Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Не, Наташа, я другое имела в виду. Принижение советской/отечественной школы перед новомодным импортным.
Соглашусь. И добавлю. Часто тренеры это все знают, но бывают ситуации, когда клиент "пишет сценарий".
Тоже ни к кому не применимо!
И, да, также соглашусь, что порой можно услышать лишь 35го тренера.
 
Соглашусь. И добавлю. Часто тренеры это все знают, но бывают ситуации, когда клиент "пишет сценарий".
Тоже ни к кому не применимо!
И, да, также соглашусь, что порой можно услышать лишь 35го тренера.
Не совсем поняла, что имеется в виду под клиентом, который "пишет сценарий". Тренер подстраивается под клиента, чтобы ему угодить даже в ущерб правильности обучения?

А вопрос не в шифровании)
Я смотрю на многих ребят помладше меня - у них прям большие проблемы с поиском и анализом. Им нужна конкретная инструкция, как что-то получить. И для таких рекламируемые специалисты из-за границы доступнее, просто потому что они на слуху, они проводят мастерклассы и т. п.
Они выглядят доступнее.
Я соглашусь, что тут еще важен вопрос маркетинга и организаторской работы, а не только имени специалиста.
Если мы говорим о семинарах или МК, то нужно чтобы кто-то прорекламировал специалиста, собрал группу, организовал площадку для обучения и т.д. Зачастую самая сложная работа - привлечь народ, и большая часть участников собирается из личных контактов организатора, ну и рекламы клуба среди постояльцев (если это очное мероприятие). Организатору нужно имя, на которое народ пойдет, и сам специалист дожен быть доступен и подстраиваться под формат, так сказать.
У нас семинар проводится онлайн, два раза в неделю по 1.5 часа прямого эфира, но обычно растягивается на все 2. Есть определенная тема эфира, плюс участники задают свои вопросы. Сейчас еще подключили видео участников для разбора, и планируется какие-то задания давать каждому.
Так вот чтобы делать такие вебинары, нужна онлайн платформа с тех поддержкой, нужно продумать программу, собирать вопросы, видео, общаться с каждым участником оффлайн, транслировать это специалисту, а также переводить в прямом эфире с английского на русский. И это все не так легко, как кажется, и думаю, что занимает прилично времени у организатора)
Прямой эфир делать сложнее, но это интереснее записи, к тому же добавляет возможность живого общения и обратной связи между участниками и специалистом.
 
В среду я решила приехать пораньше, и мне, конечно, повезло, стоило выйти на плац, полил дождь стеной, пока дошли обратно, я была мокрая насквозь. Мои уже который год шутят, что стоит мне приехать, как обязательно начнется дождь именно на моей тренировке. Эта история постоянно подтверждается) В общем, пришлось разминаться в манеже, но через полчаса все кончилось, и мы пошли прыгать на плац.
Тренер, в общем, не поддерживает мою идею прыгать без шпор, ездить типа, пожалуйста, но на прыжки у меня не хватает ноги, и когда мне надо двинуть, я не могу это сделать эффективно. По своим ощущениям могу сказать, что мне комфортно прыгать без шпор где-то метр, т.к. Элвис спокойно двигается, но и для высоты этой ему не требуется больших усилий.
Когда мы подняли выше, действительно мне стало не хватать импульса на галопе, т.к. уже так тюлюп-тюлюп нельзя ехать, а нога слабовата. В общем, пришлось вернуть шпоры, зато мы прыгнули последний заход где-то 120-125 вертикаль и оксер, мне это показалось достаточно высоко, хотя Элвис даже не напрягся, ушел в космос) Круто, конечно, прыгать на лошади, у которой есть запас мощности. Вообще он стал гораздо лучше прыгать, т.е. у меня уже нет ощущения той неопытной и неуверенной лошади, с которой мы начинали в феврале нашу работу. Думаю, еще несколько месяцев, и его уровень будет вполне соответствовать его возрасту.
И самое важное тут, пожалуй, это изменения в его поведении и психике. Он сейчас намного меньше реагирует и отвлекается на окружающую обстановку, особенно на других лошадей, даже когда их много вокруг, на прыжках он стал намного смелее и увереннее в себе, и мне стало намного легче ездить в принципе.

Но мои надежды, что в мае мы сможем вернуться к нормальным тренировкам, не оправдались, чертову изоляцию в Москве продлили до конца месяца, а с ней и пропуска, ествественно. Больше всего меня порадовало заявление, что типа стройки можно открыть, потому что они наименее опасные.. Ну конечно, гулять по одному или ездить на своей машине опасно, и надо это ограничить, а вот стройки, где тысячи людей работают, а потом ездят в общественном транспорте, конечно, не опасные. Надоело так уже все это лицемерие. Или вот с 12 мая все обязаны носить маски и перчатки в общественным местах. Иначе штраф. Но бесплатно их никто не раздает, и маски, которые раньше стоили по 3-5 руб, теперь стоят 50 руб. Зато в метро можно купить. Т.е. люди, которые ездят в метро на работу, должны еще в день тратить по 100 руб. на маски и перчатки, а в месяц это 2000 руб.
И еще работодатели должны своих сотрудников проверять на вирус. Конечно, тоже за свой счет. И куда все эти расходы лягут в конечном счете? На потребителей. Мне так нравятся эти меры, жизнь наша все ухудшается, так еще и платить за это надо. Сказали, что на работу нас не выпустят, разрешают только тем, кому необходимо присутствие в офисе или на объектах у заказчиков, так что на рабочий пропуск можно тоже не надеяться.
Я не отрицаю, что вирус существует, но по-моему под его прикрытием у нас творится полная анархия и самодурство властей, которые делают что хотят, запрещают выходить из дома, не дают людям работать, заставляют предоставлять персональные данные, а теперь для рабочего пропуска еще требуют предоставить, внимание, трудовой договор! Непонятно, сколько еще мы будем терпеть это издевательство над собой
 
