Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну уж если вро систему....Может,советскую вспомним?.На спортивных,прокатских и ипподромовских конюшнях,также как и та тренерских отделениях конных заводов было вот что-с небольшими нюансами,но в общем сходилось. Конюх совмещал обязанности с коноводом,то есть закреплялось поголовье и вперёд-отбивка,корма,чистка,седловка(условно-может сборка и запряжка),уход и лечение-как ассистирование в процессе,так и осуществление назначенного,вывод в левады,стирка попон,вальтрапов,уход за амуницией и пр. Да конечно,берейтор(условно,может наездник) тоже в лечении,вождении,помощи на ковке,приучении к чему-то участие принимал.Но основное-конюх (и это звучало гордо!).Корма-концентраты в обед-а это каша приготавливал "дежурный"-то есть по-очереди конюха и берейторы(ну или).Зато на ночь приходился "ночной" который мог поить-кормить вечернюю(не всегда-часто именно на вечернюю оставались,или приходили-жили недалеко либо все,либо ещё кто-то в качестве "дежурного"-в помощь ночному.Утреннюю дачу кормов,а иногда и ночное сено раздавал ночной. Как-то так -овёс на раздачу мог пригодавливаться(плющится или замачиватся) ночным или очередным"дежурным",ну или в чьи-то постоянные обязанности входило. Как-то так.
При этом достигалось то,что вокруг лошади "крутилось" меньше людей,зато один человек точно знал,что с ней и как было именно сегодня-что тоже здорово-никакие камеры такого не заменят.
Сейчас это в некоторых местах и технически не может быть осуществимо,а где-то-почему нет?
Кстати,за границей те же проблемы.Моя знакомая уехала в Англию,ну замуж вышла.Так совершенно случайно попала поработать в крупный скаковой тренцентр.Коноводом,так как прилично разговаривала по-английски и была как раз "опытным конюхом".Да-куча специалистов,менеджеров,суперваизеров и прочее,а вот в роли таджиков-поляки,со всеми вытекающими.Это при том,что реально крутая шейху принадлежащая конюшня.Работала,на хорошем счету-каким-то тоже супер-что-то,Но вот ушла оттуда в поло-клуб,на меньшую зарплату,но по системе"своё поголовье"-то есть как раз типа советской-и довольна-за лошадей не так стрёмно.
 
А какая разница, троллейбус водить без передышки или коней? Вы доверяете свою жизнь водителю троллейбуса? Таксисту? Врачу, хирургу, трое суток не спавшему?.
Нет, не доверяю. Те, хирурги, которые меня оперировали, конечно же берут на работе сутки, но не так, чтобы трое подряд без перерыва. Кстати они не копейки получают, а вполне себе зарплату. Лучше бы больше платили, но это не три копейки.
У водителей городского общественного транспорта рабочий день строго нормирован, они не пашут от зари до темна без продыху. К таксисту, который спал три часа и не помылся, я в принципе в машину не сяду.
Я себя люблю и не хочу лишний раз рисковать жизнью.
А вот такие не спящие толком водятелы, которые плюют мало того, что на себя, но ещё и на безопасность окружающих, потом фигурируют в сводках ДТП с большим количеством жертв. В качестве основных виновников.
 
У водителей городского общественного транспорта рабочий день строго нормирован
Я написала как он нормирован. 10 часов водят, с перерывом полчаса на "обед". В Москве не так? У нас так.
Те, хирурги, которые меня оперировали, конечно же берут на работе сутки, но не так, чтобы трое подряд без перерыва
Это вы выбирали хирурга. А если не пришлось бы?

Кстати они не копейки получают, а вполне себе зарплату.
Повезло. Не всем.
К таксисту, который спал три часа и не помылся, я в принципе в машину не сяду.
И как вы это определите?))))))) Они дезиком пользоваться умеют и вполне себе носом не клюют работая сутки. Ну, мои знакомые не клюют и после двух. И да, 10 лет стажа без дтп и штрафов.
 
