Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Тема "слепоты" это совершенно отдельная тема, но факт остаётся фактом оно случается. И не только в виртуале но и в реале. Часто прозрение обходиться слишком дорого.
Не надо в этом обвинять а) невиновнпх, б) видящих.
А то у нас на выходе, извините, только дебилы и хамы в шоколаде. А остальным им ответить - не моги.
 
Много взаимной грубости началось. Люди, остановитесь, а то лавочку прикроют.
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно. Потому что действительно ситуация типологически близкая с онлайн тренировками или консультациями. Какие тут плюсы и минусы, какова целесообразность в зависимости от разных факторов, предельно допустимое расстояние, в конце концов... Необычный, но существующий, и потому интересный опыт.

Также интересно было бы и про консультации онлайн поговорить. Все сошлись, что это возможно, а в каких случаях действительно полезно, как сделать так, чтобы эту пользу получить? Как выбирать консультанта, как строить работу...

И тема "дистанционного ведения" опытной пары удаленным тренером, совмещая реал и виртуал, осталась нераскрыта.
В общем, хорошую тему заболтали:(
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно.
Как показывает эта дискуссия - такой поворот вызывает непонимание и, как следствие, раздражение. А результатом является словесное излияние не-по-теме.
 
но вот пешеходство не оставляет...
Ну короче ты по-любасу фильтруй базар ) не все тебя знают, поэтому ты хам. Надаю тебе пендалей. Получи пока виртуальных.
Могу в его защиту только сказать что парень он добродушный и ни разу не злой. Но я обещаю что буду учить его не писать что думает.
 
очень жаль, что интересная тема скатилась в перемывание костей друг другу
Ну как бы тема даже не понятно в чем интересна. Очень многим здравомыслящим людям понятно, что тренер нужен не где то там по интернету, а тут и сейчас, здесь рядом, все видеть, слышать и давать указания необходимые тут и сейчас, исходя из общей картины. Тренировка по интернету, выездка лошади по интернету и т.д. рассчитана на лоха, уж пардон если кого обидела, но иначе это не назовешь. Ситуация прям из песни кота Базилио и лисы Алисы "Пока живут на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны. На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь." Как я догадываюсь тренировки по интернету более дешевы, и красиво залито в уши. (Ну мошенники, они на то и мошенники, что бы в уши красиво залить). Что такого необычного и интересного в этом? Обсудить психотип лоха?? Или обсудить психотип разводящего лоха?
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно. Потому что действительно ситуация типологически близкая с онлайн тренировками или консультациями. Какие тут плюсы и минусы, какова целесообразность в зависимости от разных факторов, предельно допустимое расстояние, в конце концов... Необычный, но существующий, и потому интересный опыт.
Допустимо, если в дальнейшем вопрос с тренером так или иначе будет решён. Потому как сама по себе подьездка коня в какие то достаточно короткие сроки может помочь лишь очень, очень немного.
Но кстати я бы ещё рассмотрела вариант сначала отправляешь коня потом сам едешь на месяц, тебя учат им пользоваться.

Вообще общая какая то беда считать то частник прямо никогда не сможет сам работать со своей лошадью.

Также интересно было бы и про консультации онлайн поговорить. Все сошлись, что это возможно, а в каких случаях действительно полезно, как сделать так, чтобы эту пользу получить? Как выбирать консультанта, как строить работу...

И тема "дистанционного ведения" опытной пары удаленным тренером, совмещая реал и виртуал осталась нераскрыта.
В общем, хорошую тему заболтали
Относительно дистанционного ведения не знаю, чем хороша консультация, это всего лишь ещё одно мнение, его можно учитывать в дальнейшей работе, можно нет.
А что касается пары более высокого уровня, так там то же можно обращаться за консультациями но полноценно вести в виртуле, тем более на ВЫСОКОМ уровне, вряд ли возможно.
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно. Потому что действительно ситуация типологически близкая с онлайн тренировками или консультациями. Какие тут плюсы и минусы, какова целесообразность в зависимости от разных факторов, предельно допустимое расстояние, в конце концов... Необычный, но существующий, и потому интересный опыт.

