, сволочь!).
Смотреть ли кино? Я сомневаюсь в том, что хочу его порекомендовать....но зал в кинотеатре был полон!

По пути домой (а шли мы пешком - погода чудо) меня вдруг осенило, что князь Владимир из "Викинга" - это же тот же самый князь, что и в многочисленных бессмысленных "Трёх богатырях":D
Я видела мультфильм об этом моменте истории - " Князь Владимир", очень красивый мульт, там князь был выставлен в более выгодном и приятном свете. Есть ещё один, ещё советский, но в упор не могу его вспомнить!

З.Ы. Ушла читать историю.
Хотя, кого я обманываю, почитаю позже.:)
 
Воот... Хотя, конечно, жаль. Есть у нашей культуры высокие порывы, тянется русский человек к корням - но как-то... то ли просто неумело, то ли на отвали. Так что читайте Ключевского и Карамзина, и будет вам счастье.
(Интересно, наступит когда-нибудь такое время, когда положение вещей изменится, и исторические фильмы будут историческими, а не... этим? :rolleyes:)
 
Мне кода-то говорил один знакомый режиссер (пытался снять аналог америкосовских "Горячих голов", только про российский спецназ): "Я знаю как должно быть, но это зрителю не интересно. Ему подавай зрелища. Поэтому снимаем как не должно быть, зато красиво."
 
Имхо, можно снять зрелищно и достоверно, да еще сюжетом захватить так, что за уши от экранов не оттянешь. Что мешает к красивой картинке смысловую нагрузку добавить? Мне кажется, просто сейчас считается, что "они и это схавают, зачем напрягаться". И хавают ведь - раз залы полные...
 
Сверху