Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

У нас не было ни хера сладенького.
Я вошла к Келье в денник, когда она изволила кушать сено, и она, не поднимая головы, как змея, метнулась и вцепилась зубами мне в подъем стопы.
Такое вот сладенькое.
Я еще ни разу не села на нее верхом, но уже упала 4 (четыре) раза. Потому что она шла насквозь, сшибала меня с ног и проходила поверх, если ей нужно было выйти сквозь меня, она выходила, как выходит сквозняк из комнаты.
Задние ноги взлетали в воздух по любому поводу несколько раз в день.
Сладенькое.
Я чувствовала себя, как человек, который откусил кусок куда больше, чем он в состоянии прожевать. Я 12 лет с лошадьми, я никогда не отказывалась ни от кого, ездила на всём, что давали, летала башкой в лед и спиной в заборы, у меня в работе были строгие и очень строгие лошади, но это было что-то совсем, совсем другое.
Даже злобная лошадь - всё равно говорит с тобой.
Она была не злобной, не агрессивной, она просто в упор меня не видела. Я как будто кричала в медный таз. Меня как не было. Я чувствовала себя тенью, призраком, ветром, чем-то прозрачным и ненастоящим. Она была как те аутичные дети, с которыми я волонтерила на самой заре своей конной карьеры.
Может, именно тот опыт мне и помог до нее в конце концов докричаться.
 
Да уж, после такого знакомства, думаю, любой бы сбежал без оглядки, 90% отсеялись бы ещё на первом змеином броске!
Как же всё-таки удивительны события и ситуации в нашей жизни, не перестаю восхищаться их сплетениям!
И всё же только одного прощупать никак не могу... Это ведь не любовь с первого взгляда была, да? К такой вот дикой лошади с не самым лучшим внешним видом. Но и на жалость не похоже, нет этого "утипути, бедная лашатка, надо помочь". Именно желание спасти от неминуемой участи ключевую роль сыграло?
 
Да уж, после такого знакомства, думаю, любой бы сбежал без оглядки, 90% отсеялись бы ещё на первом змеином броске!
Как же всё-таки удивительны события и ситуации в нашей жизни, не перестаю восхищаться их сплетениям!
И всё же только одного прощупать никак не могу... Это ведь не любовь с первого взгляда была, да? К такой вот дикой лошади с не самым лучшим внешним видом. Но и на жалость не похоже, нет этого "утипути, бедная лашатка, надо помочь". Именно желание спасти от неминуемой участи ключевую роль сыграло?
Вообще не любовь.
Я не могла ее полюбить очень долго.
Она мне вообще не нравилась! Она меня раздражала и бесила, мне хотелось прямо орать и лупить, настолько нелепыми, дурацкими, неуместными были все, ВСЕ её реакции на ВСЁ. Я не орала и не лупила, конечно, но очень, очень хотелось. Она выглядела глупой (не глупой, а сбитой с толку, как поняла я потом, она далеко не глупа). Она выглядела истеричкой (она и сейчас так выглядит). Она реагировала на ВСЁ. И это была форменная жесть. Она и сейчас реагирует на ВСЁ, но сейчас я приняла это как особенность ее нервной системы, понимаешь, она действительно пропускает всё через себя. Ну вот бывает такое. Я сейчас отношусь к этому с глубоким сочувствием, это лошадь без эмоциональной "кожи", то, что другие сначала принимают на кожу, и лишь потом на нервы, у неё идет сразу на нерв. Она такая с рождения, этим нервом ее предки, ее братья и сестры выигрывали сложнейшие призы, у нее папа чемпион всего на свете, у нее братья барсисты, ее полная сестра не терпит даже, когда на шоссе, параллельном дорожке, автомобили быстрее едут. Ну и она такая. Это просто нужно принять и направить эту энергию в нужное русло. Но это отдельный невыразимый кайф, когда удается поймать этот мощный поток энергии и ехать в нем и на нем, это какой-то наркотик, мне после этих ощущений уже спокойных и милых лошадок не хочется, такое это острое наслаждение.
 
А я вот не могу пока придумать, что сказать владельцу, который на продаже закатывает вот эту песню: "Как же я ее продам, моя душа, мои крылья." 🤔
При этом она ведь ее продавала ...
Надо сказать, что Ваша душа обязательно попадет в рай. Сроки не уточнять)))
 
Немного про девочек.
Собираюсь подстричься. У меня отросли весьма буйные кудри. В принципе, мне нравится, как это выглядит, только хотелось бы придать форму. С волосами не делаю ничего, кроме мытья обычным мягким шампунем, это они сами так раскудрячились.
AMPupnFlrwY.jpg


xyVII7GoQkM.jpg


Вчера еще сделала микроблейдинг. К сожалению, брови не последовали примеру растительности на голове и не захотели так же красиво отрасти. Ну, на каждое нет - комсомольский наш ответ! Еще межресничку слегка прокрасила, чтоб глаза казались ярче. На фото я а натюрель, полностью без макияжа.
Ну и на этой волне решила вспомнить, как делается маникюр. Делаю я его самостоятельно. Несколько раз пробовала податься в салоны, мне это не нравится по всем статьям. Не нравится, что очень долго делают, сидишь три часа, как зверь с зажатой в капкане лапой. Не нравится, что потом несколько недель носишь один цвет. Я, бывало, каждый день перекрашивала раньше, а тут изволь три недели любоваться. Мне любой цвет и дизайн за неделю до визгу надоедает. Не нравится, что при этом происходит с ногтевой пластиной. Я делала салонные маникюры несколько месяцев до и после свадьбы, и потом почти год лечила ногти. Не нравится, что за три недели ногти отрастают, а я не терплю даже небольшую длину, меня это страшно раздражает, я не умею такое носить, ногти начинают цепляться за всё и постоянное параноидальное ощущение какой-то грязи под ними, даже если руки чистые. Я люблю полное отсутствие длины, сама запиливаю в ноль и отрастать не даю. Помню, как я салонным маникюром двухнедельной давности клацала по клавиатуре, и как меня коробил этот звук.
Здесь, конечно, еще не идеал, на руки я какое-то время подзабивала, максимум снимала длину и периодически убирала кутикулу, иногда, если не забывала, могла покрыть лечебным бесцветным лаком.
Но мне нравится результат. Лаки, кстати, у меня все очень старенькие, конкретно этому красавчику около 10 лет. У меня очень большая коллекция, когда я в последний раз их пересчитывала, было что-то около 300 штук. Хранятся прекрасно, в лаке в принципе нечему испортиться, максимум он может загустеть и засохнуть. Но если не хранить его у батареи, аккуратно очищать горлышко после использования и, ноу-хау, дуть во флакончик перед завинчиванием крышечки, чтобы вытеснить воздух - думаю, и еще 10 лет прекрасно сохранится.
ZMTOKrG067U.jpg
 
Как ни крутила фото.... надпись на футтболке прочесть не смогла. Но почему то мне кажется, что там написано "ПИКНИК". :rolleyes:

Я тоже долго сама красила. Но все же выкинула коллекцию полгода назад, когда нашла мастера которая
1. Делает ногти не три часа
2. Не заливает гелем так, что под ним образуется всякая дрянь
3. (самый важный пункт) МОЛЧИТ во время процедуры.

Искала я такую долго, а так ситуация один в один. И вот это общение еще убивало... Ладно они по три часа делают, так они же еще и не затыкаются! И вопросы из серии "Видела цены на яйца в Магните?" "Закатки уже сделала на зиму?" "Чем муж занимается? На войну не забрали еще?" Гррр!
 
Как ни крутила фото.... надпись на футтболке прочесть не смогла. Но почему то мне кажется, что там написано "ПИКНИК".
Потому что Пикник) Любимая группа :)
С аналогичным изображением не нашла картинки, только так:
085a20416b3d47604d844a92b8b136fa.jpg
 
А блин это же зеркало! Все перевернуто... Точно. Я Аню по "Пикнику" в самом начале Аниного первого дневника еще выцепила, тоже очень любила их. Но с переходом Эдмунда Мстиславыча на семейный подряд, немного охладела к его творчеству.
 
Привет, ой какие кудри,класс! А ногти ты делаешь, это ведь гель лак,который под лампой сушить надо?
 
Как ни крутила фото.... надпись на футтболке прочесть не смогла. Но почему то мне кажется, что там написано "ПИКНИК". :rolleyes:

Я тоже долго сама красила. Но все же выкинула коллекцию полгода назад, когда нашла мастера которая
1. Делает ногти не три часа
2. Не заливает гелем так, что под ним образуется всякая дрянь
3. (самый важный пункт) МОЛЧИТ во время процедуры.

Искала я такую долго, а так ситуация один в один. И вот это общение еще убивало... Ладно они по три часа делают, так они же еще и не затыкаются! И вопросы из серии "Видела цены на яйца в Магните?" "Закатки уже сделала на зиму?" "Чем муж занимается? На войну не забрали еще?" Гррр!

Потому что Пикник) Любимая группа :)
С аналогичным изображением не нашла картинки, только так:
Посмотреть вложение 575045

А блин это же зеркало! Все перевернуто... Точно. Я Аню по "Пикнику" в самом начале Аниного первого дневника еще выцепила, тоже очень любила их. Но с переходом Эдмунда Мстиславыча на семейный подряд, немного охладела к его творчеству.
Даааа, это Пикник. Майку урвала на мартовском концерте, они к нам всегда в марте приезжают. За 17 лет я пропустила три концерта, для меня их приезд всегда знаменует начало весны.
Концерт, кстати, был прекрасен, я навизжалась, нахлопалась, напелась! Меня всегда до слез трогает прощальная песня, они играют "Там на самом на краю земли", весь зал светит фонариками и по залу медленно плывут огромные воздушные шары. Вот всегда такое стандартное прощание и всегда у меня эмоции через край в этот момент, не приедается.
Полная картинка вот
-WjKya7rZ1M.jpg


Привет, ой какие кудри,класс! А ногти ты делаешь, это ведь гель лак,который под лампой сушить надо?
Нет, не гель, это обычный лак для ногтей.
 
И вот это общение еще убивало... Ладно они по три часа делают, так они же еще и не затыкаются! И вопросы из серии "Видела цены на яйца в Магните?" "Закатки уже сделала на зиму?" "Чем муж занимается? На войну не забрали еще?" Гррр!
Ох, я бы убила.
А 3 часа это одни руки? Или руки и ноги?
Моя
а)молчит
б)руки (или ноги) делает 1,5 часа.
 
Ну и на этой волне решила вспомнить, как делается маникюр. Делаю я его самостоятельно. Несколько раз пробовала податься в салоны, мне это не нравится по всем статьям. Не нравится, что очень долго делают, сидишь три часа, как зверь с зажатой в капкане лапой. Не нравится, что потом несколько недель носишь один цвет.
А я вот на гель-лак так ни разу и не решилась, во-первых, из-за того, что у народа происходит с ногтевыми пластинами, во вторых, из-за того, раз в 3-4 недели я не всегда смогу попадать на маникюр и буду по итогу ходить с не пойми какими ногтями. Но я и лаком их крашу очень редко, тк после лака они у меня начинают слоиться. Отрываюсь с лаком на ногах :). А когда чго-то хочется, просто иду на маникюр без покрытия. Но смотреть на цветные ногти на чужих руках обожаю :)
 
А 3 часа это одни руки?
Одни руки, или ноги но у меня с дизайном. Коты, бабочки, тыквы, в зависимости от сезона :) Хочется хоть чем-то себя украсить на конюшню, особенно если это зачастую вообще единственное место, куда ты ходишь.... Ну, те кто делает ногти на конюшню, поймут :)
 
