Шшшшвобода

есть у меня история про мою двоюродную сестру. когда из потрясающего человеческого материала вырастили черти что. а как ещё раз потом этот человек смог таки переломить саму себя Не поменяв характер и манеру. но поменяв знак.
но не буду здесь засорять
Жаль
 
Иногда у меня такое чувство, что не всегда разумный процесс жизни ( то есть формирования в детстве и юношестве)только подготовка к тому, что его ожидает.. это мысль в слух.
и не должно на самом деле
но я как то писала об этом в Певце) на меня обрушились с критикой)

я могу засорить в другом месте)
 
вот-вот!
но не буду здесь засорять
Заинтриговала и обломала :D

Слушай, зачем такой муж)?
Помните? "От этой картины очень большая польза. Она дырку на обоях закрывает" (с) )))))
Не. Мой муж конечно далёк до идеала, но всё не так плохо, как могло показаться с той фразы. ))))
Есть в нём черта, которую я считаю глобальной и вообще-то из числа тех, с какими мириться нельзя. Это вот если попасть к нему в зависимость. Но там тоже всё ... ну как бы это сказать? :rolleyes: ... Ну не со зла, что ли. Скорее по какому-то грандиозному "недомыслию".
О! Попробую на примере.
Скажем, если лежишь, встать не можешь и пить захотелось. Попросишь его принести стакан воды. Он его обязательно принесёт. Но сначала примет душ, почистит зубы, позавтракает... Тоесть выполнит первостепенные дела, а уже потом принесёт стакан воды. Или даже чай, если надо. А если надо, то даже и с сахаром. Как-то так.

Конечно это не есть гуд. Но ведь и я (вы удивитесь) имею существенные недостатки :oops: Ах, что я говорю?! Конечно мои недостатки бекнут на фоне такого недостатища, но приходится признавать, что они таки есть и их наличие приходится учитывать.
Так что, я принимаю его таким, какой он есть. А он меня такой, какая я есть... Правда разбрасывать по дому носки он мне не разрешает :oops::D:D:D
 
и не должно на самом деле
но я как то писала об этом в Певце) на меня обрушились с критикой)
А была бы интересная тема.
А что всех так задело, что критиковать бросились? ( это опять же мысли вслух)
Но ведь и я (вы удивитесь) имею существенные недостатки :oops: Ах, что я говорю?!
:D:D
 
А что всех так задело, что критиковать бросились? ( это опять же мысли вслух)
вывод что воспитание плавно приводит к кризису среднего возраста)). если самим срочно это воспитание не пересмотреть

все резко стали доказывать что у них воспитание не пересмотрено а кризисов никогда не было) причём писали те же люди что были на грани суицидов и в депрессиях, о чём тоже писали)
 
вывод что воспитание плавно приводит к кризису среднего возраста)). если самим срочно это воспитание не пересмотреть

все резко стали доказывать что у них воспитание не пересмотрено а кризисов никогда не было) причём писали те же люди что были на грани суицидов и в депрессиях, о чём тоже писали)
Это первая реакция,она всегда отрицательная, так как не приятна сама по себе и в её осознании.
Надеюсь, кто-нибудь да потом призадумался, так как мысль совсем не лешена смысла.
 
Это первая реакция,она всегда отрицательная, так как не приятна сама по себе и в её осознании.
Надеюсь, кто-нибудь да потом призадумался, так как мысль совсем не лешена смысла.
я к ней пришла лет в 20) к мысли)

ну и обещанная история.

вообще текст для ЖЖ, но если я его туда кину. то его прочитает АН. А парить ему мозг всякой гадостью я не хочу....


про девочку

жила была девочка
и как почти у каждой девочки у неё были родители. В основном речь пойдёт о папе.
Он был красивый, большой и не очень умный
воспитывал девочку по двум системам сразу Спока
и японской системе
Откуда он нарыл японскую систему в глубине советской власти мне не известно

но когда я сама выросла и сама прочитала кучу книг, я поняла - ни Спок, ни японцы к тем системам что были в голове у папы отношения не имеют
Его вольная интерпретация. Хороши эти системы были или плохи не важно Важно как они переработались в безумном мозгу и превратились в неизведанное нечто

Одним словам постанова была такая
до 5 лет ребёнок воспитывается как царь, после пяти как раб, а с 13 как друг....

Сами понимает до пяти лет в общем было всё хорошо. Девочка была розовощёка, кудрява, сероглаза и нагла безмерно.

но когда ей исполнилось пять лет и папа сказал ага! девочка ответила - да пошёл ты!

А вот характера у девочки хватало что бы отправить в пешее эротическое кого угодно, даже в пять лет

как пример.
Её родители были спортсмены шестидесятники, ну это те которые брали байдарки, лыжи и отправлялись на пикник. Ребёнок шёл в пристяжке.

