Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Хочешь дичь верхом? Тебе это не понравится сразу же, как начнется. ))
Вот не дичь, экспрессию )
Сейчас получается что - он честно выполняет то, что я прошу. Нет вот этого стремления "вперед!", когда лошадь из-под тебя готова выпрыгнуть только потому, что ей хочется.
Эта экспрессия появляется только на прыжках, когда он подзаводится - но и тут она быстро гасится, потому что вроде как он считает, что так не надо.
 
Сейчас получается что - он честно выполняет то, что я прошу. Нет вот этого стремления "вперед!", когда лошадь из-под тебя готова выпрыгнуть только потому, что ей хочется.
Имхо - это не так должно быть (хотя, возможно, у меня свои ассоциации на это описание). Лошади просто в кайф должно быть двигаться (для ентого ее нужно расслабить и не мешать - не ограничивать зажатыми ногами/поясницей/поводом, не смущать непонятными командами, в остальном им просто физиологически приятно бегать - какой-то гормон вырабатывается. Естественно, если ничего не болит) и должна быть энергия для этого перфоманса (больше овса).
 
Имхо - это не так должно быть
Мы о разном ) я про установки в голове у лошади. Почему "фрр" и "арабушка" можно на свободе, но нельзя под седлом? Я даже больше скажу: "фрр" нельзя, пока попонку не снимут и недоуздок с чомбуром не отстегнут. Это такой блок у него в голове сидит.

в остальном им просто физиологически приятно бегать - какой-то гормон вырабатывается. Естественно, если ничего не болит) и должна быть энергия для этого перфоманса (больше овса).
Расскажите это ветеринарам, которым я много лет рассказывала, что если лошадка не хочет бежать - это значит, что нужно искать причину.

Ну и овса можно хоть таз сожрать - если у него в голове сидит, что он трюх-трюх, он так и будет трюхаться.
 
Придумывала образ уже на лошади.
Наверное, я - самый тормозной тормоз, но что за образ-то? Не, он очень понравился, прикольный, но я "моск сломала", пытаясь понять, кого изображаем
Насчет спины. Я недавно обнаружила, что лучше всяких вредных НПВСов, мазюкалок и дорогих остеопатов помогает тупо перцовый пластырь за 30 рэ, наклеенный на больное место на спине. Попробуй, если нет аллергии. Только он жжет. Правда жжет. И не сразу, а где-то через полчаса начинаешь вникать
 
То есть вот он такой в бочке махал ногами - то есть желание бежать-то у него имеется. Но под верхом - монолит! Как бы теперь объяснить ему, что можно?
Ты думаешь что это прям установка у него - нельзя даже если хочется? Ну тогда шажочками как обычно - что то сделал - сразу сахар и радоваться радоваться))) может он поменяет мнение
 
Наверное, я - самый тормозной тормоз, но что за образ-то?
Ну так Фунтик же!
73f8637c-1d6c-5918-983c-fb201bafff83


перцовый пластырь за 30 рэ, наклеенный на больное место на спине. Попробуй, если нет аллергии
не, это жесть жуткая )

Ты думаешь что это прям установка у него - нельзя даже если хочется?
я не думаю, я знаю. Я ж не зря начала с того, что долго я ему запрещала всё это, потому что а) неприкольно вечером ехать забирать его из левады, т.к. он творит дичь и персонал не может его заловить; б) под верхом очень хотелось оставить всё именно так: я верхом, а не на земле и жду скорую 🤣
 
Не, тогда уж лучше собаку прикладывать. Я так делаю, когда не очень болит. А когда заснуть от боли не могу, то пластырь туда - и засыпаю с ним, между прочим. К жжению можно притерпеться
 
А когда заснуть от боли не могу
у меня не болит, если не шевелиться ) болит именно от перемены положения. И это даже не столько боль, сколько я чувствую спину в этом месте и не обладаю прежней подвижностью. Например, дотянуться до ноги, чтобы надеть носок - не могу.
 
Не, тогда уж лучше собаку прикладывать. Я так делаю, когда не очень болит. А когда заснуть от боли не могу, то пластырь туда - и засыпаю с ним, между прочим. К жжению можно притерпеться
У машиной собаки маленькая площадь покрытия 🤣

Я мажу согреваюший лошадиный гель на спину))
А так, конечно, очень сочувствую, больная спина прям сильно мешает жить нормально :(
 
у меня не болит, если не шевелиться ) болит именно от перемены положения. И это даже не столько боль, сколько я чувствую спину в этом месте и не обладаю прежней подвижностью. Например, дотянуться до ноги, чтобы надеть носок - не могу.
так кремом спортивным мазать, он дает местный обезбол и прогревает. Ты скорее всего мышцу "застудила".
 
а вот я - сразу поняла!))) похоже получилось)
Ну так Фунтик же!

Товарищи! Если болит спина - ее нельзя греть. Это сделает только хуже в большинстве случаев. Тем более если проблема в мышцах. Обезбол, миорелаксант и что-то противовоспалительное (таблетки). Когда боль пройдет - лечебная физкультура.
 
Последнее редактирование:
а вот я - сразу поняла!))) похоже получилось)


Товарищи! Если болит спина - ее нельзя греть. Это сделает только хуже в большинстве случаев. Тем более если проблема в мышцах. Обезбол, миорелаксант и что-то противовоспалительное (таблетки). Когда боль пройдет - лечебная физкультура.
Зависит от того что отвалилось как греть. Мне на некоторые проблемы хорошо помогает отмокнуть под прям горячим душем.
А перцовый пластырь на меня разок наклеили, ага. Снимали с кожей, тк у меня на него оказалась аллергия. Больше ни в жисть.
 
На всякий случай: если кто-то задумает впервые воспользоваться перцовым пластырем, не клейте сразу большой кусок. На аллергию-то проверьте себя, то ж у каждого может быть
 
а вот я - сразу поняла!))) похоже получилось)


Товарищи! Если болит спина - ее нельзя греть. Это сделает только хуже в большинстве случаев. Тем более если проблема в мышцах. Обезбол, миорелаксант и что-то противовоспалительное (таблетки). Когда боль пройдет - лечебная физкультура.
Нельзя греть - зависит от конкретной проблемы.
Также как и противовоспалительные с миорелаксантами (хотя стандартно всем назначают Мидокалм + Ксефокам/Мелоксикам, и прийти после курса, если не отпустит 🤪) не всегда могут помочь.
В идеале зарулить к врачу на осмотр, конечно))
 
Товарищи! Если болит спина - ее нельзя греть. Это сделает только хуже в большинстве случаев. Тем более если проблема в мышцах. Обезбол, миорелаксант и что-то противовоспалительное (таблетки). Когда боль пройдет - лечебная физкультура.
Да? А мне вот массаж помогает, если болит. Но массаж это то же разогревание, разве нет?
 
а вот я - сразу поняла!))) похоже получилось)
Мы старались передать саму атмосферу ))) ну и выйти за границы привычного )


Моя проблема со спиной - давняя. Там и сколиоз, и выбитые позвонки, и еще какая мерзость, про которую я даже знать не хочу. И это не прям боль-боль, чтобы обезболивающие принимать. Это само ощущение, что я ее чувствую. Ну и вот эта самая скованность в движениях. Ну и мой косяк - отсутствие физнагрузок. Вообще. ВЕ за нагрузку мы не берем.
 
Ну и вот эта самая скованность в движениях.
У меня при, назовем это смещением позвонков, такая же тема.
За деньги спасает остеопат или мануальный терапевт.
Без денег спасает: занятие йогой/пилатесом с асанами на растяжку и снятие напряжения в спине (сейчас потихоньку пробую йогу критического выравнивания), плюс турмалиновый корсет для расслабления мышц, и Новопассит/Персен несколько дней.
 
Так, ладно, дурацкая спина не показывает улучшений. Чудо-лошадь хочет работать (ну, он всегда всё хочет наоборот, конечно. Когда я хочу конский спорт - он такой "ой не, не буду", а когда я не мочь - ему сразу надо).
Вопрос к знатокам: а к какому врачу сдаваться-то? Как это вообще делается?

Машинка моя в ремонте пока, ездила на конюшню своим ходом. Если метро и такси от Девяткино - вроде норм выходит, но в общей сложности раз в 10 дороже, чем на машине. Ну и по времени - примерно одинаково.
С таксишечками интересно. Вообще не люблю ездить сзади, а тут приходится вроде как.
 
Сверху