Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Компромисы - вещь обоюдная, а не "я хочу, а вы делайте"
А где я хоть раз это сказала :)? Я как раз повторяла совершенно противоположное или ты мне просто напоминаешь, чтобы я лучше об этом помнила :D. Уж как владелец со стажем 10 лет, а теперь еще и двух совершенно разных по потребностям лошадей, я могу про компромиссы рассказать на пару томов :)
 
Иногда это необходимость, лошади плохо соседствуют, что-то нужно отремонтировать, перегруппировать кобыл-жеребцов-меринов при поступлении новой лошади. Если денники одинаковые, то в чем проблема?
а проблема в том, что нередко чв при просмотре постоя смотрит и выбирает конкретный денник, который его устраивает и встает на постой именно в конкретный денник. и некоторые лошади очень привыкают к деннику и к соседям, и смена денника вызывает весьма сильный стресс (с приступом по дыхалке, вплоть до сердечных проблем или колик, например).
Денники стандартные, автопоилок частных нет, все мои, стеклопакеты тоже все мои, подставки под соль, кормушки, крючки для недоуздков и чомбуров - все установлено стандартное. И никто ничего у меня самостоятельно не устанавливает, кроме собственных табличек - ну нравится человеку такая, а не другая, мне не жмет.
Я могу понять крючки на деннике и стеклопакеты. А в чем прикол автопоилок, кормушек и подставок под соль? ИМХО лошадям нужны их личные кормушки/поилки, к которым они привыкли и с которыми им легче привыкнуть к новому месту при переезде. И язычковые поилки некоторым действительно не подходят, только уровневые.
ни разу не было заявлено, что проблема - позвонить. Я обычно не только звоню и но при личной встрече заранее сообщаю, тем, кто бывает, конечно. Но это не согласование, это извещение о предстоящем событии. Ни разу никто не потребовал "согласования", потому что не изменяется вообще ничего.
Я правильно понимаю, что вы изначально при просмотре сообщаете, что у вас все только стандартно, ничего своего нельзя и организовывать ничего своего в деннике нельзя, и в любой момент лошадь может переехать в другой денник? т.е. такими "извещениями" вы сразу отсекаете потенциальных постояльцев, которые заботятся об индивидуальном комфорте свей лошади?

@Bettel а вы изначально оговариваете, что "я буду стоять только в этом деннике и все. Переставлять нас нельзя" или?..
Я да. Выбираю при просмотре устраивающий меня денник и оговариваю, что лошадь переставлять практически нереально.
Если лошадь у вас дыхлик вы и искали конюшню для дыхлика. Если спортивная - ищете соответствующую. Зачастую на спортивные конюшни встают под определенного тренера-берейтора. Одна из подтем данного спора - ЧВ пытается подогнать конюшню под свои цели, отличные от целей конюшни.
Проблема в том, что под конюшнями "для дыхликов" понимают выгул и полное отсутствие комфорта, а под "спортивными" наличие манежа и приличные условия обитания. Так что когда нужен и комфорт и выгул вариантов практически нет, приходится "подгонять" своими силами.

Допускаю, что они есть. Но поскольку среди немаленького количества конюшен, где я бывала, их нет, логично сделать вывод, что это исключение, а не правило.
Среди названных конюшен в значительном их количестве чача на выгуле имеется, в некоторых ещё какая :D
 
В очередной раз заглянула в тему. В очередной раз поняла, что чего-то я в этом мире то ли не знаю, то ли не понимаю.
Что-то со мной неладно. У меня нет претензий ни к одной из конюшен, где я стояла со своей частной лошадью (их, скажем так, 2 с половиной - да и то приходилось менять в силу непреодолимых обстоятельств, а то бы и не меняла). У них ко мне, надеюсь, тоже. Все устраивает, всем благодарна.
Со мной что-то не так? Это лечится, или случай безнадежен?:confused:
 
Последнее редактирование:
встает на постой именно в конкретный денник
услуга закрепления денника в стандарте не предоставляется
А в чем прикол автопоилок, кормушек и подставок под соль?
ни в чем, они существуют
Я правильно понимаю, что вы изначально при просмотре сообщаете, что у вас все только стандартно, ничего своего нельзя и организовывать ничего своего в деннике нельзя, и в любой момент лошадь может переехать в другой денник?
неправильно.
Я выдаю рыбу Договора, в которой есть
"2.2.10. Улучшения, ремонт и иные конструктивные изменения эксплуатируемых помещений производить только с письменного согласия Стороны 1. Ремонт и иные изменения помещений по просьбе Стороны 2 могут быть произведены Стороной 1 за отдельную плату по дополнительному согласованию сторон"

Проблема в том, что под конюшнями "для дыхликов" понимают выгул и полное отсутствие комфорта, а под "спортивными" наличие манежа и приличные условия обитания. Так что когда нужен и комфорт и выгул вариантов практически нет
У меня есть дыхлики, выгул, манеж и вполне приличные условия обитания. И очередь в основную конюшню.
А меня здесь пытаются учить работать с клиентами.
 
