Отзыв о КСК «Волшебный лес»

Товарищи, спорящие о левадах и конюшне в целом. «Волшебный лес» это бывшее КД «Лесное». Там эти левады, а точнее раньше это была одна огромная левада уже лет 30 и ничего с этим не сделать. Если снимать «говенный» слой, будет котлован в рост лошади, да и не разрешит его никто снимать, конюшня принадлежит Лосиному острову и является частью по родного заказника каждый см которого регулирует дирекция ЛО и она не разрешает трогать «грунт» т.к. это нарушает экосистему.
По бочке. Она до сих пор в процессе стройки, грунт там такой был потому что в ливни ветром снесло крышу и тупо залило. Сейчас крышу переложили, грунт досыпают.
 
Я тоже двумя руками за "сразу нормально". Но ожидать этого от супер-бюджетного постоя... Это как ожидать комфорта и безопасности мерседеса от лады. В ладе 2 фронтальные подушки безопасности, а в мерседесе 3 или 4 на каждого переднего пассажира. Но на ладе тоже ездят, несмотря на риски и отсутствие комфорта, потому что цена несопоставима с мерсом. Тут так же. За свои деньги конюшня.
 
Я тоже двумя руками за "сразу нормально". Но ожидать этого от супер-бюджетного постоя... Это как ожидать комфорта и безопасности мерседеса от лады. В ладе 2 фронтальные подушки безопасности, а в мерседесе 3 или 4 на каждого переднего пассажира. Но на ладе тоже ездят, несмотря на риски и отсутствие комфорта, потому что цена несопоставима с мерсом. Тут так же. За свои деньги конюшня.
Совершенно верно.
учитывая, что все проблемные точки вполне можно увидеть при просмотре.
 
Проблема в том, что делать надо в соответствии с законами. Или потом не жаловаться, что нехорошие дяди из надзорных органов пальчиком грозят и штрафы выписывают.
(Когда в подобном самострое "сделал-как-умел" пострадает близкий вам человек, вы тоже скажете, что ничего страшного и "зато дешево"?).
а разве в Волшебном лесу что то не в соответствии с законами сделано?
 
Все постройки, переделки, вывоз навоза, содержание лошадей и даже нахождение лошадей в парке регулируется и регулярно проверяется администрацией ЛО.
 
По бочке. Она до сих пор в процессе стройки, грунт там такой был потому что в ливни ветром снесло крышу и тупо залило. Сейчас крышу переложили, грунт досыпают.
За свои деньги конюшня.
Очень любопытно все читать и каждая точка зрения заслуживает уважения, но не нужно всех причесывать под одну гребенку - я знаю пару десятков конюшен за те же деньги, где не падают крыши с бочек, грунт внутри не напоминает выгребную яму, а сено, страшно сказать, ангарного хранения. Про прокат все понятно, но новичкам сложно слету понять, в чем подвох, а ХК предпочитают о таких особенностях места не сильно просвещать.
 
Повторюсь, конюшне более 30 лет, Кириллу она досталась год назад, за год сделано очень много, проблема левад это боль этого места, вокруг конюшни канава в которой постоянно скапливается вода, весной заливает всю проезжую часть заливает. Не побывав на месте решать проблему за других очень легко.
Мы с конем вернулись сюда прошлым летом из Истра Хорз Фарм и там очень здорово! Конюшня, природа, начкон, а в левадах тоже самое. Уехали мы только потому что лично мне сюда ездить удобнее.
Девочек я знаю лично, стояли вместе на нескольких конюшнях. Отношусь к ним очень хорошо, влезать и комментировать их конфликт с Кириллом не буду.
Недостатки никто не скрывает, на денники стоит очередь.
 
Последнее редактирование:
О чем спор-то?... Основная фишка конюшни - близость к Москве и лес под боком. Ехать туда оч удобно. Конюшня досталась Кириллу изначально в ухандоканном состоянии, а он не миллиардер, чтобы по щелчку пальцев сделать конфетку. Количество проката растет отсюда же. При этом сочетании прокат будет в приоритете, это нормально.

Низина и глина - полная жо, в независимости от того, кто начкон, есть ли бочка и сколько стоит постой. Дренаж тут будет стоить таких денег, что начкону придется продавать квартиру. Может, получилось бы разграничить мини-паддоки размером чуть больше денника как в Шереметьевских и залить их нафиг бетоном, и поверх накидать чего-то, чтобы было мягко. Но тогда прощай активный выгул.

Попытка собрать бочку - из той же серии, хоть как-то спрятаться от потопа в межсезонье.

Методы общения - кто-то с кем-то не ужился, ну, бывает...
 
я знаю пару десятков конюшен за те же деньги
Я тоже знаю, и даже дешевле на пару тысяч. Но они не в черте города) На это нужно делать огромную скидку. И несмотря на все минусы, желающих встать в ВЛ немало, насколько я слышала от знакомых, потому что бюджетной альтернативы в пределах МКАД нет, а ездить далеко мало кто может.

Ещё хочу сказать, что на семинаре 22 мая гости-девочки, которые были в этой конюшне до прихода "Волшебного леса" отметили улучшение ситуации, и что раньше "г*вна было по колено". За что купила, за то и продаю🙌

@Ariel983
дикий флуд, но мне кажется, в Истре в левадах всё-таки получше. По крайней мере сейчас там уже довольно сухо и по щиколотку не вязнешь, а в ВЛ вязнешь прям конкретно

Может, получилось бы разграничить мини-паддоки размером чуть больше денника как в Шереметьевских и залить их нафиг бетоном, и поверх накидать чего-то, чтобы было мягко. Но тогда прощай активный выгул.
И опять-таки всё упирается в администрацию ЛО. Это же заказник, они за бетон подвесят наверняка.
 
О чем спор-то?... Основная фишка конюшни - близость к Москве и лес под боком. Ехать туда оч удобно. Конюшня досталась Кириллу изначально в ухандоканном состоянии, а он не миллиардер, чтобы по щелчку пальцев сделать конфетку. Количество проката растет отсюда же. При этом сочетании прокат будет в приоритете, это нормально.

Низина и глина - полная жо, в независимости от того, кто начкон, есть ли бочка и сколько стоит постой. Дренаж тут будет стоить таких денег, что начкону придется продавать квартиру. Может, получилось бы разграничить мини-паддоки размером чуть больше денника как в Шереметьевских и залить их нафиг бетоном, и поверх накидать чего-то, чтобы было мягко. Но тогда прощай активный выгул.

Попытка собрать бочку - из той же серии, хоть как-то спрятаться от потопа в межсезонье.

Методы общения - кто-то с кем-то не ужился, ну, бывает...
Это заповедник🙈. Там никто не даст заливать бетон. Все, что можно заасфальтировать, там заасфальтировали 30+ лет назад
 
Это заповедник🙈. Там никто не даст заливать бетон. Все, что можно заасфальтировать, там заасфальтировали 30+ лет назад

И на таких больших левадах, как там, вряд ли отсыпешь пару камазов чего-то там. Ну либо уйдет все быстро. С тем и живем :)
 
Я тоже знаю, и даже дешевле на пару тысяч. Но они не в черте города) На это нужно делать огромную скидку. И несмотря на все минусы, желающих встать в ВЛ немало, насколько я слышала от знакомых, потому что бюджетной альтернативы в пределах МКАД нет, а ездить далеко мало кто может.

Ещё хочу сказать, что на семинаре 22 мая гости-девочки, которые были

@Ariel983
дикий флуд, но мне кажется, в Истре в левадах всё-таки получше. По крайней мере сейчас там уже довольно сухо и по щиколотку не вязнешь, а в ВЛ вязнешь прям конкретно


И опять-таки всё упирается в администрацию ЛО. Это же заказник, они за бетон подвесят наверняка.
Про Истру, когда мы уезжали, мой стоял по скакалку, но там внизу бетонная плита и это все вычищают, на сколько я знаю после нашего отъезда там грунт меняли. Таня вообще огромный молодец. Сори за не скрытый флуд, я понятия не имею, как это скрывать.
И да, я как знающих клуб уже больше 10 лет подтверждаю, Кирилл вытягивает клуб из провала.
 
По всей МО в межсезонье в левадах грязь... и ничего ужасного в этом, в общем-то нет. Не понимаю чего все так этому возмущаются.
И где те волшебные кск с левадами из радуги и цветочков после зимы с сугробами по метру.
 
И то, что без крыши в межсезонье жо, становится обычно понятно на конюшне без крыши и с естественным грунтом по осени. Когда наивный чв приезжает летом - сухой плац, травка в левадах. А потом "внезапно" оказывается обманутым, когда они по скакалку в го, и на плацу пипец. История тоже не нова, тогда вам в клуб с отсыпанными левадами сегмента 25-30+...
 
И то, что без крыши в межсезонье жо, становится обычно понятно на конюшне без крыши и с естественным грунтом по осени. Когда наивный чв приезжает летом - сухой плац, травка в левадах. А потом "внезапно" оказывается обманутым, когда они по скакалку в го, и на плацу пипец. История тоже не нова, тогда вам в клуб с отсыпанными левадами сегмента 25-30+...
Именно по этому в срочном порядке прошлой осенью бочка и строилась и она реально нас спасла зимой и весной, чача там случилось после недели проливных дождей.
 
Именно по этому в срочном порядке прошлой осенью бочка и строилась и она реально нас спасла зимой и весной, чача там случилось после недели проливных дождей.

Интересно, если сделать упор не на бочку, а на нетонущий (относительно) плац. Читала что-то про смеси с шинной стружкой когда-то...
 
И то, что без крыши в межсезонье жо, становится обычно понятно на конюшне без крыши и с естественным грунтом по осени. Когда наивный чв приезжает летом - сухой плац, травка в левадах. А потом "внезапно" оказывается обманутым, когда они по скакалку в го, и на плацу пипец. История тоже не нова, тогда вам в клуб с отсыпанными левадами сегмента 25-30+...
Люди просто не очень в теме, сколько всё это стоит. У нас по зиме был вопрос с выгулом, и я думала леваду сделать персональную, металлическую и отсыпать. Но когда я узнала, в какую сумму это встанет, я тихо сползла по дивану. Вроде кажется, чё там, навтыкал железок и песка насыпал, вот и вся проблема. А это железо найди определенного размера (а оно стоит как чугунный мост), привези (а его возят там тоже от какого-то минимального заказа), выгрузи, найми людей, который подготовят площадку, сварят, вкопают, песок привезут, ссыпят, уложат... Это без дренажа, просто песочка сыпануть. А про дренаж я вообще молчу, все органы можно продать.
 
Он сейчас и делается. Отсыпается, досыпается, добавляется резина. Плац вообще вполне прилично грунт держит
 
А про дренаж я вообще молчу, все органы можно продать.

Не продать, если у тебя хорошая почва, и при этом ограниченная левада на 1 голову, и толпа ног ее не умешивают в чачу... Тогда получается выдержать культурное "не вижу копыта" :)) ну и есть где заказать и кому сделать правильно, чтобы не платить лишнего.
 
Здесь грунт растоптали за долго до появления Кирилла. Раньше ещё, когда Левада была одна и плац вставал, там осыпали рабочий круг из опилок из денников и по нему работали. Делали это годами. А теперь представляем, во что за годы это превратилось.
 
Сверху