Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А порог вскрывали? :)
Муж не поймёт, если я его творенье начну курочить.
maniac.gif

ИМХО, вонять в доме будет, да и много не поместиться.
Такс, в бане не воняет. Значит, муж никого под порогом не закапывал. Ура.

Дедушка ещё рассказывал. Если нанимались работники рубить дом (или другие постройки), а хозяин плохо кормил/плохо платил/не платил, то в брёвнах делался тайничок и туда помещали сырое яйцо. Дом достраивали, хозяин заселялся. Живи и нюхай, скупердяй!
spiteful.gif

Вместо яйца можно мышку.
 
Кстати, Вер, если ты ещё здесь. Насчет серебряного века- "Иван Топорыжкин..." вполне покатит на рэп тех времен.
 
Почему вы считаете людей, которые жили значительно раньше вас, идиотами?
где я их считаю идиотами? я пересказываю то, что я читала и слушала. от этнографов, мифологов и проч. доверяю источникам, так сказать
или вы думаете, я это лично придумала?
это такой же идиотизм, как и зарывать трупы в землю сейчас)
 
Дедушка ещё рассказывал. Если нанимались работники рубить дом (или другие постройки), а хозяин плохо кормил/плохо платил/не платил, то в брёвнах делался тайничок и туда помещали сырое яйцо. Дом достраивали, хозяин заселялся. Живи и нюхай, скупердяй!
spiteful.gif

Вместо яйца можно мышку.

А оно не высыхает?
Сейчас тоже так делают, когда банку хотят насолить. Арендуют ячейки и затаривают их сырой рыбой )) Века меняются, гадливость остается
 
блин, ну то, что под порогом хоронили это реально общеизвестный факт. источники в виде научных трудов в электронном виде сложно откопать
вот только не уверена именно прах или как оно там было)
Я подсказываю)))
можете погуглить запрос типа "археологические раскопки + под порогом дома + захоронения" выкидываете всякие популисткие типа "всем известно" и обнаруживается много интересного))))
 
а гуманитарии такие гуманитарии, что не в курсе похоронных обрядов своих предков
про мифологию я уже молчу, тема о параскеве пятнице была исчерпывающей)
Вот мифология доходит в рассказах)
А похоронные обряды подтверждаются/не подтверждаются раскопками)))
 
навскидку википедия
"обычай не передавать через порог возник из-за того, что в древности под порогом хоронили предков (с порогами связаны так же некоторые обряды и заговоры)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_предков#.D0.9A.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BA.D0.BE.D0.B2_.D1.83_.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D1.8F.D0.BD

более интересные источники ну гуглите сами) материала достаточно по теме
я чуть ли не со школы это, по-моему, знаю, думала, общеизвветный факт
Ой ну вы в другое время учились, но вот только желательно конечно не на одно очень короткое упоминание в википедии.
А порог в любом случае это порог, граница, одного мира и другого, под него много чего закапывали именно что бы закрыть не материальные двери и здороваться через вот эти нематериальные двери тоже не очень.
Кстати про кости предков под порогом при подсечно-огневом земледелии то же тот её разговор.
 
Там есть еще "Посвящение". Но его, я думаю, никто не помнит наизусть, если не учил специально.
Его никто обычно, не то что наизусть не помнит (хотя он очень короткое и легкое), редко кто вообще, кроме узких специалистов или высокоорганизованных личностей, о нем знают;) Ну, т.е. вопросик именно, что с подвохом был:)
Эх, хорошая тема конечно, где бы еще взять время, все что за день написали, прочитать :oops:
 
Фух, как тяжело искать цитаты.



вот и мне не интересен) от слова совсем

и *прикрывает голову руками* постулат "Пушкин -- это вот прям то, что формирует личность и как же без него жить" непонятен мне)
мне пушкин ничего не сформировал) вот вообще никакого ммм посыла скажем так я от него взять не смогла
это вкусовщина, конечно. но есть такое ощущение что всеобщая истерия по пушкину это просто дань школьному посылу -- что мол вот он величайший поэт всех времен) а дальше школьной программы многие люди не ходили

Я вообще не имею способности вычитать свой текст на наличие орфографических и пунктационных ошибок, сказывается детская дислексия, мозг не видет ошибок в том, что помнит как писал. Автозамена - ты мой бог!
Гы, нашла ошибку в этой фразе. "...не видит..."

пруф?
блин, ну то, что под порогом хоронили это реально общеизвестный факт. источники в виде научных трудов в электронном виде сложно откопать
вот только не уверена именно прах или как оно там было)
Вот сколько раскопок археологических видела, никогда под порогом никаких захоронений не было.
Где именно их находили? В каких хоть странах? Местностях?

Ну и опять же про логичность.
Вот дом. Вот фундамент. Куда там кого хоронить?
 
Последнее редактирование:
А кто ее запузыривает со скоростью света?
Не до конца поняла вопроса, но предполагаю, что он относится к вере. Моей фразой я и подчеркнула, что вся материя, это определенным способом закрученное пространство или энергия, а энергетическое поле для меня в том числе и связано с божественной сущностью, уж извините, глубже свои размышления пояснять не буду, не во всем соответствуют они нашей православной доктрине.
 
Как это не Шишкин " Утро в Сосновом бору"!
Шишкин не любил рисовать живых существ, больше пейзажи, медвежат на его картине нарисовал другой художник, не помню кто, сейчас схожу почитаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху