Любить человека - это..

Ну, Вы же выражали ряд претензий или пожеланий к женщине. А у Вас есть, чем обосновать право этих требований?

Я снова не понимаю, о чем вы. Чуть проще, пожалуйста. А то понесет не в ту степь.

И своей семьёй и закончи, нечего упрекать других.
Покажете свою "крутизну"?
Можно не туда, где сидят чуть живые старички с гипертонией, а в клинику по размножению, где полно крепких и здоровых на вид пациентов.

На чем основана столь бурная реакция на ровном месте после, казалось бы, совершенно безобидного вопроса? К тому же Catherine1976 внятно дала понять, что:

Я лично не хочу.

Понятно что помоет.
Но вот если утром женщина позавтракала и убежала на работу, не успев помыть кружку - то товарищ спокойно поставит в раковину все что сможет. И оставит это любимой на вечернюю помывку)

У вас в жизни вообще решаются вопросы глобальнее, чем мытье посуды?





http://www.prokoni.ru/forum/members/catherine1976.124309/
 
но мой муж моет посуду... в чём подвох?
Так оно так всгда - адекватные патриархальные семьи сильно отличаются от влажных фантазий про "да что у вас там за работа, тем более со стиральными машинами и посудомойками, вот раааньше"
 
karla, нет подвоха в том, что Ваш муж моет посуду: он не ездит в лес за дровами и не делает ещё множество непосильной для женщины физич.работы.
он на своей работе вджобывает так что я вообще не понимаю как сил хватает
утомительна знаете ли не только физическая работа
 
Физическая понятная работа имеет начало, конец и сразу же обозримый результат. ТО есть наколол дрова и сразу точно знаешь, что зимой семья не замерзнет.
С той, которую работают в городах, все сложнее, хоть и проще
Это я не о том, что физический труд ничто по сравнению с офисом. А о том, что везде свои погремушки. Рай на земле пока никто не нашел
 
У меня вопрос. У мужчины какие обязанности? Ежедневные?

Всё это обсуждается внутри конкретной пары. Либо же очевидно для каждого без всякого обсуждения.

Месседж о том, что жена придет с работы позже вас вас не смутил. Значит, для вас это нормально.

Это нормальная ситуация в жизни любого человека, я думаю. В жизни всяко бывает. Хотя у самого 12-часовой рабочий день.

Значит, у жены обязанности: ходить на работу, достойно зарабатывать, мыть посуду, убирать дом, готовить. А у вас? Что вы делаете ежедневно?

У меня нет жены сейчас. Я одинок. Конечно, временно. Но вы как-то так уверенно распространяете на всю мою жизнь.

А если жена заблеет? Только не на неделю-две, а надолго. Насколько вас хватит?

Надолго. На столько, на сколько потребуется. И даже дольше.

А зачем вы женщине? Что вы ей принесете такого. Только без великой любви.

Да, конечно! Зачем женщине великая любовь? Она ж так только, ненужный придаток к дежурному венику.

Вы даже комплиментов не делаете

Как раз делаю. Но не расточаю их. Они все искренние, исходят изнутри. Да, редко, но те, что бывают, стоят очень дорого.

От того, что ее большая любовь перед помывкой сортирует посуду на "моя" и "не моя"?

Вы и дальше намерены обсуждать здесь посуду? Я ничего, не в претензии, просто интересуюсь.

а то я дам ей ВСЁ
а что ей от тебя нужно то

Каждой женщине нужно что-то свое. Но, как я уже понял со слов некоторых форумчан, отнюдь не всем нужна любовь.

тогда как в заглавном посте как раз ваши. Вот о них и имеет смысл беседовать.

Вы надергали не те цитаты, это просто выдержки из контекста, полностью его извращающие. Я совершенно не это имел в виду, говоря о любви. Иными словами, к названию темы эти цитаты не имеют ни малейшего отношения.

какое счастье что мне такие мальчики по жизни вообще не попадались....

Серьезного, думающего мужчину найти вообще непросто...
 
Это я не о том, что физический труд ничто по сравнению с офисом. А о том, что везде свои погремушки. Рай на земле пока никто не нашел
мой дед всю жизнь проживший в деревне, ну во всяком случае в офисе не работал, всегда говорил
- что у вас там у москвичей за работа? воду носить не надо, огород копать не надо. дрова колоть тоже
потом перед смертью переехал в Москву
- как же вам тяжко приходится Утром ушли темно, вечером пришли темно. а ещё дел по дому полно
 
Последнее редактирование:
Это нормальная ситуация в жизни любого человека, я думаю. В жизни всяко бывает. Хотя у самого 12-часовой рабочий день.
в патриархальной семье, где женщина знает своё место. эта самая женщина на работу не ходит. Не там её место.

Серьезного, думающего мужчину найти вообще непросто...
ыыыыыыыыыыыы
 
Вы надергали не те цитаты, это просто выдержки из контекста, полностью его извращающие. Я совершенно не это имел в виду, говоря о любви.

"Да как же тебя понять-то коли ты ничего не говоришь?" Я, как вы выразились, надёргала, то, что вы извергли в публичное пространство. Если это извержение - чушь, тогда извергайте тщательнЕе. Если нет - обоснуйте.
 

Ненуачо, сидит такой себе мужик патриархальный - ручищи во, бородища во, скала, и думает - вводить войска в Гондурас или нет, ну вот о глобальном, т.е., не размениваясь. А как про это закончит - так сразу об любви думать начинает. А вокруг него такая баба евошная хлопочет, чего ей, ей то про лёгкое, судьбы мира не решать, посуду поперемыла и спи-отдыхай.
 