я обсужу ситуацию практически :), так как треть моих лошадей (хоббиков) стоит достаточно далеко и я к ним за тысячу с чем-то км не езжу, нет такой возможности. Минусов во всем этом только два - те самые фото и видео, без возможности скормить лошади огурец и необходимость поднапрячься, дабы найти качественный постой и убедиться в порядочности и профессиональности принимающей стороны.

Не знаю, будут ли кому-нибудь интересны плюсы.
 
Также интересно было бы и про консультации онлайн поговорить. Все сошлись, что это возможно, а в каких случаях действительно полезно, как сделать так, чтобы эту пользу получить? Как выбирать консультанта, как строить работу...
Прежде всего с какого уровня имеет смысл брать он-лайн консультации? На мой взгляд минимум когда всадник уверенно едет тремя аллюрами, может обеспечить собственную безопасность при взаимодействии с лошадью в рамках своих навыков и знает хотя бы основы "матчасти". При этих условиях всадник имеет шанс оценить квалификацию он-лайн тренера или хотя бы вовремя почувствовать когда его указания выполнять не надо.
 
Немного про Барнаул, это вовсе не дремучая глушь, там есть несколько школ ВЕ, в том числе и на республиканском ипподроме. Есть тренера по всем трем классически видам КС, причем очень хорошего уровня. К слову Лариса Бушина воспитанница Баранульской школы ВЕ, выполнила еще выступая за Алтайский край, МС по двум видам КС - конкуру на Гусаре и выездке на другом воем коне. Да и сейчас в рамках СФО Алтайский край вполне силен и спортсменами и тренерами, но видимо нет пророков в своем отечестве, надо искать на стороне...

Простите,не успеваю прочесть всю тему.Я коренная сибирячка из Новосибирска,переехавшая 15 лет назад в Москву.Я сохраняю связь со своей школой,и со всеми остальными,часто бываю в нашем регионе.Подтверждаю слова Кирилла,Барнаул-не заштатный городишко,где лошадок видят только в городском парке.Там и сегодня работает конно-спортивная школа,работает тренер,готовивший Ларису Бушину,и других, менее известных,но качественных спортсменов,которые работают в Барнаульской школе тренерами.Говорить о том,то там некому подсказать как прыгать данную высоту,о которой идет речь -неуважение к тренерам,имеющим спортивные разряды и специальное высшее образование,чья работа подтверждается стабильными результатами их спортсменов,по крайней мере в СФО,
 
Как раз теоретически обсудить ситуацию перестановки коня под берейтора заведомо недостижимо далеко (приезды возможны реже раза в месяц), если конь любительский и планируется под себя, а не для продвижения в большой спорт, было бы интересно. Потому что действительно ситуация типологически близкая с онлайн тренировками или консультациями. Какие тут плюсы и минусы, какова целесообразность в зависимости от разных факторов, предельно допустимое расстояние, в конце концов... Необычный, но существующий, и потому интересный опыт.

Дано: несколько лошадей, изменившиеся жизненные обстоятельства, катастрофическая нехватка времени и смена жизненных приоритетов по крайней мере в краткосрочной перспективе. Что делать - распродавать лошадей и потом может быть спустя какое то время вернуться, купить новых? Или отправить на постой туда, где будешь за них спокоен, знать, что лошадь работает, учится, ест, пьёт и вообще у неё все зашибись. И когда придёт момент, можно будет Ее достать из этого загашника с плюсом в виде прогресса в выезженности лошади, новых навыков, здоровья, попы с яблоками ну или кому что нужно. А дальше уже разбираться, что с этим счастьем захочешь делать.
Ну или просто знаешь что в тьму-таракани есть человек, который выездит тебе лошадь так, что эта лошадь потом будет учить тебя.
Ничего крамольного в данной ситуации не вижу.
 
Как показывает эта дискуссия - такой поворот вызывает непонимание и, как следствие, раздражение. А результатом является словесное излияние не-по-теме.
Вы, может быть, не поняли меня. А может быть - я плохо резюмировала.

:cool:
Я призываю в первую очередь собирать информацию, критически ее оценивать.
Ну и для практики на будущее - не обязательно обливать Катю дерьмом, крича, что все в шоколаде:p Уж если даже в Певце не нашлось, кому поддержать...
 
