Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, практика показывает, что при одновременном наличии вёдер и поилок лошади пьют в абсолютном большинстве из вёдер. Поилки не трогают практически. Это мы тут всем штатом ленимся лошадей обучать))). Ведра, конечно же, никто на пол не ставит, правда)).
Мой водохлеб, очень уважающий автопоилки, когда переехали в конюшню без оных, где поили три раза в день из ведер (и как обычно лишнее ведро конюху не принести, а она может и 3-4 выпить), наверное, видела по ночам автопоилки во сне.
 
Мой водохлеб, очень уважающий автопоилки, когда переехали в конюшню без оных, где поили три раза в день из ведер (и как обычно лишнее ведро конюху не принести, а она может и 3-4 выпить), наверное, видела по ночам автопоилки во сне.
Ведра висят на стене постоянно и вода там обновляется обычно два раза в день. Автопоилки есть везде по умолчанию. К слову, это забота не конюха, а коновода - с ведрами париться. Но там, впрочем, нечем парится - шланги везде на стене висят, взял и долил воду. Тут никому в голову в страшном сне не придёт поставить лошадь в конюшню с таким атавизмом, как ручное поение из ведра. Да и нет таких конюшен.
 
Насчет поилок. Ну это более, чем реальная история. У меня лошадь 5 лет проката простояла с автопоилками. Потом бОльшая часть наших конюшен были с автопоилками. Умеет она ими пользоваться и пьет. Но после того как она попила из автопоилки, ей можно предложить ведро воды и она из него выпьет. Почти ведро. А сейчас для нас это критично, по весне вообще было очень проблематично, плохое сено и мало пьет - результат - несколько случаев колик подряд, предзавал. А для кого-то это блажь. Но в том числе были конюшни, где нам меняли поилки на уровневые. За счет конюшни. Разные ХК, разный подход. Инадо учитывать, что это рынок и я очень надеюсь, что конюшен с подходом "все под одну гребенку", "ничего ей не будет", "все стоят и ничего и твоя постоит" - скоро не останется.
как то-еще и вход в леваду продренировать и отсыпать за свой счет, а также периодически производить уборку и вывоз навоза из левады (или в леваде лошадко не делает свои дела-это к вопросу экономии опилок). Что-то , мне подсказывает, что подобная "перевёрнутая" ситуация ну совсем не понравится ЧВ.
Ну вот у меня была своя левада. И я сама убирала в ней каждую неделю. Еще и платила, чтобы в мою леваду выводили мою лошадь. А сейчас левада не моя, но все чаще и чаще я задумываюсь отсыпать ее, да, за мой счет. Так что не только не нравится, но есть такая ситуация.

Если тренировки утром и вечером, то и гуляет лошадь пару часов в день.
Почему? выгул и работа абсолютно разные вещи. Выгул не только движение заменяет. Воздух, общение, они вообще на выгуле меняются. Даже если отработал так, что бегать не хочет, как не гулять-то? Стенки изучать в деннике? У них крыша едет от этого.
 
Ведра висят на стене постоянно и вода там обновляется обычно два раза в день. К слову, это заботамне конюха, а коновода. Тут никому в голову в страшном сне не придёт поставить лошадь в конюшню с таким атавизмом, как ручное поение из ведра. Да и нет таких конюшен.
У меня сейчас лошадь так же стоит со стационарным ведром в деннике и ванной с водой на пастбище. И да сейчас она в режиме весь день на пастбище, ей можно обновить воду в деннике 2 раза в день, при раскладе не такого длительного выгула со свободным доступом к воде, ей приходится обновлять воду по 4 - 5 раза в день так точно. К сожалению, на других конюшнях, конюха часто ленились лишний раз долить в поилку воды(((. И у нас в Питере по большей части все еще поение 3 раза в день из ведер.
 
И у нас в Питере по большей части все еще поение 3 раза в день из ведер.
Ну я бы усомнилась в этом. Даже если поение из ведер - сделать постоянный доступ к воде для лошади не проблема. Если конечно не наткнуться на ХК,у которого все "нельзя". Но очень много конюшен с автопоилками
 
А у меня "договариваться" с конюхами нельзя. И телефона конюха у ЧВ нет.
И если вдруг кто по старым привычкам пытается, то конюх тут же об этом докладывает мне.
Конюх, который пытался войти в личные взаимоотношения с ЧВ после третьего замечания уволен.
А! Еще... У конюхов есть режим дня и в часы их обеда или отдыха их не беспокоят.
У меня похожая система. Конюх - это работник конюшни (читай,ХК его нанял). Коновод - работник ЧВ,который его нанял. Все просто - конюх не обязан выполнять распоряжения ЧВ.
 
