Новичок в ВЕ и коневладении.

Если надумаете, я продаю вальтрап эскадрон коттон нежно розовый, могу сфоткать прислать, тут немного оттенок в персик, но он розовый) попробую переснять, чтобы получше цвет был понятен. На сколько я поняла мы живём где то недалеко друг от друга. 3000 цена вопроса)
спасибо! все таки розовый это немного не то что хочется.
 
Некоторые дневники возбуждают во мне желание убивать. Так бесит.
пффф.
как бы просто заставить себя не читать их.
 
Некоторые дневники возбуждают во мне желание убивать. Так бесит.
пффф.
как бы просто заставить себя не читать их.
Больше интересно, что сподвигает читать то, что бесит)) До состояния, что нужно заставлять себя не читать.
 
Больше интересно, что сподвигает читать то, что бесит)) До состояния, что нужно заставлять себя не читать.
любопытство и мазохизм.
я люблю срачи. Как бы титул "тролль 80 левела" и 16 лет форумских баталий за спиной, опыт не пропьешь 😁
Но конкретно на этом форуме мне хочется больше получать информацию и общаться на тему лошадей с максимальным конструктивом.
Поэтому сердце просить зайти и сраться но мозг пока побеждает.
 
Если надумаете, я продаю вальтрап эскадрон коттон нежно розовый, могу сфоткать прислать, тут немного оттенок в персик, но он розовый)
А можете мне переслать? Я сейчас точно его не куплю, но вдруг он до марта у Вас задержится :), тогда, боюсь, не удержусь ):
 
любопытство и мазохизм.
я люблю срачи. Как бы титул "тролль 80 левела" и 16 лет форумских баталий за спиной, опыт не пропьешь 😁
Но конкретно на этом форуме мне хочется больше получать информацию и общаться на тему лошадей с максимальным конструктивом.
Поэтому сердце просить зайти и сраться но мозг пока побеждает.
Я люблю поржать, поэтому меня мало что бесит, видимо 🤣

Теперь мне интересно, что за дневник всколыхнул так 🙈
 
Мне золотой внезапно понравился😁, такой бы взяла и пофиг, что не подо что 🙃
Поэтому сердце просить зайти и сраться но мозг пока побеждает.
Сраться же можно в Певца, нейтральная территория и флудилка. ) Получение нужной информации и общение в дневниках не пострадает)
 
Мне кажется тут каждый третий дневник, с чудинкой 😂, а каждый пятый за гранью маразма. Ну ИМХО соответственно.

Я поняла, что открываю 5-6 дневников и на этом заканчивается мой интерес и терпение.
Я как-то пару раз зашла в дневник условной девочки Даздрапермы ( это чтоб никто не нафантазировать себя в главной роли хозяйки) , и поняла, что я просто не вывожу даже читать эту ахинею. Ну вот настолько далеко от моего понимания добра и зла и все, больше даже посмотреть не интересно. А так все это читать и учавствовать в этом, себя забудешь.

Ну и да, у всех разный взгляд на этот мир, на свою жизнь и содержание коней. И от возраста часто зависит, как бы в 18-20 это одно мироощущение, а в 40-45 чуть другое.
 
согласна полностью, и про маразм и про ахинею и про мироощущение.

Но сидя на форуме где люди априори любят лошадей и с большой долей вероятности других животных тоже, писать про то как ты планируешь сдать или сдаешь животное на мясо, то самое животное которое ты кормил, сюсюкал, смотрел в глаза, это - за гранью. И это я ничем не могу оправдать.
У меня есть знакомая, которая содержит сельхоз животных и занимает реализацией птицы и мяса. Мне ее отношение не близко но я это понимаю. Но она не рассказывает нам как она славную козочку в родах приняла, кормила, поила, в кофточку одевала, а потом зарезала и съела.
Поэтому простите, но некоторых людей мне очень хочется проклясть прям.
 
Последнее редактирование:
Но сидя на форуме где люди априори любят лошадей и с большой долей вероятности других животных тоже, писать про то как ты планируешь сдать или сдаешь животное на мясо, то самое животное которое ты кормил, сюсюкал, смотрел в глаза, это - за гранью. И это я ничем не могу оправдать.
Я вас пригласила посраться подискуссировать на эту тему в Певца.
 
люди априори любят лошадей
Вот тут твоя большая ошибка. Ты думаешь, что все любят как ты. А они все любят по-разному. Иногда ахренеть как по-разному.

У одного любовь - только забота. За ушком не почешет, но грамотно накормит, расчистит и сделает так, что животина живёт в холе и доле.

У другого - 100500 раз поцеловать в жопку, а как надоело то подальше сбагрить. Содержать при этом могу вообще по всякому.

У третьего любовь - попонка и бантик розавинький между ушок. А попонка мослы прикрывает, лошадь 3 дня не поена, когда кормлена ваще хз

А кто-то в прерии выпустил и тусит там с ними по паре часов в хорошую погоду. А кто там сдох - ну не повезло, не фортануло.

И каждый - каждый - считает, что именно он любит правильно и по-настроящему.
 
Я дневники не особо читаю, только знакомых мне лично людей в основном, ну и ваш)
Но иногда достаточно просто приехать на конюшню, чтобы захотелось долго стоять и биться головой об стену, глядя на некоторых людей. Если еще и дневники трешовые читать, тут уж никаких нервов не хватит)

А вообще все конники и особенно коневладельцы с причудами. Просто некоторые безобидные, а некоторых хочется обходить за километр и никогда не видеть.
 
а вы разницу между -купить замороженный кусок в магазине и - сдать свое животное на мясо - видите?
А откуда этот кусок в магазине появляется, это слишком трудная смысловая цепочка для Вас?
 
Я дневники не особо читаю, только знакомых мне лично людей в основном, ну и ваш)
Но иногда достаточно просто приехать на конюшню, чтобы захотелось долго стоять и биться головой об стену, глядя на некоторых людей. Если еще и дневники трешовые читать, тут уж никаких нервов не хватит)

А вообще все конники и особенно коневладельцы с причудами. Просто некоторые безобидные, а некоторых хочется обходить за километр и никогда не видеть.
Это да.
Поэтому я за адекватный взгляд и философски отношусь ко многому пока это откровенно не вредит животному.

Например, есть ЧВ к которому я отношусь очень положительно, но когда конь ЧВ пал (усыпили) потому что его с травмой после случки с кобылой оставили одного в деннике и он от боли бился и сломал ногу так что собирать там было уже нечего - это трешь.

Или когда другой ЧВ держал жеребенка с 0 до 6 мес в деннике с прогулкой 2 часа в неделю, потому что было лень поднять допу и сделать леваду - это трешь.
 
А вы серьезно считаете что писать мне про "сложную смысловую цепочку" это лучший вариант начать диалог?
Да, я ем мясо, да я знаю откуда оно берется, но я понимаю что человек как и любой хищник должен это мясо есть и меня печалит что это так но это жизнь. Но люди, которые себя считают людьми, а не тупыми утками с камушком вместо мозга, обычно все же соблюдают некие моральные нормы и не готовы жрать или убивать тех кого приручили. И да, я считаю что ситуации в жизни могут быть очень разными и людям иногда приходиться пристраивать животное в другие руки, но ответственный человек постарается сделать это с максимально возможным благополучием для животного а не писать - "сдам на мясо" или "ах, жаль что их не забрали на мясо до того как я приехала". И если в обычной жизни таких моральных уродов полно то мне казалось что на таком форуме их быть не должно. Оказалось что казалось.
 
Сверху