Каких лошадей отдают даром?

Отдают ли лошадей в дар и каких?

  • Отдают старых/больных/без верховых нагрузок

    Голосов: 69 86,3%
  • Отдают проблемных, но с верховыми нагрузками

    Голосов: 36 45,0%
  • Отдают молодых, здоровых, заезженных

    Голосов: 6 7,5%
  • Отдают жеребят

    Голосов: 9 11,3%
  • Отдают здоровых на условиях постоя в определенном КСК.

    Голосов: 23 28,8%

  • Всего проголосовало
    80
Ну, видимо, отдают - в этой теме достаточно много людей отписались, что отдавали. Да, скорее по знакомым, но человека по этой теме могут вспомнить люди, стоявшие у них на постое, знакомые знакомых и т.д., с кем в обычное время плотняком не общаешься, а тут бам - и совпало одно с другим.

Я думаю, всё возможно. Кризис к концу года будет только усиливаться - это факт, а не моя придумка, так что на лошадей такого уровня цены ещё могут здорово упасть, и желающие пристроить коня, я думаю, тоже найдутся.
Так я ведь и не спорю, а вполне допускаю. Поэтому мне просто интересен результат.
 
Знаете, у меня реально не хватит наглости запросить лошадь, идеально выезженную, строго бесплатно, в определенном регионе и я ещё перебираться буду. Может, конечно, и зря. Оказалось, что и молодых, здоровых дарят, но вот так, списком, выставлять требования, я точно не смогу.
Ой, да ладно вам, какой там прям список?)) Просто написано очень подробно. А сжать это до одного предложения и получится: несущая три аллюра (заметьте, ни слова про качество этих аллюров), без психов и без проблем по ЖКТ всего-то лишь.

Все три пункта вполне объяснимы: три аллюра для обучения ребенка, без психов потому что люди уже не двадцатилетние, чтобы их строгий конь по участку таскал, и без проблем по ЖКТ, потому что у них нет Максимы под боком, чтобы в случае чего лошадь реанимировать.
 
Чтобы такие требования выставлять, у меня наглости и глупости не хватает. Есть претензии по размещению сообщений, обратитесь к модераторам. Здесь вы, кстати, тоже базар устроили, но считаете себя правой. Больше отвечать не стану.
Повторюсь ещё раз, уберите свои сообщения из моей темы.
 
Ой, да ладно вам, какой там прям список?)) Просто написано очень подробно. А сжать это до одного предложения и получится: несущая три аллюра (заметьте, ни слова про качество этих аллюров), без психов и без проблем по ЖКТ всего-то лишь.

Все три пункта вполне объяснимы: три аллюра для обучения ребенка, без психов потому что люди уже не двадцатилетние, чтобы их строгий конь по участку таскал, и без проблем по ЖКТ, потому что у них нет Максимы под боком, чтобы в случае чего лошадь реанимировать.
Да если бы всё так просто.
только мерин, от 13 лет и старше, с ИДЕАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ. Без шарахов и разносов, свечек, козлов и горбылей. Беспроблемный в полях, беспроблемный на плацу, беспроблемный в быту (в поводу, расчистка, чистка, мойка, уколы, пшикалки и тд). Без закидонов от слова СОВСЕМ. Идеальная лошадка хобби класса.
небольшие проблемы с ногами (но может нести ежедневный мацион 1 раз 45 минут в день
Считаете, что это просто лошадка на три аллюра? Вот прямо такой мерин, беспроблемный везде и с идеальной психикой? Где бы его такого взять... Про требования к моциону говорить не буду, здоровых лошадей тоже отдают, но такой моцион уже значит, что лошадь с совсем малыми проблемами по здоровью.
Рассмотрим варианты в Москве, МО, Тульской области и близлежащих областях. Обязательно приедем, посмотрим, подсядем).

