Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Да ну её нафиг, чесслово. Алиску. Продать можно что угодно, это вопрос стоимости! Отфоткать покрасивее, возраст реальный никто не предлагает писать (ты же тоже не знаешь точно!), написать честно, что не для ВЕ и не под детей. Сколько вон пенсии продаётся как компаньоны! А уж сколько людей любит бешеных коней, когда вокруг полно нормальных... И вороных любят. Хотя бы попробовать можно, смысл мучить себя дальше, если уже понятно, что ни к чему оно не приведёт?
На Казбека моего ситуация похожа. Если его не трогать, он тоже не трогает и нормальный. Если что-то надо сделать - всё через драки. Ломать его я своими руками не хочу, воспринимает только грубую силу. Ну и пускай ему грубит кто угодно другой.
 
Она не перенесёт климат Кавказа, мне кажется.
Если совесть не позволяет продавать монстра, то работать её на корде (это ведь получается?), чтобы просто жила и была в хорошей форме, чтоб не было проблем с её здоровьем, переживаний из-за них и расходов на лекарства. Остаются только расходы на еду, так?
Насчёт расчистки копыт: всё делали правильно, не ставят на развязки, помощник держит за чомбур. Зачастую держит за чомбур и угощает.
@Бьяно1 , Оля - насколько я вижу по дневнику, сплошные удачи! Так что должен быть негатив? Должен! Если всего негатива - наличие ненужной и вредной лошади, то это ещё неплохо. Желаю, чтоб опасных ситуаций больше не было! А "чемодан без ручки" - это ещё не самый страшный вариант "чемодана" в данном случае.
 
Она не перенесёт климат Кавказа, мне кажется.
Должна, Лиса я с Вологды везла, куда севернее Оли. Первую весну пришлось брить шею, потел сильно, дальше уже совершенно нормально.
Честно сказать, с расчисткой такой заразы непредсказуемой для всех безопаснее станок сварить (купить, заказать). Ноги по очереди привязывать. Туда гоном, если сама откажется заходить за человеком и вкусняшками. Всё же безопасность важнее всего, если лошадь в неадекват впадает, не стоит рисковать лишний раз... тем более не любимая единственная лошадь, которую холишь и лелеешь, а вот такая вот.
 
Да ну её нафиг, чесслово. Алиску. Продать можно что угодно, это вопрос стоимости! Отфоткать покрасивее, возраст реальный никто не предлагает писать (ты же тоже не знаешь точно!), написать честно, что не для ВЕ и не под детей.
Вот что, ну ее на фиг, согласна) Если я ее выложу в инет, чисто за символическую цену. То напишу-возрастная матка, не заезжена, с огромными тараканами,так что в опытные руки, пойдет если только, как компаньоном для другой лошади или можно пробовать крыть)
Она не перенесёт климат Кавказа, мне кажется.

На Кавказе отличный климат.))
Самое то для особо харАктерных.
Да, она же изначально не из средней полосы, в средней полосе последний год.
@Бьяно1 , Оля - насколько я вижу по дневнику, сплошные удачи! Так что должен быть негатив? Должен! Если всего негатива - наличие ненужной и вредной лошади, то это ещё неплохо
Я не против некоторого негатива и неудачи случаются, просто я об этом не пишу или кратко как факт, т.к не заостряю на этом внимание)).
Это в Хребтово, не вольно заостряла внимание на сырости, болотине и говнах, т.к тяжко мне они довались 😁
И куда её теперь, на бойню?
Если лошадь калечит людей ... 🤔
Теперь считаю это наверное самым верным вариантом. Но в инете составив объявление предельно честно, шанс можно дать. Но не факт, что ее возьмут тоже не на мясо.
Если душа к Алисе совершенно никак не лежит, тогда смысл. Она красивая да, но такая бешеная...
Дело не в душе, в целом я к ней отношусь ровно, у меня нет злости, но и нет радости. Но факт, что для меня она является не предсказуемой и опасной. Вчера я сказала одну фразу с горяча.
-Да лучше убиться прыгая, неудачно упав, но исполняя мечту, чем убиться исполняя по сути не нужные мне обязанности) Эта фраза была по сути предельно искренней.
Оля @Бьяно1 , а что она натворила-то? если не секрет
Хороший вопрос)
Саша одевала седло, я стояла и держала за чембур, пока на нее смотрела и либо поправляла не большим давлением, что бы стояла, а не пыталась дергаться, либо давала яблоки и чесала -все было норм, грустная, несчастная лошадка. Саша уже одела и что то поправляла слегка, стоя сбоку. Я отвлеклась от Алисы на несколько секунд, посмотрела на Игоря и на других лошадей и расслабилась. Почувствовала сильную боль, чуть выше груди и меня откинуло назад, но за счет, что держала крепко чембур и коротко я не упала. И удар пришелся т.т.т чуть выше груди, но ниже лица, головы и шеи. Говорю повезло. Повернувшись на удар увидела, что скромная лошадка возвращается со свечи, со злющей мордой. Она могла бы попытаться выдраться по сути из рук, могла бузить раньше, но нет она это не сделала. А сделала то что сделала, т.е прицельно долбанула чела со свечи передами, когда чел отвернулся. Дальше я взяла бич и хотела ее грохнуть, она еще свечканула, получил раз, сразу попыталась убегать и стала опять зашуганой грустной лошадкой, бить ее больше не стала. Сказала Саше, если хочешь то надо погонять ее как Сидорову козу, если нет, я сейчас сама погоняю. Садиться на нее не стоит, реально опасно. Саша конечно согласилась, что ну ее на фиг рисковать.
 
