Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Ну это я так охарактеризовала то, что большинство живёт в зоне комфорта и не любит из неё выходить. Попсовость в данном случае - это спокойная жизнь и приятные развлечения. Работа, дом, родные, друзья, приятная компания, домашние животные, жареная курочка, домашний пирог, суши на дом, интересный и понятный фильм, сериал, книжка, журнальчик, интернет. Всё просто, понятно, комфортно, приятно. Большинство к этому стремится и боится лишней эмоциональной встряски.
но если честно мне хватает эмоциональных встрясок в жизни, что бы ещё покой фильмами нарушать Не чаще чем раз в год)))
 
То есть исключительно или то, или то?
да не, не нужен. Школа вообще бесполезная вещь, за исключением первых классов трех. Как раз, арифметика, писать читать научили и все ))
 
Например, Вам ее впарят фуфломицин от всех болезней, Вы сможете эффективнее лечиться, даже если врач нёдоступен вот прямо щас. Ну и от чуши типа "прививки - страшное зло" здорово помогает.
можно подумать тем кто знает что бактерия отличается от вируса не впаривают всякую фуфлыгу тоже мне панацея

Мне тоже сложно представить как можно планировать семью и рожать детей, не зная что такое полулетальный ген и базовые вопросы здоровья.
вот не планировала ни семью ни ребёнка)) семья есть. ребёнок тоже. что такое полулетальный ген знаю Чем бы он мне помог даже при планировании - нет
 
То есть исключительно или то, или то?
да не, не нужен. Школа вообще бесполезная вещь, за исключением первых классов трех. Как раз, арифметика, писать читать научили и все ))
ваша логика завораживает)) когда я такое писала Летучей)
 
ваша логика завораживает)) когда я такое писала Летучей)

То есть, когда я написала, что квадратные уравнения (6 класс) через одного не решат, а вы мне в ответ, ну конечно, зачем они мне, а вот пушкин да, проблемы с логикой у меня?
Жестко ))
 
но если честно мне хватает эмоциональных встрясок в жизни, что бы ещё покой фильмами нарушать Не чаще чем раз в год)))

Да у всех их наверно хватает.

Ещё сейчас популярно намеренно себя встряхивать тоже чем-то попсовым и бессмысленным. Ну там с моста на верёвочке прыгнуть :D Типа вышел из зоны комфорта, адреналинчик))) Но это по сути ничем от попсовой киношки не отличается.
 
То есть, когда я написала, что квадратные уравнения (6 класс) через одного не решат, а вы мне в ответ, ну конечно, зачем они мне, а вот пушкин да, проблемы с логикой у меня?
стоп
Это марови написала что Пушкина знают, а он бесполезен, а про ген не знают, а он жутко полезен.

То бишь противопоставила не я)) я лишь отметила что уравнения так же бесполезны) а то и поболе) как и Пушкин с геном)
 
Пушкин - это жизнь, а квадратные уравнения - это узкоспециализированная часть жизни.
 
можно подумать тем кто знает что бактерия отличается от вируса не впаривают всякую фуфлыгу тоже мне панацея
Куда реже))))
вот не планировала ни семью ни ребёнка)) семья есть. ребёнок тоже. что такое полулетальный ген знаю Чем бы он мне помог даже при планировании - нет
Даст бог зайку, даст и полянку?)))
Хорошо что так, а то иной раз потом бегают с выпученными глазами - "и чем прогневили, откуда такое взялось?! "))))
 
можно подумать тем кто знает что бактерия отличается от вируса не впаривают всякую фуфлыгу тоже мне панацея
Куда реже))))
вот не планировала ни семью ни ребёнка)) семья есть. ребёнок тоже. что такое полулетальный ген знаю Чем бы он мне помог даже при планировании - нет
Даст бог зайку, даст и полянку?)))
Хорошо что так, а то иной раз потом бегают с выпученными глазами - "и чем прогневили, откуда такое взялось?! "))))
 
Это марови написала что Пушкина знают, а он бесполезен, а про ген не знают, а он жутко полезен.