Поимела совесть и выкатилась из чужого дневника со своей обаятельной падлой.
Я тут пару дней назад на шаговке выхватила от нее хорошего пня передом по ноге. Ну, разумеется, было много обсценной лексики на повышенных тонах, теперь у меня синячина, я хромаю и парадоксальным образом помираю от любви. Она после моих оров на все Малинки и прыжков вокруг на одной ноге ненадолго сделалась какой-то очень сладкой и трогательной, а это всегда на меня (и не только меня) действует безотказно. Стокгольмский синдром в действии. Я начинаю понимать жертв абьюза, которые годами живут со своими абьюзерами.
Ну так вот. С Кельей главное - не питать иллюзий. И я искренне стараюсь развеять эти иллюзии у любого нового человека, попадающего в наш круг. К сожалению, не все готовы прислушаться. Например, когда в прошлом году я увозила ее из Малинок в табун в полях, я записала ХК несколько голосовых общей продолжительностью минут на сорок, где в красках живописала Кельины выходки и поясняла, какого крокодила я им везу. ХК была настроена очень благодушно, на мои старания кивала головой, улыбалась и говорила, что она этих коней в свое время пачками с боен возила, повидала всякое и вряд ли Келья ее чем-то удивит.
Потом, когда я была в больнице, мне прислали видео, где Келя очень нагло прёт на ХК (которая, собственно, и снимает видео), а та отходит от нее назад и при этом еще угощает сухариками. Я бы дала Келе не сухариков, а прям с ноги по щщам, она довольно гопнически подпирала женщину.
Я разразилась очередным эмоциональным голосовым, состоявшим в основном из оборотов типа "это опасно", и"пожалуйста, не надо", подробных рекомендаций по выписыванию лещей наглой гнедой роже, а так же их цензурных и не слишком вариаций.
Мне ответили что-то в том смысле, что не надо учить ученых.
Через пару недель Келья, встав на свечку, сшибла ХК с ног и хорошенько утрамбовала ее в глубоком сугробе. То есть, прямо вот ногами походила ей по спине, и именно глубокий снег спас от переломов и других сложных травм.
После чего при упоминании Кельи в речи ХК стали проскальзывать термины "стерва" и "та еще сука".
Но, кстати, работает и в обратную сторону. Если искренне считать Келю крокодилицей, вести себя с должной опаской и не расслабляться, то в какой-то момент она вдруг становится для тебя "Келенькой", как это случилось с нашим коноводом. Напомню, знакомство с коноводом началось с того, что Келенька впорола по ней дуплетом. Затем они установили иерархию, договорились о том, кому из них кого можно пинать ногами (угадайте!), и Келя стала вполне мила и удобна в обращении.
Про детей я сразу всех и всегда предупреждаю: никаких детей рядом с этой лошадью быть не должно ни в каком виде. Не то что делать с ней что-то (об этом даже речи быть не может), но и вообще рядом с ней дети находиться не должны. Если это правило нарушается, я визжу, переходя на ультразвук. На прошлом постое я так удачно всех запугала, что хозяйские дети, которые с конями в прямом смысле выросли, даже в конюшню не входили, если Келя стояла на развязках. Меня такое положение дел устраивает, это куда лучше, чем оказаться на скамье подсудимых из-за покалеченного ребенка.
 
Она настолько обаятельна, что можно вкатываться в любое время))
Какая странная ХК - столько с боен возила и не знает, что от нагло прущей лошади нельзя отступать и тем более мздой откупаться? Каких-то она не тех крокодилов возила, хотя такими методами любую няшку можно испортить влёгкую!
 
Мда уж, Келья зажигает...Как вот такой лошади столько стоять, жалко конечно(
Ань, а по лакам подскажешь может какие более устойчивые?
 
Сейчас пошагали, если это можно так назвать, в манеже.
Что я вам скажу, товарищи. В манеже я на эту херню не сяду даже под комбистрессом.
/пошатываясь и вся седая, эпично уходит под тяжёлую музыку в ночь и снегопад/
 
Мда уж, Келья зажигает...Как вот такой лошади столько стоять, жалко конечно(
Ань, а по лакам подскажешь может какие более устойчивые?
Устойчивость лака зависит обычно не от лака, а от состояния ногтей. На мягких, гнущихся, слоящихся ногтях держаться не будет ни один лак.
По маркам: какой-то особой злокачественной неноскостью отличались на моей памяти только лаки Шанель. И это не только моё мнение. Доносила Шанель хотя бы до конца дня, накрасив ногти с утра - ты большая молодец и ногти твои твёрже стали. Я вот их носить совсем не могла, облетали прямо-таки за часы.
Так же играет роль текстура, например, одно время были очень модны песочные лаки, вот они тоже страдали неустойчивостью к воздействиям и легко скалывались.
Ну и не в последнюю очередь роляют база и топ. Это нужно подбирать индивидуально. У Салли Хансен была прекрасная база, на ней все держалось, как прибитое. Но Салли Хансен сейчас, по-моему, нет в России.
Была еще одно время тема с запечатыванием торцов, якобы помогает от сколов. Я делала с запечатыванием и без, разницы не увидела.
 
Сверху