Любить человека - это..

Ну и цитаты вы надергали в контекст темы, мать честная, какой трэш! :eek:

У меня вопрос. У мужчины какие обязанности? Ежедневные?
Месседж о том, что жена придет с работы позже вас вас не смутил. Значит, для вас это нормально. А месседж о том, что, по такому делу вам придется помыть посуду - очень даже. Значит, у жены обязанности: ходить на работу, достойно зарабатывать, мыть посуду, убирать дом, готовить. А у вас? Что вы делаете ежедневно?

А если жена заблеет? Только не на неделю-две, а надолго. Насколько вас хватит?
Работать до 7, а потом делать крюк, а не бежать домой, заезжать к ней, да еще и не к позитивному спокойному человеку, на котором вы женились, а на уставшей от всего этого, напуганной и раздраженной женщине.
А если у вас ребенок, то надо еще будет сопли успеть подтреть и хотя бы какое-то внимание уделить. Эт если вы к 40 на няню зарабатываете. А если нет, то к перечисленному еще добавляется отвести и забрать из садика. Или школы. Тогда еще уроки проверить.
А когда ее выпишут, она еще будет пару месяцев передвигать полуползком и никаких домашних дел делать не будет. И выглядеть будет не как спермодель, а совсем наоборот. И даже пахнуть.
Насколько хватит вашей "большой любви без веников"? Через сколько времени вы заплачете "я так устал" и "я еще не созрел"?

Ну и третий вопрос.
А зачем вы женщине? Что вы ей принесете такого. Чтобы она захотела отказаться от свободной сольной жизни и жить с вами. Только без великой любви. Конкретное. Вы даже комплиментов не делаете и веников не дарите. Ок. ВЗамен чт? Как она будет чувствовать себя любимой? От того, что ее большая любовь перед помывкой сортирует посуду на "моя" и "не моя"? Детей не стоит - детей прекрасно можно растить одной, и во многих случаях проще ужиться с няней, чм с "великой любовью".
 
Для женщины не менее принципиальный, на самом деле, "что мне от тебя нужно". Многие себя обманывают в угоду "правильным хотелкам"
 
не простили до конца немножко получается?

надо, получается, когда-то постараться простить.. а то будет дыра-дыра, - будет больнее самой

Простить это не лекарство, если вы думаете что простил и тебе станет легче и боль пройдет - ошибаетесь.
Не проходит оно, ты должен приспособиться с этим жить. Мне пришлось простить прежде всего себя, принять своих тараканов.
Потом простить мужчин вообще, это было сложнее. Помогла мысль что мужчина - животное, а на животных я не обижаюсь:D
 
Простить это не лекарство, если вы думаете что простил и тебе станет легче и боль пройдет - ошибаетесь.
Не проходит оно, ты должен приспособиться с этим жить. Мне пришлось простить прежде всего себя, принять своих тараканов.
Потом простить мужчин вообще, это было сложнее. Помогла мысль что мужчина - животное, а на животных я не обижаюсь:D
у меня другое представление и отношение к прощению, потому-то и уточнила.
 
Понимаете как бы искренне я не простила всех и вся, все равно не превращусь в открытого, уверенного в себе, непуганого человека. Я уже не такая, хотя отлично помню какой была. Этого не будет, зеркало мира разбито - очень правильное выражение. Меня в юности злило больше всего именно это, только повзрослев смирилась.
 
Когда два человека любят друг друга, то вопроса, как делить тарелки, вообще как-то не возникает. Каждый стремится сделать как можно больше для другого, порадовать его, а цветами ли или набором блесен - да пофиг, лишь бы второй улыбался.
А вот это все - "мужчина/женщина должны делать строго то и это, а я исключительно это и то" - это все от того, что разговор идет о какой-то левой женщине, сферической такой в вакууме, для которой, пока она посторонняя, делать особо ничего и не хочется. Цветы это пошло, мыть посуду это глупо, про любовь говорить так и вовсе ни к чему... А потом встречается тот/та, и куда что девается? :)
Ну, или не встречается, и так тоже бывает. Но теоретизирование в этом вопросе не оч хорошо работает.
 
О прощении: я так не могу.
У меня это, как боль после утраты того, кого любишь: "время лечит", другие заботы отвлекают, а "вот то" пускай не вспоминается!!!
Пока жутко везёт (ТТТ), что не снится что-то связанное с уходом любимого человека и со смертями тех, кого любила (ну, близких людей, не "возлюбленных").
Зато в подсознании всё равно "стоит такой блок", чтоб не знакомиться с кем-то...

На старости лет ко мне деды "подкатываются", так вот я тоже сообразила задавать себе вопросы:
1) что он мне может дать (больше - в духовном плане, чем в виде помощи по хозяйству);
2) могу ли я это взять?! То, что он даёт.
Может, мне его великие "открытия" и душеспасительные идеи - или скучны, или вообще "хуже горькой редьки";
3) что я ему могу дать?
4) и может ли он это взять - т.е., интересны ли ему мои увлечения, мысли, "открытия".

В силу возраста телесный аспект рассматривается только как растирать мазью те суставы, до которых деду самому трудно добраться, ну и ещё что-то типа того.
 
Я, конечно, знал, что в теме о любви речь в первую очередь пойдет о грязной посуде, вениках и "я ишачу, как проклятая, а ты мне что"?

так вы развейте, разъясните, тем более,

Всё сказано и разъеснено задолго до появления ваших этих интернетов с форумами.
Послание Коринфянам, глава 13:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.


И там же:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

[...]
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
[...]
13 А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Лучше эти слова и поставьте в топикстарт. А тот бред уберите.
 
Лучше эти слова и поставьте в топикстарт. А тот бред уберите.

Не уж, давайте говорить постепенно. А постепенно выглядит следующим образом : цитата из Коринфян не ваша, поэтому не надо за неё прятаться, тогда как в заглавном посте как раз ваши. Вот о них и имеет смысл беседовать.
 
Я, конечно, знал, что в теме о любви речь в первую очередь пойдет о грязной посуде, вениках и "я ишачу, как проклятая, а ты мне что"?
ну оно понятно Удобно когда любовь и без грязной посуды...
а если вдруг посуда. то какие вы все низко настроенные. нет бы о великом.. о чувствах-с. о звёздах-с.. а посуда что? тлен. Что есть завтра будем? тоже тлен. давай ка о звёздах продолжим

для 40 лет как то слишком инфантильно, в тоже время первые 40 лет самые трубные в жизни мальчика
какое счастье что мне такие мальчики по жизни вообще не попадались....
 
Ну вот, никакой конкретики. Собственно, отличный ответ на вопрос почему, при желании завести семью, к 40 о ней пока только фантазии.

Я патриархального склада ума. Считаю, что женщина должна знать и понимать свое место. Особенно та, которая не совсем безнадежна, у которой достаточно для этого мудрости. Ибо итог завсегда был, остается и будет только один.

Человек "патриархального склада ума" считает, что женщина, приходящая домой с работы после него - это нормально. А посуда до утра подождет (вставать тоже надо раньше, ибо посуда,завтрак, ккофе...) Все, что надо знать о патриархальности. ))
 
"С младых ногтей" мне вложено в голову, что мытьё посуды - женская работа. Нет сил - не мОю, но заливаю водой с "Фейри", сутки без вони обеспечены.
Для мужа или любимого мужчины, думаю, что силы бы находились, потому что очень сильный стимул.
Я после раб.дня до 12-ти ночи "вылизывала" квартиру, до часу ночи приводила себя в порядок, чтобы утром (к визиту) всё сияло и я сама была если и не красива (при такой-то усталости), но хотя бы чисто вымыта (полу-шутка).
Для отца или брата не помыть посуду - они простят мне. И моя любовь к кровной родне - это что-то таки да, "узы крови", неразрываемые или надо что-то такое сотворить, что и не знаю, что.
"Кимвал звучащий" попадался в худож.литературе вырванный из "Послания..." и я почему-то воспринимала его нейтрально или даже положительно (типа "хорошо звучит!" кимвал этот).

Пы.Сы. Мама покойная работала врачом и утренняя смена у теё была только в среду, 1 раз в неделю, но она каждый день вставала в 6, чтобы быстренько приготовить и подать завтрак сначала папе (выскакивал из дому в начале восьмого), а потом мне и брату.

Пы.пы.сы. Хотела на памятнике её написать строки
"Рідна мати моя, ти ночей не доспала" ("рИдна мАты моя, ты ночЭй нэ доспАла" - из популярнейшей укр.советской песни), но после 2-го мая 2014 года (а памятник ещё не был поставлен) писАть по-украински на нём... Ни за что!
Кстати, вся родня живёт по патриархальному признаку.
 
Последнее редактирование:
Для мужа или любимого мужчины, думаю, что силы бы находились, потому что очень сильный стимул.

Стимул, которого хватит на 20-30-50 лет? Кторый ни веников не дарит, ни комплиментов не говорит, потому чт какие комплименты, когда она поправилась после родов, или грудь у нее обвисла, или растяжки на пузе, а комплименты у нас только объективные. А объективно она стала выглядеть хуже. Так что мой посуды и не выделывайся.
А еще она ему "ребенку надо обувь ортопедическую, которая 15 к за пару, а вырастит из нее за сезон". А он ей: ээээх, вся любовь у вас к тарелкам да деньгам. Я тебе сейчас Послание Коринфянам почитаю
 
Человек "патриархального склада ума" считает, что женщина, приходящая домой с работы после него - это нормально. А посуда до утра подождет (вставать тоже надо раньше, ибо посуда,завтрак, ккофе...) Все, что надо знать о патриархальности. ))
представление о патриархальности такое же странное как и о тяжкой бабьей доли)

но забавно другое, у меня вполне себе патриархальная семья. Муж обеспечивает полностью, я не работаю. моя работа домашнее хозяйство))
но мой муж моет посуду... в чём подвох?
послание Коринфянам правда не читает свят свят свят
 
Чудь, это так "зашито" или "прошито" в мозгах (моих), что - на всю жизнь.
Только если б какой-то совсем, мягко говоря, нехороший человек" был, то - "пошёл ты на свободу!" (опять же, мягко говоря). Развод, попросту.
 
karla, нет подвоха в том, что Ваш муж моет посуду: он не ездит в лес за дровами и не делает ещё множество непосильной для женщины физич.работы.

Так, у вас там день кипит, а мне надо к завтраку кое-что приготовить и наконец-то борщ сварить!
Не знаю, чем питались коринфяне, но у нас...
 
в патриархальных представлениях о, пардон, бабе, обыкновенно забывается\пренебрегается, что наставляется относиться мужу к жене как, дословно, драгоценному сосуду.:rolleyes:
 
Сверху