А где требуют предоставить трудовой договор? Какой сайт?
Сегодня один из наших сотрудников в группу прислал, что его рабочий пропуск аннулировали, т.к. типа фнс и пф не подтверждает его занятость в данной компании:eek: и для оформления нового пропуска нужно предоставить подтверждающие документы через сайт https://i.moscow/covid
Типа так они борются с левыми рабочими пропусками, видимо..
 
Ну конечно, гулять по одному или ездить на своей машине опасно, и надо это ограничить, а вот стройки, где тысячи людей работают, а потом ездят в общественном транспорте, конечно, не опасные. Надоело так уже все это лицемерие. Или вот с 12 мая все обязаны носить маски и перчатки в общественным местах. Иначе штраф. Но бесплатно их никто не раздает, и маски, которые раньше стоили по 3-5 руб, теперь стоят 50 руб. Зато в метро можно купить. Т.е. люди, которые ездят в метро на работу, должны еще в день тратить по 100 руб. на маски и перчатки, а в месяц это 2000 руб.
...
Я не отрицаю, что вирус существует, но по-моему под его прикрытием у нас творится полная анархия и самодурство властей, которые делают что хотят, запрещают выходить из дома, не дают людям работать, заставляют предоставлять персональные данные, а теперь для рабочего пропуска еще требуют предоставить, внимание, трудовой договор! Непонятно, сколько еще мы будем терпеть это издевательство над собой
Да уж, полностью поддерживаю твое негодование, сама думаю также, а главное лучше не становиться и с каждым продлением все новая дурь добавляется. Жду когда это закончится и забудем как страшный сон.
Штраф в 5к за неношение перчаток или маски убил...ну давно говорят что казна Москвы опустела, видать решили пополнить.
 
Сегодня один из наших сотрудников в группу прислал, что его рабочий пропуск аннулировали, т.к. типа фнс и пф не подтверждает его занятость в данной компании
Я прошу прощения за занудство - а как он об этом узнал?
 
Да уж, полностью поддерживаю твое негодование, сама думаю также, а главное лучше не становиться и с каждым продлением все новая дурь добавляется. Жду когда это закончится и забудем как страшный сон.
Штраф в 5к за неношение перчаток или маски убил...ну давно говорят что казна Москвы опустела, видать решили пополнить.
Вот именно, что это уже просто дурь, а не какие не меры по борьбе с вирусом. А уж статистике я вообще этой не верю, очень уж удобно она выглядит для того, чтобы оправдывать эту бесполезную самоизоляцию.
Пропуска чем помогают? По статистике количество транспорта не уменьшилось от их введения, а сейчас каждую неделю увеличивается. В среду вечером уже снова были пробки в Москве.

Я прошу прощения за занудство - а как он об этом узнал?
Ну он скрин прислал с сайта, при попытке продлить пропуск система заблокировала, дальше ссылка на сайт выше, и там инфа про фнс и пф, и что надо приложить трудовой договор или справку от работодателя.
IMG_20200508_190709.jpg

IMG_20200508_190721.jpg

IMG_20200508_190855.jpg
 
Людям уже прилетают штрафы на основании камер над подъездами:( Причём, людям, которые не больны и не обязаны сидеть дома, т.е. могут выйти в магаз и мусор выкинуть. Эти штрафы легко отменить, конечно, но это возни сколько!
 
Людям уже прилетают штрафы на основании камер над подъездами:( Причём, людям, которые не больны и не обязаны сидеть дома, т.е. могут выйти в магаз и мусор выкинуть. Эти штрафы легко отменить, конечно, но это возни сколько!
Хм, а как они определяют по камере личность человека, кому штраф прислать? У них же на лице номер паспорта не написан.
 
Мы купили тканевые маски, будем их стирать и проглаживать. На маске не написано, сколько раз не надевали.
В качестве перчаток буду использовать летние для верховой езды, у roeckl есть модель с сеткой на тыльной стороне ладони, в них не жарко
 
Я могу сказать, что нам буквально вчера прислали новые рабочие пропуска. Так вот срок действия с 8 мая по 22 июня, а не по 31 мая. Мы аптечная сеть. Я очень удивилась. До этого так же приходило аннулирование рабочего пропуска.
Чувствую, это все же надолго и к обычной жизни и тренировкам точно не сможем быстро вернуться.
 
Последнее редактирование:
Сверху