Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

На самом деле это была одна из самых трудных фотосессий. Ураганный ветер и холод. Сашкой горжусь.
О, Свет, передай ей от меня великий респект и восхищение!!! Знаю, что такое сниматься в плохую погоду! А судя по фото, Саська справилась безупречно!!! Умничка!!! Настоящая супермодель!!!:):):)
Пусть новый год наступит под знаком глинтвейна или еще чего-нибудь этакого
Торта!!! ТОРТА!!!!:D:D:D (ага, у нас их 2! Шоколадный и белый!);););)
 
С Наступающим!
поздр7.jpg
 
А мы без торта, зато у нас гора мороженого :p

С ним вообще все весело. Вчера внезапно попробовали черное. Блин, оно правда черное! Точнее, темно-темно-серое, похожее на мокрый асфальт. Когда начинает таять, становится похоже на цементный раствор или какую-нибудь замазку. Что там добавлено для такого спецэффекта - бес его знает, немножко обидно, что на вкус самое обычное, ничего сверхъестественного. Меня об этом уже предупреждали, но я ж вечно надеюсь на чудо. В общем, в этот раз зря понадеялась. Не знаю, какие еще фирмы его у нас производят, но "Уголек" в исполнении комбината "Чистая линия" - полное фуфло. Да еще и не совсем сливочное, то есть дважды фуфло.
Главный затык лично для меня внезапно психологический, и вот это действительно было странно и смешно. Поскольку я по жизни сластена, то обычно люблю пробовать новое мороженое и всякие другие такие штучки, и бывают случаи, когда что-то не нравится, но редко возникают проблемы с тем, чтобы просто взять и съесть. Даже черная мастика на торте, помнится, не смутила (торт был в виде грузовика, поэтому черные шины смотрелись вполне органично); то, что она мне не понравилась своей приторностью - уже другой вопрос. Но черное мороженое - реально вызов :D:D:D
Доесть-то мы его доели, конечно, но впредь решили не покупать.

Хотелось обычный белый брикет. Чтоб как в детстве: кусок на тарелку, полить вареньем или сиропом, ну, вы понимаете. Но по части брикетов у нас сейчас вопиющий пробел в образовании, реально не знаем, какую фирму лучше брать. Каждая покупка - лотерея. Потом чуть только приметишь какую-нибудь фирму, более-менее нормальную, как она тут же напрочь исчезает с прилавков. Например, из нашего района напрочь исчезли "золотые" серии комбината "Толосто", а они были классные, безумно жаль. В общем, в результате у нас аж 4 брикета - два (белый и шоколадный) из серии "48 копеек" от "Нестле" (когда-то они были вкусные, потом вместо мороженого стала сплошная краска, много лет не покупали, решили дать конторе второй шанс), одно какое-то "Вологодское", одно "Семейное". Комбинату "Фили" после ряда обломов доверия нет, эскимо и прочие выверты у них вполне себе годные, но насчет простого, обычного брикета разбирают суровые сомнения, да их и нет, продают пакеты по 1 кг за бешеные деньги. "Чистая линия" в целом ничего интересного из себя не представляет. "Альгиду" нежно люблю, но ее тоже стало мало (вообще, очень давно ее не вижу, подозреваю, что они переименовались в "Инмарко"), к тому же брикеты не выпускают, так что тут тоже облом. Кроме этого, в магазинах представлена куча незнакомых фирм, у которых брикеты по цене самолета и фиг же знает, какие они на вкус. Больше всего возмущает, что на очень многих можно встретить надписи в духе тех же "48 копеек", когда тебе обещают тот самый вкус из детства - "Советское", "Как раньше", еще что-то в таком духе... а на деле оказывается пшик. Потеряли старую рецептуру, не сумели нормально восстановить - нечего и обманывать, придумывайте что-то свое. Короче, выбор-то на самом деле очень широкий и есть действительно много вкусных штук у всех производителей, но обычные белые брикеты стали чем-то из разряда научной фантастики, они как заколдованные, блин.
Ну, на этот новый год запас в любом случае набрали, попробуем...
 
