Стая.

А разве машина не меняется?
Ира, ты где видела машину, становящуюся дубовой на руль, например? Или у которой колеса переставали поворачиваться после другого водителя? Мужики над ними трясутся, потому что для них это игрушки. А если машина дорогая, то еще и элемент статуса. Ты б видела, как у меня муженек над бэхой трясется. Причем не думаю я, что эта бэха у прежнего хозяина как-то иначе на управление реагировала. Ну, тормоза закусывала, например.
 
Мне кажется, что если лошадь требовательна к уровню всадника, то у Альфреда просто не получится далеко на ней уехать, что бы он там ни писал. А если не требовательна, то у Альфреда не получится капитально затр...ть ей мозг за один раз. Больше беспокоит, как бы он ее физически не угробил. Несравнимо больше. Поэтому когда я читаю про его мерзкое хвастовство, как он якобы подкупает начконов и тайно юзает чужих лошадей, то хочется сделать и с начконом, и с Альфредом что-нибудь уголовно наказуемое. Чтоб в жизни больше не мог ни на одну лошадь сесть. Но с другой стороны, хочется надеяться, что врет.
Да, и что такое "бэха"?
 
у Альфреда просто не получится далеко на ней уехать
У него получится, как у одной покатушки, которая тоже на таких крутых лошадях ездила, которые нам всем и не снились. На смирном чекухе метров 150 от конюшни отъехала и чекуха назад вернулся. Один. Ничего не делал, просто на галопе в сторону принял, а она прямо поехала. Она ж, дура, вышла из конюшни и сразу в галоп. Правда, не факт, что Бармен сам не рванул от вцепившегося в бок шенкеля. (коняга от Монконтура). Ее подружка, такая же крутая ездючка, с арабом перевернулась, потому что он слабоуздый был, а она в повод вцепилась, как в спасательный круг.
Бэха - это БМВ.
 
Мне кажется, что если лошадь требовательна к уровню всадника, то у Альфреда просто не получится далеко на ней уехать
Как раз на чекухе может получиться очень легко. Далеко и быстро. Поле кончится, могрнуть не успеешь. И главное, чем больше "вздраиваешь", тем оно сильнее бесится.
Плэтому не был, не сидел, не ездил.
 
Вот еще что любопытно. Я по Лен.области полей не знаю таких где коню можно волю дать, а Альфред это мое мнение ересью обзывает.
Из таких что бы прямых я только берег Финского могу вспомнить, но там тоже нужно прыгать. Да и песок не дает лошади в удовольствие прибавить.
А на обычном поле конь даже разогнаться не успевает - то дорога, то канава, то бурелом.
 
А на обычном поле конь даже разогнаться не успевает - то дорога, то канава, то бурелом.
ну это на ваш вкус конь разогнаться не успел) а для Альфреда может уже и карьером разнёс и поле всё не кончается. Аж целых десять темпов галопом.:D
 
Не, ну а чо? Меня как-то латвийка разнесла. Типа, грузовика, который с выключенным мотором ехал, испугалаь. Целых три темпа карьера, ага.:D Правда, потом "ой, чо это я?" и опять уснула.
 
Я по Лен.области полей не знаю таких где коню можно волю дать
Да, блин, а как же твоя фантазия? По кругу же!!! Ну по крайней мере, когда Грома плющило в детстве и он выбегивался только после 20 минут галопедрища, я просто замыкала его на круг на большом поле по краю и всё. Скачи - не хочу.
 
я просто замыкала его на круг
Это если тренинг. А если карьером, то очень неприятно поворачивать :confused:. Т.е требуется все же оттормаживать в поворотах, даже если дуга. А если оно не хочет и ему весело, то в повороте легко можно лечь. Очень это некомфортно.

Ну и Громик не производит впечатление скоростной лошади, если честно =).
 
Последнее редактирование:
Ты б видела, как у меня муженек над бэхой трясется.
Никогда не понимал, кусок железа. У меня правда тоже бэха была, но пыхнула у меня же на глазах. Ну и чуй с ней... и вообще, слово машина ассоциативно с 4х4.

А на обычном поле конь даже разогнаться не успевает
Открываем яндекс мапс, включаем линейку, и не свистим, не свистим...
 
Вы на самом деле много ездили на ЧК?
гы:D,думаю дует в уши;)

Во-первых хороших коней по Питеру ничтожно мало в продаже.
Во-вторых их не дадут в поля абы кому "пробовать".
Я долгое время работала на перепродажной конюшне. Навидалась таких ездунов:D которые лошадь выбирали. Почему-то чем меньше человек умел, тем больше говорил какой он крутой всадник.
Чешется прям на спор эксперемент:D.
за 20 лет с лошадьми из которых 7 лет коневладения с ЧК приходилось работать лишь дважды,остальное -штук 12 были помеси с будильниками/тракенами/ганноверами и тЭдЭ.
Дак вот истинная чистокровка это когда "пшик" и нет тебя в поле зрения:D,поверьте-и кирпичей накласть можно если ситуацию недооценишь;),чтоб понятней было тем кто в танке,это как после велосипеда сесть на спортбайк.
 
Вот если так поставить вопрос, то и чкушка и текинец и много кто ещё, ответит с большим удовольствием, впечатлений будет море, но, боюсь, не у коня совсем
Верхом на ЧК с брошенным поводом, вцепившись в седло двумя руками, у меня было море впечатлений. И бескрайнего поля не понадобилось. Хватило конкурного плаца и рядом с ним выездкового. Все пространство было метров 80х120. А катал он меня по кругу 80х80 запрыгивая в выездковый манеж через бортик из лежащих в один слой покрышек, разгоняясь по нему строго в забор высотой где-то стописят. Перед забором аккуратно поворачивал, выпрыгивал из манежа и... со всей дури несся в сторону открытых ворот, за которыми начинался асфальт, но метров за 15 поворачивал от них и уходил на следующий круг. И каждые 20 метров я думал, что вот 20 метров назад еще можно было спрыгнуть, а теперь уже слишком быстро. Пролетало еще 20 метров и я понимал что зря не спрыгнул. 3-круг в сторону ворот прибавка запомнилась на всю жизнь. А вот в конце 4-го круга я уже устал, разозлился, собрал повод в кучу и наплевав на совет "не затягивать" плавно но весьма сильно затянул с заходом на вольт по спирали. Он удивился, что на нем кто-то есть и остановился. А вот текинец был ленив и если вдруг неожиданно понимал, что его не "просят", а "заставляют" что-то делать, то давал серию абсолютно вертикальных свечек, либо бил затылком. Однако наше короткое партнерство обошлось без членовредительства. Я не заставлял, а он не мстил. ;-)
Дак вот истинная чистокровка это когда "пшик" и нет тебя в поле зрения:D,поверьте-и кирпичей накласть можно если ситуацию недооценишь;)
Я насвоем полуЧК с венгром кирпичей в манеже отложил,когда по короткой диагонали меня унесли в стену так, что я только "а" успел сказать. Хоть и говорят, что время медленнее течет в критических ситуациях - фиг там! Только и успел что голову пригнуть и чуть развернуться, чтоб плечом в стену войти. За 1.5 метра от стены конь передумал самоубиваться и тормознул вскользь, после чего было еще 2 таких попытки, на одной из которых я улучил момент и спрыгнул с него. В руках моментально успокоился. Что за замыкание произошло, до сих пор не уверен, но на хакаморе на нем теперь не езжу, хотя до этого случая все лето на ней в полях отъездил с превеликим удовольствием. А в первый выезд в манеж такая подстава. Так что ЧК-ные прибавки - тот еще адреналин. Альфреду с его весом просто не судьба этого испытать. В этом все дело.
 
Если ЧВ спокойно отдаёт на "попробовать-покататься" в поле человеку, которого он видит в первый раз, нормального здорового чекуху - он (хозяин) однозначно не заинтересован в продаже)) И вообще мизантроп:D
Какое, на фиг, поле. Я на своего только в ручках поводить могу посадить. И то не факт. Потому как конь-то в ручках у меня, может, и останется - а балласт на его спине не факт, что не убьется, когда лошадка вздрогнет/прянет.
Не то что поле - даже не в манеже шагом. Я за дурного лоха потом отвечать не хочу.
 
Будете смеяться, но я не понимаю, что такое "пыхнула". Взорвалась, что ли:eek:? Вызывает ассоциации с какими-то лихими девяностыми. Но, может быть, это слово означает что-то более безобидное?
 
Чекухи, кстати, на моем опыте были не самые стремные в плане галопа) В том числе и один много скакавший Он любил карьер и сам был такой машиной для галопа, он на им не скакал, он на нём жил)) На хорошей скорости)
но после двоих орловцев меня это уже не впечатляло) А вот орловцы, кони с горящим, вынутым наружу сердцем) причем если Мурзик был бегавший и на ипподроме у него все сложно было с темпераментом, то кобыла Крона нет, не бегавшая) Но обожавшая летать в полях) Мне такие очень нравятся, на самом деле) Но к их норме скоростей и степени азарта надо привыкнуть и принять это за собственную норму, иначе верхом с ними не сложится)
Сразу оговорюсь, чтоне все орловцы такие.А то скажут тут...)))))
 
Как мило :) Собралась кучка гейджигитов и хвастаются у кого на 5 км\ч бывало больше... надо подсказать товарищу, чтобы не позорился, 2 спорбайка сжег :D
 
Сверху