и вот с какого лыжного пикника ребёнок в возрасте трёх лет просто смотался на своих двоих ногах по лесу.

его можно понять. родители то фигачили на лыжах им тепло и задорно, а ребёнок ехал сзади в санках Вообще не тепло. И совсем не задорно


Когда взрослая задорная часть компании пришла к месту бивака и начала располагаться,
дрова нарубить, костёр разжечь, шашлык нанизать, ребёнок просто развернулся и ушёл.
Трёх летний. Она пошла обратно, к электричке

Взрослые ни сразу заметили потерю бойца.
когда заметили, её отце впрыгнул в лыжи и погнал по следам. Нагнал конечно. В трёх км от места стоянки.

все оценили характер ребёночка? три года, по снегу, от взрослых в никуда, 3 километра....

и вот этому ребёночку говорят, урааа. поздравляем с пятилетием. ты теперь будешь раб.

началась не простая жизнь у всех участников.
Ребёнок сопротивлялся, родители гнули. Дома скандалы всегда. Родители не могут понять откуда у них такая сволочь, девочка вообще что либо понимать отказывалась
вылить отцу бокал вина в лицо? да ни вопрос. Послать мать на хуй? легко.

Друзья были соответствующие.
Те которые могли признать её королевский статус. Потерянный в пять лет. То бишь ниже уровня её культурного и эмоционального развития. Которыми можно помыкать, которых можно презирать, у которых меньше денег и возможностей

Друзья другого статуса не привлекали, сами вызывали зависть

с возрастом к родителям прилетела претензия. Фигли вы тут командуете? вы простые, не слишком богатые инженеры, вон у других бывают отцы директора заводов, а вы кто?
(вообще семья была очень даже обеспеченная по советским меркам. Трёх комнатная квартира в сталинке. огромный дом в Подмосковье, зарабатывали прилично, не гнушались подработками, девочку одевали как куклу + запасы золота ещё с дореволюционных времён)

не стоит упоминать, что идея друга в 13 лет уже даже не поднимала голову? какие уж тут друзья

Девочка могла сказать пришедшим в гости родственникам - вас тут не звали. если эти идиоты вас пригласили (родители) это ваши проблемы

много что творила девочка

лет в 18 её решили окрестить. Решив что дело в сглазе и бесах
Окрестили конечно. Она была не против, новое приключение. Ничего не изменилось.
Приехав с крещения она послала папу в дальний путь, с его идиотским предложение что надо пойти собрать вишню и умотала на пляж

так как девочка надёжно выбирала в друзья подонков общества. о закончилось это прогнозируемо. Страшным изнасилованием, после которого ей ещё и от отца прилетело...и пришла девочка к выводу. что защитить её не кому. кроме бандита.

и срочным делом родила от попавшегося под руку бандита ребёнка. Бандит был так себе. не слишком авторитетный + сильно старше её + женатый.

разводится он отказался, но ребёнка признал. и навещал их когда выходил из тюрьмы, а значит не часто

тут её стали пытаться сдавать уже не священникам а в психушку. С предродовой депрессией, с после родовой, просто потому что нормальный человек так себя вести не может

как сдавали так и забирали. Любимого человека. а родители её любили как ни странно это звучит, в кащенках не оставишь

она навела гопоту на квартиру. Квартиру ограбили.

в конце концов просто плюнули

Ребёнок остался бабушке с дедушкой.
девочке купили комнату в коммуналке. что бы она не появлялась в отчем доме. Желательно никогда. а там как получится

с внуком кстати у них вышло лучше
я уж не знаю в чём там дело. То ли системы свои пересмотрели, то ли у парня был характер полегче, то ли ещё что. Но пацан вырос отличный.

а девочка так и моталась по мужикам, сомнительным работам, сын её боялся как огня

и вдруг

Тот самый бандит что сидел по тюрьмам освободился окончательно, развёлся с женой и пришёл к любимой и сыну.
Они расписались

Девочка стал мужней женой

всё!
Нет, она осталась скандалисткой. она сложна в общении и не интересно, но она заботится о сыне и о его жене, она заботится о тяжело больной матери, она пытается вылечить мужа от алкоголизма, она мила в разговорах. она звонит и поздравляет ДР и НГ тех родственников которых раньше гнала из дома.
она осталась прежней. она стала совсем другой
и это сделала она сама
Без помощи психотерапевтов, психиатров, экзарцистов...

а её отец несколько лет назад умер после тяжёлой болезни мозга. Она не плакала
http://www.loshadenok.ru/forum/posting.php?mode=edit&f=4&p=374009
 
Из рассказа не понятно, в чём так уж неправ был папа. Вина родителей не очевидна. Может поэтому вывод "причина в неправильном воспитании" не получил поддержки?
 