А я вот завтра спрошу у коллеги по работе, у неё муж водитель автобуса. Знаю точно, что у него отпуск полтора месяца.

Это вы выбирали хирурга. А если не пришлось бы?
Я в курсе, как обстоят дела с медициной в Москве, у меня друзья - врачи, один из них завотделением реанимации в одной крупной больнице и никто не пашет трое суток подряд не спамши.

Повезло. Не всем.
Опять-таки дело не в везении, а в оплате труда в больницах. Хорошие врачи три копейки не получают.

И как вы это определите?))))))) Они дезиком пользоваться умеют и вполне себе носом не клюют работая сутки. Ну, мои знакомые не клюют и после двух. И да, 10 лет стажа без дтп и штрафов
По внешнему виду. Кроме того, я уже 6 лет за рулем и что такое водить не выспавшись прекрасно знаю. Я в таком состоянии даже к рулю не подойду. Дезодорантом все тело не намажешь, а машина - замкнутое пространство. Духан не мытого тела, дезодорант не перешибет.
Про штрафы и дтп - ну так и скажу, повезло. Однако, регулярные сообщения об авариях на трассе говорят, что так везёт не всем
 
А я вот завтра спрошу у коллеги по работе, у неё муж водитель автобуса. Знаю точно, что у него отпуск полтора месяца.

Да посменная у них работа. Они день работают и два по-моему отдыхают
А, нет. Гугл сказал, что работают по 9 часов три дня. Потом выходной
 
4/2 у нас работают. Притом некоторые эти 2 тоже работают. Ну ой.

Про штрафы и дтп - ну так и скажу, повезло
10 лет? Всем девяти водителям? Однако фортуна.
А я вот завтра спрошу у коллеги по работе
Я тоже это не на форуме прочитала.
Я в курсе, как обстоят дела с медициной в Москве
А я в курсе, как в Питере.
Хорошие врачи три копейки не получают.
Ну вам то виднее за всех врачей, и квалификацию тоже, видимо)

Про определение по внешнему виду даже сказать нечего, вроде со взрослыми людьми разговариваю... Духан тоже не ото всех и не только когда не помылись. Он и через час после душа бывает. Сказать как это называется?
И да. Дезики перебивают.
 
Цера, если вы и дальше намерены разговаривать в подобном саркастическо- высокомерном тоне, то я готова признать, что вы целиком и полностью правы, лучше знаете жизнь всех водителей и врачей и все так, как вы пишете. За сим завершаю дискуссию с вами.
 
Вы предлагаете мне сменить позицию и жалеть конюхов, называя работу конюха каторгой и рабством? Такой тон и такая позиция приемлимы, вы считаете? Тогда да. Лучше завершить) Я позицию менять не намерена, и тон по интернету тоже определить не могу кстати :) Лично я вполне себе дружелюбно пытаюсь выяснить за что жалеть несчастных молодых и здоровых южан и почему себя пожалеть нельзя а их всенепременно нужно.
 
Я предлагаю перестать говорить со мной в претензионном тоне с высока с видом лучше всего знающего. Это не уважение к собеседнику, я с вами так не разговаривала. Об этом я написала в предыдущем сообщении.
 
Знакомый таксист действительно бывает, с 5-6 утра уже работает. И до позднего вечера. В НГ - 1и 2 января всю ночь (а не пьет за праздничным столом). Иногда приходится уезжать в другую область, клиенты разные. Он сам себе таксист, конечно, может на несколько дней свинтить летом на рыбалку. Но бОльшую часть года вот так. Потому что прибыль небольшая выходит, и машина его кормит.
 
девочки, не ссорьтесь, каждый выбирает работу по ему подходящим параметрам, хочешь много денег - будешь пахать сутками, таких людей реально знаю, особенно сейчас к концу года у них начинаются горячие дни, хочешь больше свободного времени - получать будешь 3 копейки, а на счет конюхов - в совковые времена конюхами работали девчонки, и овес лопатами разгружали, и сено кидали, и денники отбивали за себя и за ту девушку, а тут здоровый мужик надломится, если больше 10 денников отобьет
 
Яна работала конюхом. 13 голов, свой в работе, смены, и успевала в комп поиграть. Не понимаю, что тут такого неподъёмного. Тяжело да. Но это мужчины всё же, выносливые мужчины.

