Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Браслет-феньку можно сделать гораздо проще. Я так себе из волос фризок сделала - когда по трапу выгружались, одна себе на хвост наступила(а я говорила, что так будет!) и выдрала клок:(боль моя:( ну и вот. Берётся несколько волос(5-6) из хвоста, делаем петельку и затягиваем её. Будет узелок. Дальше можно разделить получившийся "хвостик" на две части и просто одной частью вязать узел на другой, потом следующий узел части меняются друг с другом. Объяснила криво, но это быстро и просто. Сути такая: сначала одной частью мы делаем узел на другой, потом другой частью на первой. Если сильно не затягивать, получается зигзагообразное плетение. Думаю, можно ещё сделать по 2 узла, тоже будет симпотично. Носятся такие фенечки отлично, их можно в дУше не снимать.
п.с.конечно, когда длина феньки уже будет достаточная, чтобы обвести её вокруг запястья, можно её завязать, а хвостик обрезать.
 
Из гривы? Она ж короткая для подпруги. Или там как-то хитро пряди сплетаются?
Я думаю тоже как-то прядут...
Выглядит так
IMG_8112.JPG

А повод то вообще метров 7 длиной :))
 
а я говорила, что так будет!
хехе)) Вот и привлекла это событие в жизнь!;)
Объяснила криво, но это быстро и просто.
Фоточку бы. Тогда будет понятнее, как оно должно выглядеть.;)
Какая прикольная подпруга! Интересно, она колючая? Всё-таки там должны кончики волосков топорщиться.:rolleyes:
 
Интересно, она колючая?
Да, она довольно колючая, приучать лошадь к такой подпруге советуют зимой, когда лошадь более меховая. Потом по весне, когда лошадь линяет, эта подпруга ещё забивается линялой шерстью и становится мягче
 
Катюх, а в чём её смысл? Или это просто дань традициям и определённому стилю?
Думаю да. Сейчас, кмк, редкое то такие использует. А в старину у ковбоя ничего не было, кроме подручных средств. В принципе, вся амуниция раньше делалась практически без каких-либо гвоздей и т.п. Только кожа, дерево, грива/хвост. Единственно, не знаю, где они пряжки для подпруг брали :)) но раньше это были просто кольца металлические, и пристругу завязывали узлом
 
Так надо тут кинуть клич! Какого цвета грива нужна? Может кто из читателей дневника будет продёргивать лошадь нужной масти, соберёт гриву и пришлёт! А что, это была бы прекрасная помощь в сбыче мечт! Шикарный плюс в карму!;););)
 
ёлка, признанная самой красивой в Европе
Ух ты! На ёлку и не похожа!;) Но очень красиво! И сочетание цветов классное! И самое моё любимое - мерцающие лампочки!:):):)
похожа и на шляпу волшебника
Ага!:D

О, Света, какая классная открытка! Снегурочка чудо как хороша!!!;););)

Ну что, к лошадям с утра съездила уже, чуть подвигала (нам сибирку 29 делали), морковь дала. По магазинам с мамой пробежались, недокупленное докупили. Теперь самое время поздравлять!:)

Девочки, поздравляю всех нас с наступающим Новым годом! :):):)
Желаю, конечно, в первую очередь, здоровья нам самим, нашим питомцам (не только лошадям, а всем-всем-всем, кто украшает нашу жизнь своим пушисто-когтисто-меховисто-зубасто-прекрасным присутствием!;)), а также всем тем, кто нам дорог. Ещё желаю радости, пусть не всегда громкой и огромной, но и тихой, уютной, приятной как тёплый плед. Любви и взаимопонимания с близкими людьми. Достатка и изобилия. Интересных встреч, открытий, осознаний и побед. Ну и всего-всего, чего хочется!:)
Естественно, не могла оставить вас без новогодней статьи!;) Кстати, думаю, очень многим понравятся тенденции предстоящего года!;)
Читайте
http://navigatoruspeha.ru/vot-novyiy-god-chto-prinesyot/ :):):)

h-915.jpg
 
спас великий-могучий фотошоп?
На самом деле это была одна из самых трудных фотосессий. Ураганный ветер и холод. Сашкой горжусь. Честно, как мать и как человек:) Сейчас пожинаем плоды. Обе. Не бронхит, но не айс.:confused:
О, Света, какая классная открытка! Снегурочка чудо как хороша!!!
Спасибо:) Поэтому, я желаю всем в новом году и в последующих годах ЗДОРОВЬЯ!!!!
 
Здоровье - самое главное, факт. С возрастом это особенно четко начинаешь понимать.
Света, вам с дочкой желаю как можно быстрее выздороветь, а лучше вообще не болеть! Пусть новый год наступит под знаком глинтвейна или еще чего-нибудь этакого, ну и без кашля и прочих гадостей.
 
Сверху