Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну это да). Но до недавнего времени бегала бодрой рысью, чтобы успеть на последний автобус.
 
но я бы лично не решилась бы такое брякнуть конюху...
Не, ну эти Танины слова я даже не восприняла в прямом смысле. Это же явная гипербола. И если уж на то пошло, то конюху никто днем не запрещает поспать. Если это не очевидно. Но не обоим одновременно, потому должен же кто-то поглядывать иногда в видеокамеру, пока лошади на улице.
Опять начинается.
Таня, разве мы ругаемся? Мы же вроде мирно. Или ты к тому, что по второму кругу? Не сердись, я просто не очень поняла замечание. Ты скажи почетче, чего нельзя делать, и я тебя послушаюсь.
 
народ, а ничего что конюха просят и получают зарплату от 30-ти до 45-ти тыс р? а многие москвичи, между прочим, имеют заплату в 25 тыс р. скажите - пусть идут в конюха? а мое мнение, что народ просто буреет, дом отдыха тут им никто не обещает, сделал дело - гуляй смело, можешь спать, в интернете сидеть, а для того чтобы сделать - надо встать пораньше, и работать, а не ходить, цепляясь ногой за ногу, и не забывайте про их менталитет - не обманешь, день прожит зря, они любят разжалобить вас, скажите - не так? а еще лучше, если постояльцы будут сами денники грести, а они только деньги получать, такие вам не попадались?
 
Последнее редактирование:
От 30 до 45 за "без выходных, проснулся - и ты на работе до сна"
Оборзели вообще

И этим людям вы доверяете своих лошадей? Делать им уколы - людям, которые живут в таком режиме? 24/7 на работе?
Не, пожалуйста, конечно. Дело каждого.
 
А какая разница, троллейбус водить без передышки или коней? Вы доверяете свою жизнь водителю троллейбуса? Таксисту? Врачу, хирургу, трое суток не спавшему?
А вывести в леваду это конечно работа, да. Невозможно сделать.
Кстати, у них (водителей и врачей) не всегда есть выходные.
Ну и стоит наверное немножко разделять уроженца таджикистана и русскую девушку, которая считает что ему бедному не по силам денники отбить и коней вывести.

Наблюдаю у соседей этих уроженцев, батрачат как волы и ещё на пьянки сил остаётся, ни один конюх на моей памяти не загибался от режима конюха.
 
Пьянки у таджиков? Вы где таких таджиков нашли?
Водители троллейбусов не водят круглые сутки, что за чушь, откуда это вообще? На таксиста еще можно нарваться. но никогда в жизни я не поеду с ним, зная, что он недосыпает, только случайно
Ну и про разницу между таджиками и русскими девушками, это, извините, не ко мне. Людей на сорта не делю.
И стою в конюшнях, где конюха это люди, а не рабы
 
чудь, работа типа - бери больше, бросай дальше - стоит денег, не спорю, когда наши люди ринулись в Европу в 90-х, вы думаете, они в пансионаты попадали? на конюшне нет стульчиков, там пашут, не присесть, плавали-знаем, и в обязанности много чего входило, и зарплата была не европейская, для чего туда мы ехали? - заработать денег, которые по сравнению с нашей зарплатой все равно были больше, так какая разница в том, что они приехали к нам? они приехали зарабатывать, я не призываю их унижать, гнобить и прочее, но если ты устроился на работу, которая тебя устраивает по тем или иным причинам, согласен с трудовыми обязанностями - выполняй их, и это на любой работе, и не только относится к приезжим, не устраивает работа - собрал монатки и ищи другую, где можно проспать, прогулять и наплевать на все
 
Какие громкие слова.
Водители троллейбусов не круглые сутки водят, да. Встают в 10 утра, в 14 на работе, в три часа ночи дома. Всё остальное время ведут (едут в парк и принимают смену). Водят то они часов по 8-10, конечно, но остальное время тоже не отдыхают. Но я немного о другом, странно что вы не понимате. Вести транспорт 10 часов без перерыва и разносить сено/вывозить навоз немножечко разная работа.

Таксисты водят сутками))))))) Это точно))) Смиритесь))))) Не. есть и те что не сутками.

А вот я понимаю разницу между русской девушкой и южанином. Они гораздо более выносливы и сильны. Поэтому мне хватает ума не сравнивать с собой и своими возможностями конюхов. Я не могу работать 15 часов а им хоть бы хны.

Ну и про хирургов чего-то пропустили. Доверите им свою жизнь? Или спросите солько он спал? А таксистов спрашиваете, правда?

пс: рабов работать заставляют а не платят зп втрое больше моей и тортиками не кормят. нашли рабов)
 
конюхов устраивает их работа. её оплата и график. Нет давайте вместо них проведём сидячую забастовку и заставим их таки быть счастливыми
 
И стою в конюшнях, где конюха это люди, а не рабы
Конюх - не просто человек. В отсутствие начкона конюх - главный человек на конюшне. К нему относятся с большим уважением и очень вежливо. От него слишком многое зависит.
А если рассуждать, как Вы, то любая домохозяйка - раб. Она же работает 24/355 без выходных.
Что касается сравнения с сутками работающими водителями и врачами - это совсем другое, конечно. Их работа - это напряженная непрерывная работа. Такой работы в трудовом дне конюха - ну часов пять-шесть, наверное, и то не подряд. А остальная часть - сиди на диване или на скамеечке у пруда и приглядывай за происходящим краем глаза. В общем, это такой конюшенный домохозяин.
 