Я предлагаю перестать говорить со мной в претензионном тоне с высока с видом лучше всего знающего. Это не уважение к собеседнику, я с вами так не разговаривала. Об этом я написала в предыдущем сообщении.
Я с вами нормальным тоном говорю. :) Но если интереснее фантазировать и приписывать - не могу запретить. А так всегда можно спросить, какой тон. Это правильнее, чем вешать ярлыки. Извините, если что не так.
 
Делать им уколы - людям, которые живут в таком режиме?

уметь сделать инъекцию
Откуда Вы это взяли? Нет, я не доверяю. Всегда делаю сама. И погонять лошадку конюху не доверяю. Даже в голову не приходило.

Людей на сорта не делю.
А при чем тут сорта? Я думаю тут речь об уровне образования, навыков и умений.

мусульмане еще и на пьянки успевают
Ну насчет пьянок я не знаю, хотя и такое видела. Редко правда, а вот штангу смастерил один из них себе и сил покачаться на дверном проеме у него хватало. Не могу сказать про себя тоже самое в конце рабочего дня)
 
девочки, я не пойму одного - люди переживающие тут за конюхов-таджиков, почему-то думают о них только, как о тупых, никчемных, и в то же время доверяют такому персоналу своих коней
 
Пьянки у таджиков? Вы где таких таджиков нашли?
Тююю!!! Если не каждый второй, так каждый третий (ну. это включая узбеков тоже). Плюс травка. Ой, помню один чудесный Новый год на конюшне... когда время 9 вечера, а с конюшни уехать страшно...
 
Лично я не переживаю, это их жизнь - им решать, гробиться им на работе или работать по два часа утром днём и вечером. Это относится к любом профессии, но вот лично мне не хотелось бы чтобы моя жизнь и благополучие зависели от их желания заработать побольше. Падает качество работы, если человек долго работает без перерыва.
 
девочки, я не пойму одного - люди переживающие тут за конюхов-таджиков, почему-то думают о них только, как о тупых, никчемных, и в то же время доверяют такому персоналу своих коней
Люди переживают не за конюхов, какой бы национальности они не были, а за качество содержания лошадей и нормальную цивилизованную работу предприятия.
А обеспечено качественное содержание может быть только в том случае, если персонал имеет надлежащую квалификацию, разделение обязанностей, и соблюдается режим труда и отдыха.
мне недосуг провести анализ статистически достоверного количества сообщений, но создалось впечатление, что те, кто чаще всего жалуется на плохое содержание их лошадей, как раз и считают, что конюх в норме работает с 7 до 22 безвылазно с конюшни годами без права на личную жизнь, кино-домино и прочие мелкие радости, параллельно с отбивкой денников проводит медицинские манипуляции типа капельниц и инъекций, гоняет лошадей на корде, отслеживает рацион, ну и заодно выполняет всякие ремонтные работы по конюшне с разгрузкой.
Да, на маленькой конюшне приходится совмещать в одном несколько должностей, но это должны быть сопоставимые по уровню квалификации обязанности. Проще говоря, зоотехник может разгружать корма, а мастер спорта - при необходимости отбивать денники, но смысла в этом нет.
Лично я не переживаю, это их жизнь - им решать, гробиться им на работе или работать по два часа утром днём и вечером. Это относится к любом профессии, но вот лично мне не хотелось бы чтобы моя жизнь и благополучие зависели от их желания заработать побольше. Падает качество работы, если человек долго работает без перерыва.
совершенно верно.
PS. Я разрешаю конюхам при их желании подработать не больше полутора часов дополнительных работ в день. И то - не постоянно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху