Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

@ronul уже единственный пишущий в этой теме специалист, остальные уже не участвуют потому как бессмысленно.
Кирилл, спасибо за ответ! У меня по-прежнему масса вопросов, но задавать и обсуждать их тут более не хочется.
Слушайте, ну какие проблемы - создайте свою - узкоспециализированную тему по выездке сегодняшнего дня и будет вам счастье. Обещаю, я туда - ни ногой. Думаю, что и Кэп воздержится, особенно если его ВЕЖЛИВО об этом попросят.
Вам должна понра) поговорка, бытующая среди американских полицейских кинологов: немецкая овчарка является лучшей служебной собакой потому, что она ни в чём не первая, но во всём не меньше, чем вторая. :)
Вы правы, понравилась - очень. ))
Для тех кто на своей волне и тут же вспомнит о золотых медалях поясняю - поговорка касается рабочих животных, а не выставочных.
 
впрочем как и на других ресурсах понять вас тоже не смогли и даже забанили навсегда)
Это вы про тот дохлый ресурс, который молчит уже несколько лет без единого сообщения? ))
Кстати там, пока он ещё не погиб смертью храбрых, то, за что меня в 10-м году порвали на тряпки, уже в 16-м преподносили как "великое открытие". )))
 
Не стоит зависти, и я вовсе не единственный из числа практиков кто пишет в этой теме либо читает ее, что так же не маловажно. К сожалению, для открытого общения у нас крайне мало места онлайн, и много коллег предпочитают подобные обсуждения исключительно в кулуарах проводить.
У меня иное мнение, возможно ошибочное.

Кирилл, в правилах форума нет ни слова о каком-то отборочном квалификационном цензе:rolleyes:, нужном для того, чтобы посметь общаться с Вами о выездке.
Поэтому определитесь, пожалуйста, кем Вы хотите здесь быть: более-менее специалистом или скандалистом?
Если Вы специалист, да ещё и с судейскими корочками, если я не ошибаюсь - тогда извольте пояснять свои доводы бесконечно терпеливо и безупречно вежливо, то есть так, как это делают все Ваши более успешные коллеги. :rolleyes:

Мне глубоко плевать на правила, практически любые. Я готов им подчинятся только до того момента пока они соответствуют моим представлением о прекрасном и правильном, но и только. Но, я волен понимаю меру ответственности за их нарушения.
Я на открытой площадки обсуждения а не в судейской будке с протоколом, а вы и особенно нежно любимая мною специалиста без диплома, н всадники заплатившие за мое судейство, а всего лишь такие же участники дискуссии.
Не умеющие как правило как либо аргументированно излагать свою позицию по вопросам современной выездки.
Но, бесконечно желающие дискутировать по любому поводу. Это немного скучно, я попытался кинуть вам кость и поговорить об делах давно минувших дней,что вы так любите обсуждать, но и тут я обнаружил вопиющую безграмотность и неосведомленность, вкупе с попыткой осудить и оболгать людей высказывания которых я цитировал. Странно на мой взгляд.
На страницах данного форума я никому и ничего не должен, я тут отдыхаю в свободное от работы время, как например сегодня перед судейскими выходными от неделе берейторского и тренерского труда. Мне сложно судить об уровне его успешности, но я горжусь его результатами, к примеру на прошлой неделе один из моих самых юных учеников после года с небольшим тренировок выполнил норматив КМС по выездке, наверное это небольшое но достижение. Недавно мой молодой конь освоил в чрене менку в воздухе, это для меня лично еще большее достижение, т.к. с этим элементов бывают сложности. Я с удовольствием продвигаю проект моего спортсмена про заочный старты по выездке и это отчасти дополнительная работа после работы на общественных началах, но это интересно и познавательно.
Но, про то как общаются мои коллеги, вы боюсь ничего не знаете. Просто с вами они не общаются, как и вы с ними. А жаль...
 
На страницах данного форума я никому и ничего не должен, я тут отдыхаю в свободное от работы время, как например сегодня перед судейскими выходными от неделе берейторского и тренерского труда.
Не хотите научиться отдыхать более культурно? :rolleyes:
 
Дял культурного отдыха я посещаю культурные места к примеру театр либо концерт.
 
...или если, скажем, регулярно посещаемый ;) пляж уже засыпан окурками - не грех добавить к ним и пару-тройку разбитых бутылок? :D

Кирилл, Кирилл... почему я забочусь о Вашей репутации больше, чем Вы сами? это был риторич. вопрос, можете не отвечать...
 