Дистанционно предложения рассмотрению не подлежат.
Ещё и условие, что будут выбирать. Будто таких лошадей везде навалом.
У меня их трое. Ни один! Ни один не подойдёт под это описание, потому-что то бутылок боятся, то новичка не возят, то от пшиков шарахаются, то ещё какие мелочи. Один конь возит иппотерапию, к слову, но и он не идеален, если судить по описанию. Так где взять таких "простых" коней? Да ещё и даром?
 
я Вас из своей темы даже выгнать не могу,
Будьте добры тогда, уберите свои сообщения из моей темы.
Можете скопировать мое сообщение, раз на свое красноречия и фантазии не хватает, дарю, но из моей темы, базар и очередь создавать не надо. Убедительно прошу ещё раз, убрать свои сообщения из моей темы.
Прошу вас ещё раз, убрать из моей темы свои сообщения!
Но свои сообщения, настоятельно прошу из моей темы убрать
Повторюсь ещё раз, уберите свои сообщения из моей темы.
@Trof :rolleyes: ?
Ещё и мультипостинг вовсю.
 
Последнее редактирование:
Да если бы всё так просто.


Считаете, что это просто лошадка на три аллюра? Вот прямо такой мерин, беспроблемный везде и с идеальной психикой? Где бы его такого взять... Про требования к моциону говорить не буду, здоровых лошадей тоже отдают, но такой моцион уже значит, что лошадь с совсем малыми проблемами по здоровью.

Ещё и условие, что будут выбирать. Будто таких лошадей везде навалом.
У меня их трое. Ни один! Ни один не подойдёт под это описание, потому-что то бутылок боятся, то новичка не возят, то от пшиков шарахаются, то ещё какие мелочи. Один конь возит иппотерапию, к слову, но и он не идеален, если судить по описанию. Так где взять таких "простых" коней? Да ещё и даром?
Вы вроде писали, что ни я, ни мои темы вам не интересны, что-то не похоже) Хотя за рекламу спасибо, продолжайте в том же духе. Так глядишь быстрее коня найду! Да, и если нетрудно побольше лейте грязи, уверена у вас это отлично получается! Черный пиар, он саааамый действенный!)
 
Последнее редактирование:
@Trof На форуме отменили свободу слова или размещения сообщений? Кстати, если я неправа, то укажите на мою ошибку, пожалуйста. Правила я читала, даже внимательно.:rolleyes: ?
Вы бы свои лучше сообщения процитировали, которые я просила вас удалить из своей темы. Так было бы честнее.
 
@ПодарюЛафадку вы там ещё про проблемы с дыханием пропустили, а это как бы вполне может быть и ХОБЛ?‍♀️

Без закидонов в быту - это, в моем понимании, лошадь, которая не вырвет с корнем развязки при виде шприца или пшика. А покоситься или шарахнуться немного почти любая лошадь может - это не закидон. И конеед какой-нибудь для лошади - это норм, если он один-два, а не истерика от вида цветочка не того цвета. У меня, например, жеребец, ничего не боится вообще, но испытывает неприязнь к мелкому рогатому скоту: при виде овец ооооот такие глаза делает, один раз по козлу отбил. И я считаю, что он без закидонов, потому что не то, чтобы мы каждый день овец в полях встречаем.

По поводу цитаты, что приедем и посмотрим. А вам бы самой захотелось свою лошадь везти неизвестно кому? Даже если это газонокосилка вообще без верховой нагрузки. Может, вы лошадь привезёте, а там пьянь синяя или ещё какой неалекват. А вы 300 км проехали и уже ночь. Человек хочет приехать познакомиться с владельцем, с лошадью. Это не значит "перебирать". Это совершенно адекватный подход для обеих сторон. Ваши слова напоминают мне человека, который идёт на собеседование и трясется, что ЕГО будут оценивать, забывая, что вообще-то он и сам может и должен оценивать работодателя. Так же и тут: и даритель, и одаряемый в праве друг ко другу присмотреться, не устраивая лошади лишний стресс.
 
