Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Например, я не знала, и теперь не жалею о том что нет склонности к аэрохобби. Можно пропить столько деньжищ разом, например! Так что польза несомненна.
Аня, там помимо помчать к облакам еще и своя атмосфЭра. Очень крутая.
 
но как-то раз как в Зурбаганской теме кто-то написал Александру чтоб слушал Машу, дескать, Маша - один из немногих спецалистов проживающих за МКАД
Даже так? :oops::oops::oops: Впрочем, чего я удивляюсь. Дневник постоянно обновляется, Маша пишет про мифические успехи, создает видимость движухи, типа процесс идет. "Хвалите себя, источник забудется, впечатление останется" - так и есть.
 
Обмишулилась опять. Прошерстила всю тему, вспомнила кто писал. Это не Зурбаганскому, это Стрекозе давали совет у Маши поучиться.

1704980230517.png
 
Я уже бегу прям волосы назад 😁 только разберусь чему именно учиться надо.
Ну, сказки Маша сочиняет только в путь. Меня иногда аж зависть берет.
Далеко ходить не будем, возьмем речь новой хозяйки поня Казбека в Машином исполнении.
Или фееричный сказ про то, почему Женя в очередной раз не приедет. Леденящие душу подробности. Обстоятельства. Наклон улицы слева направо сверху вниз.
И эндопротез, да.

Что ж, поживем - увидим. Я помню, какими в Гнездо приехали Данька, Жетон. Кстати о Боре, который тяжик и который не просто скачет, он еще и Антарктидыча умудрился с ветерком прокатить )))) Теперь посмотрю, каким в руках гуры карачаевец вырастет. С тяжиком уже все ясно.
 
ну мне, например, не ясно по поводу ног коня.
Я не разбираюсь в рентгенах и не очень понимаю про артрозы. Знаю что они могут быть от травм старых, но вроде как могут быть и врожденными (тут у меня вопрос), и лично мне хотелось бы понять почему у молодой лошади может это быть, если предположить что травм не было? нагрузка вроде посильная, движение весь день, еда тоже полагаю норма, так что повлияло? все таки травма? или рост/вес в молодом возрасте (у собак бывает так, у крупных), недокорм? перекорм? Или не артроз?
 
ну мне, например, не ясно по поводу ног коня.
Я не разбираюсь в рентгенах и не очень понимаю про артрозы. Знаю что они могут быть от травм старых, но вроде как могут быть и врожденными (тут у меня вопрос), и лично мне хотелось бы понять почему у молодой лошади может это быть, если предположить что травм не было? нагрузка вроде посильная, движение весь день, еда тоже полагаю норма, так что повлияло? все таки травма? или рост/вес в молодом возрасте (у собак бывает так, у крупных), недокорм? перекорм? Или не артроз?
Артрозы - это генетика/неправильное кормление/травмы/клоявая расчистка
Маша писала, что конь у нее инбрендный, так что возможно, что лошадь с такой генетикой.
Снимки, которые Маша кидает не информативны. Они очень плохо читаются.
Но в целом, глядя на то, как Маша пилила копыта, понтуясь что все по Штрассер, двор в кирпичах и говнище, по которому ходил конь, вполне могли помочь тому, что в три года конь с артрозами.
У меня вообще чувство, что Маша живет какими-то картинками из интернета. Фантазия шпарит по-полной.
Эндопротезы...нда


Это вот
Screenshot_20240111_180114_Browser.jpg
 
Последнее редактирование:
речь новой хозяйки поня Казбека в Машином исполнении.
Я ведь примерно в то же время что и Маша отдавала лошадь, с которой не справилась. У меня были покупатели (которые готовы были заплатить деньги, а не забрать даром) в прокат, и говорившие что "заезжали и не таких", но я твердо говорила - нет, ТАКИХ - не заезжали. Да, я отдала кобылу парой месяцев позже, чем могла бы, обменяла, а не продала (не жалею!!!) но если бы любой из нас продавая\отдавая лошадь, услышал бы слова "не заездится - пойдет в цех" - мы бы, наверное, задумались.
 
Я ведь примерно в то же время что и Маша отдавала лошадь, с которой не справилась. У меня были покупатели (которые готовы были заплатить деньги, а не забрать даром) в прокат, и говорившие что "заезжали и не таких", но я твердо говорила - нет, ТАКИХ - не заезжали. Да, я отдала кобылу парой месяцев позже, чем могла бы, обменяла, а не продала (не жалею!!!) но если бы любой из нас продавая\отдавая лошадь, услышал бы слова "не заездится - пойдет в цех" - мы бы, наверное, задумались.
Я не молчала и про судьбу пони, но Маша и тогда с уверенным видом несла ту самую что под спойлером.
Хочу и сдам на колбасу!
Она не один день смаковала на страницах дневника, что сдаст пони на колбасу.
Это кроме Стрекозы вообще никого не напрягало.
Меня напрягает.
 
Меня не то, чтобы не напрягало но я не знала, тогда несколько факторов:

1. Что пони приехал двухлеткой
2. Что пони не был кастрирован, прежде чем замаячил мясной цех
3. Что пони был куплен как игрушка юному тяжеловозу.

Я думала, и правда, достался из ада, спасен, немолодой, на людей кидается, пуля в голове. Ну бывают такие, с которыми ничего не сделать. Я, правда, таких не видела, чтобы совсем ничего (нашу неверховую то мы пристроили в фотосессии и занимались с ней, это я не потому что люблю про себя писать а чтоб не сказали - "а сама-то купила лошадь с пулей в голове!" ну и сами худо бедно ездили. Проблема была в том что мы не могли гарантировать безопасность всадника на ней.) А тут вроде и скакать не надо, А пони БЕЗ ПРИЧИНЫ на людей кидается... Так, по крайней мере, это читалось.
 
Меня не то, чтобы не напрягало но я не знала, тогда несколько факторов:

1. Что пони приехал двухлеткой
2. Что пони не был кастрирован, прежде чем замаячил мясной цех
3. Что пони был куплен как игрушка юному тяжеловозу.

Я думала, и правда, достался из ада, спасен, немолодой, на людей кидается, пуля в голове. Ну бывают такие, с которыми ничего не сделать. Я, правда, таких не видела, чтобы совсем ничего (нашу неверховую то мы пристроили в фотосессии и занимались с ней, это я не потому что люблю про себя писать а чтоб не сказали - "а сама-то купила лошадь с пулей в голове!" ну и сами худо бедно ездили. Проблема была в том что мы не могли гарантировать безопасность всадника на ней.) А тут вроде и скакать не надо, А пони БЕЗ ПРИЧИНЫ на людей кидается... Так, по крайней мере, это читалось.
Да даже Курва нашла себе место под солнцем, а там нифига не пони и вообще страшно даже мне было бы. Да, я понимаю что есть животные , вот эти, с пулей, но считаю раз достался и больше никому не нужен то неси свой крест...
 
Да, животные бывают сложные. Но все мы понимаем, что ответственность за них только на нас.
У меня кот есть аутист. И ничего живет себе, спит, ест. Приютили - значит наша проблема.
А вот это ах, Казбек ест Лиса за ноги! Так Лис его рвал как Тузик грелку и что? Тогда и Лиса в цех.
 
Когда лошадь работается каждый день опытным человеком и чудит, там да, задумаешься, может у нее с головой то-то.
Ну, вот Остина взять. Приехал с бойни. Уже повод задуматься, что его туда могли не только за красивые глаза отправить. Веселился в работе, хозяйку ронял. Однако терпение и труд сделали из Остина человека.

Но когда чудит лошадь, с которой не занимались и не занимаются, это нормально. Тем более незаезженный двухлетка с боевым характером. А вы что от него ждали? Не справляешься? Учись! Советов спрашивай, занимайся каждый день, загружай мозги работой. Труд делает из лошади человека.
Ах, да, Маше же понь не был нужен. Понь - игрушка для тяжа...

Девы, как я рада за этого поня! 🥰
Эх, читала я долгое время только Гнездо и все было прекрасно. Надо возобновить традицию. Меньше знаешь, крепче спишь.
 
Меньше знаешь, крепче спишь.
Именно!
И ума у Маши от того что ей пишут, точно не прибудет.
Я признаюсь, что послеживала за судьбой Маши и Лиса. Она же поначалу кричала хочу дпп поехать, а потом советы Стрелы плохие. Кстати я бесплатные советы давать-то перестала.
Ну, думаю, давай, Маша, жми. А я понаблюдаю.
А оказалось совсем не смешно.

Я взрослая, совсем недобренькая тётка, не могу представить как своё животное, котрому ты в глазоньки смотрел, можно отправить на смерть.
У нас живет кошка, кошка до 6 лет была рожайкой, она шотландка. Так вот, жила она в клетке, ходить умела плохо, но там, у разведенцев бабушка ихия к ней руки потянула, а коша то ли скальп с нее решила снять, то ли вцепилась в кисти алчных рук.
И ее принесли в ветеринарку убивать.

Короче кошка Бони живет у нас уже 9 лет, поначалу она была чудная, она в принципе характерная. Но меня Бони не просто любит, она меня как овчарка охраняет.
Стоит мне на диван прилечь, на мне уже мурчит Бони. А другим котикам не подходить

Ща на работу пойду, я вам ее сфотаю.
А ведь к смерти когда ее приговаривали тоже небось про агрессивная тварь должна быть уничтожена причитали.

Кстати. В ветеринарке перед тем как мне ее отдать, её стерилизовали.
Так что нет конечно! Гормоны не виноваты! Конечно не поможет жеребцам яйца отрезать!

Все. Со своим мазохизмом за Машей следить я завязываю.
Пойду поскачу на несчастном Остине, который бежит "лбом не видит куда"(с) Маша23, а поседлаю я его не на вонючие тряпки, а на каунти под него обжатое, которое "жмет ему во всех местах"(с) Маша23.
А вот и вчерашний лес. Смотрите, спортсмены не лишают себя мирских радостей!
Хочу в манеже скачу, хочу в лесу.🤣

20240111_115633-01.jpeg
 
Сверху