Как мы кормим лошадей

Открывание раздел "белковый обмен" и читаете не переставая удивлятся

Обмен белка существенно отличается от обмена жиров и углеводов тем, что во взрослом здоровом организме почти не происходит откладывания легко используемого запасного белка. Количество резервного белка, откладываемого в печени, незначительно, и удержания этого белка на длительный срок не происходит. Увеличение общей массы белков в организме наблюдается только в период роста, в период восстановления после инфекционных болезней или голодания и в известной мере в период усиленной мышечной тренировки, когда происходит некоторое увеличение общей массы мускулатуры. Во всех остальных случаях избыточное введение белка вызывает увеличение распада белка в организме.
 
/жуя попкорн/ а у нас наоборот ламинитных лошадей садят на люцерку (прямо значительная часть пайки).
 
И свежей в том числе. Количество то белка хоть в свежей, хоть в сухой одинаковое :).

Апд. Даже прям интересно стало, а чем по вашему белок в сене люцерке отличается от белка в свежей люцерке?
Честно, я прямо не задавалась этим вопросом, в один момент был конь на продажу про которого рассказывали, что был нормальным, потом ушёл на люцерну, обожрался, болел и вылезли проблемыпроблемы с ногами, там даже скорее выглядело как небольшие контрактуры. Вот тогда искала и нашла статью, было это лет так тринадцать назад, поэтому подробно я её сейчас не перескажу. Ну и за рассказы про коня то же же делить надвое надо. Кстати им кроют, жеребят с торцами от него вроде нет. Да, сразу, кроют не в России.
А другой уже личный опыт был в зоопарке, там на секторе копытных был мммм, специфичный зоотехник. Он пытался всех кормить как на убой. И вот не знаю почему но он обажал секторских поней прокормить гороховой кашей. Секторские, это были те, что не работали, так вот что я хочу сказать, ламиниты там были (((
А так в общем продукты обмена белка действительно токсичны. Но в норме должны печенью и почками выводится, вопрос в том с каким избытком не печень не почки уже не справятся
 
А так в общем продукты обмена белка действительно токсичны. Но в норме должны печенью и почками выводится, вопрос в том с каким избытком не печень не почки уже не справятся
У нас считается, что белком нужно кормить в избытке, излишек здоровая лошадь (без проблем с почками) выведет совершенно без проблем (более того уже и человеческая медицина доходит до мысли, что и человеку проблемы с почками не избыток белка приносит, а не достаток воды - это я вам как любитель отложить камни в почках говорю :)). А вот недостаток белка или даже избыток, но не того, приводит к огромным проблемам в организме (потому что организму не из чего восстанавливать ткани). На ламинит белок не влияет, наоборот ламинитным лошадям дают богатую белком пищу, чтобы восстанавливались лучше. На ламинит влияюот быстрые углеводы (сахар и крахмал)
 
Открывание раздел "белковый обмен" и читаете не переставая удивлятся
И что Вас так удивляет в этом абзаце?

У меня прям eye opening в этой теме начался :)) Оказывается, избыток белка труднее всего компенсируется... интересно, почему ж? Я-то, наивная, всегда считала, что труднее всего "компенсируется" избыток того, что не так просто разложить и вывести, например, железа или жирорастворимых витаминов... а оно эвона как, оказывается :D:D
 
У нас считается, что белком нужно кормить в избытке, излишек здоровая лошадь (без проблем с почками) выведет совершенно без проблем (более того уже и человеческая медицина доходит до мысли, что и человеку проблемы с почкакосят. избыток белка приносит, а не достаток воды - это я вам как любитель отложить камни в почках говорю :)). А вот недостаток белка или даже избыток, но не того, приводит к огромным проблемам в организме (потому что организму не из чего восстанавливать ткани). На ламинит белок не влияет, наоборот ламинитным лошадям дают богатую белком пищу, чтобы восстанавливались лучше. На ламинит влияюот быстрые углеводы (сахар и крахмал)
Про крахмал я слышала.
У человека, да и не толькотолько у человека при избытке белка бывает ещё и подагра. Да кстати в траве уровень и белка и сахоров изменяется в зависимости от стадии вегетации, в молодой траве всего больше, но в ней и слишком много влаги, на сено её не косят. Косят позже, когда уже больше клетчатки, а белка и сахара уже меньше, ну и при сушке все же не все сохраняется.
 
Да кстати в траве уровень и белка и сахоров изменяется в зависимости от стадии вегетации, в молодой траве всего больше, но в ней и слишком много влаги, на сено её не косят. Косят позже, когда уже больше клетчатки, а белка и сахара уже меньше, ну и при сушке все же не все сохраняется.
И? Я все равно не улавливаю, почему люцерну сено можно, а люцерну траву нет? В чем логика? В люцерне сене много белка :), сою дают ламинитчикам, в ней тоже много белка, лен дают, в нем тоже немало.
.
 
И? Я все равно не улавливаю, почему люцерну сено можно, а люцерну траву нет? В чем логика? В люцерне сене много белка :), сою дают ламинитчикам, в ней тоже много белка, лен дают, в нем тоже немало.
.
Лен прямо дают килограммами? Ту
статью я все равно не найду, с учётом того что она изначально не в интернете была. Возможно что ошибочная или левая, но точно помню что была. Сами же говорите, с людьми приходят к тому что не вредно, а к чему в концеконце прийдут все равно не ясно.
А да кстати где то еще видела от производителей кормов же, как раз о том что белка лошади надо меньше чем принято, то же были какие то обоснования, надо поискать , может и найду.
Разница между свежей люцерной и люцерной в сене все же есть, а так же есть разница с тем когда лошадь уйдёт на пастбище и нажрется от пуза. Кстати по югам у нас предпочитают свежую люцерну , а не на юге клевер не давать в чистом виде если свежей скошенный.
 
Лен прямо дают килограммами? Ту
Лен нет, а люцерну точно килограммами, сою по необходимости.
Разница между свежей люцерной и люцерной в сене все же есть
Дык, я и спрашиваю, какая именно разница в белке свежей и сухой люцерки?
 
Ещё и подагра :eek: Родильной горячки Вам там нигде в гугле не встречалось? :D:D:D
 
Будем считать, что я по белку разделяю позицию производителей кормов кавалор, видимо мы читали одинаковые источники.
 
Betтаблиost: 4631924 написал(а):
Лен нет, а люцерну точно килограммами, сою по необходимости.

Дык, я и спрашиваю, какая именно разница в белке свежей и сухой люцерки?
С телефона искать трудно, вот что нашла
Переваримость протеина снижается с 82 % в зеленой люцерне до 76 % в сене, 74 % в сенаже и 66 % в травяной муке.

http://www.bibliotekar.ru/5-lucerna/23.htm
 
Ну вообще на пастбище сожрать столько люцерны по сухому веществу, как сено вволю невозможно. Сена получается сильно больше, и белка тоже.
Есть регионы, хозяйства где в принципе вместо сена люцерна, и есть где она вволю. То есть 15-20 кг люцерны в день выходит. И нет там поголовно ламинитов.
Более того, мне интересна позиция "белка давать меньше чем общепринято", сколько общепринято? Сколько сена и концентратов едят ваши лошади?


Вообще правда рекомендуется давать белка чуть больше, чем норма, или если норма то норма должна быть по незаменимым аминокислотам, что в белке из естественных кормов не угадаешь, отсюда и рекомендация с запасли давать, иначеиненужный белок все равно будет выводиться, а незаменимых аминокислот не хватать и мышцы будут разрушаться.


Мои личные лошади зимой из за сена вволю едят и 130-140% нормы по белку, редко бывает 150%. Ламинитов на этом фоне не замечено.
Банально даже если просто хорошее сено, это 80 г белка на кг. При даже 15 кг это уже 1.2 кг, при норме 800-900. А к этому ещё концентраты, пусть 1,5 кг, но с не низким суммарным содержанием белка.
 
Про состав кавалора мне ответили в свое время "коммерческая тайна". Типа не волнуйтесь, гадость туда не кладут, у них кормятся лошади арабских шейхов. Правды ради сказать что от Кавалора мои кони действительно блестели как самовары, но что же там лежит таки интересно все ж.
На сайте Кавалор, есть технические спецификации, там указан состав корма.
 
Товарищи, а кто скажет/развеет слухи. Или не слухи, тогда подтвердит.
Что кавалор теперь производится в России, отчего его качество упало?
 
Ну вообще на пастбище сожрать столько люцерны по сухому веществу, как сено вволю невозможно. Сена получается сильно больше, и белка тоже.
Есть регионы, хозяйства где в принципе вместо сена люцерна, и есть где она вволю. То есть 15-20 кг люцерны в день выходит. И нет там поголовно ламинитов.
Более того, мне интересна позиция "белка давать меньше чем общепринято", сколько общепринято? Сколько сена ионнцентратов едят ваши лошади?


Вообще правда рекомендуется давать белка чуть больше, чем норма, или если норма то норма должна быть по незаменимым аминокислотам, что в белке из естественных кормов не угадаешь, отсюда и рекомендация с запасли давать, иначеиненужный белок все равно будет выводиться, а незаменимых аминокислот не хватать и мышцы будут разрушаться.


Мои личные лошади зимой из за сена вволю едят и 130-140% нормы по белку, редко бывает 150%. Ламинитов на этом фоне не замечено.
Банально даже если просто хорошее сено, это 80 г белка на кг. При даже 15 кг это уже 1.2 кг, при норме 800-900. А к этому ещё концентраты, пусть 1,5 кг, но с не низким суммарным содержанием белка.
Интересно вы прочиталипрочитали. Я не говорила нигде о превышении ьелкамв рационе, а о резком его переедании, или просто очень много дали, или лошадь добралась до кормов но поела сама.
Про траву и сено, травы лошадь по весу может съесть куда больше чем сена, да и питательных веществ с травы получит больше, доберусь до помпа найду нормальные таблицы и пересчитаю на сухое вещество, траву и сено. Считать сено и траву одинаковыми по составу слегка странно, часть питательных веществ при сушке все равно теряется, каким качественным Сенно не будь.
 
Сверху