@Ангелина Родионова описанное вами, уже проблемная лошадь. Такую я бы не взяла даже даром.
Я бы не повезла СВОЮ лошадь неизвестно кому. Но забрать ЧУЖУЮ лошадь и перебираться при этом...
А во всем остальном я постою в очереди, ибо совсем не откажусь от такого коня, серьезно. Вдруг отдадут?
 
Простите, а у меня у одной возникает навязчивое ощущение, что недавно пристыженный за многочисленные малосмысловые темы пользователь сменил учетную запись?..

ИМХО.
Иметь критерии, по которым ты захочешь забирать бесплатно, это нормально. Ибо поговорка про всматривание в зубы дареных животных, конечно, бессмертна, но попахивает изрядной долей мазохизма. Который лично я уже, в силу настигающей с возрастом мудрости, перестаю понимать и поддерживать. Я бы тоже не забрала бесплатно лошадь с поведенческими проблемами (простите, лошадок в мире много, а мое здоровье одно, чтобы его тратить на воспитание очередной животины) или с проблемами по ЖКТ. Можно и в мою сторону покидать помидоры о том, что зажрались и наглости хватает. Да, хватает. За помидоры поблагодарю, салатик сделаю, говорят, для здоровья полезно. Уж всяко больше полезно, чем добровольное взваливание на себя проблемного животного просто потому, что кому-то там кажется неприличным за нахаляву еще и перебирать.

Так что да, лично я бесплатно всех подряд без разбору и радостно не забирала бы. Потому что забрать бесплатно - это разовая экономия, а содержание потом годами - постоянные финансовые затраты, которые совершенно не радует нести ради лошади, которая тебе не подходит по каким-либо причинам, и, не дай бог, является еще и источником проблем.


И ИМХО по теме.
Каких отдают лошадей. Да любых отдают. Молодых, старых, здоровых, больных, пятнистых и однотонных, больших и маленьких, тренированных и нет, породистых и нет. И знакомым отдают, и малознакомым отдают, и незнакомым иногда отдают. Ибо ситуации бывают разные.
Так что не совсем понимаю, что конкретно желает услышать топикстартер в данной теме. Статистику? Какова статистическая вероятность отдачи даром крупной, здоровой, выезженной, адекватной, породистой лошади совершенно незнакомому человеку? Статистически такая вероятность есть и она не нулевая, как и любая другая вероятность. Дальше что будете с этой информацией делать?
 
Последнее редактирование:
Что-то тема ушла не в ту степь. Вопрос об отдаче ТАКОГО коня, подходящего под ТАКИЕ требования. И мне, верите или нет, абсолютно безразличен человек с такими требованиями, но весьма интересен такой мифический конь в дар, потому-что не верю я, что таких отдают на форуме, а не внутри своего круга по запросам. Прекратите уже переливать из пустого в порожнее, право слово. Да, я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят и имеют право отказаться, но не искать в дар со списком требований! Это сравнимо с тем, что вам подарят убитую комнату в коммуналке Москвы или вы заявите требования, что желаете получить в дар квартиру в центре Москвы, готовы рассмотреть коммуналку без ремонта, но строго в дар и ещё подумают. Ах, да! Коммунальные услуги платить будут и фото бывшим хозяевам слать тоже.
 
Я не обсуждаю человека, мне этот человек и его объявления неинтересны абсолютно. Конкретный вопрос: вот таких коней отдают даром? Я могу сказать, что даже не в дар, а за деньги бы такого взяла, но нет таких предложений, все лошади с тараканами или ценой от 150.
Я за день до введения карантина продала за 100 тр 165-167 см/вх свою бронебойную по психике и с идеальным здоровьем 8-летнюю кобылу всего за 100 тр. Варианты подарить рассматривала не афишируя в интернете, предлагала проверенным знакомым, но подвернулся такой вариант. Дело не в кризисе, а в моем здоровье. Плюс я собственник, и держать лошадь, что б ее работал кто-то другой, не смогу. Пусть лучше она официально сменит владельца и дом.
 
