Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Наверное, поэтому меня так триггерят обсуждения, кто в каком комплекте поедет какие старты.
А мне нравятся красивые тряпочки. Как на тренировках, так и на стартах. Я вот к своей конной одежде намного спокойнее отношусь и до сих пор могу туда списать старый потерявший вид любимый свитер. А вальтрапчик должен быть новеньким и прекрасным :)
 
Я добываю по распродажам, скидосам и с рук. У меня коллекция 40+)))
Но я храню свой первый из 2008 года.))) и даже иногда на нем езжу)) но уже терт, мят, бит и украшен, но все ещё со мной)
 
Это как у меня с конной приличной одеждой :). Нужны бриджи, и то денег нет, то никак не могу без примерки решиться на покупку.
Без примерки бреггинсы брать хорошо. Они тяяяянутся, и комфортные в носке. Я как открыла их для себя, так и пропала. Только что притащила за 2500 очередные, в пферделанде распродажа)))
 
Просто новогодний корпоратив в Виннере. Перестала узнавать себя на фотках 🤣
CNseuSW_uO0.jpg


А это с работы - тоже долго не могла понять, кто это 🤣
image-18-12-23-11-23-10 копия.jpg
 
Внимание, фотограф слева!
Bf_Gt6g7fqY.jpg


Блин, а теперь фотограф справа!
xAApiGwm-ac.jpg


Просчитываем траекторию (я вообще не помню, куда я пальцем тыкаю и зачем это делаю - но раз на фото есть, значит было)
y3gLcTl9UPU.jpg


Ну, прыгать он хотел выше - и, мне кажется, даже немного расстроился, что полстарта рысью шкандыбали, а потом какие-то невразумительные крестики... Но я та еще перестраховщица.

Eki2Qo0QNtQ.jpg
 
Собственно, кюр я не смогла придумать, конкурка моя все еще в ремонте... Поэтому я решила не стартовать - и в последний момент придумала примастрячить к коню свою троеборку и поехать крестики 🤣 Л - логика.

Спустя 9 лет троеборка легла на Бю. Мы не поверили и потыкали в нее пальцем - лежит. Ну, не идеально. Но на нем идеально ничего не лежит. По-моему, он подслушал, что я хочу лошадь под это седло - и апгрейдился. Бюшик, в смысле. Три пальца в высоту по ленчику - для прыжков выше нужно минимум 4. Но в остальном - двигаться под ней он готов.

Костюм я собрала дома за 15 минут - просто накидала чего-то в сумку. Придумывала образ уже на лошади. Мы первый раз чего-то такое с ним делали - я вообще не знала, согласится ли он на бантики и шляпку. Но Бю как обычно - удивил. Удивлять - это его тема. Он решил, что я сошла с ума - а с безумными не спорят.
Народ в костюмах его вообще не впечатлил - он с утра уже уверовался в мысли, что все поехали крышей - и единственный его вариант - не уподобляться и быть спокойным.
На манеж шел вообще подпихивая меня вперед - ему не терпелось узнать, чего на этот раз я учудила и что ему предстоит. Вышел, обозрел пространство - и даже немного расстроился, увидев палки на земле. Ну, мы для профилактики за пару дней до стартов попрыгали в выездке немного - в том числе и брусья поприличнее - а тут я опять со своими крестиками.
Удивляться стартовым барьерам ему надоело.

Дальше я совершила очередную свою выходку из серии "театра абсурда". Я заранее сходила в судейскую и попросила, чтобы на моем старте объявили, мол, не хлопайте лошадке, отойдите от бортов, сохраняйте тишину и всё в таком духе. Особенно не хлопайте - он этого горками ходит. Ага. Я молодец. Перестраховалась. Пятая в разминке. Во время старта все по углам стоят. Я выбрала угол где? Ага, у трибун! Да, я молодец, я всё предусмотрела - потому что из дальнего угла потом можно было бы и не выйти... И что делали люди на трибунах после стартов четырех всадников до меня? Правильно, аплодировали! Прям под ухо Бю, который стоит в углу у трибун. Внезапно! Ай какая я молодец!
Не, к моему старту объявили про пугливую лошадь. Люди поржали, конечно. А мы приучились к аплодисментам заодно 🤣

Бю в этот раз был вообще прекрасен. Под конец я даже решила немного его поверить и дала раскатиться. За что получила от судей в протоколе пометку про рваную езду, конечно. Но зато проверила - лоялен.

С поля после старта уходить вообще не хотел - фигня какая-то, по его мнению, мне кажется, он ждал, что всё же поднимут повыше. Позировал фотографам, показывал шляпку.
 
А палки на рыси надо просто ровно перебегать или прямо прыгать?
Не, просто рысью перебегать. В прыжковой посадке. Палки по одной лежат. Очень скучно. Потом в определенной точке в галоп поднять и дальше крестики на галопе катиться.

Но в принципе, это то, что я и хотела наработать - чтобы было вот прям скучно по маршруту ехать. Крестики уже стало скучно (раньше драйвово было - он ж от каждого барьера свалить пытался). Теперь нужно будет осилить до уровня "скучно" 50 см.
 
Сверху