Человек "патриархального склада ума" считает, что женщина, приходящая домой с работы после него - это нормально. А посуда до утра подождет (вставать тоже надо раньше, ибо посуда,завтрак, ккофе...) Все, что надо знать о патриархальности. ))

Смотря какая работа! Нравится она ей или нет. Мало ли, почему она там задержалась! Могла по принуждению задержаться, а могла и по собственной воле, потому что хочет все доделать. Однако это вовсе не означает, что она обязательно придет к раковине, забитой посудой, и сразу же начнет все надраивать. Если она ушла от полной раковины, то, что ж, это ее выбор, чтобы прийти к ней же, еще более полной. А если у нее всегда все чисто, то ни к каким полным раковинам она не придет. Сейчас прогресс шагнул очень далеко, настолько масштабно, что у вас есть сейчас все, чтобы комфортно, быстро, качественно и с минимальными затратами времени мыть посуду. Поэтому не нужно драм, ладно? :)

Гы)) А откуда такая уверенность?:rolleyes:

От получаемого от них результата.

*простите) Просто вот как есть второй муж. Зеркало.

Поверьте, я совершенного иного склада человек. Уже хотя бы по тому, что не стал бы жить с вами (о любви вообще молчу). Вы не близки мне по духу.

в патриархальной семье, где женщина знает своё место. эта самая женщина на работу не ходит. Не там её место.

Да, да, я что-то об этом слышал. У женщины куда более высокое предназначение, конечно. Зачем вообще работать? Пережиток прошлого.
 
Ненуачо, сидит такой себе мужик патриархальный - ручищи во, бородища во, скала, и думает - вводить войска в Гондурас или нет, ну вот о глобальном, т.е., не размениваясь. А как про это закончит - так сразу об любви думать начинает. А вокруг него такая баба евошная хлопочет, чего ей, ей то про лёгкое, судьбы мира не решать, посуду поперемыла и спи-отдыхай.

Ооо ))
У меня у родителей дома убрали все мусорные баки и теперь машина приезжает три раза в неделю мусор собирать. Отдельный идиотизм, но речь не об этом. Приехала я к ним как-то, ну и пошла мусор вынести, да в аптеку заскочить. А машина проезжает по нескольким местам. Вот к первому месту я подошла, де выбрасывать, стоит кучка мужиков типично пригородного поселкового видка и обсуждает, значит, Аляску ( :D ) и то, что ее надо забрать вообще, если проклятые Штаты будут дальше впендриваться ( :D:D:D).Выбросила, рысцой поскакала в аптеку, а там рядом как раз женщины стоят, ждут, когда до них доедет машина. И обсуждают они, значит, вещи приземленные (что с дур баб, неспособных думать о серьезных вещах, возьмешь) - сколько стоит ребенка на шахматы отдать и почему это в областной детской этот врач бесплатно принимает, а в районную ездит только на платный прием, а зарплату у мужа задержали и денег везти сына туда нет.
И это было настолько забавно, как будто я читаю чрнушный рассказ Улицкой, а не сама лично все это прослушала. ))
 
Поверьте, я совершенного иного склада человек. Уже хотя бы по тому, что не стал бы жить с вами (о любви вообще молчу). Вы не близки мне по духу.

Поверьте, когда слышишь те же самые слова и тот же самое мировоззрение, что и у бывшего - тут о ином складе говорить не приходится))

Вы не стали бы со мной жить просто потому что я бы вам не подчинялась. Огребли бы разок сковородкой по патриархальной морде и отползли бы вещать в тырнетик о женском месте рядом с мужчиной.
А вот 7 лет назад вы меня с удовольствием бы взяли в дом) я бы вам очень подошла - и посуда всегда помыта, и носочки ваши выстираны и уложены стройными рядами, и полы блестят, и тройная смена блюд на трехразовое питание, и спортивная ваша сумка в зал уложена, и я внимаю всем словам о любви, не требую цветов, разделяю все ваши взгляды на жисть и вообще не отсвечиваю)))

А нынче да - слабоват характерец для меня. Не вытянул бы.
 
А вот 7 лет назад вы меня с удовольствием бы взяли в дом) я бы вам очень подошла - и посуда всегда помыта, и носочки ваши выстираны и уложены стройными рядами, и полы блестят, и тройная смена блюд на трехразовое питание, и спортивная ваша сумка в зал уложена, и я внимаю всем словам о любви, не требую цветов, разделяю все ваши взгляды на жисть и вообще не отсвечиваю)))

Что же с тех пор вас так развратило? :eek:

А нынче да - слабоват характерец для меня.

Эггге!

Ну про этих "сильных" женщин мы уже говорили. Там всё ясно.

я же говорю постмодернизм какой то у чувака в голове а не патриархальная схема)

Чуваки по лавкам с баклашками пиваса. Я уж кто угодно, но точно не чувак. Да и что за вульгарщина такая! Я ж вас чувихой не кликаю.
 
Ну на контрасте да, очень, ты еще и отдыхаешь, но, думаю, тяжелый физический труд изо дня в день, когда ты даже заболеть особо не можешь (не успеешь до холодов убрать/вспахать/наколоть - кирдык) тоже не сильно морально легко
Хотя, честно говоря, в той деревне, которую я видела хорошо, давно уже и газ, и свет, и вода, и жнских дел все равно сильно больше осталось.
 
Сверху