Аа. Тогда не удивительно, что не поняла. Это и на русском не входит в мою лексику. Извините еще раз:oops:
На самом деле "when the shit hits the fan" достаточно невинная идиома, которую по сути можно перевести как "когда вечер перестаёт быть томным"). Сорри за офф.
 
А я честно говоря не поняла, что плохого в том, что лошадь готовится вдалеке :). И какая связь в владельцами-лохами :). У нас это достаточно распространенная практика, причем чем выше уровень тренера, тем больше у него в конюшне лошадей, у которых владельцы далеко. Ну например купил владелец молодую трехлетнюю лошадь, потому что ему нравится именно эта лошадь, тренер, который рядом может быть, например, удовлетворительным чтобы поддерживать или чтобы учить человека, а не молодую лошадь. Вот коня и отправляют на год-полтора-два набираться ума. А потом владелец спокойно катается свой первый-второй-третий уровень, или просто попу катает на хорошо подъезженной лошадке.

И вообще, а есть владельцы, которые лошадь раз в месяц видят - тоже лохи? А раз в неделю уже нет? Где грань?

И потом жизненная ситуация имеет свойство меняться, то ты к лошади 7 раз в неделю ездишь, то ее месяцами не видишь :).
 
Барнаул, если не ошибаюсь.

Но справедливости ради, "так, как в Максиме" за Уралом, наверное, нигде не тренируют.
 
. И вообще, уже слишком много времени уделил данной теме
Слив засчитан.))))

На сегодняшний день конь Алены, стоящий у меня в клубе, шестилетний. Готов по программе езд экви, всех трех. За почти год работы.
Юношей наверное тоже побежит. И когда Алена его заберет, это будет спокойный, воспитанный зверь, который хочешь просто тебя катает, хочешь крестиком ходит.
Больше того, зная ситуацию, с Нового года на него садиться ребенок 14 лет, чтобы конь не привыкал к одной руке сильного всадника.
Алена сама приезжает проверять как идет подготовка лошади и сама на нем занимается.

В итоге конь бегает под любым всадником послушный, обученный и воспитанный.
Никто не отдает своих лошадей на обучение спортсмену, а сам пока не ездит на этой лошади, пока конь учится? Это новая инновационная практика?
У меня в работе есть еще молодая лошадь на которую пока владелец садится пока не планирует, хотя бывает несколько раз в неделю у коня, это что-то из ряда вон?

У меня у подруги из Москвы кони в Германии стоят. Приезжает навещать. Одного продала за 40 тысяч евро по совету берейтора.

Какие-то попытки разоброк личных уже дошли до уровня, что отдать лошадь в работу оказалось разводом, нет понятно, что если средства не позволвют, тогда сам выезжаешь, никто не обманет, результат тоже будет как сам выездил, так и молодец.
А то сейчас договоримся что семинары и мастер-классы тоже развод,по логике совы, ну че там раз съездил, дальше-то никто потом контролировать не будет, развод чистой воды.
То ли дело в тетради схему рисовать за деньги.
 
Последнее редактирование:
  1. Ну давайте учтём, что сейчас век новых технологий.
Не вижу проблемы в дистанционном обучении, для себя, например, если бы можно было выносить на поле ноту с камерой, колонку и иметь интернет )))) ты работаешь лошадь, а тренер со скайпа например смотрит и походу работы орет - чего делать, чего нет. Почему собственно нет???
Вариант, когда тренер тебе просто пишет программу, а ты по ней работаешь хорош только для очень опытных всадников, и то при наличии кого то в реальном времени снизу, что бы контролировать ошибки... если бы для каждой лошади была единственная система подготовки, каждый дурак мог бы быть чемпионом имхо.
Про отдачу лошадь на время обучения, почему нет? Если есть деньги и ты знаешь, что кто то сделает это лучше. А контролировать этот процесс или нет - личное дело каждого владельца. Кто то вообще покупает коней, садит на них спортсмена и смотрит, как пара выигрывает. И попробуй скажи, что это плохо, если виден результат
 
Сверху