Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Это понятно.
Просто в отсутствии конюхов берейтор своим делом заниматься не может.
И такая ситуация везде.
«В заграницах» по большей части или хозяева небольших конюшен сами конюшат, или владелец лошади, или в больших комплексах на коноводе все.
Начнём с того , что отсутствие Конюхов быть не должно . Если мы говорим о конюшне , а не о двух лошадках при доме , хотя , даже в этом случае я за взаимозаменяемость, на случай болезни , отпуска и выходных .
 
Юлия, вы немного путаете, основная масса конюшен в МО, это не Максима, это небольшие конюшни и конюха много чего видят, и если колики у лошади, тоже это увидят и пошагать с конягой смогут, и чв будет им благодарен в виде денежки. все, что не входит в обязаности конюхов - выражается в таньге, надеть и посушить попону, пошагать лошадку, покапать глазки, продавать лекарство, уколы, если есть такие умельцы
Вы меня с кем-то перепутали 🤣🤣🤣
 
Юлия, нет я вас ни с кем не путаю, я конечно старая, но память у меня хорошая, это вы привыкли жить жизнью клубов типа Максима, и не можете перестроиться на более экономные клуб, которых гораздо больше в нашей округе, и не умеете учитывать их реалии
 
Берём реальный зимний график. С 6 утра вывод в левады, уборка денников с трактором и раздача сена в денники + закинуть сено в пропариватель. С 10 до 11 у конюхов завтрак. С 11:30 приготовление каши, засыпание всех подкормок и раздача обеда до 13. В 16 или 17 раздача сена, забирают лошадей из левады. В холодное время все лошади в 18 по-любому в конюшне. В 19 конюхи раздают ужин и уходят с работы. Из дополнительных действий — привезти сено на тракторе в конюшню и в левады, убрать навоз в левадах, расплющить овёс. В течение дня конюхи спокойно могут быть у себя и никто их не дёргает. Ну максимум сложного жеребца попросят привести-увести или попону снять, когда берейторы в общежитии. Больше 8-9 часов именно работы в день не набирается.
Да, если колики или роды после 19, то конюхов дернут. В дневное время со всеми медицинскими проблемами разбираются коноводы и берейторы.
 
Начнём с того , что отсутствие Конюхов быть не должно . Если мы говорим о конюшне , а не о двух лошадках при доме , хотя , даже в этом случае я за взаимозаменяемость, на случай болезни , отпуска и выходных .
Как выяснилось, в Бохуме (крупнейшем немецком конзаводе и трендепо), откуда родом Сандро Сонг, Сандро Хит, Морриконе и пр., конюхов нет. Конюшат коноводы и спортсмены.
 
Последнее редактирование:
Юлия, нет я вас ни с кем не путаю, я конечно старая, но память у меня хорошая, это вы привыкли жить жизнью клубов типа Максима, и не можете перестроиться на более экономные клуб, которых гораздо больше в нашей округе, и не умеете учитывать их реалии
Не идеализируйте Максиму… я там была и много общалась и ЧВ и с коноводами , там ужас и уже давно , но это так активно скрывается, удивительно просто почему …
Вопрос не в размере КСК , а в его качестве, это мое личное убеждение .
 
Юлия, нет я вас ни с кем не путаю, я конечно старая, но память у меня хорошая, это вы привыкли жить жизнью клубов типа Максима, и не можете перестроиться на более экономные клуб, которых гораздо больше в нашей округе, и не умеете учитывать их реалии
Я же говорю, вы меня с кем-то путаете, рассказывая мне небылицы про меня 🤣🤣🤣 я и в конюшне на 10 голов работала и прекрасно знаю всю кухню по отрасли от и до.
 
Как выяснилось, в Бохуме (крупнейшем немецком конзаводе и трендепо), откуда родом Сандро Сонг, Сандро Хит, Мариконе и пр., конюхов нет. Конюшат коноводы и спортсмены.
Это не говорит о том , что это хорошо ) причину бы узнать , для начала . Если у коноводов и спортсменов не более 3 лошадей , поверю , а в целом , немцы страшные крохоборы и удавятся за пол копейки 😂, даже не за копейку . Так что , неудивительно 🙃
 
Юлия, я вам об этом и хочу донести, а вы все ориентириуетесь на Максиму
 
Больше 8 часов именно работы в день не набирается.
Вам нужно почитать Трудовой кодекс 🤣 Восемь часов не по 1,5 часа в течение суток, а непрерывно. Т.е. в 6 утра рабочий день начался, с 10 до 11 утра обеденный перерыв, в 15 дня рабочий день закончился. И никаких строгих жеребцов привести вместо берейтора. А то, что вы описали, это именно что холопский труд. Или же ненормированный график руководящего сотрудника. Но то уже за совсем другие деньги. Или же если хотите юзать рабоьника с 6 утра до 8 вечера, то тогда работа сутками - одна ставка это сутки через трое (так официанты в Шереметьево в вип-зале работают, когда есть клиент, обслуживают, когда нет клиентов сидят курят бамбук).
 
Стелла. вы не поверите... я в курсе забугорных штучек. хотя я была там и давно, но люди в этих краях ничуть не изменились, как они были, та они и остались... чесногря , может. кому-то в наших краях очень плохо, ху..во. но в тех краях мне будет совсем не комфортно, от слова- совсем...
 
Стелла. вы не поверите... я в курсе забугорных штучек. хотя я была там и давно, но люди в этих краях ничуть не изменились, как они были, та они и остались... чесногря , может. кому-то в наших краях очень плохо, ху..во. но в тех краях мне будет совсем не комфортно, от слова- совсем...
Аналогично 🌹
 
Не скрывается. Но там большой спрос со стороны спортивного проката, которым нужны соревнования. И таких желающих полным полно.
Где то написано про смерть лошади из за собак ? Где то написано , сколько лошадей пали и получили колики из за гнилого сена?
Где то написано, сколько Конюхов работает на такое количество голов ? Если да , значит , я не видела …. Для меня там ужас ужасный , кроме роскошного манежа , которым нельзя пользоваться …только для соревнований вроде , если я правильно поняла. Максима для меня огромное разочарование, столько денег всадили , вентиляция не работает , денники грязные дико … помню , приехала в клинику , мест нет , мы вам в конюшне приготовили , я как увидела , позвала Михаила и сказала , я готова платить за денник и лечение , но не за помойку , он меня понял , выгребли чёрную стружку , помыли все , а дальше , я жила со своей лошадью и убиралась сама ! И платила по счетам , и если правильно помню , за неделю плюс минус , почти 400.000. И с капельницей стояла и сидела по 4 часа сама ! Людей не хватает , а если дёрнется и выдернет , ну увидим , исправим… вообщем 😞очень все это прямо ….
 
подытожим итог нашей темы - скоро все мы перейдем на формат западной европы, когда, ты подбиваешь свои денники и своих соседей, а на следующий день они подбивают твои денники, чессногря - боже упаси
 
подытожим итог нашей темы - скоро все мы перейдем на формат западной европы, когда, ты подбиваешь свои денники и своих соседей, а на следующий день они подбивают твои денники, чессногря - боже упаси
Я видимо оптимист , я думаю , что каждый ХК так или иначе найдёт решение ! Это зависит от масштаба всего , лошадей и денег . Трудно да , а когда было легко ?)
 
Сверху