Ольга , а сколько она с вами ? С самого начала такая агрессия ? Не меньше , не больше ?
 
Да лучше убиться прыгая, неудачно упав, но исполняя мечту, чем убиться исполняя по сути не нужные мне обязанности) Эта фраза была по сути предельно искренней.
Вот честно, золотые слова и ими нужно руководствоваться! Оставь эту тварину на самообеспечении (чисто кормить-поить), выкладывай объявление. Заберут на мясо - хрен с ней, это уже на совести покупателей будет. Не заберут вообще - отдавай туда же, ей богу. Самое страшное - научившаяся подлости лошадь, от этого и не отучить. Забивать бестолку, ласка тоже ничего не даёт вон.
 
Оставь эту тварину на самообеспечении (чисто кормить-поить), выкладывай объявление. Заберут на мясо - хрен с ней, это уже на совести покупателей будет. Не заберут вообще - отдавай туда же, ей богу. Самое страшное - научившаяся подлости лошадь, от этого и не отучить.
Вот, либо характер такой, выросло то выросло, либо может было такое воспитание, чисто через давление и наказание, что планку сильно перемкнуло . Но как бы там не было-возраст и закоренелый стереотип, с более молодыми то такую сучность трудно исправить кмк, а тут по моему вообще жопа. Т.е с этой лошадью надо быть все время начеку , с кнутом, вместо пряника и не факт, что не выстрелит-непредсказуемая.
В общем не знаю, если заберут на мясо это будет тоже на моей совести,как и то что сдам сама т.е кмк без вариантов.
 
И не расслабляйся рядом с этой "милой" лошадкой.
Да, это ясно поняла)
Оля, твоя жизнь, как и каждого человека, бесценна , береги себя. Никто тебя не осудит за любое твоё решение.
Спасибо большое, постараюсь. Так по сути не боюсь, что меня кто то осудит. Но как бы там не было трудное для меня решение, т.е не знаю какое принять пока, скажу прямо.
Ольга , а сколько она с вами ? С самого начала такая агрессия ? Не меньше , не больше ?
Осенью год. В том то и дело у нее непредсказуемы вспышки агрессии какие то и только тогда, когда человек находится в уязвимом состоянии, вот это мне больше всего и не нравится, всего вторая лошадь такая мне встречается. Т.е как спецом ждет промашки, при том что ни кто с ней жестко из нас не поступает, т.е наказание всегда только после преступления случалось и соразмерное преступлению, она ударила я дам сдачу и прогоню.
 
Последнее редактирование:
Оля, твоё здоровье и твоя жизнь важнее любой скотобазы, чтобы там ни было причиной скотского поведения. Это твой приоритет. Так что в сторону сантименты. Кобыла явно продемонстрировала, что она есть. Лучше не будет, а вот хуже - запросто. Так что принимай сигнал и делай выводы
 
Оля, твоё здоровье и твоя жизнь важнее любой скотобазы, чтобы там ни было причиной скотского поведения. Это твой приоритет. Так что в сторону сантименты. Кобыла явно продемонстрировала, что она есть. Лучше не будет, а вот хуже - запросто. Так что принимай сигнал и делай выводы
Да Наташ, ты права! Вывод уже сделала, время давала ей. Просто уже для себя стали интересны причины.
Я не могу принять решение пока, между поставить на Авито в плане продать отдать расписав честно и дать ей шанс или переложить ответственность. Или решить как то этот вопрос самой-т.е билет точно в один конец.
С себя по любому хочу этот груз снять, т.к у меня есть еще ответственность перед людьми и животными, которые по сути во мне нуждаются и сама бы еще пожила конечно))
 
Сверху