Отвечали вы на цитату мне. А я про Пушкина написала только то, что про него везде говорят, потому хоть вообще в школу не ходи, все равно он мимо не пройдет. Про его бесполезность я не писала
А вот идея про бесполезность умения посчитать дискриминант мне нравится ))
 
Пушкин это на уровне уметь умножать и складывать. а не на уровне квадратных уравнений.
никто же не говорит что шпарить часами тредиаковского это общий культурный уровень
 
Если я в чем-то согласилась, это значит, что я согласилась со всем? Вы сначала приписали мне чужие мысли, потом поспорили с ними и обвинили в отсутствии логики Клево ))
 
А ещё Пушкину в школе уделяют внимания не больше, чем квадратным уравнениям. Даже меньше наверно, математику часто прям вдалбливают в головы непонятливых учеников, а Пушкина не понял ну и ладно. Но запоминают почему-то Пушкина больше! Значит он более ценен для людей :cool:
 
А ещё Пушкину в школе уделяют внимания не больше, чем квадратным уравнениям. Даже меньше наверно, математику часто прям вдалбливают в головы непонятливых учеников, а Пушкина не понял ну и ладно. Но запоминают почему-то Пушкина больше! Значит он более ценен для людей :cool:
Нет, он попсовее))))
Не надо выходить из зоны комфорта, о чем-то задумываться и планировать. Золотой петушок решит все проблемы!))))
Не надо думать о своем здоровье, о совместимости с мужем, а что тыщи лет рожали как то и щас покатит)))
 
Пушкин - это жизнь, а квадратные уравнения - это узкоспециализированная часть жизни.
Пушкин это культура общая, гуманитарная её часть, квадратные уравнения это культура общая - естественнонаучная её часть. То, что у нас сейчас засилье гуманитариев и землю плоскую предлагают рассматривать на полном серьёзе, так это свидетельствует о полном упадке, а не о том, что квадратные уравнения это не часть общей культуры, а если чуть углубиться, так они поважнее Пушкина в быту будут, хоть это и не всем очевидно. Вечный спор физиков с лириками:D
 
Прикольно
А я, когда про Пушкина говорят, сначала вспоминаю прозу, потом только стихотворения, а про сказки вообще не вспоминаю. То есть я знаю, кто автор Золотого Петушка, но попроси назвать меня произведения Пушкина, я его не назову.

На всякий случай, Пушкина люблю, Гумилевых различаю и обоих люблю, Ахматову с Цветаевой не люблю ))
Квадратные уравнения решать умею, свойства кислот назову, причины дворцового переворота 1761 года не назову даже примерно, отличия субтропического климата от тропического тоже не назову, но знаю, что в тропиках идут дожди... Столицы стран не учила и молилась, чтобы не вызвали к карте, не на ви жу. Что там еще? А, физика. С физикой лучше, чем с историей, хуже, чем с математикой, но чем первая космическая от второй отличается скажу, параллельное соединение от последовательного отличу и общее сопротивление цепи посчитаю, с физикой атома все гораздо печальнее.
По моему, это все в равной степени стыдно. Стараюсь закрывать дырки по мере сил.
Общая эрудиция должна быть на уровне хорошего знания программы средней школы. А, когда человек гордится, что знает Пушкина, не умея расставить приоритет операций в выражении, это глупо.

Пушкин это культура общая, гуманитарная её часть, квадратные уравнения это культура общая - естественнонаучная её часть. То, что у нас сейчас засилье гуманитариев и землю плоскую предлагают рассматривать на полном серьёзе, так это свидетельствует о полном упадке, а не о том, что квадратные уравнения это не часть общей культуры, а если чуть углубиться, так они поважнее Пушкина в быту будут, хоть это и не всем очевидно. Вечный спор физиков с лириками:D

+100
 
Сверху