Тогда, мы едем к ВАМ
Не успеете!:D:D:D Такие вещи долго не залёживаются!:D:D:D
С Наступающим!
Какая чудесная картинка с дивным пожеланием!!! Спасибо!!!:):):) Если у меня этой зимой таки сбудется заветное желание, я буду очень-очень счастлива!!!:):):)
Вчера внезапно попробовали черное. Блин, оно правда черное! Точнее, темно-темно-серое, похожее на мокрый асфальт. Когда начинает таять, становится похоже на цементный раствор или какую-нибудь замазку.
Фууууууууу.... Зачем делать ТАКОЕ мороженое?!o_O Я не рискнула бы такое пробовать.:rolleyes: Не потому, что предполагаю, что там какая-то бяка намешана, а просто у меня не сработал бы рефлекс, что это вкусняшка. Зато сработал бы, что это несъедобно.:D
на этот новый год запас в любом случае набрали, попробуем...
Отчётик потом в студию!;) Раз уж ты у нас эксперт по мороженому, придётся тебе нас просвещать.:)
 
Вот мне тоже эта тема странной показалась и тоже сработал рефлекс, точнее, его отсутствие :D:D:D
Кроме того, мы так и не поняли, что же у него за вкус, какой ароматизатор. Вроде, что-то знакомое, но неуловимое.

Чтобы стать экспертом, надо есть мороженое каждый день и потом тщательно все запоминать-записывать. Боюсь, у меня все слипнется, если я начну вести такую жизнь :D:D:D:D:D
Но по результатам этой покупки отпишусь потом, конечно же.
 
Вполне возможно. Получается, у нас тут не химия, а вполне здоровый продукт!
Проблема лишь одна: у угля нет вкуса. А у мороженого был. Все оооочень загадошно!
 
Поздравляю всех с настурающим Новым годом!!!хоть я всех здесь и не видела ни разу вживую, но вы всегда дарите огромный позитив и радость общения!!!! Будьте счастливы в новом году и пусть все ваши заветные желания исполнятся!!!!
 
С наступающим новым годом! Кать, все, что ты делаешь - ты делаешь с душой, это чувствуется, и это потрясающе! Спасибо тебе за твой труд и чудесные статьи! Желаю в новом году успехов, радости, счастья и вдохновения!
7816297288000250.jpg

А ещё хотела бы поздравить всех тех, с кем я общаюсь только в пределах этого дневника, но получаю от этого всегда огромное удовольствие! С наступающим!!:)
 
О, живые есть! Ураааааа!!!

Всех с наступившим!
Кто как отметил? ;)
Судя по количеству и качеству фейерверков, наш район снова разбогател, ну или попросту наплевал на все, башка второй день просто гудит, спать невозможно, ну если только днем. До этого стреляли чуть ли не месяц, но это не в счет, а в новогоднюю ночь, конечно, вдарили от души, да и вчера тоже.

По мороженому пока отчитаться не могу, облом. У нас с мамой который год подряд в новогоднюю ночь включается защитный механизм: организмы отказываются принимать пищу.
В обычное время мы частенько встречаемся на кухне в ночи, это называется "играть в кота", и радостно что-нибудь жрем-с. А тут, понимаешь ли, все законно, новый год, праздник, е-мое... а есть не хочется совсем. Вместо четырех салатиков разной степени тяжести приготовили два, съели по ложке упали на диван и все. Ну еще по глоточку винишка с конфеткой вприкуску. Потом сходили к соседям, где нас безуспешно попытались напоить и накормить, но вот не лезет, хоть тресни. В итоге до мороженого очередь дошла лишь вчера под вечер, схомячили брикет "Вологодского". Годная штука, надо брать!
По остальным буду отчитываться по мере поедания, но вообще, я была очень наивна, конечно. Мне казалось, мы эти брикеты раздавим влегкую за 31-1е... ага, щаз.

P.S. Сегодня мама сварила суууууууууп! И я радуюсь, несмотря на всю мою ненависть к супам длиною в жизнь. Прям издевательство какое-то. Дорогое мрзд, за что ты так с нами?! Аааааааааааа!!! Так ржать нельзя!
:D:D:D
 
Сонь, спасибо!:)