Из рассказа не понятно, в чём так уж неправ был папа. Вина родителей не очевидна. Может поэтому вывод "причина в неправильном воспитании" не получил поддержки?
Я тоже призадумалась. У меня по системе царь-раб-друг знакомые дочь вырастили, хорошая девушка получилась, хоть мне и не нравится такая система...
 
Вообще история про то, как "волшебный замуж" за алкоголика и рецидивиста вдруг поменял личность, это прям забавно)
 
Чудь. Не вижу ничего забавного. Жизнь удивительная штука. Тем более, рассказ этот всего лишь срез событий. Невозможно судить не зная всей полноты картины.
 
А мы не полную картину судим, а историю, которую рассказали
Про девочку, которая сидит в кораблике пассажиром, и ладно это в детстве. Но нет, она, выходит, всю жизнь в этом кораблике сначала папа тащит, потом муж тащит, а она сидит, моргает и страдает. Не нравится ей, куда папа, впрягшись в этот кораблик, ее тащит. ок. Но выбор раскачивать кораблик и пытаться его перевернуть, вместо того, чтобы спрыгнуть и свалить туда, куда тебе надо - это ее выбор. А не папин. И это характер.
А последняя строчка про психотерапевтов и экзорцистов это прямо очень в тему. Потому что история - как раз из тех, которые любят на приеме у психотерапевтов напевать. Я пью, не работаю и веду такой образ жизни, потому что виноваты: мама, папа, бабушка и дух прапрапрадеда. А я весь такое пассажир в свои 40. Еду.
Нормальные люди вырастают из семей алкоголиков, из "золотых семей", из бродяжек на улице. Скатившиеся в низы тоже вырастают из таких же семей. Потому что разные характеры это разные судьбы. И родители тут свою роль играют, но далеко не ключевую.

Лучше бы она в 20 пошла к психологу прорабатывать проблемы и жить свою жизнь. А не получить этого психолога в виде отвернувшейся семьи и мужа-алкоголика в 40.

В общем, акценты в истории очень сомнительные.
 
ну и обещанная история.
Если я правильно поняла, то это девочка Ваша двоюродная сестра, и вся это история произошла на Ваших глазах, что несомненно оставило свой след.
Мне всегда казалось, что идея перевоспитывать любимого человека ни к чему хорошему на долгое время не приведёт. А вот что в характере человека хорошее заложенно, то на его основании человек может над собой расти и развиваться, не меняя свою личность.
Что касается её папы, то все родители делают ошибки. Кто большие, а кто маленькие. Возможно он сам со временем об этом серьёзно задумывался.
 
Если я правильно поняла, то это девочка Ваша двоюродная сестра, и вся это история произошла на Ваших глазах, что несомненно оставило свой след.
первая часть истории
до изнасилования. до избиения отцом за это, до рождения ребёнка, мы очень много общались лет так до 18, можно сказать вместе провели детство, потом не общались много лет, два года назад начали опять. Не плотно

Возможно он сам со временем об этом серьёзно задумывался.
может быть, а может и нет Он правда был очень не умён Это как бы факт. Просто не умён
 
первая часть истории
до изнасилования. до избиения отцом за это, до рождения ребёнка, мы очень много общались лет так до 18, можно сказать вместе провели детство, потом не общались много лет, два года назад начали опять. Не плотно
Жесть.
Читая дневник Юлии Hitman, мне давно бросилось в глаза, с каким уважением она к Вам и Вашей дочери относится. Могу себе представить почему.
Он правда был очень не умён Это как бы факт. Просто не умён
Н-да.
 
Девочки! Давайте просто будем придерживаться правды жизни - она у каждого своя, но основные принципы одинаковые - каждый выполняет свои обязанности ( между делом, неважно, к какому полу какие обязанности могут относиться - люди все разные), но распределение всегда в каждой семье присутствует, так вот - если муж не выполняет свои, с ним хорошо, что ли? А если не хорошо, нахрена тогда такая семья нужна?
 
Девочки! Давайте просто будем придерживаться правды жизни - она у каждого своя, но основные принципы одинаковые - каждый выполняет свои обязанности ( между делом, неважно, к какому полу какие обязанности могут относиться - люди все разные), но распределение всегда в каждой семье присутствует, так вот - если муж не выполняет свои, с ним хорошо, что ли? А если не хорошо, нахрена тогда такая семья нужна?

Ну такое
Если в паре легче, то лучше в паре
Иногда женщинам легче в паре даже когда муж вообще ничего не делает... Они уже выросли, им поздно менять сознание, а одной такой женщине точно хорошо не будет
 
Сверху