Поможем отстоять КСК МСХА

20191028_222625.jpg


К слову, этот корпус находится в аварийном состоянии, ждёт (дождется ли..?) ремонта. Из него перевели давно ветклинику и деканат факультета зоотехнии и биологии в другие корпуса.
 
Посмотреть вложение 388710

К слову, этот корпус находится в аварийном состоянии, ждёт (дождется ли..?) ремонта. Из него перевели давно ветклинику и деканат факультета зоотехнии и биологии в другие корпуса.
К слову, в подобном аварийном состоянии этот 5ый корпус уже не первый год
 
все вкалывают в кск с утра до ночи; какие могут быть недостатки?
А давайте откровенно - какой процент от ВСЕХ заработанных на территории КСК ТСХА средств поступает непосредственно на счёт Академии? Половина? Треть? Четверть? Меньше? Я сильно сомневаюсь даже в половине и трети. Т.е. логика такая - есть подразделение Академии, которое зарабатывает в несколько раз больше, чем ей отчисляют. Какого хозяина устроит такой расклад? Тем более, что хозяин - гос предприятие.
Вы неправильно поняли. Все то, что вы перечислили не входит в его обязанности
Т.е. вы утверждаете, что ознакомление и мониторинг хоз. и коммерческой деятельности в подведомственном подразделении не входит в обязанности замдиректора по развитию и инвестициям? Замечательно. А на основании чего, позвольте, он должен строить свою работу? Типа - неси деньги от инвесторов, а уж мы их сами оприходуем? Ну-ну.
Скажу сейчас крамольную мысль, но, если честно, я не очень понимаю, зачем в центре Москвы нужна сельско-хозяйственная академия, и почему нельзя ее вывести на окраину, где и поля будут, и конюшню можно построить, и прочую фермерскую живность разводить....
Именно по такому принципу изначально был, ещё при СССР, построен Ульяновский СХИ - ректорат и экономисты в городе, а все сельхоз кафедры за городом, в непосредственной близости от УЧХОЗа. С точки зрения логики и рациональности в Москве так же нужно оставить Ректорат, все кафедры общего и городского "профиля", а так же манеж с кафедрой коневодства и Мичуринский сад с садоводством, а всё, что связано непосредственно с сельхоз-производством вынести за пределы городской черты. Манеж целесообразнее всего оставить как спортивное и коммерческое предприятие и возобновить отношения со Старожиловским конным заводом для популяризации, продвижения и продаж РВ. Как раньше было - лучшие в ТСХА, где спорт и прочее. В конце-концов тем же спортсменам и покупателям доехать до ТСХА проще, чем в Рязань. Но это так - в теории.
Лельчик, очень эмоционально, но такой передёрг, что аж тошнит. Мне вот просто интересно, вы ведь наверно знаете всё про Европу - а где в Европе в центре столицы есть сельхоз. вуз с подсобным хозяйством? Спать теперь не буду, пока не скажете - от любопытства сгорю. ))
К слову, в подобном аварийном состоянии этот 5ый корпус уже не первый год
Я живу в 15-и минутах на автобусе от ТСХА, часто мимо неё проезжаю и могу точно сказать, что там все старые здания выглядят печально. Но вы почему-то вспомнили об этом только тогда, когда проблемы коснылись лично ваших интересов. Что-то темы "спасём ТСХА от разрушения" как-то не видно.
 
Я как человек, закончивший ту самую УГСХА, могу сказать, что ездить учиться за город было не очень удобно.
С другой стороны за несколько лет до начала моей учёбы конюшню при академии выкосила случная болезнь. В том числе всех лошадей, на которых я училась ездить...
Поэтому уже и не знаю, отдаленность от города и изолированность-это плюс?
 
А давайте откровенно - какой процент от ВСЕХ заработанных на территории КСК ТСХА средств поступает непосредственно на счёт Академии? Половина? Треть? Четверть? Меньше? Я сильно сомневаюсь даже в половине и трети. Т.е. логика такая - есть подразделение Академии, которое зарабатывает в несколько раз больше, чем ей отчисляют.
Ознакомьтесь со всеми данными. Здесь в документах уже указывали: сколько и как деньги поступают в администрацию.
Знаете не всё, но выводы какие-то уже делаете
Т.е. вы утверждаете, что ознакомление и мониторинг хоз. и коммерческой деятельности в подведомственном подразделении не входит в обязанности замдиректора по развитию и инвестициям? Замечательно.
Мониторинг и «ознакомление» он может проводить хоть круглосуточно
Только в состав проверочной комиссии от администрации института он не входит
Это разные вещи
Я живу в 15-и минутах на автобусе от ТСХА, часто мимо неё проезжаю и могу точно сказать, что там все старые здания выглядят печально. Но вы почему-то вспомнили об этом только тогда, когда проблемы коснылись лично ваших интересов.
Про этот корпус, как вы говорите, «мы вспомнили», потому что он в аварийном состоянии и он закрыт. Многие корпуса выглядят печально, но только этот корпус закрыт! И из этого корпуса всех уже давно перевели
 
ovip36, похоже вы совершенно не в теме ситуации в академии и на кафедре, поэтому ваши рацианализаторские предложения выглядят несколько нелепо. РВ, Старожилово и кафедра сроднились насколько тесно, насколько это вообще возможно. И лошади хорошие в манеж привозятся из Старожилово, и тренируются, и продаются в Москве, давно уже!

А вся прибыль с постоя и проката идет академии, все лошади стоят по договорам с МСХА! И манеж зарабатывает в разы больше, чем на него выделяет средств академия.
 
И лошади хорошие в манеж привозятся из Старожилово, и тренируются, и продаются в Москве, давно уже!
Только это лично Деминские лошади. Привозятся и подготавливаются они на продажу. Это его бизнес.
Не для спорта, не для студентов, не для проката естественно. Вот купишь, можешь с этой лошадью встать на постой.
 
Т.е ни у кого из работников, оформленных официально, тренеров - неучтенных доходов в виде частников, прокатов, занятий, оказания берейторских услуг мимо кассы не было и нет?
 
Только это лично Деминские лошади. Привозятся и подготавливаются они на продажу. Это его бизнес.
Не для спорта, не для студентов, не для проката естественно. Вот купишь, можешь с этой лошадью встать на постой.
Ну да, поэтому у нас студенты молодняк работают. Понятно, что не всех лошадей, которых привозят. У нас столько студентов нет, чтобы их всех работать
И если к ВА подойти и попросить лошадь, то откажет только в том случае, если у человека опыта не хватает и это просто опасно для жизни
Вся эта работа проводится очень грамотно
Демин очень много вкладывает в рвп и Старожилово. И это уже принесло свои плоды
Если бы этого вклада не было, то мы бы уже давно потеряли эту породу

Т.е ни у кого из работников, оформленных официально, тренеров - неучтенных доходов в виде частников, прокатов, занятий, оказания берейторских услуг мимо кассы не было и нет?
Все доходы идут через кассу, неучтенных доходов нет
На собрании факультета (по поводу КСК) говорилось самой администрацией, что манеж все документы предоставил
 
Значит заработная плата не 19.000 рублей, как написано в петиции? И тут ложь?

К слову, прайс-листа на все оказываемые клубом услуги не найти днём с огнём, а в отзывах на сайтах «обсуждается лично».
 
Значит заработная плата не 19.000 рублей, как написано в петиции? И тут ложь?
Где вы здесь ложь нашли?
Вы перечитайте сообщение выше про проведение ВСЕХ доходов через кассу (и от тренерства, и от работы лошадей, и от проката. ВСЕ с чеками.

Цены за занятия есть на сайте, на главной странице.
3Enhajde_ms.jpg
 
Последнее редактирование:
Значит заработная плата не 19.000 рублей, как написано в петиции? И тут ложь?

К слову, прайс-листа на все оказываемые клубом услуги не найти днём с огнём, а в отзывах на сайтах «обсуждается лично».
В договоре все услуги прописаны. Даже за уборку навоза в манеже
 
А услуги тренера, берейтора, коновода, постоя - где они в открытом доступе? Список всех услуг, которые оказывает данное учреждение.
насколько я знаю, например, коноводили студенты, получая на карман лично. Не через кассу. Так что допускаю такое же с тренерским составом.

Мне просто удивительно, что не имея дополнительных источников дохода, как можно ездить на старты каждый месяц - вот и все.
 
Все доходы идут через кассу, неучтенных доходов нет
На собрании факультета (по поводу КСК) говорилось самой администрацией, что манеж все документы предоставил
Ой да ладно!!! А доходы от занятий с частниками? Через кассу?? Лично в карман тренеру. Это общая практика. Просто не надо лжи! И прокат. Может сейчас чеки и бьют. Давно в прокате не ездила.)) Раньше никаких чеков не было.

У меня на работе был человек, который заведовал договорами с субподрядными строительными организациями. Он зарплатную карту получил только через пол года после выпуска. Так все смеялись, что он не уволится, даже если ему вообще зарплату не платить. Это из той же оперы. Покажите мне человека, который будет жить на зарплату в 19 тыс. и цепляться за такое "классное" место руками и ногами.
 
Ой да ладно!!! А доходы от занятий с частниками? Через кассу?? Лично в карман тренеру. Это общая практика. Просто не надо лжи! И прокат. Может сейчас чеки и бьют. Давно в прокате не ездила.)) Раньше никаких чеков не было.

У меня на работе был человек, который заведовал договорами с субподрядными строительными организациями. Он зарплатную карту получил только через пол года после выпуска. Так все смеялись, что он не уволится, даже если ему вообще зарплату не платить. Это из той же оперы. Покажите мне человека, который будет жить на зарплату в 19 тыс. и цепляться за такое "классное" место руками и ногами.

Я лично знаю таких людей, которые просто горят своей работой и лишней копейки не возьмут, которую ты пытаешься протянуть, зато работают не на одной конюшне, а целыми днями в разъездах туда-обратно, но так горят своей деятельностью!

Сейчас всё через кассу и бухгалтерию, для того, чтобы голословно не обвинять, зайдите в манеж и посмотрите порядок оплаты тренировки :)
 
Мне просто удивительно, что не имея дополнительных источников дохода, как можно ездить на старты каждый месяц - вот и все.

а кто ездит на старты каждый месяц сейчас?...

Многие тренера работают других лошадей и за счёт хозяина ездит на соревнования, ибо хозяину это выгодно. Выгодно, чтобы лошадь показывала результаты
 
а кто ездит на старты каждый месяц сейчас?...
МЮ ездит на своем личном коне в том числе.
Я лично знаю таких людей, которые просто горят своей работой и лишней копейки не возьмут, которую ты пытаешься протянуть, зато работают не на одной конюшне, а целыми днями в разъездах туда-обратно, но так горят своей деятельностью!
И все за бесплатно )))))))))
 
Сверху