Кто как отметил?
Я стандартно - телек, вкусняшки. :) Что самое прикольное, по телеку реально нечего было смотреть. Эти огоньки сейчас из года в год повторяются почти дословно! Удивительно, неужели на телевидении вообще не осталось идей, что можно сделать интересного на НГ?!o_O В итоге мы попросту пересмотрели скачанную заранее "Золотую рыбку" - сказку, которую показывали аж 10 лет назад на НГ. Ну могли же! И смешно и энергично. А сейчас даже попыток нет что-то такое необычное сделать. Идеи иссякли? Нет финансирования? (ага, на огоньках шампанским студию поливать, деньги есть. Читала, что на съёмках использовали реальное шампанское)
До этого стреляли чуть ли не месяц, но это не в счет, а в новогоднюю ночь, конечно, вдарили от души, да и вчера тоже.
А у нас тихо. На НГ немножко постреляли, но буквально полчаса не больше.
А тут, понимаешь ли, все законно, новый год, праздник, е-мое... а есть не хочется совсем.
Обидно!:D
По остальным буду отчитываться по мере поедания,
Давай-давай! И желательно с подробностями. Ну там степень жирности, вкус и т.п., чтобы примерно представлять что сие есть.;)
Сегодня мама сварила суууууууууп!
Вот-вот! Я сегодня тоже с конюшни приехала и с удовольствием поела супчика!;) После всех этих обжираний так хорошо понимаешь прелесть простой еды!:):):)
 
Давай-давай! И желательно с подробностями.
Крем-брюле "48 копеек".
Жирность прекрасная, оно даже в морозилке не особо замораживается и на вкус в этом смысле очень приятное. Прям действительно напоминает старый-добрый пломбир. Недостаток: слишком сильно переслащенное. Дальше мнения с мамой разделились. Она чует какой-то фруктовый вкус, так что для нее это уже не крем-брюле (впрочем, ей в этом смысле вообще невозможно угодить), мне же кажется, фигня в кофе и вареной сгущенке. В целом ням-ням, но хочется запить горьким черным или кислым красным чаем.
 
Крем-брюле это же такое не белое, да? То бишь, не просто сливочное, а как бы с чуть карамельным привкусом должно быть?
И давай-ка тогда так же подробненько про то "Вологодское", которое упомянула в прошлом посте. Эх, надо было тебе ещё их обёртки фоткать и сюда выкладывать! Потому что, как выглядит "48 копеек" я знаю, оно везде почти есть. А вот "Вологодское" сейчас и не вспомню, видела ли где-то или нет...:rolleyes:
 
Да, оно не белое и именно что-то карамельное в нем ощущается, ну или вареная сгущенка.
Вологодское было обычное, белое. По жирности оно нормальное, немного не дотягивает до 48 копеек, но в целом выгодно отличается под многочисленных подстав. Вкусное, обычное. Не те 48 копеек, которые были во времена нашего детства, конечно, но в целом очень даже хорошее.
Фоткать не буду, лень, но в сети кадры есть:

13277587.jpeg


Еще он шоколадный бывает

30277fbd218a73fbe37c20c88ac6a207.jpeg
 
Сегодня попробовали "Семейное".

0014-500x500.jpg


Фигня. Тает моментально, только стоит вытащить из холодильника. Жирности недостаточно, вкуса недостаточно, вообще ни о чем. Бывает еще шоколадное, белое с шоколадной крошкой, тройка "ваниль-клубника-шоколад", еще какое-то; эти разновидности не пробовали, но теперь и желания нет.
 
А мы отмечали у родителей мужа традиционно, я искренне надеялась, что мелочь уляжется спать и я нормально посижу за столом, но все было в стиле - Э, а как же я?!!!!!! Мелкий продрал глаза без пяти минут до нашего нового года и сидел с нами до 2,30. Еле уложили, бабушка не хотела с ним расстаться даже на ночь, это было испытание моих нервов, потому что я не могу слушать этот бесконечный гундеж) Но против бабушек идти это себе дороже, поэтому я решила отрешиться от песнопений мелкого ребенка и пыталась слушать голубой огонек, выходило не особо, но я тешила себя мыслью, что в следующий нг будет попроще) А так мне еще осталось потерпеть месяцев 8 пока чадо наконец то подрастет до более-менее вменяемого состояния. И что все находят такого клевого в малышах с рождения и до года?)))) Они только в рекламе умилительные))))
 
вкуса недостаточно
Безвкусное что ли?:rolleyes:
А так мне еще осталось потерпеть месяцев 8 пока чадо наконец то подрастет до более-менее вменяемого состояния.
:D:D:D Янк, всего ничего осталось!;) А представь, как будет здорово лет через 10 - три крутых мужчины в семье и ты среди них такая принцесса.;)
Они только в рекламе умилительные))))
Это специальные рекламные дети.:D таких в природе не бывает, только на экране.;) Точно так же, как рекламные коты не какают, не писают на коврики и не дерут обои, а только мурчат на руках, красиво прыгают и жрут корм.:D:D:D
 
Сверху