Заметки конного шопоголика

Я кладу прямо на лошадь,ровной стороной к холке - вмятин не остаётся.Если класть на вальтрап,то,как уже отметили выше,вальтрап домиком над холкой не поставить,что не есть гут.
Почему именно ровной стороной к лошади?
 
Почему именно ровной стороной к лошади?
Если класть рифлёной стороной,то остаются не то что вмятины на шерсти,а получается эффект как от банок - кожа прям всасывается в эти полости при амортизации и получаются пупырищи.А гладкая сторона как раз имеет выпуклую форму отлично заполняющую естественный рельеф холки.
 
Если класть рифлёной стороной,то остаются не то что вмятины на шерсти,а получается эффект как от банок - кожа прям всасывается в эти полости при амортизации и получаются пупырищи.А гладкая сторона как раз имеет выпуклую форму отлично заполняющую естественный рельеф холки.
Однако производитель почему-то кладет именно рифленой стороной к лошади
 
на сайте лемьё новая коллекция уже тютю
все солд аут
а на оотмане только танжерин из новой коллекции, а я хочу оливку
гадство, придется ждать пока в кони-пони привезут

посоветуйте, в каких еще приличных магазинах с быстрой доставкой лемьё искать, плиззззз
 
Коллеги.
ну конечно рифленой потому что он кладется не на спину а на основу тонкую!
Насколько я знаю ни бабочка ни треугольник не кладутся непосредственно на спину только в сочетании с основой. основа у меня было. она реально тонкая то есть при средних неровностях седла она не поможет вообще (ибо ее цель немного не такая. цель или остановить скольжение всего что на спине лошади с этой лошади или для конфигурации коррекций) - о чем я конечно не знала. когда покупала.)
я сейчас буду брать отдельно треугольник чтобы его класть на вальтрап и в этом случае я тоже буду класть его рифленой стороной к вальтрапу а сплошной к седлу чтобы к седлу он приклеелся и не отправился с вальтрапа в путешествие.
а вальтрап держится за седло шлевками

e460b6704bef34258aa335fc93c1c12646a19c11.jpeg


577cb0ee72b1a7b8ee2c7d06492eaab9.jpeg
m
db08575132db4b4bc780e146dfaed407.image.747x550.jpg


Однако производитель почему-то кладет именно рифленой стороной к лошади

именно на лошадь или на вальтрап? (этот холивар кочует тема к теме - как класть гель на лошадь) поэтому нужны пруфы как задумано
 
Последнее редактирование:
ну конечно рифленой потому что он кладется не на спину а на основу тонкую!
Поскольку я кладу без основы,то переворачиваю гладкой стороной вниз.Я знаю,что производители на всех картинках показывают положение вниз рифлёнкой,но мне вет сказала класть так,т.к. я кладу бабочку непосредственно на лошадь без каких либо основ.Функцию свою она при этом выполняет,никуда не уезжает под вальтрапом и пупырищ на лошади не остаётся.Ни в коем разе не претендую на истину в последней инстанции,но,по крайней мере,это выход из положения когда и бабочка нужна,и банки лошади ставить не хочется.))))
 
Redpostequestrian.co.uk
Hopevalleysaddlery.co.uk
Второй магазин не советую из-за грабительской доставки, летом доставка 2 коробок общем весом меньше 20кг мне обошлась в 150 евро примерно… Начальная стоимость доставки в Россию у них начинается вроде от 80 евро
 
Второй магазин не советую из-за грабительской доставки, летом доставка 2 коробок общем весом меньше 20кг мне обошлась в 150 евро примерно… Начальная стоимость доставки в Россию у них начинается вроде от 80 евро
Ну а что вы хотели за 20 кг? Вполне нормальная цена.
Во многих магазинах стоимость доставки рассчитывается по факту от веса посылки. А единая flat rate ставка вне зависимости от веса есть только в таких магазинах как крамер или лосдау, но там Lemieux не продаётся.
 
Ну а что вы хотели за 20 кг? Вполне нормальная цена.
Во многих магазинах стоимость доставки рассчитывается по факту от веса посылки. А единая flat rate ставка вне зависимости от веса есть только в таких магазинах как крамер или лосдау, но там Lemieux не продаётся.
Я лишь предупредила, что экономия в данном магазине будет сомнительная. А по поводу доставки - все познается в сравнении. Большенство от Ooteman отказываются из-за "дорогой" доставки в 60 евро, но зато можно хоть 40кг заказывать. На самом деле есть еще куча магазинов с фиксированной доставкой, просто у нас про них мало кто знает.
 