А в чем прикол автопоилок, кормушек и подставок под соль? ИМХО лошадям нужны их личные кормушки/поилки, к которым они привыкли
А...эээ...Вы свои привычки с лошадиными точно не путаете?:rolleyes:
Хотя даже люди, как правило, при переезде на другую квартиру краны не скручивают и в кармане не уносят. Ну, в большинстве своем. И унитазы в багажнике не волокут (хотя бывают исключения. Знакомые так въехали в квартиру, где без предупреждения накануне их въезда всю сантехнику скрутили). Но поверьте, у лошадей таких бзиков нет.
(А вообще так представляю: приезжаю конюшню для постоя смотреть, а там ни поилок, ни кормушек... Прикольно. Но не заманчиво).
выгул, манеж и вполне приличные условия обитания. И очередь в основную конюшню.
А меня здесь пытаются учить работать с клиентами.
Так сами виноваты. Развели, понимаешь, какие-то условия. Автопоилок понатыкали. Нормальному человеку старое ведро некуда поставить и грязной воды неоткуда набрать.
 
Последнее редактирование:
Так сами виноваты. Развели, понимаешь, какие-то условия. Автопоилок понатыкали. Нормальному человеку старое ведро некуда поставить и грязной воды неоткуда набрать.
так я знаю, куда послать)
конечно, чем дальше, тем труднее с этим, но списочек имеется: сараи крупнощелевой конструкции со скворечником для отправления нужды в позе орла и свободной установкой чего угодно на как бы "ничейных" землях ждут своих потребителей. Занедорага)))
 
Так сами виноваты. Развели, понимаешь, какие-то условия. Автопоилок понатыкали. Нормальному человеку старое ведро некуда поставить и грязной воды неоткуда набрать.
Ну вот, кстати, хороший пример. Когда я везла свою лошадь в Канаду, он стоял 2 месяца на карантине в Германии. В новейшей конюшне, которая была просто чудо враждебной техники, в смысле все было сделано по последнейшим стандартам. А мой конь из автопоилок пил плохо, и да-да, немцы сами тут же принесли ведро (без моей просьбы совершенно) и повесили. Так он с ведром два месяца и жил :)
 
Ну вот, кстати, хороший пример.
Так одно дело - поить лошадь из ведерка при наличии автопоилок, а другое - порицать наличие автопоилок))
Хотя вообще, как показывает личная и общественная практика, по части воды и еды животные и дети очень быстро перестают выкобениваться, когда на самом деле хотят есть и пить - и при этом понимают, что никто не будет водить в связи с этим хороводы и объявлять чрезвычайное положение на государственном уровне.

немцы сами тут же принесли ведро
То есть, у владельца лошади не хватило терпения показать лошадке, откуда берется водичка и как ее надо добывать? Ну, так им, этим немцам. От них не убудет))
Вообще вот эти "непривычки" очень часто связаны с тем, что человеку элементарно лень чуть-чуть повозиться с собственным животным, показывая ему, что нужно делать.
Лошадь, не привыкшая пить из автопоилки, конечно, не будет понимать, как с ней обращаться.
 
Последнее редактирование:
Чисто из любопытства: а со своим куском денниковой стены никто не пытался въехать? Ну лошадь же привыкла, наверное, к старым стенам...
да я на мемуары собираю, так что не буду все сразу выкладывать, интригу сохраню)
Полку под зимние колеса в амуничнике, было, требовали)))
ЗЫ. Лошадь, наверное, и к каждой старой обоссанной опилочке привыкает... а мы, ироды...
А если вообще - денник под ноль? это ж какой стресс...
 
Последнее редактирование:
Так одно дело - поить лошадь из ведерка при наличии автопоилок, а другое - порицать наличие автопоилок))
Нееее, ну может и есть где-то владельцы лошадей, которые приедут на конюшню и скажут "Что?! Автопоилки?! Демонтируйте немедленно?!". Но тут ИМХО только психиатр поможет :). А так что обычно это происходит так: при оговаривании условий владелец может и не знать, как его лошадь поведет себя с конкретными автопоилками, а после переезда сюрприз-сюрприз - конь не пьет или пьет мало, защип показывает обезвоживание. Ну и пытаются найти компромисс: или ведерко повесить, или конюх с ведерком приходит три раза в день, или автопоилку за свои деньги сменить на уровневую, или конюх приходит 20 раз в день и давит лошадке язычок, или лошадка съезжает. Короче Камасутра для мозга. А оставить как есть, может быть стремно для всех и закончиться коликами, случаи знаю :(.
 
