Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Не все кошки ходят в закрытый. Поддерживаю большой лоток с высокими (см 10-12) бортами. Из наполнителей мне больше всего нравился какой-то сильно не дешевый белый с голубыми гранулами. Не шумный, запах хорошо держит. Если следить и убирать какахи и проссатое, то получается экономно очень. Но кошкам он не всем нравится. Кошки поголовно обожают древесные гранулы. Гранулы дешевые и неплохо держат запах. Но шумные, что пипец, разваливаются при намокании и все это выносится на лапах:confused: Идеально, если кошка согласна не копать. У меня были котята, приученные ходить в лоток с решеткой. На дно гранулы, сверху решетка. Какашки убираются легко, на лапах ничего не таскается, ничего не гремит. Минус один - не все кошки согласны ходить в "пустой" лоток:D
 
можно ли кошкам перепелиные яйца? Моя на "натуралке".
Мои на сушке. Иногда даю мясо, но не смешиваю кормления, через большие перерывы. Поэтому не могу сказать.
Знаю, что котом можно "проверить" съедобность сосиски :) - если там совсем алес, то он даже нюхать не будет, поморщится и уйдет.

Кстати! Сегодня день рождения сосиски! Поздравляю всех, кто пробовал :D
2234.jpg


мой кот за обычные душу с потрохами продаст
Какой у тебя котик по еде гурманистый, всем бы так :D
какой используется наполнитель и как часто меняется?
Я использую древесный. путем перебора всяких-разных пришла к выводу, что моим котам он подходит лучше всего.
Из наполнителей мне больше всего нравился какой-то сильно не дешевый белый с голубыми гранулами.
Это называется силикагелевый, довольно дорогой. Я его первым делом купила, когда Тигран появился. "Фи!", - сказал кот, - "сами пользуйтесь" и не стал туда ходить, лапки ему, видите ли, кололо ;)
А по закрытому туалету - он и есть с высокими бортиками, можно просто не ставить верхнюю часть. И приучение к нему именно поэтапно и происходит - сначала просто высокий лоток, а потом уже с крышкой и дверкой. Просто обычных лотков такой высоты я в наших магазинах не встречала.
 
Сегодня день рождения сосиски
О боги! :eek::D
@в маминой кофте, а Вискас давать не блитесь? Ух сколько я всего наслушалась про эти марки...
Я свою Роял канином кормлю, и заметила, что на ура идут влажные паучи. Но до чего же там упаковка у них неудобная, это ужас какой-то :( Так что мы только на сушке сидим.
 
Привет! Мой сейчас кушает влажный Хэппи Кэт, вроде всё неплохо, Слава Богу! Кушал Пронатюр Холистик (не путать с обычным Пронатюр, разница большая) и выдал цистит и в моче что-то вроде небольшого осадка, на почти 20 тыр выдал. Поехали к "светиле" на другой конец Москвы, та ещё поездочка была, назначил лекарства. Причём корм не эконом... Вискасом однозначно бы не стала кормить. Не только моё ИМХО. В общем, я плюнула, жрёть влажный теперь. Ну, нафиг, если склонность есть к этим пакостям, то только влажный. Про яйца знаю (с Мяу форума) что можно давать вроде только белок и совсем в малых количествах. Но лучше там подробнее почитать, и на вопросы всегда отвечают, на любые. ;)
 
Как? Ты против сосиски? :mad::D
Про влажные пакетированные корма нижнего и среднего ценового сегмента мне рассказали, что там, в принципе, одно и то же. Различаются размерами кусочков и чуть соотношением продуктов. Мой, например, жидкость с них любит (я Гурмэ покупаю), а само содержимое может легко проигнорировать.
иоланта, хорошо, что сейчас у тебя с котиком все в порядке!
Еще один форум я не одолею читать :) Как-то заглядывала на подобный - ух там разборки бывают! Не чета нашим ;)
 
Какая приятная кошечка! Ален, поздравляю с пополнением))) у меня тоже такой пятнистый мужик живет))) в нормального кота так и не превратился, ласкается только когда голодный, умеет рычать))) в еде очень прихотлив, ест в основном сырую курицу, но также грызёт перепелиные шеи и головы. Корм не ест ни какой, ни сухой, ни влажный(((
 
Какая приятная кошечка! Ален, поздравляю с пополнением)))
Спасибо, Юля! А покажи своего красавца? Устроим очередной показ хвостатых, а? :D
А можно я тоже воскликну дуэтом - "О Боги!":D:D
Это явно заговор!! :D:D
История рождения сосиски - в 1805 году мясник из Вены впервые додумался смешать свиной и говяжий фарши и такие колбаски стали называть франкфуртскими, или венскими сосисками. Этому товарищу даже памятник поставили в Гассельдорфе!
26749_original.jpg