На самом деле есть еще куча магазинов с фиксированной доставкой, просто у нас про них мало кто знает.
Да магазинов в мире вообще дофига с какой угодно доставкой. Просто если нужно что то конечное то выбор магазинов резко ограничивается. И по закончу подлости то что нужно находится именно в том магазине где доставка не самая выгодная. Такова се ля ви :(
 
В чем смысл такого геммора, если можно купить в скидочные дни в кони-пони за 2700?
Так в кони пони нет пока новой коллекции. И скидочные дни теперь наверное не скоро :( какие у нас ещё праздники в этом году ожидаются? Вроде никаких. До следующего нового года :(
 
Меня кстати тоже иногда удивляет гонка какая-то когда в скидочные дни (которые не так редки - это др магазина, черная пятница, 8 марта, 23 февраля, + 2 эквироса) и прокони и кони-пони и иногда бывает жесты щедрости в других магазинах, можно анки набрать по 3 тыс и эскадроны по 1200-1800 (барыги предлагают эскадрончики за 2500 и огрызаются в ответ когда реальную ссылку на магазин присылаешь как "аргументированный торг")
леМье (который я только здесь узнала как правильно читается, а так лемиукс :))) тока кон-пон но остальные бренды одним местом жуй на дни акций.
даже скачечки иногда приятно удивляют особенно по дисконтной карте (например в день рождения)

у меня есть инсайдерская инфа про скидосики на эквиросе
в прокони шоп на эквиросе 50-70%. как я понимаю на некоторые вальтрапы старых коллекций она тоже попадет (эскадроны (от 1200), mattes (с мехом и без но цвета белый, коричневый), torpol и др,) бинтики всякие, мелочевка, ногавки эскадроновские будет прям ящик. остальное будут жилетки, куртки, бриджи. под это дело будет отдельно стоящая палатка где будет чисто распродажа. цены в среднем по больнице за вычетом скидки будут 2,5-5 тыс. пальтишки, пуховики 5-7-10 тыс и то 10 это Тоскана
 
Последнее редактирование:
Через 2 недели Эквирос - будут вам скидки)
Потом в мае день рождения магазина.
 
Похвастаюсь своими сегодняшними покупками. Вот такой вот красный пробежный сет: пад, уздечка с поводом, подперстьем и марцингалом, ногавки и подпруга. За все 160 евро )))
Это со скидками, так как в субботу в Дубай был последний старт в сезоне и до следующий зимы ожидается затишье в магазинах.
Сейчас вот сижу и мучаюсь, не надо ли было седло прихватить. У производителя setzi стоит 1400 евро +-, в магазине предложили за 1170 и, подозреваю, за 1000 договорилась бы. Цвет не понравился. Седло как на фото внизу, только ярко-голубое.
покупки.jpg
sella_contact-1125x750.jpg
 
По седлу расскажу отдельно.
Вообще я езжу на обычных спортивных седлах, а в последнее время чаще всего на выездковом софт ле производства Знак. Мягкие, глубокие, удобные седла с большими уютными упорами.
Но так получилось, что за несколько дней до соревнований подпругой стерла коню живот. Сильно. А жара, песок все это дело усугубили. Долго пытались что-то сделать, в результате дали мне такое вот седло. У него подпруга крепится так, что при затягивании оказывается ближе к середине живота и до стертого не достает.

Села я в такое седло и все -- капец. Жестко, присидеться не могу, на галопе меня выкидывает, внутренняя часть бедра потиху в синяк превращается. Расстроилась очень. Но вариантов нет особо. Или мне будет плохо, или коню. Отрегулировала стремена на максимальную длину, думаю, буду стоять всю дистанцию на стременах на полуполевой посадке, не касаясь седла.

А выехала на трассу, стал конь на ровный кентер. и как мне селось в это чудо седло! как в люльку. удобно, легко. Вообще никаких усилий не надо, чтобы сидеть плотно, ровно, не мешая коню. 40 км галопа просто в отличном настроение пролетели. Все же не зря они для пробегов сделаны и стоят таких денег.
Хотя внутреннюю часть бедра все равно с непривычки набила. Но это не смертельно. Седло классное.

Это я к чему. Если где будет распродажа на такого рода седла (ну мало ли кому на глаза попадется), дайте знать, пожалуйста.
 
Сверху