Что-то тема ушла не в ту степь. Вопрос об отдаче ТАКОГО коня, подходящего под ТАКИЕ требования. И мне, верите или нет, абсолютно безразличен человек с такими требованиями, но весьма интересен такой мифический конь в дар, потому-что не верю я, что таких отдают на форуме, а не внутри своего круга по запросам. Прекратите уже переливать из пустого в порожнее, право слово. Да, я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят и имеют право отказаться, но не искать в дар со списком требований! Это сравнимо с тем, что вам подарят убитую комнату в коммуналке Москвы или вы заявите требования, что желаете получить в дар квартиру в центре Москвы, готовы рассмотреть коммуналку без ремонта, но строго в дар и ещё подумают. Ах, да! Коммунальные услуги платить будут и фото бывшим хозяевам слать тоже.
Вас никто не ограничивает в вашей позиции "забирать, не перебирая, все, че предложат". Вам лишь пытаются донести мысль, что пытаться осуждать людей, имеющих иную позицию, некультурно и невоспитанно. Даже если вы эту иную позицию ну прямо до зубовного скрежета и праведного возмущения не понимаете и не принимаете. И у вас настолько подгорает, что вы никак не в состоянии отстать от другого человека, и еще и на форуме готовы агитировать и искать единомышленников для коллективного тюкания. Только за то, что кто-то другой имеет обоснованные, логичные и индивидуальные критерии для выбора. Вообще стыд потерял. С ума сойти.
Любите сравнения? Ок, я тоже люблю. В этой жизни ваще все же сравнимо, плевать же на детали. Например, ищите мужа? Соглашайтесь на любую свободную особь мужского пола, че вы перебирать еще вздууумали?? Критерии там какие-то выдвигать???! Ваще зажрались, просто неудобно должно быть даже заикаться! Какая же разница, что алкоголик, тунеядец и дебошир, зато бесплатно. Кому какое дело, что вам такой не нужен, а нужен богатый, красивый, умный и работящий, перебирать некультурно, забирайте то, че есть, и не забудьте поблагодарить!

Еще раз.
Если вам интересен сам факт наличия в данной вселенной возможности того, что кто-то тому-то незнакомому отдаст какую-то сферическую лошадь в вакууме, то статистически вероятность данного события не нулевая. Иными словами, все возможно.
Если вам интересен сугубо реальный запрос о лошади в дар именно для себя, добро пожаловать, как вам и уже неоднократно предлагали, в специально отведенный раздел форума, с новой самостоятельной темой. И как раз там и проверите, будет ли кто-то готов отдавать именно вам без личного знакомства, и каких именно лошадей будут готовы вам отдавать.


П.с.: глубоко в душе, все всем глубоко безразличны. Что не отменяет факта использования такта в общении, и проявления элементарного уважения к человеку, имеющему иную, чем у тебя, позицию на какие-то жизненные аспекты.
 
Последнее редактирование:
Я за день до введения карантина продала за 100 тр 165-167 см/вх свою бронебойную по психике и с идеальным здоровьем 8-летнюю кобылу всего за 100 тр. Варианты подарить рассматривала не афишируя в интернете, предлагала проверенным знакомым, но подвернулся такой вариант. Дело не в кризисе, а в моем здоровье. Плюс я собственник, и держать лошадь, что б ее работал кто-то другой, не смогу. Пусть лучше она официально сменит владельца и дом.
Все мы дарим среди своих. И мне предлагали, и я помогала пристроить. Но это среди своих и продаем чужим. А не вот так, абы кому, на форуме. И те, кому мы отдаем, не подходят к нам с перечнем параметров, скорее, мы подходим к ним с предложением. Эта тема не столько о своих, хотя тоже было интересно, сколько об отдаче в другие неизвестные или малознакомые руки.
 