да
на самом деле помимо всего прочего очень не удобно договариваться с конюхом. Проще, эффективнее договариваться с ХК
ХК разные бывают. Стояла в конюшне с пофигистичным начконом (хк мы в принципе не знали, т.к. человек публичный, приезжал раз в пятилетку помацать своего жеребца и попариться в баньке), которому было по... лишь бы платили вовремя, договаривалась обо всем с конюхами полюбовно, где за доп денежку, где просто по-дружески, где за какие-то свои услуги (готовила ребятам покушать, например, т.к. мне не сложно, а им, что называется, приятно - конюхи жили при конюшне), ездила в магазин по надобности. И всегда в случае чего звонила тоже конюхам, за исключением каких-то вопросов, касаемых оплаты, что решались только с начконом.
Например, сейчас конюшня другого уровня, тут все решается только с ХК, но и отношения с работниками конюшни на нормальном уровне, нам - частникам и арендаторам, не сложно помочь - вывести в леваду, пока конюх кого-то отбивает, походить раздать яблочки из сада и так далее.
 
Ну я бы усомнилась в этом. Даже если поение из ведер - сделать постоянный доступ к воде для лошади не проблема. Если конечно не наткнуться на ХК,у которого все "нельзя". Но очень много конюшен с автопоилками
Ну я не знаю, конечно, в каком ценовом сегменте Вы стоите. Но если взять все конюшне в Питере, думаю с автопоилками будут не более трети, а то и менее. Да новые обычно уже предусматривают автопоилке, а вот в старых клубах, часто так и идут по накатанной. По своему району Юго-запад, конюшни знаю почти все и далеко не во всех есть автопоилки. Договориться можно, но тут действует человеческий фактор, конюх тоже человек, и ему иногда лень долить или он не заметил, не проверил, что вода кончилась. Когда лошадь пьет по 3-4 ведра за день, это не такая сильная проблема, а моя 3 за один присест, и за день она может спокойно выпить 12 и более ведер, и я говорю не о 6 литровых. Найти можно и на данный момент я нашла, где без автопоилок обеспечивают постоянный доступ к воде. Но при выборе постоя, автопоилка для меня очень большой плюс.
 
Ну я не знаю, конечно, в каком ценовом сегменте Вы стоите.
В разных. Ну вот смотрите - из тех где мы стояли "Перемена", 10 т.р. постой, автопоилки были, у Шведовой в Лесколово 18 т.р. - автопоилки были, в Бэсте - я стояла до поднятия - 15 т.р. - автопоилки были, Регион - я не помню сколько там было, 11? - автопоилки были, сейчас стоим На Ладоге - 15 т.р. - автопоилки.

По своему району Юго-запад, конюшни знаю почти все и далеко не во всех есть автопоилки.
Ну вот Регион, сейчас они Легенда, были там автопоилки. В Эфе - автопоилки. Я не помню, что я еще на Юге смотрела.

Но при выборе постоя, автопоилка для меня очень большой плюс.
Однозначно. Я вообще стараюсь не вставать без автопоилок, на тот случай если конюх "забудет" напоить, как минимум автопоилка будет. Но доступ можно и самим обеспечить. Единственная проблема - мотаться самой каждый день, вот поэтому у нас и автопоилки.
 
Мой водохлеб, очень уважающий автопоилки, когда переехали в конюшню без оных, где поили три раза в день из ведер (и как обычно лишнее ведро конюху не принести, а она может и 3-4 выпить), наверное, видела по ночам автопоилки во сне.
А я просто купила поилку и повесила в деннике. Два раза в неделю её мыла(хотя хк мне говорила "да оставь, мы помоем", так как у неё у всех жеребцов такие поилки). Конюхи доливали по мере выпиваемости.
 
А я просто купила поилку и повесила в деннике. Два раза в неделю её мыла(хотя хк мне говорила "да оставь, мы помоем", так как у неё у всех жеребцов такие поилки). Конюхи доливали по мере выпиваемости.
Не все конюха доливают по мере выпиваемости. У меня, к сожалению, из-за того что лошадь очень много пьет и писает (есть особенности у нее по здоровью), такие проблемы возникали не раз и очень остро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху