Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

В зоомагазине продают шарики для кошек. Их можно вставить в уши, сверху простые уши. В конном магазине продают такие же шарики, но в 5 раз дороже.
Я пробовала шарики, причём фирменные, но они плохо держатся в ушах, и по сравнению с ушками с неопреном работали они хуже.
 
Минус второй чомбур за неделю. А ведь неделя ещё не кончилась. Своего рода рекорд.
Детачька научилась свечить на развязках так, чтоб лопалось кольцо чомбура. Умненькая такая, вся в меня (умиляюса).
Да так ловко, морда тряпошная, это делает, что чуть и третий чомбур не угробила, стоило мне отвернуться.
Я сидела сегодня рядом с ней с витафоном, и размышляла, за какие грехи мне досталась эта лошадь.
Иногда не удерживалась и тихонько гладила её по плюшевой шерсти, чтобы убедиться, что она мне не мерещится.
Моя. Собственная. Настоящая. Живая. Лошадь.
Когда-то сказать мне "у тебя будет собственная лошадь" и "у тебя будет собственный единорог" было примерно одним и тем же.
 
Для любителей посвечить есть метод в виде ленивки, пристегнутой к недоуздка, но достаточно короткой.
Это как?
Ты в моих глазах уже превратилась в неиссякаемый кладезь полезной информации по низведению и курощению лошадей мудаков.
Почему бы тебе не написать книгу. Назовёшь её как-нибудь типа "Господи, за что караешь, или Лашатка это щасте".
 
Это как?
Ты в моих глазах уже превратилась в неиссякаемый кладезь полезной информации по низведению и курощению лошадей мудаков.
Почему бы тебе не написать книгу. Назовёшь её как-нибудь типа "Господи, за что караешь, или Лашатка это щасте".
Ну берёшь вот эту фигню, которая ленивый берейтор, которая через спину, подмышки и к железу. Ну и затягиваешь побольше и к недоуздку. Шоп ходило понурив голову.)))

Я прост много шагала хроможопых)))
 
Ну берёшь вот эту фигню, которая ленивый берейтор, которая через спину, подмышки и к железу. Ну и затягиваешь побольше и к недоуздку. Шоп ходило понурив голову.)))

Я прост много шагала хроможопых)))
Так она на развязках свечит....
 
Дорогие друзья, расскажите, пожалуйста, кто пользовался антискользящими гелями/ковриками/подкладками под седла? Как вам эффект от этих изделий? Можете ли посоветовать конкретные марки и модели?
 
А почему появилась идея про такую штуку?
Вальтрап из-под седла уезжает и шлевки/липы не помогают?
 
Кому выездковый ЛеМье Спектрум?
6500.
IMG_20231204_172629_497.jpg
 
Я просто сегодня увидела вальтрап своей мечты, буквально.
Screenshot_20231204-175049_VK.jpg


И я его купила. Невзирая на тотальное отсутствие баблишка. Он не чёрный, как на фото, это глубокий, тёмный, хвойно-зеленый цвет.
Теперь жертвую ЛеМье с целью заштопать прореху в прохудившемся бюджете.
 
Сверху