А знаете сколько памятников, посвященных этому продукту? Вот что я нашла

Новокузнецк
4487089.jpg


Абакан
0_b0f6e_2e4fef6e_XL.jpg


Кемерово
0_a0c6c_60d021b8_XL.jpg


Туатапер (Новая Зеландия)
sausage.jpg


"Артек" лагерь Лазурный
original.jpeg


Мандеир (Канада) памятник украинской колбасе!!
i

Зальцбург
86477589_3.jpg
 
Про влажные пакетированные корма нижнего и среднего ценового сегмента мне рассказали, что там, в принципе, одно и то же. Различаются размерами кусочков и чуть соотношением продуктов. Мой, например, жидкость с них любит (я Гурмэ покупаю), а само содержимое может легко проигнорировать.
Ну да, конечно. Животных не обманешь.
Различаются еще и всякими добавками и консервантами.

А мы нашу кормим уже пару месяцев Chesir. Я пробовала всякие паучи (не дешевые и без кучи добавок). Начала добавлять к сухому, потому что Кошь его и не особо ест, и плюс мне не очень нравился ее туалет. С мокрым кормом дело сразу наладилось. Но. Анемонда ей не пошла - суховаь, Коша любит чтоб желе; Бозиту пробовала - одну норм, вторую уже без удовольствия и неохотно. В общем купила Чезир, уже 5 ю упаковку едим и даже с казалось бы нелюбимой рыбой. Ест так что аж вылизывает, делю маленькую баночку на два раза (утро-вечер), Кошка продалась нам с потрохами, мчится на кухню и мурчит, трется пока накладываешь, трется когда поест (благодарит), пахнет так - сам бы ел. Что еще нравится - разнообразие вкусов у марки, а не одна курица как у многих.
Тут Женька купил упаковку тунец с говядиной. Как обычно половинку утром дали, вторую в коробочку убрали до вечера. Так вчера пока мы на работе были собак упер и сожрал. Уж не знаю как коробку скинули, Коша помогла или нет, но стырил.

А Пронатюр холистик мы пробовали тоже, у нас не пошел, еле пачку съели. Но у нас очень разборчивая в еде Кошь (полубенгал, судя по всему они такие многие)
 
Я обалдела, когда увидела сколько смешных памятников существкет )))А ведь наверняка мне довелось в интернете нарыть только малую их часть ))
Различаются еще и всякими добавками и консервантами.
Ну да, с этим не спорю. Но "за что купил = за то продал" ))
Я покупала Тигре Чезир. какое-то время он его ел так. что за ушами трещало, а потом как отрезало. То же самое произошло с Бозитой.
Тут Женька купил упаковку тунец с говядиной.
Почему-то мне не очень нравится когда в корм закладывают сильно противоположные вещи. Хотя если почитать состав, то что там только не понапихали )) А кошки иногда помогают собакам тырить вкуснятинку, наблюдала как-то раз.
Но вот странная вещь - кот не любит корм в виде паштета, а у Нолы наоборот - неприятие кусочков. А я, значит, извращайся как хочешь ))
"Боги против Сосисок" - звучит?;)
Признавайся - не любишь сосиски? ))
Tаnka, Таня, спасибо, рада, что тебе понравилась подборка ))
 
Признавайся - не любишь сосиски? ))
Я просто так давно не ела вкусные сосиски, что уже и не помню) Была одна надежда на Сербию, но там оказалось такое...в общем, драконы нервно и завистливо курят в уголочке, а я минут 15 могла с трудом говорить, попробовав кусочек:D Так что, у меня теперь к сосискам личные счеты:D
 
Ален, ну вот доселе ничего не вызывало у нашей Коши такой восторг.

Что тебе делать - все просто. Каждому свой корм :)
 
Шезир отлично, но все это прям прилично стоит. Моя тоже любит.

Классные сосисоны в Германии, ням ням)
 
Я просто так давно не ела вкусные сосиски, что уже и не помню)
Ну, я к сосискам отношу еще маленькие колбаски, у нас иногда продают натуральные, там мясо-мясо, уж кусочками.
Что тебе делать - все просто. Каждому свой корм :)
Так и делаю, выбора нет )) Будут совсем кочевряжиться - перейдут на диету "жричёдали" ))
Моя тоже любит.
Еще раз убеждаюсь, что некоторым животным очень повезло с хозяевами (шоб я так жил) ))))
А в Германии ты пробовала вот те самые, шкворчащие, с пылу-жару?
 
некоторым животным очень повезло с хозяевами
наверное, гы. но Туся ест шезир в качестве лакомства иногда. грандорф подешевле и тоже прекрасен. и тоже только иногда )))

ты пробовала вот те самые, шкворчащие, с пылу-жару
ага, ага. и другие. и еще другие. у подруги папа - мясник. и он делает для своей семьи отдельное, невероятное )
 
Ну просто она практически вообще ничего не хотела есть. А я ж не могу смотреть когда животное голодает
 
Сверху