Все мы дарим среди своих. И мне предлагали, и я помогала пристроить. Но это среди своих и продаем чужим. А не вот так, абы кому, на форуме. И те, кому мы отдаем, не подходят к нам с перечнем параметров, скорее, мы подходим к ним с предложением. Эта тема не столько о своих, хотя тоже было интересно, сколько об отдаче в другие неизвестные или малознакомые руки.
Несколько лет назад мне отдали здоровую буденовскую кобылу с мелкими нюансами по здоровью и привычкам, совершенно меня не зная. Да, лошадь не под каждого всадника, да, о нюансах не сказали, но что-то было видно прямо по лошади, что-то по поведению человека. Никакого криминала, просто нужен был денник, а как учебная, эта лошадь не годилась, т.к. в совершенстве владеет приемом разворота на месте, при котором "сыпятся" все, кто не умеет "читать по ушам", что кобе стало скучно, и она предлагает тогда валить домой. Если дать понять, что ты понял ее предложение, но домой еще не планируешь, лошадь без проблем продолжает работу. Но да, именно работу, с ней не расслабишься.

Если бы в теме, которая Вас зацепила, речь шла не строго о мерине, я б предложила свою кобылу, т.к. несмотря на то, что она молодая, она полностью соответствует запросу.
 
Эта тема не столько о своих, хотя тоже было интересно, сколько об отдаче в другие неизвестные или малознакомые руки.

Эта тема о том, как у Вас подгорело и Вы понесли негатив в массы. Зачем-то. Непонятно, как Вас вообще касается то, что ищут и хотят найти другие люди. Если каждый на этом форуме будет создавать отдельную тему на предмет чьей-то точки зрения или действий, с коими он не согласен, это будет свалка, а не форум.

Да, Вы прикрылись посылом «просто интересно отдают ли таких». Отдают, развивать эту тему особо некуда.
 
Несколько лет назад мне отдали здоровую буденовскую кобылу с мелкими нюансами по здоровью и привычкам, совершенно меня не зная. Да, лошадь не под каждого всадника, да, о нюансах не сказали, но что-то было видно прямо по лошади, что-то по поведению человека. Никакого криминала, просто нужен был денник, а как учебная, эта лошадь не годилась, т.к. в совершенстве владеет приемом разворота на месте, при котором "сыпятся" все, кто не умеет "читать по ушам", что кобе стало скучно, и она предлагает тогда валить домой. Если дать понять, что ты понял ее предложение, но домой еще не планируешь, лошадь без проблем продолжает работу. Но да, именно работу, с ней не расслабишься.

Если бы в теме, которая Вас зацепила, речь шла не строго о мерине, я б предложила свою кобылу, т.к. несмотря на то, что она молодая, она полностью соответствует запросу.
Ну что я могу сказать? Здорово это. Значит, отдают. Но даже вы говорите о том, что кобыла с заморочками. Я бы отдала своим без перехода прав собственности и с возможностью проверок. Удивительно, но лошадей отдают, как оказалось. И даже не своим отдают. Хорошо. Значит, и я однажды размещу темку о приеме в дар определенной лошади. Пока не предлагали ту, что я хотела бы взять.
 
Ну что я могу сказать? Здорово это. Значит, отдают. Но даже вы говорите о том, что кобыла с заморочками.

Я и при продаже своих лошадей указывала даже то, что было 1 раз в жизни и не имело повторений.
Нюанс в том, что Вы не знаете, что конкретно я считаю заморочками, и какие конкретно для меня приемлемы, а какие нет.
Если бы эта кобыла так не "прикололась" над моей подругой, я бы и не знала о таком ее навыке, т.к. подо мной и моими детьми она так не делала. Так что да, породистая не старая в целом здоровая лошадь в тренинге может быть подарена незнакомому человеку.
 
Я и при продаже своих лошадей указывала даже то, что было 1 раз в жизни и не имело повторений.
Нюанс в том, что Вы не знаете, что конкретно я считаю заморочками, и какие конкретно для меня приемлемы, а какие нет.
Если бы эта кобыла так не "прикололась" над моей подругой, я бы и не знала о таком ее навыке, т.к. подо мной и моими детьми она так не делала. Так что да, породистая не старая в целом здоровая лошадь в тренинге может быть подарена незнакомому человеку.
Здорово. Поздравляю вас с удачным приобретением :)
 
Сверху