а после переезда сюрприз-сюрприз - конь не пьет или пьет мало, защип показывает обезвоживание.
А коню показывали, как ей пользоваться?
Если лошадь не понимает, что такое автопоилка - значит, она просто не понимает. Значит, можно вместо лишней работы конюха потратить 5-10 минут своего времени на свое животное. Про воду и еду животные просекают куда как быстрее, чем проникаются необходимостью пируэтов и прочих человеческих фантазий. Животное, которое может в поисках воды вырыть траншею круче любого новобранца, с язычком автопоилки как-нибудь совладает.
Лошадь, которая знает об этом чуде техники, скорее как раз ведра под ногами испугается.
 
Последнее редактирование:
А коню показывали, как ей пользоваться?
Ну обычно с этого нормальные люди и начинают :)))). Владельцы то лошадей тоже в большинстве своем не мазохисты, чтобы выкидывать деньги и тратить свои нервы и время, борясь с ветрянными мельницами. Просто есть лошади, которые, например, с сильно чувствительным носом, не хотят давить.

Точно также, как есть лошади, которые отказываются лизать соль самостоятельно в нужном количестве, потому что языку больно. И вот лизунцы всех возможных размеров висят, а у лошади обезвоживание, приходится добавлять в еду.

К большому сожалению, лошади не стандартизированы и обладают своими какими-то особенностями.
 
Просто есть лошади, которые, например, с сильно чувствительным носом, не хотят давить.
Ууу.
Пошла нанимать человека по открыванию холодильника и повороту дверных ручек. У меня пальцы чувствительные, после многих травм. (Кстати, тот ваш конюх из Германии работу не ищет?;) А то тоже так хочу. Вместе со сходом-развалом на халяву на конюшне. :p:p;)
(Да, иллюзии про особенную чувствительность лошадиных носов лечатся недолгим наблюдением за их общением с собой подобными. От щелчка по носу только мышки умирают, а от прикосновения с легким давлением - вообще никто)))
 
Последнее редактирование:
К большому сожалению, лошади не стандартизированы и обладают своими какими-то особенностями.
Не имеющими ничего общего с человеческими фантазиями. Особенностями - безусловно, обладают. Как лошади. (Последнее слово - ключевое)))
 
Пошла нанимать человека по открыванию холодильника и повороту дверных ручек.
Я даже комментировать эту часть не буду. Последствия недостаточного потребления воды очень плохие. И потреблять мало воды лошади могут и из-за автопоилок, которыми не хотят пользоваться, и из-за того, что вода сильно холодная, и из-за того, что поилка/ведро недостаточно чистые, и еще из-за кучи факторов.
 
Я даже комментировать эту часть не буду. Последствия недостаточного потребления воды очень плохие.
Конечно. Кто бы спорил.
Нехватка воды - это огромная беда, и для людей, и для всей природы.Если нет воды - это самая страшная катастрофа региона.
Нежелание пить при избытке воды - блажь. Как правило, хозяев, а не лошадей.
В принципе, животное, которое не в состоянии проделать элементарную манипуляцию (безболезненную, несмотря на все человеческие выдумки - иначе это животное вообще с рождения было бы нежизнеспособно. Ей встречный ветер на нос оказывает большее давление, нежели нажим на этот язычок) - по определению, природой отторгается.
Но животные устроены так, что они-то как раз способны. Это человеческая блажь - придумывать неспособность.

Вот иногда жаль, что животные с нами на одном языке поговорить не могут.
Ну, представляем ситуацию - дальний континент, обезвоживание...
Умирающая от жажды дикая лошадь/зебра читает передовицу в конской газете: "В Германии лошадь не может пить!!!"
Ого, думает лошадь. Уже и до Германии докатилось. Мы все умрем...
Читает дальше: "Ей не нравится нажимать на язычок поилки. У хозяйки не было времени (и терпения) ее научить, но достаточно средств, чтобы спасти свою лошадь! К ней приставлен личный конюх с ведром!"
Зебра забывает отходную молитву и помирает на растрескавшейся сухой земле с матерщиной на устах.
 
Последнее редактирование:
по определению, природой отторгается.
Ради бога, пусть природой отторгается на здоровье. А хозяина лошадь может устраивать :), вот он и решает проблемы: так то можно сказать, что природой отторгаются и придурки, загоняющие себя в мыло от пары комаров, и те, кто имеет колики на любое колебание в еде, и те, кто лезет на стенку от того, что посадочную тумбу передвинули на два метра влево :). Так сказать, это решение хозяина лошади тащить ли на себе отторгаемую природой тварь или забить и отдать природе на растерзание :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху