Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

меня тоже раскусили со свистом. после первого занятия поинтересовались, ну и каким же спортом я увлекаюсь.
Меня так раскусили, когда я на гидроцикле каталась )))), там ногами надо держаться, почти, как на прыжках, особенно, если волны. Все уставали быстро, а меня укатать никак не получалось )))), вот и раскусили, что тут какой-то спорт мне помогает )))
 
Меня так раскусили, когда я на гидроцикле каталась )))), там ногами надо держаться, почти, как на прыжках, особенно, если волны. Все уставали быстро, а меня укатать никак не получалось )))), вот и раскусили, что тут какой-то спорт мне помогает )))
у меня на юге все друзья удивлялись почему я вечно стряхиваюсь с банана в последних рядах)))

хотя с быком в мазаапарке я потерпела полнейшее фиаско. но он совершенно нефизиологично дрыгается.)))

а вот на быке в дивоострове я сидела доооолго.
 
Эти системы можно отключать и обманывать.
Это да. Что один человек сделал, другой завсегда сломать может!
А знакомому прям респект, ибо я мерса так в занос кинуть и не смогла что не помешало нашему другу его на Скандинавии разбить потом....

Нет, конечно. Ты что - мне управлять таким монстром?! Я ж про то и пишу. Боюсь я машин. Они не лошади потому что. Они страшные, непонятные и непредсказуемые.
Я вот байдарку боюсь! Катамаран ещё, рафт....в общем всё, что сплавляется по горным рекам. Но не по тому что они не лошади, а по тому что это для меня прям реально страшно и не понятно! Но я не переношу свои страхи не других и не считаю данные средства передвижения/развлечения монстрами!:)

Я вижу связь между вождением и ездой в забитом манеже - и там, и там ты постоянно отслеживаешь не только своё движение, но и движение других участников
Примерно то же самое происходит и при движении в людской толпе, группе велосипедистов, роллеров, байкеров:)

Вчерась в ночи пересмотрела первые 9 серий "Вы все меня бесите". Я думала сериал при меня, а там ещё более сложный случай:D Но мне прям неожиданно понравилось! Так что рекомендую, хотя отзывы негативные уже читала - опять народ у нас пошел "лёгкое" кино разбирать серьёзно...они бы ещё сериалы с центральных каналов разобрали:D

Добралась сегодня до жОлтожопа.
Громец стоял на развязках - как раз у него в деннике убирали. Так что сунула нос в подстилку. В это время лошадь уже извивалась ужом, гугукала и облизывалась в проходе. Высказал всё что обо мне думает - что не приехала вчера и вообще вёл себя гадко: скинул попону, пытался кусаться, пихался носом и мешал.
Решила сначала погонять на корде, ибо вчера стоял, на улице солнце и ветер... Сообразила устройство, чтобы побегал с резинкой и не халявил.
У нас сегодня галки устроили себе аттракцион - катались с крыши, осыпая снег и шурша. Коней это крайне бодрило, но Гром даже немного держал себя в лапах. Размялись хорошо, хотя иногда торопился и с рыси на галоп переходил при движении налево. Направо ровнее побежал, и вниз ушел лучше, хотя резинки вот прям совсем не туго были.
Села верхом, челюсти потягала, связь с шенкелями проверила, пошагали всяко - направо хорошо идёт, налево пучится и приседает. Хотя, стоит отдать должное - крутиться попыток сегодня не было!
Беру свои слова назад! Хочу обратно адекватную лошадь чтобы просто кататься, а не бдить каждое движение:D
Побежали рысом, торопится куда-то, пришлось прореживать. Перепрыгнул через лучик от открывшейся двери:D
Налево в дальнем углу заговнился - шею топором, фыр-фыр, давай выпадать со стенки. Выдала люлей, ибо надоел...и пришлось несанкционированно поскакать. Добилась круглой лошади, которая просто бежит и никуда не несётся, и отстала.
Шагали после сего безобразия довольно долго - развлекались сгибаниями и боковыми.
Решила ещё рысануть. Руку подставила, ногой повела - получила лёгкую и приятную лошадь. Особенно если ездить на 2/3 манежа и не приближаться к дальней стенке. Получила лёгкую ритмичную рысь в обе стороны и отстала.
После шага сделали ещё буквально пару минут подъёмов-переходов в галоп. Настроила их чтобы от мысли были - это я про подъёмы, переходы похуже, но тоже пока их особо не дрючила.
На шагу Громец выдохнул, опустил шею и в таком положении шагал по всему манежу:eek: Я его прибью когда-нибудь, точно!
 
Последнее редактирование:
Я вот байдарку боюсь! Катамаран ещё, рафт....в общем всё, что сплавляется по горным рекам. ...Но я не переношу свои страхи не других и не считаю данные средства передвижения/развлечения монстрами!:)
Так это, монстры же у каждого свои. Не, байдарка мне монстром не кажется. Катамаран - что за зверь? Мы катамаранами называли водные велосипеды, только на них никуда не сплавляются. В принципе, катамаран - это нечто двухпонтонное, так? Погуглиться, что ли:rolleyes:. Что за рафт, тоже не знаю. Помню, в Таиланде нам предлагали в Као-Лаке рафтинг на каких-то надувных штуках желтеньких. Тоже ни страха, ни отвращения они у меня не вызвали. И воду я люблю и не боюсь. Но что она может обо что-нибудь ударить, я понимаю. Поэтому как-то рафтинг не привлекал никогда. Я даже когда в море купаюсь во время волнения, стараюсь держаться так, чтобы меня о что-то твердое не ударило, а уж зачем специально по камням сквозь бурные воды прорываться без необходимости, того мне не понять.
 
Я боюсь рафтинга до ужаса. Стала бояться после того, как мы перевернулись на одном рафтинге на Бали, и меня затащило в какую-то пещеру, хорошо там воздух все-таки был немного. Паниковский я еще тот ))))), теперь на рафтинг меня и калачом не заманишь ))). Но остальные ходят, и получают удовольствие, и я за них только рада!
 
Катамаран - что за зверь?
"Сдвоенная байдарка".

Katamaran1.jpg

rafting.jpg
 
Да, рафт похож.
"Сдвоенная байдарка".
А я себе такое представляла:
priboy5.jpg
Ну и по определению гугля катамаран -
Судно, состоящее из двух параллельно расположенных корпусов, связанных между собой общей палубой.
Так что я была не так уж неправа.
 
На шагу Громец выдохнул, опустил шею и в таком положении шагал по всему манежу:eek: Я его прибью когда-нибудь, точно!
Дык, все конееды найдены, все люли получены, веселье закончилось... Чего б не пошагать спокойно-то?:D
 
Самое интересное, что на корде работаешь его - он ничего не боится! Сегодня бегал как гуля сладкий! Никуда не крутится, ничего не шугается. Немного ломанулся когда балка внизу блямкнула от ветра и всё, через четверть круга уже опять нос внизу, бежит спокойно.
Мало того, похоже оборзел и забыл команду "стой". Сегодня ему о ней напоминала. Ставила его в страшных углах и на страшной стенке, дав команду "замер" и отходила спокойно от него. Стоит один и даже не дергается.
У него петарды под пузом можно взрывать. Но вот этот манеж тентованый - это просто катастрофа какая-то для него. И для меня. Я, воспитавшая столько лошадей, реально не знаю что с этим делать. Не помогают ни дюли, ни пряники, ни успокаивающая подкормка (такое чувство, что он еще больше дурнеет с нее). Всадник верхом - всё, капец, все стенки страшные, углы ужасные. Не дай бог кто-то бичом щелкнет или хлыстом заденет бортик. А уж если кто-то чихнет... причем реально у него ужас в глазах - т.е. не дурака валяет.
В общем вывод пока что один - у парня клаустрофобия. Манеж-то без окон.
В старом крытом где окна есть, ведет себя волшебно. Даже если перед носом из воздуховода падает снег или ветер завывает. Но работать там не реально из-за отсутствующего там грунта (((
 
На улице выпал снег, мне традиционно снесло башню... Страдаю как хочу отснять ту картинку, которую вижу в башке! Для этого мне нужна светло-серая лошадь, сижу копаю контакты питерских конников в поисках подходящей лошади. То лошадь не такая, то леса нет...
А снег-такая тема, что в наших условиях надолго не задержится!
Кстати, ввиду этого - можете в гости поприглашать немножко, авось соберусь!:rolleyes:

Были на даче.
Грусть-пичаль...у нас по дороге в посёлок была "арка" из деревьев и я всегда радовалась, проезжая там - всегда красиво, что зимой, что летом - как в тоннеле проезжаешь! И вот вчера катимся - а деревья вдоль обочины пилят, типа для безопасности
a81ad30af19af49dce3eb4665b586d22.gif

Грёбаное потепление после морозов не оставило шансов на катание на коньках по озеру - ко льду примёрз снег. Так что сходили мы сегодня туда, погребли немного и поехали домой:(
Зато на дачу приезжали наши друзья северный друзья, мы с ними не виделись уже очень много лет и сейчас они на два года переехали в Питер - учиться в военной академии. Так что в общем и целом время провели здорово! Даже не смотря на двоих детей, хотя без них было бы ещё круче, но куда ж их деть-то:D
XwdQ6P0TKo4.jpg
 
Приезжай в гости) У нас даже есть серые лошади, можно будет спросить у владельцев, не хотят ли они их сфотать.
 
Белая лошадь и заснеженный парк всё там же, всё тем же составом. И если некая ленивая жо поднимется и прокатится 4 часика лошадь и парк готовы помочь в осуществлении мечты.
 
Сверху