Не только проКоней. Про троллей.

Точно на внимательность. Я сдавала 16 лет назад и очень хорошо помню эти закавыристые вопросы)))
 
Я б добавила: ... а если водите, то по каким именно улицам в каком именно городе? :D

Ну то о чем я и говорю )))) Эти карточки не столько на ПДД, сколько на внимательность )))
А водителю не нужна внимательность? :eek:
 
Вот никого не хочу обидеть. Но насколько невнимательно нужно смотреть на картинку, чтоб не увидеть работающий светофор? o_O
Заковыристые вопросы это сильно. Ну какие они заковыристые? В чем закавырка?
 
Вот никого не хочу обидеть. Но насколько невнимательно нужно смотреть на картинку, чтоб не увидеть работающий светофор? o_O
Сказать откровенно, я не только светофор, я и знака-то не увидела. Только после того, как про него сказали. Но, как уже говорила, я и не рассматривала.
 
Ну вы не правы.
Давно водящие часто переключают часть своих знаний на рефлексы. Человек может об этом не задумываться, но не замечать знаки при светофоре, наоборот, т к в трехмерном пространстве все несколько иначе

Но, поймавшись на такой загадке, надо скачать себе на телефон упражнения по ПДД и погонять себя заново, чтобы обновить. Рефлексы хорошо, но целиком на них полагаться - плохо
 
Давно водящие часто переключают часть своих знаний на рефлексы. Человек может об этом не задумываться, но не замечать знаки при светофоре, наоборот, т к в трехмерном пространстве все несколько иначе
ну, в принципе соглашусь
я уверена, посадить сейчас моего отца с 25-летним стажем -- и не факт, что он сдаст, хотя водит оч хорошо и правила знает
насчет обновить знания тоже согласна
 
Я уже отвечала на этот вопрос. Это для для особо внимательных ;)

Жасмина. Ну Вы же понимаете, что незаметить реальный светофор будучи зарулем и светофор на картинке - это две разные невнимательности.
То, что человек не обратил внимание на светофор на такой картинке вовсе не означает, что он не знает ПДД.
Эти карточки очень хитро составлены. Тем они и интересны.
А по развивать внимательность за всегда полезно )
 
Человек может об этом не задумываться, но не замечать знаки при светофоре, наоборот, т к в трехмерном пространстве все несколько иначе
А здесь кто первый?
IMG_1441.JPG


Человек за рулём всегда должен задумываться, я так считаю.
 
Налево повернуть красненькой? Автобус тут первый. Потом пешеходов пропустить. Потом ехать
 
Человек может об этом не задумываться, но не замечать знаки при светофоре, наоборот, т к в трехмерном пространстве все несколько иначе
Когда ты едешь, ты и смотришь по-другому (объёмно, как уже сказали) и времени на "подумать" в разы меньше, там некогда рассматривать по нескольку раз "картинку", там опа - и реагируешь на сигнал светофора, вуаля и знак с главными дорогами уже за твоей спиной :). Но согласна, что пошалить с такими тестами всегда полезно.
 
Девушки, сейчас специально пошла сдала пдд онлайн, и не сдала. Хотя безаварийная езда очень давно, езжу в мск и области. У мужа спросила и он с лету тоже ответил про автобус. :p
Все забыли что светофор в приоритете?;)
 
С таким ракурсом привычней?

А я вот не понимаю всё-равно, как на рефлексах может быть одно, а в голове другое?
Если что, я про красную машинку ответила сразу верно. Более того, я знаки-то на картинке разглядела только когда спорить с папой начала кто первым едет. Потому что есть светофор, всё, дальше я даже не смотрю. Стоял бы регулировщик на светофор бы даже внимания не обратила.
 
Может, рефлесы они отдельно от головы работают, а вот когда начинаешь задумываться...
 
А я вот не понимаю всё-равно, как на рефлексах может быть одно, а в голове другое?

Легче легкого
Спросите у гимнаста, который делает сальто, какой ногой и какой рукой в определенный момент что он делает. Ему будет очень затруднительно
 
Может, рефлесы они отдельно от головы работают, а вот когда начинаешь задумываться...
Вы из тех людей, которые на контрольных задания решают правильно, а потом если время остаётся, начинают проверять и всё переправляют на неправильные?
Просто у меня была такая одноклассница.
 
Легче легкого
Спросите у гимнаста, который делает сальто, какой ногой и какой рукой в определенный момент что он делает. Ему будет очень затруднительно
Ну тут про тело, а не про знания. А мы всё же про знания.
Мне кажется, что ближе всего тут пример про 2+2*2.
 
Сверху