Если домохозяйка делает одно и то же 24/7, то да, она раб
Если она должна быть дома 24/7, то она раб
Нормальные домохозяйки имеют хобби, отдых, ходят в кино и театры, а не каждый день готовят завтрак-обед-ужин, моют полы и гладят одежду
Конюх обязан присутствовать на конюшне завтрак-обед-ужин, обязан убирать денники, обязан, как оказалось, выводить лошадей. заводить лошадей, уметь сделать инъекцию, в некоторых конюшнях конюхов еще нанимают погонять лошадку на корде.
У некоторых особенно внимательных мусульмане еще и на пьянки успевают. Удивительные люди.
Особенно эпичен тот факт, что эти особенно внимательные в этой же теме плакались, что им не под силу субботник на конюшне один раз в год. А остальные пусть батрачат.

Я не спорю, что есть люди, которых устраивают эти условия. я спорю с тем. что таким людям можно доверять своих лошадей, особнно доверять им колоть, давать подкормки, выводить и заводить, поотму что любой человек устает, становится невнимательным, рассеянным, а пострадает лошадь. Ваша. Ваш кошелек.
 
Да, мне не под силу субботник. А вам не под силу то, что под силу мне. Детский сад штаны на лямках, на личности перейти как только аргументы кончились. :D

Интересно, эти самые рабы в курсе, что они живут на каторге...
 
Если домохозяйка делает одно и то же 24/7, то да, она раб
А чего делают домохозяйки;)?
Если она должна быть дома 24/7
А кто сказал, что конюх должен? На то их и двое, чтобы один мог отлучиться. Правда, до кино и театров от нас далековато. После театра, боюсь, он не успеет вернуться домой. К нам последний автобус в районе десяти вечера доходит. Но, честно говоря, еще никто из конюхов ни в кино, ни в театр сильно не просился.
обязан ...уметь сделать инъекцию, в некоторых конюшнях конюхов еще нанимают погонять лошадку на корде.
Нет, вот это не обязан. Это дополнительные услуги, за которые ЧВ приплачивают, и от которых конюх вправе отказаться. Т.е. он не будет делать эти вещи не только если не умеет, но и если просто не хочет по какой-то причине.
 
о господи. это по любому нельзя назвать рабством Раб она если у неё отняли паспорт и выйти из дома она может по разрешение хозяина.
а конюха ещё и зарплату получают Что рабам не свойственно.

потогонная система труда? да, может быть
рабство - нет. Давайте совсем уж ерунду не нести.

Более того если конюху не нравится его работа он может в любой момент уехать. Его цепями ни кто не приковывал и документы не отнимал, зарплату платят.

У некоторых особенно внимательных мусульмане еще и на пьянки успевают.
мусульмане может и не устраивают Хотя они тоже разные некоторые например считают что пить нельзя вино, а водку можно, про неё ничего не было сказано
а другие считают что на свежем воздухе аллах всё видит. а вот если уйти в дом...

но например конюха молдаване очень даже любят в запой уйти.

а про наших утомлённых жизнью таджиков я писала выше. судя по всему как то незаметно когда они свой досуг. в усмерть устав на основной работе. проводили весело помахивая двухпудовой гирей
 
о господи. это по любому нельзя назвать рабством Раб она если у неё отняли паспорт и выйти из дома она может по разрешение хозяина.

Издеваетесь?
Не я первая назвала это рабством во-первых. Во-вторых, не думаю, что тут кто-то не понимает, в каком смысле это слово используется.
Или домохозяйку я тоже рабом назвала именно в юридическом смысле?
 
я спорю с тем. что таким людям можно доверять своих лошадей, особнно доверять им колоть, давать подкормки, выводить и заводить
А кто все это будет делать? Отдельно для этого всего поселить на конюшне коноводов? Для каждой лошади? Каждому выделить на конюшне по комнате? Утром конюх поит лошадей, раздает сено и готовит корма. Потом будит коноводов, чтобы те разложили подкормки по кормушкам, а после еды вывели лошадей в левады. Потом конюх приступает к уборке, а коноводы без дела болтаются по конюшне, если только вдруг не надо кого-то погонять или провести какую-то процедуру. В обед они опять добавляют подкормки в еду, которую приготовили конюха. Потом опят тусят до вечера. Потом заводят лошадей. Еще немного тусят до ужина, чтобы в ужин подсыпать очередную порцию подкормок. Ложатся спать. Бред какой-то.
Да, но тогда вместо конюхов рабами стали коноводы. Они торчат на конюшне 24/7 без выходных. В чем прикол?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху