Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

@marovi как это правильно назвать, когда мы берем лошадку приучаем ее к чистке и другим манипуляциям, приучаем рядом ходить? Оповаживание? Я правильно помню, что это еще даже не заездка?
Оповаживание, отягивание)))) нет, это не заездка ни разу))))
 
Не не, я очень даже прониклась. Мы с конем даже осволили базу. Я не прониклась конкретно Эквифлоу и Красильниковой. Я проникаюсь Ализи)) работа Сюзан в руках мне тоже нравится, под верхом нет.

Эквифлоу я тоже не прониклась. Меня откровенно бесит их ценовая политика и вырвиглазная реклама. И, если со свободой все понятно - я вижу у Тони лошадей, которые очень мотивированы и следуют за человеком, даже в группах, то лошадей хорошо отгимнастированных не вижу. Поэтому жду, когда же что-то более оформленное в этом направлении нарисуется.
 
Куда пойдёт? Рут Мерфи - общалась плотно с ее ученицей, она говорит, что дама бьет лошадей, после такой рекомендации творчество этой особы я не изучала. Анита учится также с нами у Сюзанны, но во многом идет своим более смелым путем, где больше шоу и драйва, меньше безопасности. Лично мне она нравится, но учиться я хожу к другим тренерам. На второй заход по безжелезной теме я не готова, иллюзий изменить чье-то мнение не питаю. Мои симпатии @Key_neko и доброй ночи всем!
Ну вы так смело сказали, что никто из участников темы не видел либерти живьем)))
Я еще и Лоренцо видела и шо?)))
 
Не не, я очень даже прониклась. Мы с конем даже осволили базу. Я не прониклась конкретно Эквифлоу и Красильниковой. Я проникаюсь Ализи)) работа Сюзан в руках мне тоже нравится, под верхом нет.
Вот и слова адекватного "про-спортивного" (или уже спортсмена, не знаю, как правильно написать) человека, который лично видел работу! Никаких "соплей" и никакой "жести"!
 
Ну вы так смело сказали, что никто из участников темы не видел либерти живьем)))
Я еще и Лоренцо видела и шо?)))
я имела в виду не был лично на семинарах Эквифлоу. Обси... ой обсу..ждалась конкретно Тоня на основе какой-то случайной ерунды. Лоренцо не обсуждали ))) Не удивлюсь, если и у него когда-нибудь "шнурок развязался".
 
я имела в виду не был лично на семинарах Эквифлоу.
Ну и что?
Того что они предлагают в сети с головой достаточно, чтобы не иметь никакого желания к ним идти и не советовать к ним ходить даже близко. Лучше уж Клинтон)
Кстати, обожаю рейнинг на без железа)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=c-oJZjSi6UQ


View: https://www.youtube.com/watch?v=ogICRhN6eU0
 
Ну и как-то хотелось бы уже о выездке почитать. Но только ни арт2райд, ни эквифлоу к выездке отношения не имеют. Причем я не о спортивной, а о выездке в широком смысле слова, о той, которая делает лошадь удобной в верховой езде.
 
Ну и как-то хотелось бы уже о выездке почитать.

Тут флейм, ващета.

qo4LEaCotGc.jpg

d27PFnDS9dg
 
т.е я могу ни в чем себе не отказывать? )))
Там в описании темы заявлено, что тут треп обо всех направлениях работы с лошадью, то есть и про выездку и про альтернативщину. Поскольку темы про конкретные направления мы зафлудили, то были изгнаны сюда))
 
А из нашего окошка - только улицы немножко...
У меня конь вообще не в восторге от беганья. Он бы постоял, желательно в поле, желательно в траве. Он именно это и делает 99% времени (ну, зимой трава кончается) с перерывами на сон в летнике. Ему нравится делать всякие боковые, но на шагу. Иногда нравится делать это в руках. Играть может, но не любит. На сайдпуле ходит, но не любит, он нос натирает (не сильно, но...). На кордео может, но не любит - оно его бесит. Железо терпит, но не любит. Поле любит, но там страшно, и бегать много, а он бегать не любит. Любит Родриго, даже на пиаффе согласен, но это редко, как Мадам Клико.
Очень любит заниматься конкуром со Стасей (ей 5 лет). Они перешагивают палочки на земле с видом победителей олимпиады. И много вкусного. И ноги у нее ниже крыла не свисают. И хлыстик у нее розовый, он его очень любит, мы его из шкафчика еще ни разу не доставали.
Меня тоже любит, но скрывает. Иногда неумело.
 
Последнее редактирование:
Ой, видео с Буддой это теперь специально и так и задумано? )) Ой как предсказуемо

Зачем я попрусь на семинар к людям, которые свои личные выступления с лошадьми не могут вычистить от грязи, где лошадь с крысы приземляется копытами на голову человеку (а если бы он не отходил, то прям на голову и опустился бы)? В живую все будет еще хуже. т к видео есть возможность перезаписать и не выкладывать.
Крылову я тоже видела. И Лоренцо. И эту девушку, которая очень популярна в Германии, но забыла фамилию, тоже смотрела. И все эти отечественные поделки это тяп ляп.
 
Последнее редактирование:
я вижу у Тони лошадей, которые очень мотивированы и следуют за человеком, даже в группах, то лошадей хорошо отгимнастированных не вижу. Поэтому жду, когда же что-то более оформленное в этом направлении нарисуется.
Боюсь что не дождётесь. Откуда простите оно должно там появиться, если Тоня и компания верхом вообще не ездят, а в вопросах гимнастирования лошади их уровень настолько низок что среднестатистический любитель уровня ППД и то гораздо больше знает о гимнастике лошади нежели вся эта эквифлоу компания.
В вопросах поигрулек с лошадкой на свободе может они че то и понимают, спорить не буду, я в этом не разбираюсь. Но когда вся эта гоп-компания пытается преподносить какие то гуру методики по гимнастике лошадей, и при этом демонстрируя своих собственных целюлитных кляч с отвисшими брюхами и проваленными спинами, то это выглядит дико.
 
Занимаются. Даша Бойцова (Третьякова) тому первый же приходящий в голову пример. Она есть на этом форуме под ником @Daria Boytsova.
Ого, спасибо за упоминание :) И иначе бы и темку не увидела.

Господа, извинюсь, не могу оперативно прочитать все, подскажите, действительно тут договорились до дружного выкладывания личных видео с работой на земле? "В метре от лошади шаг, рысь, переходы и т.п." ? Спасибо.
 
Сверху