Не считаю, поскольку тут присутствуют различные люди в том числе не всегда приятные мне, но это их право и я не имею никакой возможности и желания, запретить им посещать данный ресурс.
Но, тут так же присутствуют люди мнение которых мне интересно и общение с которыми познавательно. Замечу, что с разными людьми я общаюсь несколько различно. Форум отличная рекламная и дискуссионная площадка, отчасти и образовательная. Но, бывает сложно общаться с людьми которые совсем не в теме обсуждаемых вопросов. Либо не умеющими аргументированно и по фактам обсуждать тему, фантазии и домыслы по серьезным вещам простите на мой взгляд крайне не уместны.
 
Шедеврально. Т.е. сайт вы априори культурным местом НЕ считаете? Приехали.

А вы считаете ?
Обратимся же к словарю, так будет проще : Культурным называют то, что имеет отношение к деятельности человека, которая направлена на духовное развитие общества.
Соответственно культурное место - это место в котором некая деятельность человека созидает нечто духовноразвивающее.
Таким образом, культурное место - это не место, где не ругаются матом, а место, имеющее совершенно определенное назначение, каковым форум, безусловно не является, и @ronul стало быть совершенно прав.
 
Кэп, это же очевидно - от тупо гнёт свою линию, основной чертой которой является установка - если человека сто раз назвать прилюдно дураком, то не слишком думающая масса будет действительно принимать этого человека за дурака.
Зачем ему это надо? Ну наверно корона на его голове тогда сияет ярче. ))

Ооо... тут уже демагоги подключились в защиту авторитета. Пошла веселуха?

Ронул, о некультурности проконей расскажите модераторам, они порадуются.
 
Ооо... тут уже демагоги подключились в защиту авторитета. Пошла веселуха?
зачем создавать конкуренцию признаному лидеру в этом жанре, то есть вам. Продолжу наблюдать со стороны. Может порадуете еще каким альтернативным пониманием простого слова, типа "культурный"
 
Простите, но это вы называете людей дураками и придурками, это не мой стиль. Я обычно озвучиваю фактическую сторону вопроса, т.е. опыт, образование, результаты работы. Либо разбираю теории выдвинутые различными участниками дискуссии.Не скрою, порою достаточно жестко, ровно настолько сколько стоит даная теория.
 
Овип и Кэп, чего вы добиваетесь в данной беседе? Каковы ваши цели и задачи. Не понимаю совсем. На протяжении многих лет наблюдаю за вами, но так и не постигла. Сейчас засоряете хорошую тему. Для многих, живущих в регионах, живая беседа с практиком уровня Ронула очень важна и интересна. Проект который, вы, Ронул, продвигаете с Иваном очень важен. Замечательный проект.
 
. Сейчас засоряете хорошую тему.
Мне не нравятся извращения, в подаче исторического материала касательно прошлого Советского КС в том числе.
Но я вас поняла. Хорошо, не знаю как Кэп, а я удаляюсь из темы.
Напоследок Джеку Воробью только посоветую не путать культурность с духовностью.
 
Мне так же не нравится вранье по фактам, и отсутствия от конкретно вас примеров извращения фактов с моей стороны. Благодарю за понимание.
 
Мне не нравятся извращения, в подаче исторического материала касательно прошлого Советского КС в том числе.
Но я вас поняла. Хорошо, не знаю как Кэп, а я удаляюсь из темы.
Напоследок Джеку Воробью только посоветую не путать культурность с духовностью.
Спасибо за понимание. История она на то и история. Есть целые научные институты занимающиеся данной проблемой. В любом случае, во всякой деятельности, связанной с взаимодействием человека и животного, идет явная тенденция к смягчению методов, к повышению гуманности. Это относится даже к продуктивным животным, не говоря уж о спортивных лошадях и собаках. И это хорошо. Моя старая преподаватель в университете (я ветеринарный врач) говаривала, что не верьте будто при советской власти все было радужно. Было по разному.
 
Нет тут немного в другом дело, при первоначальном тренинге и выездке, не стоит требовать от лошади постоянно нового и нового, загружая ей мозг под завязку. Стоит просто работать по первым пунктам шкалы тренинга и нарабатывать мышечно-связочный аппарат. И так иногда не один год.Часто берейтора высокого уровня, подсознательно работают лоашдь все больше и больше, не умея отключается и просто монотонно нарабатывать однотипное и одинаковое.
в этом согласна полностью, но такая работа не исключает требований к лошади сообразно ее уровню, а до этого речь шла про "сел и подумал.. дальше лошадь сама")))
 
Сверху