Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...


С Наступившим! Сил и процветания

Посмотреть вложение 577465

Лена, с Новым годом! 🎄 🌟☃️
Спасибо большое!
20240103_103342-01.jpeg


Глаза-то у меня от мороза о какие!
 
Кто берёт – наполняет ладони, кто отдаёт — наполняет сердце.
Лао-Цзы.

Я тут думала как объяснить близким людям, что я задвигаю всё и несусь 2 января утром в Коломну сдавать АКТГ вместо того, чтобы дома сидеть со всеми.
Хотя у меня никто объяснений и не требует, если уж честно.
Но вот.

33 стукнуло моей радости.
Со стариком непросто - капризничает, запоры, но в целом это очень бодрый дедушка. Периодически черезмерно бодрый.😉
В ВК видосик выложила.
20240104_210558.jpg
 
Вчера погода была самая летная😉
В мороз машина мчит к облакам так, что штурвалом его держишь.

Меня вчера Ржавая саркастически спросила не в кедах ли я рулю самолетом. Не в кедиках, а в кроссовочках с мехом.
Вот!
20240105_141900.jpg
 
Почему саркастически? Обеспокоенно
Вот! Человек беспокоится, что пилот в кедиках! А вот люди летают, даже и не спросят, что у тебя на ногах надето. Считаю это крайне безответственно!
Летчик должен быть одет тепло и удобно.
Хотите руль в самолете покажу?
 
А что смешно? Эти педали управляют рулем направления.
На земле ты рулишь ими, в воздухе и ими тоже.
Мне смешно, потому что я знаю, ты рассказывала. Но представила, как на эту картинку отреагируют непосвященные ))))))))))
 
Я все-таки расскажу тут для завистливых бабок всех возрастов как живет Стрела.
У Стрелы сейчас есть конь Вася с которым она вместе 27 лет из его 33х и своих 50 ти.
Вася состарился и требует внимания и денег и он получает все это в самом полном объеме.
У Васи Кушинг. А Кушинг хочет денег.
И внимания.
Я больше чем уверена, что никакая из шваркающихся на меня бабок, утром 2ого января не мчит за 70 км в лабораторию сдавать актг, потому что старой лошадке нехорошо. Не встает по три раза за ночь (это всегда) проверить как там Васенька.
Утром 8 января не едет в Коломну после странного ночного приступа, сдавать клинику и биохимию.
Не покупает таблетки по 40 тысяч пачка.
Нет. Кто сам так поступает, ценит чужой труд и заботу о том, кого он любит.

А бабки рассматривают свои болячки под микроскопом и энергично себя жалеют.

А я знаю что такое чужая боль. И она не просит плакушек на форуме. Боль надо лечить.

Вася лежал почти мертвый на поле 1 мая 2023 года, а сейчас он стоит в деннике и жуёт свою кашу. Потому что у него есть я. И даже если он умрет завтра, я уже подарила ему 8 месяцев счастливой жизни.
А это труд и деньги.

Все так. Нет денег - не заводи лошадь.
У меня раньше тоже не было. Теперь есть. Потому что я не ходила, варежку не раззявливала и не строчила посты на прокони, я взяла на себя ответственность за чужую жизнь и пахала всю свою.

Заодно я построила конный клуб в котором мои лошади счастливы. Я не ною про отсутствие сена, выгула, плохой грунт итд. Я все это делаю лошадкам сама.
Получается? Судя по тому что этот пост я пишу из спальни своего нового дома, да.
Получается.

А вот жалеть Машу, которая ходит по говну, вместо того чтобы отсыпать плац, плачет что у нее болезни и кредиты, плохой пони и юноша, который ну никак не доедет, я не буду.
Кстати да, Аня вспомнила верно. Никаких артрозов у Машиного коня нет. Корявая расчистка есть. Именно это сказал Маше вет. И данные у нас из первых рук. То есть от доктора, а не от Маши, которая вместо погасить кредит, покупает еще одну игрушку своему тяжику.

Да, меня, как человека, который любит лошадей, это возмущает. Мне жаль малыша. Я понимаю чужую боль.
Кстати, защитнички, а чего никто не похвалил Машу как она пони в коневоз погрузила, а?
Не знаю куда она его там отправила, но точно из этого ада, куда сейчас попал мелкий.
IMG_20240110_121545_494.jpg


Кстати, чтобы сараи не ломали лошадки, для лошадок их надо строить покрепче, а не пользоваться старыми загонами для скотины, построенными при советской власти.
 
Все так. Нет денег - не заводи лошадь.

Я не ною про отсутствие сена, выгула, плохой грунт итд.
Лена, меня тут чуть не сожрали за эту фразу 😀. А я ее говорю и буду говорить - так как это про ответственность прежде всего!
Нытьё не люблю , особенно когда ноют те , у кого деньги есть 😀, строят и ноют , органически не перевариваю двуличие , даже если человеку очень сильно хочется , что бы его пожалели ! Я предпочитаю , что бы за меня радоваться умели и поддержали в трудную минуту!
Не знаю про каких людей ты пишешь , но у любого самодостаточного и успешного человека , они есть 😀.
 
Никак не пойму, из-за чего так копья ломаются. Лена, вне всяких сомнений, молодец. Её отношением к своим (и не своим) лошадям (и не лошадям) я восхищаюсь. Успехи в других сферах неоспоримы. Но Маша вольна поступать так, как считает нужным и может она сама. В своей жизни. Вроде, в её дневнике никак наездов на Лену не было. Или стрелы раздора летят из какого-то другого источника?
 
Сверху